Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Психология человека. Посмотрим на свои призмы со стороны.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

Голосование: Кто вы по году? (64 пользователей проголосовало)

Кто вы по году?

  1. Крыса (60,72,84) (6 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  2. Бык (61,73,85) (8 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. Тигр (62,74,86) (5 голосов [7.81%])

    Соотношение ответов: 7.81%

  4. Кот (63,75,87) (6 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  5. Дракон (64,76,88) (5 голосов [7.81%])

    Соотношение ответов: 7.81%

  6. Змея (65,77,89) (4 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

  7. Лошадь (66,78,90) (5 голосов [7.81%])

    Соотношение ответов: 7.81%

  8. Коза(Газель) (67,79,91) (3 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  9. Обезьяна (68,80,92) (7 голосов [10.94%])

    Соотношение ответов: 10.94%

  10. Петух (69,81,93) (3 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  11. Собака (70,82,94) (5 голосов [7.81%])

    Соотношение ответов: 7.81%

  12. Кабан (71,83,95) (7 голосов [10.94%])

    Соотношение ответов: 10.94%

Глубже ( http://xsp.ru/sh/virt/ )

  1. Аристократ (10 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. Вектор (7 голосов [11.67%])

    Соотношение ответов: 11.67%

  3. Профессор (11 голосов [18.33%])

    Соотношение ответов: 18.33%

  4. Рыцарь (13 голосов [21.67%])

    Соотношение ответов: 21.67%

  5. Вождь (8 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  6. Шут (2 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

  7. Король (8 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  8. Ферзь (1 голосов [1.67%])

    Соотношение ответов: 1.67%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 07 January 2009 - 04:28 AM

Последнее время достаточно часто встречаюсь с личной интерпретацией на те или иные события и хотелось бы приблизить свою "призму" к тому, что же люди с данными качествами видят в ней, на что опираются и как действуют, как трейдеры, ну а в последствии и как люди, так как торговля это не работа с 9 до 5 с долгожданным перерывом, когда ты работаешь "на дядю", а это самореализация через торговлю, так сказать вотворение того, что ты думаешь поэтапно в жизнь. Так и здесь, если мне позволят ветку или в личной беседе посмотреть на торговлю с похожих точек зрения ни как ориентир, а своеобразный макет поведения, который будет иметь своё развитие.
У каждого из нас есть свои привычки, точки боли или внимания, так вот и здесь для типизации этих моментов, может прийти на помощь или профессиональный психоаналитик(хотя их работа слушать, а свои проблемы пациенты решают сами), или сами "утопающие", анализируя себя.
Есть достаточно сухие тексты по психологии, которые сложновато читать, а тем более претворять в жизнь, когда наблюдаемый и наблюдатель в одном лице(раздвоение личности). Я много раз старался наладить контакт с похожими людьми, но это честно говоря приводило к тому, что мы обсуждали моменты "новичка" такие как есть ли у тебя супертехника, которой ты бы хотел поделится или просто говорили о том "как я разговариваю".
Здесь же хочется создать диалог со стороны личности со всеми плюсами и минусами(таковых нет, но в каждом сознании присутствует данная градация), и отделить это от рынка, т.е. поставить себя в роли наблюдателя за своими действиями и действиями рынка. Что сделал рынок, а что сделал я....
Есть два варианта на данном пути или найти техники позволяющие данный "фокус" проделать с помощью НЛП или других гипнотических техник, или поделится данными наблюдениями в одном из форматов общения(текст, голос).

Здесь(на форуме) хотелось бы создать ветку "единомышленников", поэтому в подписи я указал годовой знак, чего, надеюсь приблизит интерпретацию участников к своей, настолько близко, что путаницы в понятия не возникнет.

Прошу желающих ТИГРОВ высказаться по данной теме.
Прошу извинить если продолжаю свои предыдущие посты, но таков мой эволюционный путь развития Размещенное изображение . Учусь пока на своих ошибках.
Заранее извиняюсь если у кого создалось впечатление, что я на кого-то нападаю или пытаюсь оскорбить чем-либо. Я стараюсь найти свой путь в трейдинге.
Без врагов хорошего дела не сделаешь, но это надеюсь из-за непонимания, чем от того, что я кому-то причинил вред.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#2 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 01 April 2009 - 09:32 PM

.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#3 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 07 April 2009 - 12:26 PM

Добавлена ещё одна характеристика человека по сочетанию знаков, которое открыл Григорий Кваша. Также прошу Козерогов, Водолеев и некоторых Рыб быть осторожней с определением своего годового знака.

Новый год:


2010-12-28_07-24.jpg

Новый год:
1997: 7 февраля (Год Быка)
1998: 28 января (Год Тигра)
1999: 16 февраля (Год Кота)
2000: 6 февраля (Год Дракона)
2001: 24 января (Год Змеи)
2002: 12 февраля (Год Лошади)
2003: 1 февраля (Год Козы)
2004: 22 января (Год Обезьяны)
2005: 9 февраля (Год Петуха)
2006: 29 января (Год Собаки)
2007: 18 февраля (Год Кабана)
2008: 7 февраля (Год Крысы)
2009: 26 января (Год Быка)
2010: 14 февраля (Год Тигра)
2011: 3 февраля (Год Кота(Кролика))

Сочетания по Кваше:
АРИСТОКРАТ
(Петух, Овен), (Петух, Весы), (Собака, Скорпион), (Кабан, Близнецы), (Кабан, Стрелец), (Крыса, Козерог), (Крыса, Рак), (Бык, Лев), (Тигр, Рыбы), (Тигр, Дева), (Кот, Овен), (Кот, Весы), (Дракон, Телец), (Дракон, Скорпион), (Змея, Рыбы), (Змея, Близнецы), (Лошадь, Козерог), (Лошадь, Рак), (Коза, Водолей), (Коза, Лев), (Обезьяна, Рыбы)
ВЕКТОР
(Петух, Водолей), (Петух, Рак), (Собака, Козерог), (Собака, Телец), (Кабан, Лев), (Кабан, Весы), (Крыса, Весы), (Кабан, Стрелец), (Бык, Водолей), (Бык, Близнецы), (Тигр, Телец), (Тигр, Скорпион), (Кот, Козерог), (Кот, Лев), (Дракон, Рыбы), (Дракон, Рак), (Змея, Скорпион), (Змея, Стрелец), (Лошадь, Рыбы), (Лошадь, Овен), (Коза, Близнецы), (Коза, Дева), (Обезьяна, Овен), (Обезьяна, Дева)
ПРОФЕССОР
(Петух, Телец), (Петух, Дева), (Собака, Близнецы), (Собака, Весы), (Кабан, Рак), (Кабан, Скорпион), (Крыса, Лев), (Бык, Козерог), (Бык, Дева), (Тигр, Водолей), (Тигр, Весы), (Кот, Рыбы), (Кот, Скорпион), (Дракон, Овен), (Дракон, Стрелец), (Змея, Козерог), (Змея, Телец), (Лошадь, Водолей), (Лошадь, Близнецы), (Коза, Рыбы), (Коза, Рак), (Обезьяна, Лев)
РЫЦАРЬ
(Петух, Скорпион), (Петух, Рыбы), (Собака, Стрелец), (Собака, Овен), (Кабан, Козерог), (Кабан, Телец), (Крыса, Водолей), (Крыса, Близнецы), (Бык, Рыбы), (Бык, Рак), (Тигр, Овен), (Тигр, Лев), (Кот, Телец), (Кот, Дева), (Дракон, Близнецы), (Дракон, Весы), (Змея, Рак), (Лошадь, Лев), (Лошадь, Стрелец), (Коза, Козерог), (Обезьяна, Весы), (Обезьяна, Водолей)
ВОЖДЬ
(Петух, Близнецы), (Петух, Лев), (Собака, Рак), (Собака, Дева), (Крыса, Дева), (Крыса, Скорпион), (Бык, Весы), (Бык, Стрелец), (Тигр, Козерог), (Кот, Стрелец), (Кот, Водолей), (Дракон, Козерог), (Змея, Водолей), (Змея, Овен), (Лошадь, Телец), (Коза, Овен), (Обезьяна, Телец), (Обезьяна, Рак)
ШУТ
(Петух, Стрелец), (Собака, Рыбы), (Кабан, Водолей), (Кабан, Овен), (Крыса, Рыбы), (Крыса, Телец), (Бык, Овен), (Тигр, Рак), (Кот, Близнецы), (Дракон, Дева), (Змея, Лев), (Змея, Весы), (Лошадь, Дева), (Лошадь, Скорпион), (Коза, Весы), (Коза, Стрелец), (Обезьяна, Скорпион), (Обезьяна, Козерог)
Король
(Петух, Козерог), (Собака, Водолей), (Кабан, Рыбы), (Крыса, Овен), (Бык, Телец), (Тигр, Близнецы), (Кот, Рак), (Дракон, Лев), (Змея, Дева), (Лошадь, Весы), (Коза, Скорпион), (Обезьяна, Стрелец)
ФЕРЗЬ
(Дракон, Водолей), (Собака, Лев), (Кабан, Дева), (Тигр, Стрелец), (Коза, Телец), (Обезьяна, Близнецы), (Бык, Скорпион), (Змея, Рыбы)
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#4 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 08 April 2009 - 07:41 PM

Маленький пример продуктивного тандема, если позволят мастера.
Vorkuta и Masterforex-V
Два Профессора (Бык, Дева) (Коза, Рыбы)
Shu (Змея, Телец)
ATEI (Кабан, Скорпион)
Разум и сухие факты.

Короли:
DMA и deniss (Коза, Скорпион)
tomshin8 (Бык, Телец)

Наши Большие помощники:
ADUNBS (Бык, рыба)
Dr. Key (Кабан, Телец)
Magister (Коза, Козерог)
Все Рыцари.

Сообщение изменено: ZonDik, 28 December 2010 - 04:41 AM.

plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#5 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 27 April 2009 - 03:04 PM

Я буду признателен если "Короли"((Петух, Козерог), (Собака, Водолей), (Кабан, Рыбы), (Крыса, Овен), (Бык, Телец), (Тигр, Близнецы), (Кот, Рак), (Дракон, Лев), (Змея, Дева), (Лошадь, Весы), (Коза, Скорпион), (Обезьяна, Стрелец)) свяжутся со мной через личку или другим способом. Т.е. ищу людей одного со мной знака - Король. Надеюсь найдём взаимопонимание.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#6 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 16 May 2009 - 12:20 PM

Также для каждого года есть так называемое "расписание" хороших и плохих дней.
http://xsp.ru/sh/onl....php?m=5&g=2009 Май 2009
http://xsp.ru/sh/onl....php?m=6&g=2009 Июнь 2009
http://xsp.ru/sh/onl....php?m=7&g=2009 Июль 2009
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#7 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 29 June 2009 - 12:39 AM

Чуть обновил посты #3, 4 и 6.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#8 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 05 August 2009 - 09:30 PM

Достаточно нашумевший случай с "очередным отщепенцем" Lukky лучше всего описал другой Король Ventel

Цитата(Damirich @ 3.8.2009, 12:36) *
Просто есть люди, которые умеют пользоваться полученными знаниями из ТС МФ, а есть те у кого это не получается, и они вместо того, чтобы разобраться в проблеме, обвиняют ТС МФ, а не себя (хотя ИМХО проблема кроется в них самих).

Подозреваю, что кому-то кто-то заплатил, чтобы он начал поливать грязью то, что дало ему знания. Подозреваю, что у того кто заплатил Академики увели достаточно денег с помощью знаний полученных в Академии.

В маркетинге это называется Public Relations :)



Скажу свое мнение, никто никому не платил. Тут скорее сыграла звёздная болезнь. Чем я хуже ВВ и т.д. я уже много понимаю, уже трейдер со стажем. Что я не мог додуматься до всего этого... Гордость, эгоизм(сыграло Эго в человеке). Напомнило историю про падшего ангела, что сказал чем я хуже Творца, дальше все знают!!!
Реально тут многие пришли нулевыми, я б врятле остался на форексе без ВВ и академии. Чё лукавить. ВВ вложил во многих нас часть себя, и влаживает, хоть не раз такое было и будет. Сучность человека. Мы западное мышление, на востоке есть понятие уважение старцов и мастера. У нас увы не то мышление. Реально многие раньше не раз писали благодарность ВВ, а потом всякие гадости, за что меня забанили "за мою правду", а другие новенькие почитают и камень преткновение. Хотя я раньше писал, что благодаря таким критикам и заинтересовала академия, где поливали так грязю, мне хотелось узнать за что, так не любить, надо проверить... А реально ТС МФ работает на любом рынке, при любом изменение рынка!!!
Реально для меня честь учится в Академии в такого учитяля как ВВ и многих дурухих Учителей!!! Хотя многие такое писали, и что... Ловиш себя на мысле, не хочется быть на ихнем месте.(Хотя никто не застрахован, мозги это такой апарат...).

http://forum.masterf...s...st&p=463194
Сам борюсь с гордостью. :blush: На заметку Королям.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#9 BadTier

BadTier

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Опубликовано 09 August 2009 - 05:50 AM

а какие характеристики у Вождя?) меня угораздило им родиться)

#10 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 August 2009 - 11:24 AM

а какие характеристики у Вождя?) меня угораздило им родиться)

Из наблюдений за такими людьми, о характеристике можно почитать здесь ( http://www.xsp.ru/sh/virt/leader.php ), желание двигать народ на подвиги(достижение чего-то большего). Т.е. баланс в Движении наблюдается. Человек неспокойный, любит сабануи, совместные действия к Цели, она постоянно меняется и не всегда достигается, но это движение к цели постоянное, одно достигли, на утро появляется новая...
Ну один из вождей на форуме - sergei1971 (создал кафедру для новичков (читай: помогает достигать целей абитуриентам)).
Ну и фраза из уст вождя.

Всем доброго времени суток, удачи, упорства в достижения целей...


plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#11 Цыкин Николай Сергеевич

Цыкин Николай Сергеевич

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 05 September 2009 - 09:10 PM

ZonDik, спасибо за тему. по ссылке интересно было почитать. читал по профессоров, ибо сам среди них оказался.
С уважением, Николай.
------------------------
В нашем распоряжении все время этого мира... весь вопрос лишь в том, коим образом мы его используем...

#12 Ranc

Ranc

    Oil Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Опубликовано 06 September 2009 - 05:45 AM

а какие характеристики у Вождя?) меня угораздило им родиться)


Интересная тема. Тоже попал в вожди. Насколько это все верно? Не знаю. Имхо. Все это поверхностно. Нужно глубже заглядывать.
Считаю, что все эти гороскопы и поверностные методики - как курсы при ФорексКлубе. Хотите разобраться лучше - идите к профи ;)
"Победителей не судят. Хищников тоже..."
С уважением, Радик

skype: ranc1984

#13 ANDREY 54-86

ANDREY 54-86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Опубликовано 06 September 2009 - 08:44 AM

Всем привет. Попал в категорию "Вектор", эт чё такое, и чё значит???
Чувство меры - дар богов!!!
С Уважением Андрей!

#14 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 06 September 2009 - 09:28 AM

Всем привет. Попал в категорию "Вектор", эт чё такое, и чё значит???

Хаос для вас - естественная среда.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#15 ANDREY 54-86

ANDREY 54-86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Опубликовано 06 September 2009 - 09:31 AM

Всем привет. Попал в категорию "Вектор", эт чё такое, и чё значит???

Хаос для вас - естественная среда.

Эт точно, в моей жизни вроде постоянно Хаос. И это все?
Чувство меры - дар богов!!!
С Уважением Андрей!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment