Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Современная психотерапия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
260 ответов в этой теме

#76 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 02:22


Вполне может быть, больше согласен чем нет, но нюанс в том что такая аналогия должна приносить конкретные позитивные финансовые результаты, что бы кто не говорил, а целью всегда были и есть деньги.

однозначно, будет польза если конечная цель - деньги. все говорят что волна кризиса прошла и второй не будет - но рынок то не обманешь - видно что вторая волна надвигается - и вот тут как раз - возможность заработать на этом. когда все кричат - что все хорошо - это развод толпы - трейдер готовится встать не в buy а в sell Размещенное изображение

Объективно вторая и третья и все последующие волны будут, так как никто действительно не отменял жизненные циклы любой из экономических систем. А вопрос когда, какой силы, когда, и на протяжении какого времени, это уже вопрос для каждого из трейдеров.

#77 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 02:03

Главная проблема в трединге это "как совладать со своими нервами и страхами". Конечно надо начинать с тех денег которые потерять будет не то что бы не жалко но по крайней мере не критично, но после определенного срока при хорошем раскладе суммы то увеличиваются, и параллельно увеличиваются ожидания от форекса. Соответственно и страх увеличивается. Мне кажется что навряд ли когда либо удастся полностью исключить этот фактор из процесса принятия решения во время торгов.

#78 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:44

Главная проблема в трединге это "как совладать со своими нервами и страхами". Конечно надо начинать с тех денег которые потерять будет не то что бы не жалко но по крайней мере не критично, но после определенного срока при хорошем раскладе суммы то увеличиваются, и параллельно увеличиваются ожидания от форекса. Соответственно и страх увеличивается. Мне кажется что навряд ли когда либо удастся полностью исключить этот фактор из процесса принятия решения во время торгов.

А почему это при росте опыта возрастают деньги, которые теряем? Я тут не согласен. Думаю, соотношение удачных сделок и неудачных изменится в лучшую сторону, а суммы, при правильном ММ останутся практически те же! И страх должен исчезнуть, когда понимаешь, что даже эти 5 лосей подряд - допустимо при данной ТС.
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#79 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:03

по преодолению страха есть специальные методики - в другой ветке надо искать здесь на форуме. а если не помогает - к специалисту. само собой ММ и РМ - должны соблюдаться...
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#80 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 10:24

по преодолению страха есть специальные методики - в другой ветке надо искать здесь на форуме. а если не помогает - к специалисту. само собой ММ и РМ - должны соблюдаться...

Под специалистом вы имеете ввиду психиатра?
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#81 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 06:33


по преодолению страха есть специальные методики - в другой ветке надо искать здесь на форуме. а если не помогает - к специалисту. само собой ММ и РМ - должны соблюдаться...

Под специалистом вы имеете ввиду психиатра?

ага. тот который реально может помочь нервную систему восстановить.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#82 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 07:12

В чем разница между психиатром, психотерапевтом и психологом можно посмотреть в ветке по видеоконсультациям.

#83 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 01:45

Да всё это индивидуально строго. От каждой ТС зависит. Если у вас ТС подразумеает 100% успех, то просадки можно вообще не закладывать!
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#84 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 04:51

насколько знаю, открываться нужно намного меньшим обьемом, а 2-4% - это допустимая просадка по одной сделке?

Как может быть просадка по одной сделке больше объема самой сделки?

#85 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 08:24

Да всё это индивидуально строго. От каждой ТС зависит. Если у вас ТС подразумеает 100% успех, то просадки можно вообще не закладывать!

А разве есть стратегии которые подразумевают 100% успех.Я слышала что даже опытный трейдер не может дать 100% гарантии на то что сделка будет прибыльной.
Люблю...Люблю...Люблю...

#86 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 12:09


Да всё это индивидуально строго. От каждой ТС зависит. Если у вас ТС подразумеает 100% успех, то просадки можно вообще не закладывать!

А разве есть стратегии которые подразумевают 100% успех.Я слышала что даже опытный трейдер не может дать 100% гарантии на то что сделка будет прибыльной.

чем опытнее трейдер тем этот процент приближается к 100. однако всегда есть риск и это тоже факт.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#87 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 07:48

А это ваши иследования или вы брали из какойто литературы?Если второе не могли бы вы кинуть ссылку или название первоисточника?
Люблю...Люблю...Люблю...

#88 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:31

Немо вам стоит писать книги по психологии.Много будете зарабатывать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#89 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2012 - 02:03

Всё больше склоняюсь к тому, что современная психотерапия ещё настолько "слабая", что ещё рано даже говорить о том, чтобы прислушиваться к "её советам". Ведь современная психотерапия даже не может объяснить, что такое сознание что такое мысли что такое память и не могу объяснить процесс их формирования.

#90 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:15

Ну как только они это смогут сделать то я думаю легко можно будет решить проблемму искуственного интеллекта, а именно изобрести его и придать машинам человечности.
Люблю...Люблю...Люблю...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment