Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Новая форма мошеничества или правда?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#16 Ласточкина

Ласточкина

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:33

напишите, что нужная им сумма есть у вашего друга... но нужно 300 долларов на поездку к нему и тогда вы вышлите им 800+300(за поездку).... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
думаю этого будет достаточно, чтоб они поняли что зря тратят время...




А лучше послать встречное предложение - мол, цена вопроса 9,5 млн - а я отказываюсь в вашу пользу от 8,5, если вы мне пришлете нотариально заверенное подтверждение после заключения сделки открыть мне депозит в любом швейцарском банке на миллион долларей)))))....И тДахайтесь со всеми фондами мира сами......))))))))))).сразу притихнут))))))
Время -самый честный парень.........

#17 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:49

напишите, что нужная им сумма есть у вашего друга... но нужно 300 долларов на поездку к нему и тогда вы вышлите им 800+300(за поездку).... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
думаю этого будет достаточно, чтоб они поняли что зря тратят время...




А лучше послать встречное предложение - мол, цена вопроса 9,5 млн - а я отказываюсь в вашу пользу от 8,5, если вы мне пришлете нотариально заверенное подтверждение после заключения сделки открыть мне депозит в любом швейцарском банке на миллион долларей)))))....И тДахайтесь со всеми фондами мира сами......))))))))))).сразу притихнут))))))


заведомо зная что это развод... мне показалось лучше попытаться срубить с этого 300 самому, чем просто чтоб от тебя отстали... 400 там у юриста есть, пусть вышлет 300.... :biggrin: попытка не пытка... тем более такая переписка развилась....
прикинуться лошком, вдруг прокатит...:biggrin: :biggrin: :biggrin:

пс: шучу конечно...
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#18 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:52

А лучше послать встречное предложение - мол, цена вопроса 9,5 млн - а я отказываюсь в вашу пользу от 8,5, если вы мне пришлете нотариально заверенное подтверждение после заключения сделки открыть мне депозит в любом швейцарском банке на миллион долларей)))))....И тДахайтесь со всеми фондами мира сами......))))))))))).сразу притихнут))))))


:biggrin: Абсолютно в точку! Когда пару лет назад мой e-mail вдруг выиграл $820.000 была тоже долгая переписка, пока я не им не сделал примерно такое-же предложение как у Вас. Переписка закончилась сразу. А так тоже были и счета в банках, и бумаги, и адвокаты... :biggrin:

p.s. Александр (eliseev7979) - а знакомые со службы остались? Не хотят-ли заработать себе и Вам? :biggrin:

#19 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:54

Мне постоянно приходят письма с содержанием что где то умерла какая то особа, или похожего содержания, и якобы завещала мне все свои сбережения, которые равны 1.000.000 долларов и иногда намного больше.
Предлагают выслать им 1000 долл так как они необходимы на оформление всех бумаг...! чтобы перевести эти деньги мне.

Ну, я думаю всем будет ясно что будет, если я их вышлю...
Я чесно говоря не понимаю, зачем вы тратите на это свое время???
До чего же люди все таки доверчивы и наивны, я поражаюсь просто...
И, что самое интересное а Швейцарии и Германии в год по 300 судебных процессов на эту тему, потому,как некоторые дураки, извените, но другово слова просто не подобрать..действительно на это ведутся!
И этот мошеннический бизнесс живет, дураков много...

#20 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 02:39

Всё написанно очень красиво но служба в ФСБ научила меня не доверять слепо ни кому.

:sleep: :blink:
И все же доверяете. Столько времени потратили на изучение...
Что стоит только перевод текста ? Имею ввиду , что по качеству перевода уже надо было вычислить. Такие серьезные дела не переводят на Гуглу.

:biggrin: Служба в ФСБ разве не научила что такие письма через инет - это форма мошенничества, которая на западе называется "нигерийские письма"? Даже есть американский сайт посвящённый тому чтобы уберечь людей от других подобных писем. Начал читать про то как "массаж прибывает к вам" То есть message, в переводе "сообщение". Прости господи ... не дочитал ... рассмеялся. И читать дальше не стал. Адвокаты такого позора не допускают, документы сейчас на ПК легко подделать, а с помощью специальной программы можно нарисовать любые печати.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#21 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 03:31

p.s. Александр (eliseev7979) - а знакомые со службы остались? Не хотят-ли заработать себе и Вам? :biggrin:

Конечно остались, только боюсь засмеют они меня если им сказать :biggrin:

И все же доверяете. Столько времени потратили на изучение...
Что стоит только перевод текста ? Имею ввиду , что по качеству перевода уже надо было вычислить. Такие серьезные дела не переводят на Гуглу.

:biggrin: Служба в ФСБ разве не научила что такие письма через инет - это форма мошенничества, которая на западе называется "нигерийские письма"? Даже есть американский сайт посвящённый тому чтобы уберечь людей от других подобных писем. Начал читать про то как "массаж прибывает к вам" То есть message, в переводе "сообщение". Прости господи ... не дочитал ... рассмеялся. И читать дальше не стал. Адвокаты такого позора не допускают, документы сейчас на ПК легко подделать, а с помощью специальной программы можно нарисовать любые печати.

Я о таком веде мошеничества ни разу не слышал ещё.Если честно в дороге нечем было заняться, надоже было как то развлекаться вот и решил посмотреть чем всё это закончится. Я не адвокат и не юрист как ведуться такие дела понятия не имею. Меня сразу же смутило только то что я не смог найти ни одного подтверждения тех фамилий и реквизитов которые они мне дали, как не старался. И они мне предоставить ни чего не смогли. Эх жаль сам не сообразил спросить у них деньжат :biggrin: В следущий раз обязательно спрошу.

#22 LS_Trader

LS_Trader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 03:58

Привет всем!
Хочу отметить, что это не просто письмо-развод, а вдобавок еще и с элементами эриксоновского гипноза. Написано таким языком, что после 1-го абзаца крыша едет сразу и ты уже в трансе.

Умные стали гады...
Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь!!!

---------------------------------------------------------------

Когда зовут, то зовут Алексеем, а так сам прихожу.

#23 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 04:33

А свидетельство о смерти выглядит как почетная грамота - за жизненные заслуги.
Сразу видно, на краске не экономили - всё таки один раз выдается))
Размером с плакат - наверное чтобы на стенку вешать.
  

#24 InGodWeTrust

InGodWeTrust

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 04:47

В приложенном файле книжка "Как зовут вашего бога" - про аферы 20го века
Там именно такая ситуация "нигерийских писем" подробно расписана, как происходит игра на психологии жертвы и прочее.
В книге много разных примеров и вообще почитать интересно - чего только не напридумывают :)

Вложенные файлы



#25 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 04:47

А ведь люди даже образованные ведуться на это. Опять пример моей жены. Юрист по образованию, довольно начитанная. Но досих пор как зомби ходит и верит что это могло быть правдой. Что других обманывали , а тут правда. Я ей говорю: А если бы ты отправила 800 баксов и тебя кинули чёбы сказала? :biggrin:
Или женщины все такие наивные?

#26 kasyan.b

kasyan.b

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 05:31

А мне на днях токое письмо пришло...
И просят всего-то 15 WMZ:

Здравствуйте!

Я представляю компанию "Аркада", Санкт-Петербург, Россия. Мы занимаемся интернет-технологиями, электронной коммерцией.
Наша компания готова Вам предложить должность оператора электронных платежей.

Работаем мы посредством платёжной системы WebMoney (http://www.webmoney.ru).

Постарайтесь ответить, готовы ли Вы взяться за неё. Просим не задерживаться с ответом, иначе нам придётся рассматривать другую
кандидатуру.

А теперь о том, чем Вам непосредственно придется заниматься:

Мы создаем Вам новый счет (кошелек), получаем для него Персональный аттестат. Владельцем счета является наша компания.

Аттестат(Персональный) будет оформляться на Ваш е-mail. Это сделано для того, чтобы Вы сохранили Персональный аттестат для себя. Т.е., если Вы решите уволиться - аттестат закрепляется за Вами.

Персональный аттестат обеспечивает полный объем прав и доступ ко всем без исключения сервисам. Фактически, обладатель Персонального аттестата может делать в системе WebMoney всё. А именно:

1. Вводить и выводить WM-средства через банк, используя службу Банкинга;
2. Получать пластиковые карты для быстрого вывода WebMoney через банкоматы;
3. Участвовать в кредитных операциях с использованием WebMoney;
4. Создавать венчуры на онлайновой бирже INDX и быть управляющими этих венчуров;
5. Открывать обменные пункты WebMoney;
6. Участвовать в каталоге Мегасток в любых категориях;
7. Использовать сервис Мерчант для автоматического приема оплат на своих сайтах;
8. Иметь определенные преимущества используя площадку Plati.Ru и технологию DigiSeller в качестве продавцов;
9. Публиковать новости своего интернет-ресурса на главной странице сайта webmoney.ru;
10.Создавать бюджетные автоматы в сервисе Capitaller.

Вам в процессе работы этим заниматься не придется.

На Ваш рабочий счёт ежедневно будут поступать денежные средства и указания, в которых будет указано сколько и на какие счета нужно перевести деньги (WMZ или WMR). Все переводы, а их будет от 30 до 50 в день, нужно осуществить в течение суток. В среднем у Вас будет уходить 2-4 минуты на один перевод.

Это работа на дому, так как предполагает частичную занятость (3-4 часа в день).
Сразу предупреждаем: Работа не связана с сетевым маркетингом или иными пирамидально-реферальными проектами и поиском клиентов в просторах Интернета.

В будущем с опытом у Вас будет уходить меньше времени на обработку платежей.
Нам выгодно нанимать сотрудников на дому, т.к. не требуется дополнительных рабочих мест в офисе. Также Вы работу можете совмещать с основной работой - если у Вас есть свободное время. Оплата интернета за счет работника.

Для работы Вам нужно будет скачать программу WM Keeper Classic 3.7.0.0
( http://www.webmoney.ru/download.shtml). Для работы подойдет любая версия кипера.
Если Вы никогда не пользовались WebMoney, Мы думаем, что Вам не составит труда понять, как работает программа.
Если Вы сами не сможете разобраться в программе, тогда Мы Вам пришлём информацию и ответим на вопросы по установке. Пришлем пошаговые инструкции, как начать работу.

За Работу Мы готовы Вам платить $500. Если Вы согласны работать без выходных, то зарплата составит $600.
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц. Оплачиваемый больничный - 2 недели в год. З/п фиксированная и не зависит от количества переводов. Количество переводов фиксирует наш терминал транзакций.

Деньги (Зарплату) мы переводим на Ваш личный кошелек WebMoney, после чего Вы вправе ими распоряжаться на своё усмотрение. Вы можете обналичить их через любое отделение Сбербанка, через обменник, либо оставить в электронном виде. Также возможен вариант начисления заработанных денег на Ваш расчетный счет в банке или пластиковую карту. При этом комиссия банка составляет 5%.

Наши рабочие счета (кошельки) должны обязательно иметь аттестат (Персональный). Получение Персонального аттестата - услуга платная и самая низкая цена ее 15$ (15 WMZ) или 525р (525 WMR). Таким образом, нам нужна гарантия того, что не получится так, что мы откроем счет, получим аттестат, затратив на это деньги, а Вы исчезните на следующий день. Такой гарантией выступает 15 WMZ (525 WMR), которые Вы оплачиваете нам за Аттестацию. Сумму аттестации мы в свою очередь оплачиваем компании Webmoney. Аттестация в таком случае занимаем 2-3 дня, после чего Вы сразу приступаете к работе по мере Вашей готовности.
В итоге: у Вас будет 2 кошелька: 1 - для з/п, 2 - рабочий (c Персональным аттестатом, который Вы оплачиваете и получите после оплаты аттестации). Таким образом, наш риск уменьшается. Пока Вы работаете у нас - аттестат оформлен будет на нашу организацию. Сразу уточняем: Аттестат будет оформлен не на физическое лицо, т.е. на нашу организацию. В самом аттестате будет вписан Ваш электронный адрес.

Если Вы готовы взяться за работы, Вам нужно дать свой ответ, и в течение трех дней перевести выше указанную сумму на наш Z-кошелёк или R-кошелёк.

После оплаты за аттестат мы приступаем к аттестации кошелька, получаем для него Персональный аттестат. Это займет 2-3 дня. После чего, мы присылаем Вам файл-ключ, идентификатор и пароль для доступа. Код активации придет на Ваш электронный адрес, на который оформляется аттестат. Если Вы будете готовы, то сразу сможете приступить к работе. И с этого дня Вы будете работать на нас и соответственно будет начисляться зарплата.

Если есть вопросы, пишите. Пришлем пошаговые инструкции для начала работы.

Если Вас заинтересовало данное предложение и Вы желаете стать нашим сотрудником, то сообщите об этом на е-mail: hr.infocom.yaros@gmail.com, мы укажем Вам номера электронных кошельков, на которые вы перечислите сумму эквивалентную 15 WMZ для получения персонального аттестата.

--
С Уважением, Никифоров Юрий Валерьевич
Менеджер по подбору персонала
E-mail: hr.infocom.yaros@gmail.com

#27 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 05:42

А ведь люди даже образованные ведуться на это. Опять пример моей жены. Юрист по образованию, довольно начитанная. Но досих пор как зомби ходит и верит что это могло быть правдой. Что других обманывали , а тут правда. Я ей говорю: А если бы ты отправила 800 баксов и тебя кинули чёбы сказала? :biggrin: Или женщины все такие наивные?

Это наверняка зомбирование, как выше коллега подметил. А некоторые даже ведутся на то когда им в дверь стучат американские молодые (!) проповедники и предлагают просто почитать книги про бога, про лучшую жизнь. Начинают они с подготовленных простых вопросов, люди втягиваются в секту. И все деньги туда уносят ... для бога. У нас в России просто старые формы мошенничества типа игра в напёрстки давно известны. Вот теперь с развитием инета познакомтесь с западными клоунами. А они будут очень рады, если дураков через инет нашли в другой стране, которые им деньги повысылали. Страна то большая.
Самые безобидные фокусы нам Копперфильд показывал, с левитацией и т.п. Но мы его всё таки ... поимели. У нас тоже таланты есть, пока их на запад всех не переманили. Кто будет на форекс много зарабатывать, хм, того наверное переманят :biggrin:
Если уж говорить серьёзно - формы мошенничества будут ВСЕГДА совершенствоваться. Раньше слово "фишинг" тоже мало встречалось. Сейчас всем пользователям инета полезно знать.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#28 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 06:01

А ведь люди даже образованные ведуться на это. Опять пример моей жены. Юрист по образованию, довольно начитанная. Но досих пор как зомби ходит и верит что это могло быть правдой. Что других обманывали , а тут правда. Я ей говорю: А если бы ты отправила 800 баксов и тебя кинули чёбы сказала? :biggrin:
Или женщины все такие наивные?


Не все.
Мне знакомая звонит месяц назад...
- Галя, мне тут письмо прислали...но на англ, передеди пожалуйста...
- А что там??
- ну на почту, я поняла , что выиграла 10.000, но не поняла что надо сделать, чтоб их забрать...
-.......))))))).... закрой, говорю, и забудь..
- Но ты что.....!!! Я выиграла!!!....
Пришлось объяснять что к чему.
И после объяснения опять спрашивает...
- А может...я всё таки выиграла......?
Ты, говорю, собственно говоря кто?? Вот расслабься и займись делом. Будет на много лучше!

#29 Everest

Everest

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 06:07

Eliseev - 7979, рекомендую прочитать первые 10 страниц книги Сергея Голубицкого - "Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века."
Being a contrarian is like committing social suicide.

#30 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 06:32

Eliseev - 7979, рекомендую прочитать первые 10 страниц книги Сергея Голубицкого - "Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века."

Спасибо уже прочитал, очень занимательно :smile:
Век живи, век учись.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment