Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Сорос: Экономика начнет восстанавливаться в 2010 году


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 05:55

Размещенное изображение
Сроки восстановления мировой экономики будут зависеть от глубины нынешнего кризиса, однако, возможно, оно начнется уже в 2010 году, сообщил известный финансист Джордж Сорос. При этом инвестор предположил, что американский доллар, испытывающий сейчас серьезное давление, может в конечном счете потерять свой статус мировой резервной валюты.

Финансист отметил, что вхождение в состав еврозоны дает «большое преимущество» ее членам. В тоже время, по словам Сороса, экономика Украины находится в крайне плачевном состоянии, и нельзя исключать возможность того, что в скором времени случится ее дефолт.

«Ряд серьезных проблем» имеется у экономик Латвии, Литвы и Эстонии», - сказал инвестор.

Восстановление американской экономики едва ли начнется раньше третьего или четвертого квартала 2009 года, считает Сорос.

По мнению инвестора, рекапитализация американских банков стала проводиться неправильным образом, во многом похожим на подход администрации экс-президента Джорджа Буша. Закачивание денег в банковскую систему не приносит успеха, поскольку полученные средства не используются для дальнейшего кредитования, отметил Сорос.

Американский доллар, испытывающий сейчас серьезное давление, может в конечном счете потерять свой статус мировой резервной валюты, сказал инвестор, предположивший, что в будущем эту роль смогут играть расчетные денежные единицы Международного валютного фонда (МВФ).

«В долгосрочной перспективе переход на мировую расчетную единицу, отличную от доллара, может пойти нам на пользу», - сказал он.

Сорос подчеркнул, что система, позволявшая США тратить больше, чем зарабатывать, должна быть реформирована, сообщает Reuters.
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#2 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 06:04

Уже не первый раз слышно, что доллару, как мировой резервной валюты подходит конец. Ждать осталось не долго. Что из этого будет для нас? По всей видимости, ВВ, прав. В рассылках на мыло было сказано, что мы сейчас находимся на уровне 4 - ой волны. Дальше подьем и выход из кризиса. Мне интересно следущее, после 5 волны - будет откат. Как тогда можно будет назвать - супер гипер глобальный кризис? Так что ли. Ведь должно быть три волны отката...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#3 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 08:11

Уже не первый раз слышно, что доллару, как мировой резервной валюты подходит конец. Ждать осталось не долго. Что из этого будет для нас? По всей видимости, ВВ, прав. В рассылках на мыло было сказано, что мы сейчас находимся на уровне 4 - ой волны. Дальше подьем и выход из кризиса. Мне интересно следущее, после 5 волны - будет откат. Как тогда можно будет назвать - супер гипер глобальный кризис? Так что ли. Ведь должно быть три волны отката...

Еще одно подтверждение управляемости рынка.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment