Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#331 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 06:46


Все таки без стабильной прибыльной торговли на рельные деньги лучше не торговать, разве что на бонусы от ДЦ.


Я посмотрю: вы, уважаемый, играите не только на бонусы ДЦ, но на бонусы МФ, за которые тут пластаете полфорума.
За месяц уже 126 МФ-ов наковыряли.. Это для игры в ДЦ?

Посмотрите еще раз на свои посты - вода, да еще и разбавленная водой.
Честь и совесть терять ради заработка не надо?..
И к людям, как к идиотам относиться тоже.

Пишите по существу и от себя, а не от дури своей. и не из алчности.
Уважайте присутствующих.

И в мыслях не было держать кого то за идиотов, в сообщениях пишу то что в голову приходит, может мой уроень знаний и развития слишком низкий для данного форума, тогда вы уж извините, имеем то что имеем, а МФ бонусы мне нужны для оплаты обучения т.к. будучи студентом не имею достаточных средств для полной оплаты обучения, в дльнейшем буду старатся вкладывать в сообщения больше информации и смысла.
С уважением Денис

#332 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:19

Микро реал это как переход от демо к мини реалу. Пока на демо не начнет получаться брать стабильный профит, лучше не переходить ни на мини не на микро. Это только замедлит процесс обучения.


Я тоже раньше так думал, но потом развеяли эти мысли многочисленные статьи и мнения опытных(?) трейдеров на различных форумах, которые(трейдеры) настоятельно рекомендуют начать с мини, считая демо торговлю слепой бездумной игрой , а первый проигранный депозит (заранее настраивали негативно) называли платой за обучение. Но в Академии основательно понял, что торговля на демо ОБЯЗАТЕЛЬНА... А психологический аспект очень индивидуален: для меня проигранный демо доллар стоил больших нервов, а осознанный профит приносил большое удовольствие... Но и в противоположные мнения бросать камни не стану: кому как удобнее...
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#333 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:10

Я тоже раньше так думал, но потом развеяли эти мысли многочисленные статьи и мнения опытных(?) трейдеров на различных форумах ...


Особенно ценен поток сознания таких "опытных трейдеров" если они имеют партнерку или другой прикорм на форуме ДЦ. Тут сразу услышите, что типа, чтобы стать опытным трейдуном нужно слить пару счетов (???) и лучше в том самом ДЦ. Чивоужтам ... :smile: Представьте себе что в автошколе вам говорят в курилке. Нормально дорогой - разобьешь три машины и только тогда станешь водителем ... :smile: Эх, потенциальные наши коллеги, когда же вы перестанете ловится на этот бред ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#334 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 05:44

Эх, потенциальные наши коллеги, когда же вы перестанете ловится на этот бред ...


Э-э-э-э-х...
Иной раз так хочется пойти и "посамополовиться"..
Иной раз аж подмывает.... попасть на ловлю... нарваться... проклясть весь свет....

Да, не получается уже!
Знания мешают!!
Даже при нажатии продать или купить без анализа рынка - всегда непременно вытягиваю в профит.
Аж противно....

И где эти тупые ДЦ-ники, куда глядят, не видят что ли, что у них деньги отбирают опытные?
неужели перестали жалеть нам денег?
и в самом деле разбазаривают накопленные таким трудом у новичков и бездарей???

Да, ладно. Раз позволяют нам богатеть, значит им приходит конец!!! И не один конец уже наблюдаем в реале:
аж целый список набирается таких неудачников....

И уже не из трейдеров, а из тех, кого давит жаба, кто сгорел на жадности и кто боится не завладеть деньгами всего мира или хотя бы деньгами трейдеров всего мира - :biggrin:
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#335 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 03:50


Я тоже раньше так думал, но потом развеяли эти мысли многочисленные статьи и мнения опытных(?) трейдеров на различных форумах ...


Особенно ценен поток сознания таких "опытных трейдеров" если они имеют партнерку или другой прикорм на форуме ДЦ. Тут сразу услышите, что типа, чтобы стать опытным трейдуном нужно слить пару счетов (???) и лучше в том самом ДЦ. Чивоужтам ... :smile: Представьте себе что в автошколе вам говорят в курилке. Нормально дорогой - разобьешь три машины и только тогда станешь водителем ... :smile: Эх, потенциальные наши коллеги, когда же вы перестанете ловится на этот бред ...


Честно, не помню, что за сайт был, трейдера-одиночки, там он описывал этапы становления трейдера, всего было 4, все бы ничего, но после было:
приготовьтесь к тому, что вы проиграете свой первый, а возможно и второй депозит. Это вроде закалки что-ли.

порой кажеться, что такие вот сайты - это работа ДЦ. А может, у меня паранойя?! :biggrin:
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#336 Vyacheslav01

Vyacheslav01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 04:29



Я тоже раньше так думал, но потом развеяли эти мысли многочисленные статьи и мнения опытных(?) трейдеров на различных форумах ...


Особенно ценен поток сознания таких "опытных трейдеров" если они имеют партнерку или другой прикорм на форуме ДЦ. Тут сразу услышите, что типа, чтобы стать опытным трейдуном нужно слить пару счетов (???) и лучше в том самом ДЦ. Чивоужтам ... :smile: Представьте себе что в автошколе вам говорят в курилке. Нормально дорогой - разобьешь три машины и только тогда станешь водителем ... :smile: Эх, потенциальные наши коллеги, когда же вы перестанете ловится на этот бред ...


Честно, не помню, что за сайт был, трейдера-одиночки, там он описывал этапы становления трейдера, всего было 4, все бы ничего, но после было:
приготовьтесь к тому, что вы проиграете свой первый, а возможно и второй депозит. Это вроде закалки что-ли.

порой кажеться, что такие вот сайты - это работа ДЦ. А может, у меня паранойя?! :biggrin:

Или просто статистика учитывая 97% проигрывающихся, причем многие после 1 или 2х сливов заканчивают знакомство с форексом так сказать :smile: А все потому что великие классики, которые порой противоречат друг друг в одном и том же аспекте создают своими учениями нам такую статистику..

#337 Lossofdep

Lossofdep

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 22 Август 2013 - 12:14

Зашел на форум хищников. Страшно.
Ой, съедят ведь за милую душу (:

Моё мнение совпадает с стихотворением:

Для меня давно уж нет секрета, Убеждался я не раз на деле:
Истин абсолютных в мире нету, Вместо истин действуют модели…(автор А.Котлячков)



Для тех, кто не понял, расшифровываю: мне всё равно, лишь бы работало.
Есть интересное мнение. Оно похоже, но… отличается.

Цитирую:

… Теперь я вкратце изложу одну простую социальную схему, точнее, схему социальной психологии, как я ее понимаю. Любое общество – рабовладельческое, демократическое, тоталитарное -можно условно уподобить отаре овец. Отару же составляют (или сопровождают) четыре категории существ. Во-первых, овцы. Их стригут, пасут, режут, перегоняют с лужка на лужок. Во-вторых, пастухи, которые решают, куда погнать стадо – в горы, на заливные луга, или же – к демократии, к коммунизму… В-третьих, сторожевые собаки, которые, следуя воле пастухов, непосредственно управляются с овечками и, в то же время, охраняют стадо. От кого? – От четвертой категории, от волков. С последними сторожевые собаки часто грызутся, но еще чаще мирно сосуществуют. Таков в общих чертах основной принцип построения любого общества. …(Вадим Шлахтер)




Занятно. Жертва не видит Хищников.
А для Хищников, значит, существуют только две категории – Хищники и Жертвы.
И "пастухи" и "сторожевые собаки" воспринимаются Хищниками, как Хищники.

В принципе, можно и так.
Только вот потявкивающие служащие ДЦ тяжело будут восприниматься, если считать их Хищниками (ну как же так? Хищники, а, выходит, предатели). А на жертв они как-то не очень похожи.


Мне не хватает вариантов в голосовании, поэтому ни один из тех трёх не выбираю.
Победитель номинации "Самый страшный ник форума".
Присудил себе сам. От Вас пока дождёшься…

#338 kirillbeer

kirillbeer

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 09:05

Если хищник относится к окружающим, как к жертвам, то мир таков, что он рискует стать жертвой для всех окружающих. Потому как есть известная истина, что оносись к людям так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились.
Кроме этих примитивных ролевых игр, как жертва-тиран, раб-господин, умный-дурак и т.п. есть и масса других симметричных вариантов, друг-друг, бог-бог, любовь-любовь. Пользуйтесь и будьте счастливы.

#339 jenyajan

jenyajan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 01:34

Если ты не будешь хищником в этом жизнье то ты не будешь жить, потому что тебе сажрут.Это цепь выживания. Если ты хочешь жить, как нормальный человек,то ты должен бороться,чтобы достичь тому к чему стремился.

#340 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 01:38

Если ты не будешь хищником в этом жизнье то ты не будешь жить, потому что тебе сажрут.Это цепь выживания. Если ты хочешь жить, как нормальный человек,то ты должен бороться,чтобы достичь тому к чему стремился.

 

ясное дело что нужно упорство чтобы чего то добиться, но вопрос в том какой именно ценой это делать. Есть вещи против которых я не пойду, например я готов отказаться от форекса вовсе если это как то будет мешать моей семье, тогда как другие будут уже решать этот вопрос вовсе по другому. Каждый сам решает каким путем ему идти и что для этого делать.



#341 Cliswood

Cliswood

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 03:42

Тактика трейдера похожа на крайности бытия. Зашел когда был "вдох" и вышел в паузе, зашел на "выдохе" и вышел в паузе.И вот что я понял, что главное не учить, а главное учиться. Собирать по всюду крупицы знаний, отсеивать тонны не нужной информации.



#342 Fusarium

Fusarium

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Май 2015 - 04:05

Караул! Ребята ви серьезно? Что за бред про хищников и жертв? Положение человека в обществе и его заработок зависят от простих вещей - решительности, способности налаживать и поддерживать связь с людьми, трудоспособности. Важен также уровень образованости и интелекта, но обично они только формируют среду приложения личности.

Если мой сосед может работать с 5 утра до 12 ночи и у него есть друзья которие дали ему немного денег чтоб открить пекарню, то он хищник? Если он будет искать и находить правильние связи с другими людьми, то рано или позно таки откроет целую торговую сеть.

А если я не могу не спать по 8-9 часов в сутки, а работаю только 6-7, люди меня утомляют, так что, я - жертва? Ага, жертва дурной наследственности - 100%. Вообще, я думаю, что поведение часто определяется генетически ну или хотяби на уровне воспитательного импринта.

Да и в конце концов, на вас обязательно заработают, вас обязательно кто-то "напарит". Торговка на ринке или подрячик на постройте вашей приморской вилли, государство, ДЦ...Просто зарабативайте больше, если хотите и можете. никаких жертв, никаких хищников (все друг друга жрут, нормальная цивилизованная борьба)



#343 Luk_Veter

Luk_Veter

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 03:01

Как-то мне то же такая концепция, жертвы и хищники, не очень по душе. Мир един и неделим, все мы ходим под одним Богом. Учитесь любить и понимать друг друга и тогда судьбе придется все реже и реже подсылать нам "учитилей - хищников". Тогда судьба будет не принуждать, а давать вазможность. Это, согласитесь, намного лучше.



#344 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 05:35

Как-то мне то же такая концепция, жертвы и хищники, не очень по душе. Мир един и неделим, все мы ходим под одним Богом. Учитесь любить и понимать друг друга и тогда судьбе придется все реже и реже подсылать нам "учитилей - хищников". Тогда судьба будет не принуждать, а давать вазможность. Это, согласитесь, намного лучше.

 

если есть судьба как Вы говорите тогда что она Вам дала то и имеете и от нее не убежите, но я считаю что никакой судьбы ни у кого нет, а наоборот у каждого есть право выбора - хотите покупайте евро и продавайте фунт а хотите ничего не делайте, а если валить все на судьбу так зачем учиться да и вообще приобретать ТС. От судьбы ведь все равно никуда не денетесь...



#345 Luk_Veter

Luk_Veter

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 04:46

Без судьбы, люди рождались бы, как цыплята, вылупляясь из яиц в инкубаторе. :biggrin:

Но вместо этого они рождаются в семьях, в очень разных семьях, как по культурному уровню, так и по социальному статусу. Да, конечно, у человека есть право выбора. Он может принять ту данность, которая дана ему при рождении, пройти те уроки, которые должен пройти и двигаться дальше, или не принять, наплевать на всех, надеть на себя корону великого трейдера, супермена, наполеона...... :biggrin:  Думаю результат будет закономерен.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment