Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

ЛЕНЬ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 12 September 2009 - 06:24 PM

"Лень-естественное состояние человека. Те, кто не может поддерживать это состояние-работает."

в связи с некоторыми дебатами в 9 классе, посвященом психологии трейдинга, я решил действительно создать тему, посвященую актуальной проблеме каждого человека :)
Лень очень сильно перекликается с психологией. расписывать все в первом посте я не буду, ибо я ленюсь, но, чуть позже, постараюсь выложить вообще материал по лени, и способы борьбы с ним.

присоединяйтесь, делитесь своими мыслями, предложениями, вобщем высказывайтесь кто чего думает. ( если не ленится, конечно)
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#2 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 16 September 2009 - 04:58 AM

иногда в охотку поработать, а иногда лень.
имха. с ленью бороться не стоит, она хорошая.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#3 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 16 September 2009 - 06:45 AM

Борьба с ленью - одна из самых тяжелых, хотя есть способы ее если не победить, то обуздать. просто подумаем - почему она возникает. по моему скОромному разумению лень в действительности связана с психологией. почему-то наш мозг воспринимает действия как противные, если не знает зачем они нужны, и всячески пытается если вообще не забить на эти действия, то как можно больше отсрочить. поэтому, допустим, много людей пытается бегать по утрам, но почти все это дело бросают.. потому что бег поставлен как сама цель. а если поставить бег как средство достижения цели - то вопрос о лени отпадает сам собой.

хотя проблема с ленью актуальна, в той или иной степени, для каждого человека, что касаемо трейдинга - она у меня особо не возникает, и, поэтому, бороться с ней не приходится. просто есть цель - освоить профессию трейдера, а обучение - это всего лишь средство достижения цели, поэтому я могу спокойно заниматься изучением материала по трейдингу в течении нескольких часов подряд и так каждый день, но не могу заставить себя изучать программирование хотябы час в день(прост учусь на програмиста).

ЗЫ "делайте то, что вы любите и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#4 ANDREY 54-86

ANDREY 54-86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Опубликовано 16 September 2009 - 06:55 AM

ЗЫ "делайте то, что вы любите и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"


Вот это хорошее высказывание. Я уже давно понял если что то не охота делать т.е. лень, а очень нужно, то тогда надо либо мотивацию правильную предать, либо поменять свое отношение к тому что нужно сделать. Конечно же ИМХО!
Чувство меры - дар богов!!!
С Уважением Андрей!

#5 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 16 September 2009 - 07:22 AM

Когда хочется сделать что-то самому, то о лени и речи быть не может.
Когда просят со стороны, хорошо бы вот....., то руковотство к действию навязанное кем - то, одсюда и лень, вроде тебе это не особо и надо.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#6 prik0l

prik0l

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Опубликовано 21 September 2009 - 11:58 AM

думаю чтобы бороться с ленью эфективно нужно пребывать в отдохнувшем состоянии.. т.е. уметь правильно и вовремя отдыхать.. я вот практикую дневной сон после обеда 20-60 минут поспать или подремать на столе(кто в офисе). можно в машине покимарить.. если днем посплю - вечером в легкую сижу за комьютером до 00.00 и спокойно учусь-работаю.. если не спал днем - в 22.00 читать с моника не могу.. глаза слипаются - отсюда и лень накрывает - все сразу бросаешь

#7 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 21 September 2009 - 02:57 PM

думаю чтобы бороться с ленью эфективно нужно пребывать в отдохнувшем состоянии.. т.е. уметь правильно и вовремя отдыхать.. я вот практикую дневной сон после обеда 20-60 минут поспать или подремать на столе(кто в офисе). можно в машине покимарить.. если днем посплю - вечером в легкую сижу за комьютером до 00.00 и спокойно учусь-работаю.. если не спал днем - в 22.00 читать с моника не могу.. глаза слипаются - отсюда и лень накрывает - все сразу бросаешь


очень интересный метод. вот только по-моему ты имеешь ввиду скорее не лень, а усталость. лень в моем понимании это все-таки когда нет других факторов, чтобы что-то не делать, а тебе все равно не хочется, а в твоем случае есть этот фактор:"глаза слипаются", т.е. усталость глаз..

хотя это меня тянет на опрос под названием "что мешает нам работать?" ведь тоже интересно:) у каждого свои причины
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#8 S_Trader

S_Trader

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 06 October 2009 - 04:16 PM

Хочу предложить свой вариант ответа что же такое лень.
На мой взгляд лень сродни инстинкту выживания.Если надо что то сделать , что бы жизнь не остановилась в нашем теле , мы это делаем, а если не надо - не делаем.Ну и так дальше .На каждом уровне или слое нашего бытия это понятие размывается и мельчает.))))Если касаться наших повседневных дел, то лично моя практика показала, что если я ленюсь что то сделать - мне это не нужно.И мое глубинное подсознание мне об этом говорит в форме лени.Ну на пример,лень пойти на кухню приготовить себе обед.Это значит , что ты не очень хочешь есть, или не любишь готовить.)))))Но когда голод достигнет определенной критической точки, ты пойдешь и приготовишь себе еды.И не будешь думать лень тебе или нет.Ты просто хочешь есть и делаешь все не обходимое для удовлетворения этой потребности.)))
С уважение, Борис.

#9 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 06 October 2009 - 04:50 PM

Где то прочитал интересный способ избавления от лени, когда она появляется. Цепочка:

- Поспать, лишь бы не заниматься уборкой
- Убираться, лишь бы не работать
- Работать, лишь бы не...


По этому примеру, каждый заканчивает свою цепочку сам   :smile:
  

#10 АлексВ

АлексВ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 07 October 2009 - 02:12 PM

Мне кажется, что отчасти лень зависит от настроения :)
Нет его и делать практически ничего не хочется, а что делаешь то в большинстве своем исполнятется на автоматизме. В таких случаях я поступаю так :
Всем известно, что улыбка поднимает настроение вот я и пользуюсь ею :biggrin:
Беру и просто "натягиваю" ее на себя, т.к. где-то читал, что даже если она натянутая, что в мозг поступают импульсы, что у тебя хорошее настроение :blink: , ну а дальше жду 5-7 минут и вперед к новым вершинам!

П.С. Улыбаться необязательно так, чтобы на тебя косо смотрели, достаточно легкой улыбки :smile:
С уважением, Алексей

Нам бы томба захотемба
И немного попотемба!

#11 mixafr

mixafr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 09 October 2009 - 09:27 PM

думаю чтобы бороться с ленью эфективно нужно пребывать в отдохнувшем состоянии.. т.е. уметь правильно и вовремя отдыхать.. я вот практикую дневной сон после обеда 20-60 минут поспать или подремать на столе(кто в офисе). можно в машине покимарить.. если днем посплю - вечером в легкую сижу за комьютером до 00.00 и спокойно учусь-работаю.. если не спал днем - в 22.00 читать с моника не могу.. глаза слипаются - отсюда и лень накрывает - все сразу бросаешь


тоже пользуюсь этим методом ... 20-30 минут сна и потом 3-4 часа можно изучать форекс без проблем.. 


ленью страдал в особо тяжелой форме :biggrin: ... справился с ней с помощью упертого характера делая все на перекор лени,начиная с мелочей... 
С уважением, Михаил

#12 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 29 October 2009 - 08:14 PM

Круто :) у каждого человека свои методы борьбы с ленью. как вариант можно использовать правило "72х часов". Первый результат в течении этого времени... В случае, если поставлена глобальная цель, которая за это время просто не способна реализоваться, ее следует условно разделить на ряд меньших целей, и выполнять каждую из них согласно данному правилу. Очень полезно составлять план на день... веду тетрадку что-то около месяца, и прикольно оказывается через месяц почитать, что сделано за это время.


в свое время меня потянуло на размышления о лени:" а может и не бороться с ней вовсе, ведь сила действия ( в нашем случае борьбы) равна силе противодействия ( лени) т.е. если посмотреть с точки зрения элементарной математики, при увеличении борьбы - лень тоже увеличивается тем же темпом.. не лучше ли направить эту энергию , как говорится, на пользу общества... ну или в крайнем случае на пользу себя любимого.. раньше боролся как мог... и ведь победы даж не видно... а щас стал просто во-первых делать в основном то, что нравится, а во вто нравится, а во втторых именно Сосредоточение на действиях а не на борьбе уже дают положительный эффект"
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#13 sergej11

sergej11

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 04 November 2009 - 08:53 PM

насчет улыбки правильно дополнительно осанку держать.когда совсем лень либо ложусь спать или встаю в позу орла(спина прямая прямые руки в стороны и вверх выше плеч большой палец вниз и так 10 мин не отпускать) после этого себя остановить не могу пока все не сделаю!

#14 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 04 December 2009 - 09:07 PM

Привет всем. Я борюсь с ленью так: понедельник-среда-пятница - бег 1 час вечером... И ни какой лени...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#15 MaxPol

MaxPol

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 18 January 2010 - 10:10 AM

Привет всем. У каждого свой подход. Я, например, каждое утро говорю себе что-то вроде:"Держи лентяйку в черном теле...". А дальше в течении дня стараюсь активно работать.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment