Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Открываем депозит-что выбрать-WebMoney или банковский перевод?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 10 Август 2009 - 01:05

Открываем депозит -что выбрать-WebMoney или банковский перевод?



Как правило у большинства Брокерских домов и Дилерских центров есть два способа пополнения торгового счета- банковский перевод и оплата посредством электронных платежей. Второй способ последние годы получил широчайшее распространение ввиду своей простоты и доступности практически каждому желающему. Самой распространенной системой электронных платежей на постсоветском пространстве является система WebMoney. В чем преимущества и в чем недостатки перевода денежных средств через данную электронную торговую систему в сравнении с банковским (валютным, рублевым) переводом.

Преимущества перевода денежных средств посредством WebMoney

К преимуществам можно отнести простоту исполнения перевода. Перевод посредством WebMoney требует минимальных временных затрат для пополнения своего электронного кошелька и еще меньших- при переводе денежных средств на свой торговый счет. При этом объем необходимой к заполнению документации либо минимален (паспорт и номер заявки на ввод средств при переводе, к примеру, по системе Contakt) либо отсутствует вообще (платежные терминалы, карты экспресс-оплаты). На свой кошелек в электронной системе платежей пользователь получает титульные знаки электронной системы либо в течении нескольких часов, либо мгновенно, перевод титульных знаков на торговый счет занимает от нескольких минут до нескольких часов. Таким образом трейдер имеет возможность открыть торговый счет и пополнить его денежными средствами в течении одного рабочего дня.
В случае же с банковским переводом временные затраты более значительны. Время осуществления перевода через банковский (рублевый, валютный ) счет занимает как правило несколько дней. При этом необходимо заполнять определенный документы по форме банка для осуществления перевода- банк вправе требовать заверенное печатями торговое соглашение между трейдером и Брокерским домом (Дилерским Центром). Кроме того, при переводе денежных средств в иностранной валюте за пределы РФ могут вызывать некоторые трудности, по сути вполне решаемы- банк требует подтверждения об уведомлении налоговых органов об открытии счета за пределами РФ и переводе на него денежных средств. В данном случае необходимо разъяснить что перевод осуществляется не на ваш счет как физического лица- а на счет юридического лица согласно Торговому соглашению.


Недостатки перевода денежных средств посредством WebMoney

В чем же минус WebMoney перед банковским переводом. Самый значительный минус-это отсутствие в Российском законодательстве такого понятия как «электронные денежные средства, электронные платежные системы и т.д.». Электронные деньги не попадают под описание денежных средств которое содержится в Гражданском Кодексе Российской Федерации (ст. 140 ГК РФ). Вывод из этого один- при возникновении определенного ряда проблем с владением, переводом, получением денежных средств через электронные платежные системы не исключено возникновение ряда трудность в связи с отсутствием правового регулирования законодательством РФ данной финансовой структуры. К примеру взлом электронного кошелька и снятие с него титульных знаком не будет классифицироваться УК РФ как кража- данное деяние будет регулироваться той частью УК РФ в котором содержаться нормы статей о преступлениях в сфере информационных технологий.

Какой итог можно подвести. Несомненно и банковский перевод и электронные платежные системы довольно надежны для перевода денежных средств на свой торговый счет. Однако, при значительных суммах следует потратить личное время и воспользоваться услугами банковской сферы, деятельность которой полностью регулируется законодательством Российской Федерации.

Обсуждение http://forum.masterf...showtopic=13734
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#2 ТЕРМИК

ТЕРМИК

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 30 Август 2009 - 07:19

В настоящее время, я считаю, что WM несколько выигрывает у банков своей возможностью вывода средств без контроля со стороны властей, хотя сейчас правительство работает над налогообложением и в этой сфере, а значит появляются и гарантии сохранности средств. В итоге я думаю, что хотят сделать подобие PayPal, то есть вывод только через банковскую карту. Всё ИМХО

#3 DEXTER

DEXTER

    декстер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 31 Август 2009 - 05:15

сейчас удобная схема "яндекс.деньги - карта альфа банка", за секунду можно гонять деньги туда-сюда и без всяких посредников обналичивать в банкомате
\\\

#4 dash01

dash01

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 03:57

Не помню где, мне попадалось определение, что титульные знаки WebMoney у нас попадают под определение ценных бумаг, и соответственно, налогообложение как с ценных бумаг, если не изменяет память, то при владении менее 3-х лет при продаже налог достаточно высок что-то 6%, кажется. С другой стороны, многие ставят условие: как деньги пришли - так и ушли, то есть, если вводил средства электронными деньгами, то и выводить также электронными деньгами.

Сообщение изменено: dash01, 01 Сентябрь 2009 - 03:59 .


#5 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 07:17

В настоящее время, я считаю, что WM несколько выигрывает у банков своей возможностью вывода средств без контроля со стороны властей, хотя сейчас правительство работает над налогообложением и в этой сфере, а значит появляются и гарантии сохранности средств. В итоге я думаю, что хотят сделать подобие PayPal, то есть вывод только через банковскую карту. Всё ИМХО




Отсутствие контроля властей за ВМ несомненное преимущество для тех кто пытается скрыть оборот своих денежных средств в этой платежной системе. Впервые информация о том что власти заинтересовались ВМ попалась мне на галаза около 3 лет назад, по настоящий момент никаких действий по легализации ВМ так и не предпринято.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#6 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 07:21

Не помню где, мне попадалось определение, что титульные знаки WebMoney у нас попадают под определение ценных бумаг, и соответственно, налогообложение как с ценных бумаг, если не изменяет память, то при владении менее 3-х лет при продаже налог достаточно высок что-то 6%, кажется. С другой стороны, многие ставят условие: как деньги пришли - так и ушли, то есть, если вводил средства электронными деньгами, то и выводить также электронными деньгами.




Возможно вы имеете ввиду Договор акцептования ценных бумаг предоставляемый внутри системы ВМ. Каждый кто хоть раз совершал в ВМ какие-либо операции по покупке, обмену, выводу ВМ мог столкнуться с данным "договором". Однако договор является внутренним документом ВМ и не наделяет титульные знаки ВМ "статусом" ценных бумаг, который определен законодательством РФ и ВМ под данное определение не попадают.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#7 радиолюбитель

радиолюбитель

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 03:44

Всем привет. Тема не вызвала ажиотажа, но на мой взгляд заслуживает внимания. Полностью согласен с автором статьи, хочу льшь добавить что рассматривать данный вопрос необходимо не только с юридической, но и с экономической точки зрения-короче в совокупности. Поделюсь своим опытом. Несколько дней назад решил "выбраться из пещеры" и создать пару кошельков.

1 Не совсем понятен алгоритм процедуры (кошелек-авторизация-аттестат-пополнение). После трех дней проб и ошибок разобрался сам. В беседах и консультациях с более опытными пользователями выяснилось что я не один такой. У них тоже возникали подобные проблемы, хотя уровень знаний и опыта на порядок выше, чем мой.

2 При пополнении через уполномоченных представителей комиссии просто грабительские. Терминал 10%, через почту 100 WMR - 12,5 руб, Сбербанк 100WMR - 6,5 руб(более-менее), непробовал скретч карты - у нас их просто нет. Соответственно вывыд средств( пока ничего не могу сказать)

3 Сроки почта - на следующий день, Сбербанк-3 дня!

4 Осталось протестировать оставшиеся доступные варианты Сибирьтелеком, Юнистрим, перевод через коммерческий банк без открытия счета. Если кто пробовал - поделитесь опытом. Через SMS думаю не стоит (комиссия)

5 Все мои друзья настоятельно рекомендовали не держать больших сумм и пополнять кошельки только перед покупкой чего-нибудь. У одного в одночасье "слетело" 1500 Яндекс-денег у второго 10.000 (в рублевом эквиваленте). На претензии по поводу воровства помимо описанных в статье юридических пробелов всегда найдется масса отговорок типа "вы пользовались небезопасным паролем" и пр. Ну нету у меня сканера отпечатков пальцев (да и нужен ли он мне?). У кого есть печальный опыт - поделитесь (не для злорадства :biggrin: )

На мой взгляд преимущество Вебманей только в скорости платежей банковская карта надежней а времени и ходьбы занимает примерно одинаково. ИМХО.

#8 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 03:57

банковские платежи по-любому более регулируемы и надежны, а с возникновением интернет-обслуживания-просто не о чем говорить, там и комиссии ниже и спектр услуг и применимости несопоставим, электронные платежи были актуальны еще несколько лет назад, сейчас это развлечение для тех у кого есть какие то трудности с оформлением( возраст, гражданство, малограмотность ..) либо другие мотивы типа ухода от налогов. Но накладные расходы сопоставимы с самим налогом.
К томуже то что контора работает с банковскими платежами-лишняя( или совсем не лишняя) защита трейдеру- значит она както законно оформлена, факт передачи-получения средств задокументирован, и хочешь-нехочешь договор у вас на руках должен быть-банк вправе потребовать обоснования перевода. Не следует этого бояться-напротив, это ваша защита.

Сообщение изменено: riff24, 18 Сентябрь 2009 - 04:08 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#9 Dracoha

Dracoha

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 05:42

Здравствуйте! Хотела поделиться своим опытом перевода и вывода денег из брокерской конторы., благо изучению этого вопроса потратила несколько дней. Всё прочитав про электронные платёжные системы, даже установив Вебмани, я пришла к выводу, что всё это не внушает доверия при вводе больших денег. Потом позвонила во все банки города и с удивлением узнала, что есть банки, которые вводят и выводят деньги, беря всего 1% комиссии, а в электронных системах от 5%. Заведут счёт до востребования и, пожалуйста выводи и заводи на любое физическое или юридическое лицо. Кстати, деньги идут в течении дня в разных направлениях, проверяла. А далее выводите, заплатив не так много, или, спустя месяц, не раньше, забирайте без всяких вычетов. Во всех приличных юрзаведениях работают только через банки, используя электронный документооборот. Если вы неправильно указали какой-либо счёт, деньги вернутся обратно до следующего запроса. Вот такой опыт, просто и надёжно. Всего доброго.

#10 Tydax

Tydax

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 06:40

Банковский перевод удобнее по-моему, не у каждого кошелек есть с вебмани

#11 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 10:41

Банковский перевод удобнее по-моему, не у каждого кошелек есть с вебмани

а банковский счет у всех :rolleyes:
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment