Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 15 - количество голосов

NordFX: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
663 ответов в этой теме

Голосование: Рейтинг ДЦ (502 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. Проголосовал 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (396 голосов [78.88%])

    Соотношение ответов: 78.88%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (48 голосов [9.56%])

    Соотношение ответов: 9.56%

  3. 3 (пора от брокера уходить) (16 голосов [3.19%])

    Соотношение ответов: 3.19%

  4. 2 (очень плохой брокер) (5 голосов [1.00%])

    Соотношение ответов: 1.00%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (37 голосов [7.37%])

    Соотношение ответов: 7.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 RS Филин

RS Филин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 04:45

Рейтинговое голосование и мнение трейдеров о брокерской компании NordFX

Место компании NordFX в общем рейтинге форекс-брокеров Академии Masterforex-V

 

Страница досье NordFX: отзывы и досье

 

Nord FX находится в высшей лиге рейтинга брокеров форекс, где можно открывать реальный торговый счет для трейдеров. Компания имеет финансовую гарантию канадской корпорации EUTA.



#2 Evgeni58

Evgeni58

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 04 Март 2009 - 05:19

Я полагаю, что при плече 1:200 как раз можно выйти на 0.1 лота от 50$. Это эквивалентно 100$ при плече 1:100.
С уважением, Евгений.

#3 ExUSSR

ExUSSR

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 11 Март 2009 - 05:12

в норде 4 типа счета:
микро - от 5$ депо и лот от 0,01
мини - 50 $ депо и лот от 0,1
и т.д.

Скальпинг на Микро запрещен.

#4 sheffcov

sheffcov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 20 Март 2009 - 08:17

Инфы мало по данному ДЦ, наткнулся на ету ссылочку (может кто уже там был) где идет обсуждение собссно о ДЦ
здесь ...... ваши мнения?


Если Вы заметили и я там фигурирую. В общем, попал я на эту ветку, когда уже месяц как торговал в Норде на микро. Если будете внимательно следить, то положительного мнения о Норде те, кто в нём торгует, а те, кто не торговал - обливают грязью. В общем, судите сами. Так как я уже прилично торгую в Норде, то могу на некоторые вопросы ответить, а, вообще, рекомендую обращатся в службу поддержки. Всё весьма толково разъясняют. Лючше через чат, так как можно будет переписку и на форуме выложить можно на всеобщее обозрение. Как говорится, тут уже "слово не воробей".

еще вопрос - у них для счета "мини" минимальный депозит 50$, а минимальный лот 0.1 - это как


Дело в том, что я торгую и в долгосрочную, поэтому мне нужны лоты менее, чем 0,1 лот. Это послужило причиной ухода из Альпари в Броко, так-как в Альпари на счета "микро" распространяются отдельные, очень опасные для трейдера положения. К примеру, если у них "повиснет" микро-сервер и вы потерпите убыток, компания Альпари никаких претензий рассматривать не будет. Когда я принял решение перейти в Норд, то мин. лот на мини в 0,1 лот был для меня не удобен. Но, внимательно изучив "Соглашение...", я пришёл к выводу, что, в принципе, никаких различий, влияющих на мою торговлю, на счетах микро, мини и классик нет. Ещё раз уточнил у саппотра - ответ был аналогичен. Поэтому сейчас на моём счету порядка 21 000, но .... счёт микро. И для меня он оказался более удобным, чем мини. И никаких проблем в торговле нет. Но, мне показалась, градация счетов не логична. Впрчем, лишь показалось.


Я полагаю, что при плече 1:200 как раз можно выйти на 0.1 лота от 50$. Это эквивалентно 100$ при плече 1:100.


Ну, минимальная сумма, как я понял, так и определялась: меньше, чем на 50 доллар счёт мини пополнять нет смысла.



Скальпинг на Микро запрещен.




По-поводу скальпинга, арбитража стоит выложить переписку разных пользователь с саппортом, которую беру со сторонних ресурсов:

Обратился в их саппорт.
Будьте добры разъясните, что считается скальпингом и какие ограничения на данный способ торговли? Какие необходимы согласования, если я намерен использовать скальпинговые МТС?
Получил ответ.
Здравствуйте. Под скальпингом мы подразумеваем торговлю на рыночных шумах в неликвидное время (к примеру по EURGBP во время азиатской сессии). Если Вы хотите торговать так на счете "мини" - просто уведомите нас об этом после открытия и пополнения счета. После этого не будет никаких ограничений на торговлю, все что Вы откроете/закроете - Ваше.

Михаил, support@nordfx.com



Мне не совсем понятна Ваша логика.
«Если Вы хотите торговать так на счете "мини" - просто уведомите нас об этом после открытия и пополнения счета. После этого не будет никаких ограничений на торговлю,»
Если вас не уведомить то, тогда ограничения есть? Если их нет, то зачем тогда мне вас уведомлять?
Будьте добры прокомментируйте.

Здравствуйте.

Это техническая деталь, связанная с исполнением ордера. В неликвидное время мы вынуждены более тщательно проверять цены при выполнении ордера, что приводит к увеличению времени исполнения (если с ценой все ОК, то ордер откроется менее чем за секунду, если есть какие-либо проблемы, то мы ждем 4 секунды перед тем как вернуть реквот). У обычных же счетов, которые не скальпируют, проверка более поверхностная, и за одну секунду возвращается ответ. По этой причине мы вынуждены отделять скальперов от обычных клиентов.

Обычным клиентам мы не разрешаем скальпировать, т.к. при частых входах на неликвидном рынке возможна ситуация в которой клиентский ордер исполнится, а наш - нет (в ликвидное время % таких ошибок крайне мал, и мы готовы эти риски взять на себя) . В этом случае нам придется либо отменить клиентский ордер, либо выплатить клиенту из собственной прибыли, оба варианта нас не радуют. Поэтому мы просим клиентов самих выбрать между быстрым исполнением, и надежным.



С этим, я думаю, всё понятно.


И вот ещё инетресный пост:


Уважаемые господа трейдеры, позволю себе несколько замечаний по теме. Я не представитель администрации, хотя мне нетрудно пригласить их сюда, поэтому мои замечания будут неофициальными.
Скальпинг или правильнее пипсовка у них все таки разрешен. Ограничения, которые есть на микросчетах, как мне сказали, связаны ТОЛЬКО с тем, что на бирже спред динамический, а у них на микро - статические. То есть если спред на бирже больше предлагаемого фиксированного - а происходит это как раз в период минимальной волатильности рынка - межсессионное время и ночь - то они могут понести убытки. Имхо объяснение вполне логичное. Так что если нужен скальпинг (пипсовка) на этих счетах - ставьте администрацию в известность и работайте с динамическим спредом.
Арбитраж.. ну в современных ДЦ под ним как правило имеется в виду работа на опережающих котировках другого ДЦ. Например, особенности МТ4 таковы, что к примеру котировки Саксо Банка всегда опережают котировки ДЦ, работающего на МТ4. Возникшие в позапрошлом-прошлом году проблемы с арбитражниками у многих ДЦ (включая Альпари, и многих других китов рынка) привели к тому, что в регламенте многих ДЦ появились пункты про сделки "меньше 2-х минут" и более того, введение программы Virtual Dealer, описаной на одном из западных форумов. Суть этой программы в искусственной задержке исполнения ордеров как правило на несколько (2 - 5) секунд и исполнение по максимально выгодной для ДЦ цене в этом временном промежутке.
Могу сказать, что ни на Стратежи ранере, ни на МТ4 признаков работы этой программы я не заметил, а руководство Норд ФХ отрицает ее применение.
Если будут вопросы,в том числе и не только по НордФХ - прошу обращаться.
С уважением.



#5 birab20

birab20

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:18

Работаю чуть меньше месяца - счет маленький, но уже умножил в три раза, большую часть вывел - без проблем. Пока не душат, после F4Y сказка.
Дальше видно будет, если начнутся косяки - дам знать.
С уважением Николай!

ася 451643703

#6 Observer

Observer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 02:26

Интересно, почему он в русских оказался?
Бог любит бедных, но помогает богатым.
Старинная еврейская поговорка.

#7 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 03:23

Мне вот что интересно. Много раз читал на форуме, что FIBO Group является маркетмейкером. Но никогда не слышал про такого монстра. Полез на сайт. Оказывается FIBO является представителем MF GLOBAL. Но NORD FX тоже представляющий брокер тоже немаленькой компании FXCM. MF GLOBAL конечно помощнее будет и покруче. Но дает ли это право одних называть маркетмейкерами, а других нет. С моей точки зрения маркетмейкерами нельзя назвать не тех, не других, маркетмейкером можно назвать только банк, и то крупнейший (Дойчебанк, например). Но не представляющего брокера. Или я в чем-то не прав?

#8 Observer

Observer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:11

Вы не учитываете, что одна и та же компания может предоставлять несколько сервисов. Фибо является IB (представляющим брокером) MFGLOBAL по фьючерсам. Но при этом они сами являются маркетмейкером на форекс. Маркетмейкером может быть любая контора, которая не транслирует сделки дальше, а "играется" с ними сама. В этой терминологии любая кухонька является таким же маркетмейкером, как и Дойчебанк. Так что если Вам говорят что компания маркетмейкер - вы можете быть уверены только в одном - она отказывается от своего статуса Брокера (ретранслятора) а открыто признает, что принимает заявки на свой страх и риск.
Бог любит бедных, но помогает богатым.
Старинная еврейская поговорка.

#9 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 01 Май 2009 - 04:32

Вы не учитываете, что одна и та же компания может предоставлять несколько сервисов. Фибо является IB (представляющим брокером) MFGLOBAL по фьючерсам. Но при этом они сами являются маркетмейкером на форекс. Маркетмейкером может быть любая контора, которая не транслирует сделки дальше, а "играется" с ними сама. В этой терминологии любая кухонька является таким же маркетмейкером, как и Дойчебанк. Так что если Вам говорят что компания маркетмейкер - вы можете быть уверены только в одном - она отказывается от своего статуса Брокера (ретранслятора) а открыто признает, что принимает заявки на свой страх и риск.


Готов признать определенную правоту Ваших слов, но тут мне кажется есть определенная подмена понятий. Как я понимаю, маркетмейкер как и кухня действительно активно "играет" на рынке валют, не ограничиваясь только комсиссиями с транзакций. Но маркетмейкер играет с рынком, а не собственными трейдерами. Маркетмейкер - это очень крупный участник форекса, таких крупных игроков всего десяток-другой и совокупное влияние маркетмейкеров на рынок заставляет активно двигаться котировки валют. И по определению любой маркетмейкер обладает колоссальными средствами, чтобы оказывать влияние на форекс, чтобы реально обеспечивать маржинальное плечо трейдерам, чтобы иметь средства для собственной "игры" и хеджирования своих рисков. Такую роль может играть только старейший и крупнейший региональный банк. Например Дойчебанк, Джи Пи Морган и несколько других. Ну и Центробанки, конечно. Но не брокерская компания, которой от роду 10 лет. У них просто нет таких средств и это в принципе не их дело, не их профиль. Не может грузчик мега-большого плодовоовощного рынка влиять на цены крупнооптовых партий картофеля. :biggrin:

#10 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 01 Май 2009 - 04:56

Ну и в итоге странная картина вырисовывается. Исходя их сказанного Observer, FIBO не ограничивается простым брокерством использует собственные средства для обеспечения маржинальной торговли и берет все финансовые риски на себя, не перекрываясь на межбанке. И как я уже заметил, FIBO не обладает достаточными средствами и не может оказывать серьезного давления на валютные котировки. Не явяется маркетмейкером в классическом понимании этого слова. А значит пользует форекс как есть, как обычный трейдер. Не слишком ли это рискованно и самонадеяно. Почему-то вспомнилась пирамида Мэдоффа. Тот тоже решил не ограничиваться только брокерством и все знают чем все это закончилось.

Есть второй и не такой рисковый вариант, но он тоже чести Фибо не делает. Я имею ввиду, что Фибо это одна большая кухня, представляющая крупного и известного брокера. И весь их пафос про принятие рисков на себя сводится к общеизвестной формуле про слив 97% трейдеров. Тогда действительно можно взять все риски на себя и нигде не перекрываться, но при чем здесь маркетмейкерство?

#11 Observer

Observer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 01 Май 2009 - 09:46

Вы абсолютно правы. Маркетмейкерство тут ни при чем, но зато как красиво и солидно звучит :))
Однако это ветка другого ДЦ, лучше нам разговор перенести в профильную ветку.
Бог любит бедных, но помогает богатым.
Старинная еврейская поговорка.

#12 Observer

Observer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 06 Май 2009 - 05:25

В терминал сегодня прислали:

Уважаемые Клиенты!

В связи с тем, что спрос на валютную пару EURGBP возрастает в неликвидное время, с 11 Мая 2009 г. фиксированный спред на счетах группы микро будет увеличен до 5 пунктов. Одновременно снимаются ограничения на скальпинг на всех группах счетов. Скальпинг разрешен на всех группах счетов, включая микро.

Это ухудшение условий или улучшение?
Спред увеличили - ухудшение, но у других еще больше...
Скальпинг разрешили по всем типам счетов - улучшение..

Кто что скажет?
В чем подвох?
Бог любит бедных, но помогает богатым.
Старинная еврейская поговорка.

#13 sheffcov

sheffcov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 06 Май 2009 - 05:37

Скорее, не улучшили или ухудшили, а оптимизировали. Запрещение скальпинга на микро счетах было конкурентным недостатком. Вот и пошли на встречу клиентам. А спред до пяти пунктов... Всё равно такой же вряд ли где найдёшь.

#14 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 11:56

Здравствуйте!
Соглашение норд : Данное соглашение (далее по тексту "Соглашение") определяет взаимоотношения между компанией Nord Group Investments Inc (далее по тексту "Компания"), которая зарегистрирована по адресу: Office 113, Medine Mews, La Rue Chaussee, Port Louis, Mauritius, регистрационный №: 082831 C1/GBL

и вот в соглашении Броко: www.brocompany.com Оffice 113, Medine Mews, Chaussee street,Port Louis, Mauritus
Тут правда без номера регистрации.
Просто прокоментируйте это совпадение, так как я не могу пока определится с кем и где работать...
Спасибо!


Наткнулся на это во всех отношениях интересное сообщение. Как понимать такое "совпадение"?

#15 chert

chert

    бывший VIP ;)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 12:24

Здравствуйте!
Соглашение норд : Данное соглашение (далее по тексту "Соглашение") определяет взаимоотношения между компанией Nord Group Investments Inc (далее по тексту "Компания"), которая зарегистрирована по адресу: Office 113, Medine Mews, La Rue Chaussee, Port Louis, Mauritius, регистрационный №: 082831 C1/GBL

и вот в соглашении Броко: www.brocompany.com Оffice 113, Medine Mews, Chaussee street,Port Louis, Mauritus
Тут правда без номера регистрации.
Просто прокоментируйте это совпадение, так как я не могу пока определится с кем и где работать...
Спасибо!


Наткнулся на это во всех отношениях интересное сообщение. Как понимать такое "совпадение"?


Хех. Ну что поделаешь. Не самим же в Маврикие сидеть :-) Вот они и арендуют почтовый адрес. Скорее всего, у одного и того же агента. Такая практика распространена среди организаций, регистрирующихся в Оффшоре. И, впринципе, не является показателем честности или наоборот, мошенничества.

Всё верно ... и если отследить и другие ДЦ - могут всплыть и другие " совпадения " - которые сложно понять ...
я это понимаю так - есть люди имеющие желание работать и зарабатывать открыв свой ДЦ , но местные органы управления препятствуют этому своим законодательством ( о налогообложении и другие организационные моменты ) вот людям и приходится прибегать к "полумошеннической " системе регистрации ... а что им остаётся ? Тупо открываться на территории своего гос-ва и "кормить козлов " - которые потом как правило становятся волками ... а волки власти не думают о увеличении популяции - им нужно много и сразу ...
Кароче FX Start ваще не найдёте нигде кроме как в электронном виде на сайте - но это не повод кричать " Мошенники !!!" - у меня от FX Starta - только приятные воспоминания остались ...когда я начинал торговать на форексе .. ни разу не было задержек с выводом средств ...да и вообще проблем не было с ними ..так же и Броко - долго я с ними - и всё нормально ...( могут разве что сервер глюкануть в моменты новостных рывков - не более ) ...в общем - как я с Вами , так и они - все мы хотим стабильной прибыльной работы на долго .
так что такого рода "совпадения " - не повод для беспокойства
Удачи !
спекулянт
Торгую фьючерсы на молодую картошку .
.......................................
" Здесь рыбы НЕТ ! "




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment