Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Трейдер и пенсия-как обеспечить свое будущее?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8517 сообщений

Опубликовано 22 September 2009 - 11:19 AM

Трейдер и пенсия - как обеспечить будущее.



Трейдер, торгуя на валютном рынке «Forex», должен понимать, что его заработок есть здесь и сейчас, и задаваться вопросом - а что же будет дальше? Далеко не каждый человек сможет работать на валютном рынке всю свою жизнь - кому-то не позволит здоровье, кому-то внешние обстоятельства. Зададимся вопросом - а что же после того, как не останется возможности зарабатывать на «Forex»? Как обеспечить свое будущее?

Многих, наверное, посещает мысль: «Если трейдер успешный, зачем ему вообще заботиться о старости - накопит и будет безбедно проводить время в свое удовольствие…». Возможно, у кого-то будет именно так, однако данная проблема стоит того, чтобы ее рассмотреть.

Попробую дать несколько возможных путей решения данной проблемы.
Сразу хочу сказать - законодательно оформить свою торговлю посредством создания юридического лица (либо ИП без образования юридического лица) не получится - если пытаться сделать это, указывая как источник дохода торговлю на рынке «Forex». Тогда что же остается? Остается одно - защищать себя, заранее обеспечивая свою старость.
1. Банковский вклад. Должно быть наименее прибыльный, но довольно надежный способ накопления денежных средств. Открыв банковский вклад и
а) либо положив на него изначально довольно крупную сумму денег
б) или осуществляя платежи ежемесячно (ежеквартально)-можно к определенному времени накопить довольно солидную сумму денег. Однако при этом стоит рассчитать, что обеспечивать себя желательно на проценты получаемые по вкладу, соответственно при подсчете необходимой суммы вклада надо исходить отсюда .
2. Пенсионный фонд. Проще и прибыльнее по сравнению с банковским вкладом. В современных реалиях появились и государственные, и коммерческие пенсионные фонды. Каждое лицо может систематически делать необходимые отчисления, чтобы в будущем получать стабильную пенсию, размер которой стоит формировать заранее, хотя бы приблизительно. Отчисления в пенсионный фонд можно производить ежемесячно - выделяя определенный процент прибыли. Идеальный размер для отчислений, на мой взгляд, 13 процентов от полученной прибыли. Заработали 2000 долларов за торговый месяц - соответственно 260 долларов (эквивалентом в рублях, разумеется) следует перевести в пенсионный фонд. Предполагаемый размер отчислений в данном примере взят аналогично проценту от заработной платы, отчисляемой работодателем в пенсионный фонд в соответствии с законодательством РФ. Разумеется, другие размеры отчислений вполне возможны, выбираем мы их сами, но не стоит забывать, что чем больше денежных средств будет отчислено сейчас, тем большим будет размер пенсии в будущем.
3. Более «тонкий» способ- оформить по своей трудовой книжке другого человека. Кто-то работает - а вы же официально числитесь - при этом получая пенсионные отчисления и необходимый стаж в трудовой книжке. Процедура по сути проста - вы оформляетесь в организации по трудовому договору на любую должность (при этом пользуясь всем предоставляемым социальным пакетом) - а ваши непосредственные обязанности исполняет другой человек, естественно, и получающий за вас заработную плату. Обычно это делается, когда это лицо уже работает в данной организации на другой должности, официально оформлено и "работа за другого" для него способ дополнительного заработка. Еще год назад воспользоваться данным способом не составляло особого труда, особенно тем, у кого родственники или знакомые работали в руководящем звене в крупных предприятиях/организациях. В период кризиса сделать это стало сложнее.
4. Совмещение основной работы и торговли на валютном рынке. Особо актуально для тех, кто имеет возможность на рабочем месте следить за валютным рынком и при этом имеет соответствующий стиль торговли, торговля «интрадей» в данном случае не всегда приемлема. Также имеющие собственный бизнес вполне могут сочетать его с торговлей, однако и здесь многое зависит от стиля торговли, загруженности по основному направлению и т.д. Какие профессии можно сочетать с торговлей? Для начинающих трейдеров вполне подойдет офисная работа, при которой в распоряжении имеется компьютер с доступом в интернет - так называемые "офис-менеджеры". Возможно трудоустройство с посуточной работой - с графиком, к примеру "сутки/трое". Вряд ли она будет высокооплачиваемой, но зарабатывать 200-300 долларов много лучше, чем не зарабатывать ничего. К тому же при таком графике трейдер пропустит максимум 2 торговых дня в неделю один раз в месяц, во всех остальных неделях он пропускает один торговый день. К тому же при наличии ноутбука в наше время не проблема выйти в интернет, для этого достаточно мобильного телефона либо USB-модема (рынок которых весьма развит), следовательно, есть возможность при определенных рабочих условиях постоянно участвовать в торгах.
Какой можно сделать вывод. Несомненно, начинающий трейдер должен заранее беспокоиться о будущем. Учитывая статистику реально зарабатывающих и остающихся ни с чем, бросать все и посвящать свою жизнь исключительно торговле- довольно опасно. Так же это нежелательно для тех, кто не имеет довольно крупной суммы на торговом депозите. Какой именно способ выбрать- один из предложенных или какой-либо другой каждый для себя решает, естественно, самостоятельно.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#2 Divided

Divided

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 November 2009 - 10:48 AM

[quote name='Валадимир' date='22 Сентябрь 2009 - 23:19' timestamp='1253618399' post='486528']

Трейдер и пенсия - как обеспечить будущее.



Бред голодранца! Я за день зарабатываю, как гос.служащий за месяц и это не предел! О какой пенсии для трейдера идет речь, без торговли трейдер жить не может!
Всем Lokal профита! Divided !

#3 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений

Опубликовано 03 November 2009 - 07:38 PM

[quote name='Divided' date='03 Ноябрь 2009 - 14:48' timestamp='1257245292' post='507434']
[quote name='Валадимир' date='22 Сентябрь 2009 - 23:19' timestamp='1253618399' post='486528']

Трейдер и пенсия - как обеспечить будущее.



Бред голодранца! Я за день зарабатываю, как гос.служащий за месяц и это не предел! О какой пенсии для трейдера идет речь, без торговли трейдер жить не может!
Всем Lokal профита! Divided !
[/quote]

:biggrin: За какой день: вчера или позавчера? Подумайте, что будет завтра. Ваш промах в том, что Вас здесь воспринимают адекватно. Т.е критически, с улыбкой и добрыми пожеланиями.
От себя: Я зарабатываю на срочном рынке (валютные фьючерсы) достаточно, даже очень. Однако это не мешает мне, и даже порой помогает,быть в руководстве группы компаний и делать отчисления в ПФ (при том, что военная пенсия у меня уже есть). Далее понемногу наращиваю банковский депозит. Но это ещё не все. Есть такая прекрасная штука, как накопительное страхование. Во-первых, я всегда застрахован (в пользу родных) на приличную сумму, а во-вторых, эти деньги (т.е. страховые взносы) накапливаютчся с процентами, и после 60 лет будут выплачиваться мне (или моим родным - в отличие от гос.пенсии) в виде третьей негосударственной пенсии. Так что, ув. "Разделённый-рассечённый", думать о будущем надо. В отличие от вашего взгляда в будущее, я в любой момент могу даже бросить трейдинг и уйти "в природу", и при этом не буду испытывать присущих большинству проблем. Чего и всем желаю. :cool2:
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment