Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Сенат разберётся со сверхскоростным трейдингом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 03:16

Сенат разберётся со сверхскоростным трейдингом

Пару дней назад на первой (!) странице NY Times была опубликована вроде как сугубо техническая статья о том, что некоторые «привилегированные» компании имеют возможность осуществлять трейдинг уже через 30 миллисекунд после поступления заявок (квот), гораздо быстрее, чем все остальные. Якобы их сервера установлены прямо на бирже рядом с теми серверами, где осуществляются транзакции. На примерах показывалось, как именно можно зарабатывать прибыль аж до одного цента на акцию. При миллиардах транзакций в день один цент на акцию — это огромные деньги. Несложная схема получения сверхприбылей изображена на диаграмме. Надеюсь, все понимают английский язык.
Вложенный файл  01.jpg   49,95 КБ   31 Скачано
Интересно, что недавний скандал с русским программистом Goldman Sachs — из той же оперы. Именно эту компанию считают главный «махинатором» сверхскоростного трейдинга. Поэтому кража программных кодов из компании является вопросом национальной безопасности США, ведь программное обеспечение Goldman Sachs де-факто применяется для манипуляций на бирже.

Эффект разгромной статьи в NY Times не заставил себя долго ждать. Буквально через несколько дней сенатор от партии демократов Чарльз Шумер обратился с просьбой к SEC, официально запретить практику сверхскоростного трейдинга, ибо она противоречит принципам свободного рынка.

Нужно заметить, что никакие юридические препоны не смогут остановить тенденцию, в соответствии с которой биржевая торговля стремительно превращается в битву программных алгоритмов. У кого программа работает оптимальнее, у кого она исполняется на миллисекунды быстрее — тот и зарабатывает на пару миллиардов долларов больше. Вот где искусство программирования конвертируется в деньги по максимальному курсу.

Приглашаю к обсуждению.

#2 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 05:44

Пипсуют на тиковом графике, используя в свою пользу тот факт, что движение валюты меняется не в любой, произвольно заданной точке текущей волны, а только в узловых точках. Думаю, алгоритм сверхскоростного автотрейдинга весьма прост и связан с нахождением начала третьей волны импульса. На тиковом графике нет помех от волн более мелких ТФ, так что задача не так сложна. Поймав начало третьей волны, нужно не прошляпить возможность перегиба в середине третьей волны (которая состоит из двух обособленных частей) и ухода тренда во флет, т.е. при первой же смене направления волны - закрывать открытый ордер. Именно здесь нужна "сверхскорость". Надо быть очень дерьмовым программером, чтобы на этот алгоритм потратить сотни мегабайт кода, а по сему вывод такой - раскрутка этой истории проплачена конкурирующими с Goldman Sachs фирмами, или лепят очередного/запасного "козла отпущения" на случай контролируемого обрушения долларовой пирамиды. Иначе не понятна "аргументация", что якобы от такого электронного трейдинга страдает национальная безопасность США. Интересно, с какого боку она страдает? Противоречит принципам свободного рынка? А где водится сей мифический зверек? :-)
Еще вариант. Цикл статей по этой теме может быть проплачен самим производителем софта для сверхскоростного трейдинга. И не надо удивляться тому, что PR "черный". Современный PR практически всегда "черный", т.к. куда эффективнее действует на "мозги" потенциальных клиентов (и рост цены рекламируемого продукта) , нежели "белый" PR. Это давно известный факт.

Сообщение изменено: viewer, 03 Сентябрь 2009 - 07:39 .



#3 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 08:47

ну и ладно-программе нужно задать цели, программеры-не трейдеры, значимость дельного трейдуна только возрастает, остальным-растет рынок мтс, вобщем-то все идет как идет.
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment