Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 4 - количество голосов

Золото и Серебро


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
394 ответов в этой теме

#61 alex222

alex222

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 07:13

SilverSurfer - это рассчеты(медвежьего тренда по золоту), - согласно ТС МФ ?

#62 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 01:21

Наклонные каналы по методике МФ, да.
Остальное нет.
Расчеты сделаны только для противоположных сделок "sellGold-buySilver". Только чтобы обосновать что ратио Au/Ag скоро пойдёт вниз.
Никаких прогнозов куда двинется золото или серебро я не даю.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 13 Февраль 2010 - 01:27 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#63 alex222

alex222

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 08:06

SilverSurfer - никогда недумал что между ними обратная зависимость,золото и доллар - да,а тут :rolleyes:..

#64 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 10:39

Наступил момент для того чтобы снова поиграть в игру "ТяниТолкай". На этот раз продать золото и купить серебро.

Прошел ровно месяц.
Вот текущее положение на сегодня:

Размещенное изображение
Как видно из рисунка, позиции суммарно показывают небольшой плюс. В своём предыдущем посту я упоминал что иногда прибыль получается сразу же, а иногда как в данном случае пришлось ждать почти месяц. Но тем не менее это прибыль.
Дело в том что я неудачно выбрал время входа - правильно расчитав что ратио AU/AG достигло максимума и скоро развернётся, я открыл эти позиции на день или два раньше чем ратио действительно достигло максимума. В результате помимо убытка от спреда, который и так уже нещадный, пришел убыток от продолжения тренда по ратио. и в первые 5-10 дней суммарный убыток составлял около $500. Но ратио Au/Ag медленно, но очень уверенно ползло вниз и неделю назад сумарный профит вышел в плюс.

Размещенное изображение
Кроме того, размер позиций всего 0.1 лота для каждого инструмента, и получилось что золото оказалось в полтора раза тяжелее чем серебро (10600 против 7700), то есть чтобы выйти в прибыль серебру пришлось двигаться выстрее чем если бы я открылся на равнозначные суммы. На свопах потеряно около семи долларов за весь месяц.

На этом посту заканчиваю свои излияния по поводу драг-металлов и как с ними бороться и попрошу модераторов перенести всю ветку в архив, если конечно она представляет какую-либо ценность.
Стратегия "Тяни-Толкай" работает и довольно-таки стабильно. Я посчитал что без особого углубления в ананлитику в среднем можно отбивать около 40% в год. Минимальный депозит необходимый для подобной торговли составляет ~$2000. Открывать позиции необходимо (по возможности) равнозначные по сумме а не по размеру лота. Более серьёзная и аккуратная аналитика приведёт только к более высоким результатам.
Я думаю никакой инновации здесь нет, подобные же операции можно производить и с парами AUD/USD и NZD/USD итд.
Желаю всем высоких профитов.

Для справки: Текущая разметка по серебру
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: SilverSurfer, 04 Март 2010 - 10:49 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#65 Avarakus

Avarakus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 09:51

ОбАлдЕть!!! EUR/USD %-#

#66 lex2

lex2

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 01:25

MisterProfit - поздравляю ! :biggrin:
я тоже считаю - тренд золота набирает силу,и Китай вроде собираеться закупаться золотом,сеичас некоторе экономическое затишье,вот вопрос - будет ли у золота возврат в свои прежние границы флета - или больше уже невернеться.

#67 fxprofit

fxprofit

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 05:49

Золото и серебро - интересная тема. Спасибо авторам сообщений в этой ветке. После прочтения появилось желание более подробно изучить этот вопрос.

#68 lex2

lex2

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 12:59

Золото и серебро - интересная тема. Спасибо авторам сообщений в этой ветке. После прочтения появилось желание более подробно изучить этот вопрос.

а чего тут - итак понятно - золото дальше будет рости,так же как мировапя экономика будет продолжать падать - нынешний коризис - кризис общества..,поэтому дальше - больше.
согласны ?

#69 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 05 Май 2010 - 03:32

SilverSurfer - это рассчеты(медвежьего тренда по золоту), - согласно ТС МФ ?

Это расчёты прогноза для Серебра на Май, согласно ТС-МФ. Кроме этого, я отрабатываю собственную методику.
Размещенное изображение
Возможно 16,5 будет самая низкая цена на Серебро какую можно будет встретить в ближайшие годы.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#70 W.I.G.

W.I.G.

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 01:22

А. В. Аникин
Золото
http://www.bibliotek.../zoloto-2/5.htm

#71 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 09:14

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#72 Bender777

Bender777

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 21 Август 2011 - 10:26

Жаль, что забросили тему, а она интересна...
Народ! Подскажите, мне как начинающему трейдеру, как можно инвестировать в металлы (золото, серебро)? Ведь на Форексе если счёт 500- 1000$, то на откате все деньги слить можно. А вот как инвестировать? Чтобы плечо поменьше было...

Сообщение изменено: Bender777, 21 Август 2011 - 10:27 .


#73 Гольцов Антон

Гольцов Антон

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Август 2011 - 09:00

CMЕ снова повысил маржу по золоту. Исходный требуемый уровень маржи при операциях на бирже вырос с 7425 до 9450 долларов за контракт на 100 унций. Минимальная сумма, которая должна находиться на счете инвестора, выросла с 5500 до 7000 долларов.
С Уважением, Гольцов Антон

Биржевой портал №1 TAKE-PROFIT.ORG (будь в плюсе)

Лента новостей. Экономический календарь. Аналитика.

Новостная лента для Яндекс

#74 Welmov

Welmov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 09:40

Жаль, что забросили тему, а она интересна...
Народ! Подскажите, мне как начинающему трейдеру, как можно инвестировать в металлы (золото, серебро)? Ведь на Форексе если счёт 500- 1000$, то на откате все деньги слить можно. А вот как инвестировать? Чтобы плечо поменьше было...


Причем тут плечо? Многи форекс брокеры дают плечо вплоть до 1:1000, а открывая лот 0,01 по золоту можно и с 300 долл торговать соблюдая ММ с рисков 1-2% на сделку.

Сам торгую в краткосроке по этому инструменту, лот 0,07 сейчас (с 4000 депо). 2% на сделку риск, плечо 1:100 на системфорексе, на залог внимания даже не обращаю.

#75 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2012 - 01:21

Жаль, что забросили тему, а она интересна...
Народ! Подскажите, мне как начинающему трейдеру, как можно инвестировать в металлы (золото, серебро)? Ведь на Форексе если счёт 500- 1000$, то на откате все деньги слить можно. А вот как инвестировать? Чтобы плечо поменьше было...

Tему бросил сразу как только сбросил серебро которое пукупал за $14. Сбросил за $31.62. Покупал слитки и монеты, жадь рано продал. Но мой прогноз в самом начале темы выполнился на все 200% Размещенное изображение
Сейчас сильно обращаю внимание на психологический аспект торговли. Получается что это наиболее важный элемент. Намного важнее чем все остальные расчёты и системы. Поэтому и тему и всё остальное отложил в сторону.
Какая система у Вас - не важно. даже если она даёт 40% успеха это уже хорошо.
За два года торговли пока не слил, особо хвалиться тоже нечем, но прибыль есть.
Читайте Янковского (Jason Alan Jankovsky), если есть деньги и знаете английски - то записывайтесь к нему в классы. 6 недель персональных тренировак чисто по психологии рынка. Priceless.

Удачи и с Новым годом!!!!!

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций







Новые записи в блоге на эту тему

Фотография

Из: Золото и Серебро

От seadog в Торговая Система ПВА, на 20 Июнь 2016 - 11:10

Источник: Золото и Серебро

Читать запись полностью →

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment