Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 13 - количество голосов

Автоматизация рисования картинок в MT4


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
198 ответов в этой теме

#46 Tr.IL

Tr.IL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 08:34

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться и научиться работать по этой прикладной программе! Ничего не получается!!! И обучалку скачал и просматривал покадрово и что только не делал - вообще никакой реакции в терминале - как будто не работает ровно как не ставил ничего! зачем тогда такая помощь нужна или всё не правильно понимаю? убедительная просьба помочь кто может - все мы в одной лодке - команде!  Рисунки не выкладываю потому как смысла нет выкладывать простой терминал!

С уважением и признательностью, Ивар!


Возможно вы:
1. забыли горячие клавиши натсроить?
2. файлы скинули не туда куда необходимо...
3. что-то другое

мне почему то кажется что первое )

Проверьте Всё досконально, начиная с нуля! всё должно работать!
"Имея достаточно сильное "почему", можно преодолеть любое "как".

#47 Ивар

Ивар

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 08:30


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться и научиться работать по этой прикладной программе! Ничего не получается!!! И обучалку скачал и просматривал покадрово и что только не делал - вообще никакой реакции в терминале - как будто не работает ровно как не ставил ничего! зачем тогда такая помощь нужна или всё не правильно понимаю? убедительная просьба помочь кто может - все мы в одной лодке - команде!  Рисунки не выкладываю потому как смысла нет выкладывать простой терминал!

С уважением и признательностью, Ивар!


Возможно вы:
1. забыли горячие клавиши натсроить?
2. файлы скинули не туда куда необходимо...
3. что-то другое

мне почему то кажется что первое )

Проверьте Всё досконально, начиная с нуля! всё должно работать!

Здравствуйте, ещё раз! Как хоть вас звать то? Начну с того , что действия по копированию всего того что надо делал по демонстрационному видео! поэтому - копирование не в то место - абсолютно исключено! Далее - как можно переназначит для своего удобства горячие клавиши - если конечно можно? и тут же - установленные горячие клавиши не работают кроме одной пары - Alt+W Пытался помещать из навигатора мышкой либо через меню вставка - никакой реакции! в общем - пока одно расстройство и разочарование! удовольствие от программы и её использования не получил! Обидно - вообщето не зря ведь писал о помощи - на стал бы зря тормошить! странно! интересно сколько раз придётся описать что не получается - к сожалению не могу и не знаю как видео записать о своих действиях - с удовольствием бы выслал! ну а пока у разбитого корыта! Да! хорошо тем кто сразу всё понимает! а те не с первого раза - те уже наверное люди второго или какого сорта? надеюсь всё таки на полноценную помощь!

Спасибо!


Слежу всегда за всем в округе
И нету повода для скуки!!!

С уважением и признательностью!

Ивар из Екатеринбурга!

QIP: 102461
Skype - observer-analyst

#48 Tr.IL

Tr.IL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 02:08



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться и научиться работать по этой прикладной программе! Ничего не получается!!! И обучалку скачал и просматривал покадрово и что только не делал - вообще никакой реакции в терминале - как будто не работает ровно как не ставил ничего! зачем тогда такая помощь нужна или всё не правильно понимаю? убедительная просьба помочь кто может - все мы в одной лодке - команде!  Рисунки не выкладываю потому как смысла нет выкладывать простой терминал!

С уважением и признательностью, Ивар!


Возможно вы:
1. забыли горячие клавиши натсроить?
2. файлы скинули не туда куда необходимо...
3. что-то другое

мне почему то кажется что первое )

Проверьте Всё досконально, начиная с нуля! всё должно работать!


Здравствуйте, ещё раз! Как хоть вас звать то? Начну с того , что действия по копированию всего того что надо делал по демонстрационному видео! поэтому - копирование не в то место - абсолютно исключено! Далее - как можно переназначит для своего удобства горячие клавиши - если конечно можно? и тут же - установленные горячие клавиши не работают кроме одной пары - Alt+W Пытался помещать из навигатора мышкой либо через меню вставка - никакой реакции! в общем - пока одно расстройство и разочарование! удовольствие от программы и её использования не получил! Обидно - вообщето не зря ведь писал о помощи - на стал бы зря тормошить! странно! интересно сколько раз придётся описать что не получается - к сожалению не могу и не знаю как видео записать о своих действиях - с удовольствием бы выслал! ну а пока у разбитого корыта! Да! хорошо тем кто сразу всё понимает! а те не с первого раза - те уже наверное люди второго или какого сорта? надеюсь всё таки на полноценную помощь!

Спасибо!

Привет.
Отвечу на 2 вопроса, что выделил жирным шрифтом

1. грячие клавиши - изначально даже не были установленны после как с архива копируешь в папку программы МТ4. их необходимо настраивать самим. естественно так как Вам будет удобнее.
после того как скопировал из архива в МТ4. открываешь МТ4. там заходишь в "навигатор". откроется такое вот окошко, открываешь скрипты:

Размещенное изображение

То, что в прямоугольниках я выделил те скрипты которые добавились!

Далее необходимо настроить горячие клавиши.
настройка горячих клавишь делается следующим образом:
выделяешь один из скриптов. Нажимаешь правой конпкой мыши. и жмёшь на "установить горячую клавишу"

Размещенное изображение


после открываается окно, где и происходит все настройки горячих клавишь!

Размещенное изображение

ну и далее настраиваешь всё так как тебе будет удобнее... я например для этого нарисовал у себя на листочке. далее распределил под совю руку и соответственно установил горячие клавиши. потом осталось только привыкнуть... и вот сейчас уже благодарен за данные скрипты - очень помогают

Но также на первой стр. приведён список того как можно изначально установить скрипты:

В данный момент у меня установлены следующие горячие клавиши:
SetTFColor=Alt+W
ColorD1=Alt+5
ColorH1=Alt+T
ColorH4=Alt+4
ColorM1=Alt+G
ColorM15=Alt+R
ColorM5=Alt+E
ShowNames=Alt+A
AdjustObjects=Alt+S
SetCorrection=Alt+C
SetImpuls=Alt+F
AddPivot=Alt+B
AddRectangle=Alt+V

CreateTFColors=Alt+J
AddTFtoNames=Alt+H
ClearGrafics=Alt+U
DelCanceledFiboLevels=Alt+D
HideFibo=Alt+K
RefreshObjectsView=Alt+L
RefreshObjectsViewOneTF=Alt+P
RenameOldObjects=Alt+O

крассным шрифтом - название, жирным - горячие клавиши

2. я не делю людей на сорты. Обучиться на мой взгляд может каждый чему угодно, вот только время потраченное на обучение будет зависеть от особенностей человека

С уважением maprog.
"Имея достаточно сильное "почему", можно преодолеть любое "как".

#49 Ивар

Ивар

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 03:47

[quote name='maprog' date='14 Декабрь 2009 - 07:08' timestamp='1260756493' post='528763']
[quote name='Ивар' date='14 Декабрь 2009 - 03:30' timestamp='1260736203' post='528712']
[quote name='maprog' date='13 Декабрь 2009 - 13:34' timestamp='1260693274' post='528523']
[quote name='Ивар' date='12 Декабрь 2009 - 21:19' timestamp='1260641984' post='528401']
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться и научиться работать по этой прикладной программе! Ничего не получается!!! И обучалку скачал и просматривал покадрово и что только не делал - вообще никакой реакции в терминале - как будто не работает ровно как не ставил ничего! зачем тогда такая помощь нужна или всё не правильно понимаю? убедительная просьба помочь кто может - все мы в одной лодке - команде!  Рисунки не выкладываю потому как смысла нет выкладывать простой терминал!

С уважением и признательностью, Ивар!
[/quote]

Возможно вы:
1. забыли горячие клавиши натсроить?
2. файлы скинули не туда куда необходимо...
3. что-то другое

мне почему то кажется что первое )

Проверьте Всё досконально, начиная с нуля! всё должно работать!
[/quote]

Здравствуйте, ещё раз! Как хоть вас звать то? Начну с того , что действия по копированию всего того что надо делал по демонстрационному видео! поэтому - копирование не в то место - абсолютно исключено! Далее - как можно переназначит для своего удобства горячие клавиши - если конечно можно? и тут же - установленные горячие клавиши не работают кроме одной пары - Alt+W Пытался помещать из навигатора мышкой либо через меню вставка - никакой реакции! в общем - пока одно расстройство и разочарование! удовольствие от программы и её использования не получил! Обидно - вообщето не зря ведь писал о помощи - на стал бы зря тормошить! странно! интересно сколько раз придётся описать что не получается - к сожалению не могу и не знаю как видео записать о своих действиях - с удовольствием бы выслал! ну а пока у разбитого корыта! Да! хорошо тем кто сразу всё понимает! а те не с первого раза - те уже наверное люди второго или какого сорта? надеюсь всё таки на полноценную помощь!

Спасибо!
[/quote]
Привет.
Отвечу на 2 вопроса, что выделил жирным шрифтом

1. грячие клавиши - изначально даже не были установленны после как с архива копируешь в папку программы МТ4. их необходимо настраивать самим. естественно так как Вам будет удобнее.
после того как скопировал из архива в МТ4. открываешь МТ4. там заходишь в "навигатор". откроется такое вот окошко, открываешь скрипты:

Размещенное изображение

То, что в прямоугольниках я выделил те скрипты которые добавились!

Далее необходимо настроить горячие клавиши.
настройка горячих клавишь делается следующим образом:
выделяешь один из скриптов. Нажимаешь правой конпкой мыши. и жмёшь на "установить горячую клавишу"

Размещенное изображение


после открываается окно, где и происходит все настройки горячих клавишь!

Размещенное изображение

ну и далее настраиваешь всё так как тебе будет удобнее... я например для этого нарисовал у себя на листочке. далее распределил под совю руку и соответственно установил горячие клавиши. потом осталось только привыкнуть... и вот сейчас уже благодарен за данные скрипты - очень помогают

Но также на первой стр. приведён список того как можно изначально установить скрипты:
[quote name='troshenkin' date='29 Май 2009 - 05:08' timestamp='1243548514' post='432262']
В данный момент у меня установлены следующие горячие клавиши:
SetTFColor=Alt+W
ColorD1=Alt+5
ColorH1=Alt+T
ColorH4=Alt+4
ColorM1=Alt+G
ColorM15=Alt+R
ColorM5=Alt+E
ShowNames=Alt+A
AdjustObjects=Alt+S
SetCorrection=Alt+C
SetImpuls=Alt+F
AddPivot=Alt+B
AddRectangle=Alt+V

CreateTFColors=Alt+J
AddTFtoNames=Alt+H
ClearGrafics=Alt+U
DelCanceledFiboLevels=Alt+D
HideFibo=Alt+K
RefreshObjectsView=Alt+L
RefreshObjectsViewOneTF=Alt+P
RenameOldObjects=Alt+O
[/quote]
крассным шрифтом - название, жирным - горячие клавиши

2. я не делю людей на сорты. Обучиться на мой взгляд может каждый чему угодно, вот только время потраченное на обучение будет зависеть от особенностей человека

С уважением maprog.
[/q

Привет снова, Андрей! Спасибо Академическое за присланные рисунки! попробовал по ним! но вопросов то больше чем ответов! Клавиши горячие установил - некоторые для пробы - оказалось что не работают - не знаю почему - пытался в разных терминалах сделать для исключения ошибки! Далее где же ты взял Fibo Creation, которого нет в наборе! а ты его выделил! странно! ну неужели только у избранных всё может и должно получаться - я тоже не лентяй хочу и пытаюсь всё сделать как по написанному - но пока кроме не понимания и потери времени ничего хорошего не получается. может как то напрямую связаться а то через форум - долго и ну в общем не удобно и каждый раз спрашивать - в конце концов - и тебе надоест!

С приветом и с сожалением Ивар!


Решил провести ещё один эксперимент - с чистого листа - установил в совершенно новый каталог терминал Фибо - и опять сделал всё по инструкции - результат мой корявый подтверждается! ничего не происходит! Ну уж не знаю как всё там делают! ну просто уже до раздражения обидно! хотя не даром есть пословица такая - не верь тому что написано - написать можно все что угодно - не факт что получится - у меня вообще из академии пока ничего не получается будь оно - действие проклято! Сколько можно начинать с чистого листа? конечно буду снова - но надоело уже на одном месте топтаться! Пишут много а реально получается очень мало !

Сообщение изменено: Ивар, 14 Декабрь 2009 - 06:40 .

Слежу всегда за всем в округе
И нету повода для скуки!!!

С уважением и признательностью!

Ивар из Екатеринбурга!

QIP: 102461
Skype - observer-analyst

#50 Tr.IL

Tr.IL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:41

извиняюсь.. Fibo Creation выделил по ошибки
Ивар вам необходимо всё рассписать намного поподробнее.
Тогда вам смогут здесь помочь, я лишь рассписал то в чём предположил почему у вас не получалось...

можно предположить,что вы что-то делаете неправильно... например хотите увидеть работу скрипта когда ничего для скрипта не сделали, т.е. для того чтобы изменять цвет линии или фибо, необходимо на графике нарисовать линию, а дальше изменять цвет за счёт скриптов
либо почему-то неработают скрипты, то почему именно они могут не работать я не знаю... в программировании не силён
"Имея достаточно сильное "почему", можно преодолеть любое "как".

#51 TOHEY

TOHEY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 10:01

...

Ивар, здравствуйте. Хочу Вам помочь, и скажу свое ИМХО. Дело в том, что здесь никто никому ничего не обязан. Помогают по желанию и доброте душевной. У Вас же явно другое отношение. А когда вы будете торговать, кто Вам поможет? Пытайтесь мыслить логически. Наверняка Вы ЕЩЕ мало знакомы с МТ4. Так чего ж убиваетесь? Пытливый ум всему находит решение. Если Вы уверенны, что не сделали ошибки и установили нужные файлы в нужное место, скомпилировали то, что нужно (иначе могут быть проблемы) - составьте очередность ваших действий, желательно со скринами, и скиньте сюда. Это мелочь, по сравнению с тем, что перед Вами, как трейдером :biggrin:
Кстати,это папка скриптов и Fibo_Creation3.1 тоже скрипт, и таких скриптов, не относящихся к Рисовалке может быть в этой папке столько, сколько захотите.
С уважением, Антон

#52 Brodaga

Brodaga

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2010 - 01:09

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Могли бы вы сделать скрипт который менял трендовую линию допустим на тонкую + пунктирную + луч
я думаю так удобней для использования как НК МФ
если нет то нет(<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Cкрипты SetImpuls.mq4 и SetCorrection.mq4 меняют не только фибо-сетки. Если их вызывать для трендовых линии, то
SetImpuls.mq4 - менят линию на тонкую-сплошную или обычную (толстую), а SetCorrection.mq4 на тонкую-пунктирную или обычную (толстую).

С лучем, даже не знаю, т.к. скриптов уже много.
Просто если их будет очень много, то они будут непреподъемными для освоения, если только две версии гнать, обычный набор и расширенный.

А так, вот код для переключения свойства "Луч":
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->//+------------------------------------------------------------------+
//| Luch.mq4 |
//| Copyright © 2007, Troshenkin Andrey. |
//| troshenkin@bk.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2007, Troshenkin Andrey."
#property link "troshenkin@bk.ru"

#include <TFColor.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
string name = GetLastObjectName();

if (name != "")
{
if (ObjectType(name) == OBJ_TREND)
ObjectSet(name, OBJPROP_RAY, !ObjectGet(name, OBJPROP_RAY));
}

return(0);
}<!--c2--></div><!--ec2-->

Ничаво хитрого и страшного здесь нет :).

Андрей, спасибо большое за скрипты. Скажите, пожалуйста, в какое место в редакторе нужно поместить код скрипта "луч"?

#53 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2010 - 03:12

Андрей, спасибо большое за скрипты! Ну очень удобно.
Я почти полюбил рисование :wink:
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#54 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2010 - 11:57

Наконец-то нашел!!! :biggrin:
Огромное СПАСИБО, Андрей!!!
Очень удобная штука и полезная (задалбался в Pilotе рисовать :wacko: ): экономит время, все наглядно в режиме on-line,
и, самое главное, мысли в голове начаинают укладываться.
Еще раз СПАСИБО!!!
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#55 alwas

alwas

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2010 - 12:50

Андрей, большое спасибо за скрипты. Очень удобно. Единственно у меня после каждого нового открытия МТ4 приходится вновь устанавливать горячие клавиши (почему-то они не сохраняются)Так и должно быть?
Не бойся учиться, не бойся работать
Бойся лениться на этой работе


Алла. Всем успехов в учебе и работе

#56 Джейк Грин

Джейк Грин

    живет тут

  • 20231201 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2010 - 11:07

Присоединяюсь ко всем и выражаю свою благодарность Андрею!
Очень удобно, а главное время экономится :smile:
Есть одна нестыковка, если кто знает подскажите пожалуйста.
Вопрос на рисунке
Размещенное изображение
С коррекционной сеткой Н1(как в обучалке)- не удаляются отработанные уравни.
Мы не то, что мы думаем о себе. Мы то, что мы думаем!
Дело в тебе!

#57 Brodaga

Brodaga

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:54

Присоединяюсь ко всем и выражаю свою благодарность Андрею!
Очень удобно, а главное время экономится :smile:
Есть одна нестыковка, если кто знает подскажите пожалуйста.
Вопрос на рисунке

С коррекционной сеткой Н1(как в обучалке)- не удаляются отработанные уравни.

Я понял так: если цена выходит за наивысший/наинизший уровень фибо-сетки, то все уровни становятся ненужными с точки зрения нахождения целей, а значит и вся сетка, поэтому они удаляются при срабатывании скрипта.

#58 Iolanta

Iolanta

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2010 - 05:29

Здравствуйте! Скрипты СУПЕР! Больше нет чувства усталость после оформления рисунка)))) Только не понятен один момент:

"Сохранение уровней фибо-сеток в файл
Скрипт "SaveFiboLevels.mq4" сохраняет уровни всех фибо-сеток которые полностью видны на экране в файл
"Папка Mt4\experts\files\FiboLevels.txt".
Его я сделал для пункта "уровни поддержки/сопротивления", чтобы не вбивать все руками.
Он различает импульсные и коррекционные сетки, также выставляет TF по цвету и пытается определить название волны по которой были выставлены фибо-сетки"


А именно фраза "Его я сделал для пункта "уровни поддержки/сопротивления", чтобы не вбивать все руками." Как это работает? Можно по-подробнее... Не совсем понимаю, для чего это - сохранять все уровни в файл. Допустим работаю я с кучей сеток. Сетки долгосрочки и среднесрочки наношу раз и на долго и они долго-долго стоят, а сетки краткосрочки М1, М5 меняются постоянно и они каждый день новые. В файл сохранять сетки средне/долго-срочки? на случай, если они случайно удалятся? Наверное, вопрос глупый, но не понятно)))))

#59 TOHEY

TOHEY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2010 - 07:31

Здравствуйте! Скрипты СУПЕР! Больше нет чувства усталость после оформления рисунка)))) Только не понятен один момент:

А именно фраза "Его я сделал для пункта "уровни поддержки/сопротивления", чтобы не вбивать все руками." Как это работает? Можно по-подробнее... Не совсем понимаю, для чего это - сохранять все уровни в файл. Допустим работаю я с кучей сеток. Сетки долгосрочки и среднесрочки наношу раз и на долго и они долго-долго стоят, а сетки краткосрочки М1, М5 меняются постоянно и они каждый день новые. В файл сохранять сетки средне/долго-срочки? на случай, если они случайно удалятся? Наверное, вопрос глупый, но не понятно)))))

Здравствуйте Татьяна. Имею кое-какие мысли. Цитата автора:

"DelCanceledFiboLevels.mq4" - у ВСЕХ видимых фибо-сеток, которые выставлены по трендовым линиям (например с помощью "AdjustObjects.mq4") удаляет отработавшие фибо уровни (различает коррекционные и импульсные сетки).

Исходя из этого - автор запоминает важные уровни поддержек\сопротивлений для своих целей. Может и еще для чего...
Вот что в итоге можно получить в файле по указанному автором адресу:

GBPUSD

коррекционная сетка - M2 1.6115-1.6152
1.6152 - 0.0% M2
1.6148 - 11.8% M2
1.6143 - 23.6% M2
1.6138 - 38.2% M2
1.6115 - 100.0% M2

целевая сетка - M1 1.6108-1.6076
1.6076 - 0.0% M1
1.6108 - 100.0% M1
1.6147 - 223.6% M1
1.6159 - 261.8% M1
1.6172 - 300.0% M1
1.6191 - 361.8% M1
1.6203 - 400.0% M1
1.6211 - 423.0% M1
1.6223 - 461.8% M1

Хотя мне и не очень понятна польза от этой функции...
Вопрос, всем ли это нужно?
С уважением, Антон

#60 LEL78

LEL78

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2010 - 05:39

Всем доброго вечера.Помогите разобраться ,недавно на графике форума(у knp) видел ,что скрипт для нанесения названия волн ShowNames выводит помимо стандатных названий еще и :ус5,усС,а(С)/С,b(С)/А.Помогите настроить,пробовал через мета здитор(добавил их в список+компиляция)не помогает.Заранее спасибоРазмещенное изображение
С Уважением, Евгений




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment