Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Читать другие книги или нет ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 Doubleheal

Doubleheal

    записался

  • Гости
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 08 October 2009 - 08:46 AM

Всем здравствуйте !
Я в Академии около полугода,т.е. еще новичок.Прочитал 3 книгу ,FAQ. Начал торговать по ТС МФ, стало более не менее что-то получаться.
Решил расширить свой кругозор и прочитал книгу по трейдингу другого автора. Да в ней вроде бы все логично и правильно.
Начал вносить кое-какие элементы в свою торговлю из этой книги и стало как-то намного хуже. Много минусов пошло один за одним. После этого для себя решил, что чтение книг по трейдингу других авторов только отвлекают.
Возможно я не прав.
Кто сталкивался с таким явлением ?
Посоветуйте мне, как новичку- сосредоточиться ли мне на изучении и торговле по ТС МФ ?
Или же можно читать и других авторов ? Для себя никак не могу решить.

#2 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 08 October 2009 - 09:12 AM

  Можно попробовать продолжать дальше торговать по ТС МФ и изредка заглядывать в "Высшую школу. Методики классиков трейдинга" :там расписан краткий материал по классическим системам, их плюсы и минусы http://forum.masterf...showforum=134 
  

#3 Ranc

Ranc

    Oil Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Опубликовано 08 October 2009 - 12:18 PM

Конечно же читать! Только делать это с умом, как говорит ВВ: читаем, выявляем работающие алгоритмы, находим ошибки.
Иначе результата не будет, только каша в голове и разочарование в форме резкой критики автора, что ничего не работает.
Особенно сложно что-то брать чужое и встравивать в работающую систему. Тестировать надо, хотя бы пару месяцев.
"Победителей не судят. Хищников тоже..."
С уважением, Радик

skype: ranc1984

#4 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 11 October 2009 - 04:46 PM

Всем здравствуйте !
Я в Академии около полугода,т.е. еще новичок.Прочитал 3 книгу ,FAQ. Начал торговать по ТС МФ, стало более не менее что-то получаться.
Решил расширить свой кругозор и прочитал книгу по трейдингу другого автора. Да в ней вроде бы все логично и правильно.
Начал вносить кое-какие элементы в свою торговлю из этой книги и стало как-то намного хуже. Много минусов пошло один за одним. После этого для себя решил, что чтение книг по трейдингу других авторов только отвлекают.
Возможно я не прав.
Кто сталкивался с таким явлением ?
Посоветуйте мне, как новичку- сосредоточиться ли мне на изучении и торговле по ТС МФ ?
Или же можно читать и других авторов ? Для себя никак не могу решить.


Здравствуйте. в том-то и дело, что вы начали вносить кое-какие элементы в свою торговлю. как я понимаю делать это вы стали сразу в реальную торговлю, т.е. по ходу текущих торгов. прокол заключается какраз в том, что у вас уже есть стратегия, которую вы изучаете - значит ЕЕ и нужно изучать. А вы же начали синтезировать ее с элементами из другого источниа. в одной из книг по составлению торговых стратегий мне очень понравилась мысль, смысл которой звучит примерно так:" добавив к рабочей стратегии всего одно новое правило или изменение - мы получаем обсолютно другую, не проверенную торговую стратегию". Я не буду писать о том, как нужно читать других авторов, хотябы потому что выше вам уже описали очень хорошие пути.
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#5 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 November 2011 - 04:25 PM

Читать не надо больше,вот тебе ТС готовая и результативная,зачем читать что то другое,бери и владей этой.

#6 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 24 November 2011 - 12:26 PM

а как же "для общего развития" ? ))
=^^=

#7 оккультист

оккультист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Опубликовано 24 February 2012 - 12:15 AM

...

Сообщение изменено: оккультист, 01 May 2012 - 07:48 PM.

... единственное отличие истины от заблуждения состоит лишь в том, что первая остается таковой даже будучи доведена до абсурда

#8 ulan

ulan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 18 March 2012 - 06:23 PM

Если чтение книг отнимает у вас здоровье, то однозначно не читать. Что за вопросы такие? Чтение ещё ни кому невредило. А то что приминение навыков вредит депозиту, так это значит что ваши знания почерпнутые из этой книги ещё сырые и их необходимо обкатывать на демке. Применяя старые навыки вы действуете по схеме ненапрягаясь, а раньше они были для вас новыми вы нервничали и потели. Примените новое на демке сто раз и ваш мандраж постпенно исчезнет. Поищите в интернете отзывы об этой книге, кто-нибудь читал её раньше вас и успел грамотно протестировать. Спросите у вашего препода на худой конец.

#9 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 03 June 2012 - 11:17 AM

для начала прочитать все три книги мастерфорекс-v,а не только третью (легкие пути ищите)поверьте ,чтобы их прочитать с умом нужно время,разобраться ,конспектировать ,запоминать, а потом еще и применить на практике. Потом ведь советуют в обязательном порядке ознакомиться с книгой Вильямс "Торговый хаос", лично мне так и этого хватит за глаза,потом еще обучение в академии.

#10 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 13 December 2012 - 04:38 PM

Книги по темам психологии и ММ читть будет очень дже полезно, а вот по теме анлиза и инструментов торговли когда уже есть хорошая ТС я думю не стоит
С уважением Денис

#11 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 02 January 2013 - 04:23 PM

а как же "для общего развития" ? ))

Если вы торгуете по своей системе, тогда что вам даст знание других методов анализа? Вы либо следуйте своей ТС либо переходите на другую, это все равно что стоматолог начал изучать хирургию.
С уважением Денис

#12 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 02 January 2013 - 07:36 PM

Думаю что надо читать книги и не только о торговле. Мнения людей, которые уже долгие годы на рынке и напечатали свои мысли об о всем этом, достойны того что бы их прочесть.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#13 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 11 February 2013 - 12:20 PM


а как же "для общего развития" ? ))

Если вы торгуете по своей системе, тогда что вам даст знание других методов анализа? Вы либо следуйте своей ТС либо переходите на другую, это все равно что стоматолог начал изучать хирургию.

Согласен, если есть своя ТС, то чтение др. книг может только повредить.
Но с другой стороны - новые знания, возможна отшлифовка своей ТС благодаря др. источникам.

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 14 February 2013 - 07:00 AM

Своя ТС это своя ТС ее не надо трогать, если только в тестовом режиме не на рабочем счете. А читать все-таки стоящее дело.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 14 February 2013 - 07:55 AM

Своя ТС это своя ТС ее не надо трогать, если только в тестовом режиме не на рабочем счете. А читать все-таки стоящее дело.

Трейдер - эт опрофессия, которой учатся всю жизнь.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment