Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 CuTTer1991

CuTTer1991

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 08:32

Оанда.

Срываем бай лимиты "жертв" и по идее нужно вести их до стоп лоссов. Тогда они накормят КЦ.


"Сильные мира" приучили весь мир через дистанционное управление к дисциплинированному поведению своих жертв

* граждане голосуют на выборах за тех, кого им настоятельно рекомендуют в СМИ (притом по отдельности каждый человек индивидум)
* трейдеры на одних и тех же уровнях ставят бай лимиты
* бездумно верят кому то (Возному и др.), вместо того, чтобы делать собственные выводы, четко видеть критерии правды / ошибки других

Наши с профитом?
Или кто то попал в число жертв? (Сигналов на бай пока не было)

Ориентиры
* 1.9900 = бай лимиты + 50% н4
* пивоты 1.9932 и 59, пробитие - отдельная волна, от которой можно вести расчеты далее


Да, Вячеслав Васильевич, с профитом от ФЗР до ФЗР по М1! Огромное спасибо за Вашу работу! Про "сильных мира" очень похоже на применение пси-оружия, воздействуют на массы и никто ничего понять не может, а делают все как прикажут, как будто так и нужно, прям как при социалистическом строе...
"Богатство — это иной образ мыслей, а не размер банковского счета."

#2 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 08:40

Да, Вячеслав Васильевич, с профитом от ФЗР до ФЗР по М1! Огромное спасибо за Вашу работу! Про "сильных мира" очень похоже на применение пси-оружия, воздействуют на массы и никто ничего понять не может, а делают все как прикажут, как будто так и нужно, прям как при социалистическом строе...


Главное что бы человек был счастлив и были счастливы его близкие. Что бы он был в гармонии с собой. И если он НЕ знает что на него воздействуют, он счастлив.

Так можно и на эшафот привести. А человек счастлив будет :rolleyes:

Я давно задумывался, незнание и неграмотность... что это? Счастье? или иллюзия счастья? Ну не знает человек, что есть компьютер, так он и не страдает от его отсутствия. И пришел я к тому, что счастье счатьем, а вот НЕ счастным человека делают его НЕ реализованные желания. О как...

вот и пофлудили не много )))))))


P.S. А если пойти дальше... и представить. Счастье - импульс. НЕсчастье коррекция. Или наоборот? Вот и предмет дискуссии... :rolleyes:
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#3 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 09:01

Да, Вячеслав Васильевич, с профитом от ФЗР до ФЗР по М1! Огромное спасибо за Вашу работу! Про "сильных мира" очень похоже на применение пси-оружия, воздействуют на массы и никто ничего понять не может, а делают все как прикажут, как будто так и нужно, прям как при социалистическом строе...


Главное что бы человек был счастлив и были счастливы его близкие. Что бы он был в гармонии с собой. И если он НЕ знает что на него воздействуют, он счастлив.

Так можно и на эшафот привести. А человек счастлив будет :rolleyes:

Я давно задумывался, незнание и неграмотность... что это? Счастье? или иллюзия счастья? Ну не знает человек, что есть компьютер, так он и не страдает от его отсутствия. И пришел я к тому, что счастье счатьем, а вот НЕ счастным человека делают его НЕ реализованные желания. О как...

вот и пофлудили не много )))))))


P.S. А если пойти дальше... и представить. Счастье - импульс. НЕсчастье коррекция. Или наоборот? Вот и предмет дискуссии... :rolleyes:




Добрый день.

Вот совпадение, а ?
Читаю газету, смотрю на фото. Потом читаю форум. И вдруг так смешно стало .
Хотелось поделится со всеми.

"Я давно задумывался, незнание и неграмотность... что это? Счастье? или иллюзия счастья? Ну не знает человек, что есть компьютер, так он и не страдает от его отсутствия. "

И в правду, зачем ему компьютер, когда он знает самого Папу Бенедикта.

Вложенные превью

  • Benedikt.jpg


#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 06:25

Перенесено с ветки текущих торгов для обобщения общих критериев отличия жертвы от хищника (Аллигатора) или спешных и неудачников

Общие законы природы и общества


1. жертв всегда больше чем хищников
2. хищник должен знать поведение жертв, ее психологию. Жертва далека от изучения психологии как своей, так и хищников
3. психология жертвы и хищника не может быть одинаковой
4. поняв психологию жертвы вы из жертвы превращаетесь в хищника - "выдавливаете из себя по капле раба" (Чехов).
5. эта наука никогда не будет преподаваться ни в одном государственном ВУЗе (государству нужны жертвы, хищники стоят во главе). Поэтому такую науку преподает лишь сама жизнь.

Критерии отличия психологии жертвы и хищника (неудачника от успешного трейдера)

* надежда и вера в других - черта жертвы (в обществе - вера в доброго царя, Президента... который займет пост и жизнь станет лучше).
* расчет и вера только в себя - черта характера хищника

* жертва всегда винит обстоятельства
* хищник только себя (не предусмотрел и не просчитал вариант)

* страх перед обстоятельствами - черта жертвы
* чувство самосохранения - черта характера хищника, хищник знает точку разворота в которой его самого из хищника могут сделать жертвой (на форексе стоп / локк)

* фантазии, иллюзии и мечты - черта жертвы (Для трейдера - вера, что тренд не может пойти еще дальше... он скоро развернется... свопы положительные, авось вытянет)
* реализм, здоровый цинизм, труд и целеустремленность - черта характера хищника, понимающего, что все зависит только от него самого.

* самоуверенность - черта жертвы
* увереность в себе - черта характера хищника.

* Жертва не делит мир на хищников и жертв.
* Хищник - не может не осозновать деление мира на хищников и своих жертв (отсюда известная фраза Уоренна Баффета:"Если вы не знаете кто сейчас проигрывает на бирже, значит проигрываете вы"). Великий хищник дал подсказку для понимания сути "рынка"

Назвал лишь некоторые черты...

Продолжите - какие качества
* способствуют успеху
* какие ведут по пути жертвы.

Техника теханализа - лишь малая составляющая часть успеха трейдера.
Эта ветка не флуд.



#5 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 07:42

Любой профи - он хищник.

Пример 1 анализ ордеров трейдеров Оанды (жертв),
* это один из критериев хищников. Посмотрите как жертвы похожи, как их действия предсказуемы.
* жертвы никогда не делят мир на хищников и их жертв.
* думаю, что те кто ставит вместе с толпой бай лимиты и селл стопы на одних и тех же уровнях - не могут взглянуть на ситуацию и на себя со стороны

Пример 2 грань между уверенностью и самоуверенностью
* трейдер должен понимать, что главный хищник на бирже НЕ он
* главный хищник тот кто двигает синхронны ВСЕ валюты в мире (абстрактный "рынок" или КЦ или банки ММ или ... не важно) - согласитесь, почти вершина финансовой и экономической власти в мире.
* успех трейдера - понять замысел главного хищника ("рынка") и идти вслед за ним, просчитывая его шаги (что и делаем в Академии ЕЖЕДНЕВНО). Если не понятен замысел Организатора игры - вне рынка. Хищнику необходимо уметь ждать.
* отсюда роль стопа / локка (грань за которой начинающий хищник может сам превратиться в жертву)

Пример 3 зачем в книге 1 был тезис об Организаторе игры форекс
* это был тест
* потенциальная жертва в тезис управляемости рынка форекс никогда не поверит. Жертва не делит мир на хищников и жертв. Ее логика идет в ином направлении - в балансе обстоятельств (спрос/предложение, вышедшие новости, волновой анализ великих аналитиков, статьи аналитиков, выступление Президента ФРС и т.д.).
* потенциалную жертву очень трудно научить мыслить НЕ так как мыслит толпа. Ее с детства приучили мыслить / говорить / голосовать "как все" (как толпа), брать лишь готовые выводы, но не стремится заглянуть в суть вещей, чтобы понять логику ВЕЛИКИХ трейдеров, их достижения, успехи, открытия... и ошибки (отсюда и проект Высшей школы).

#6 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 08:38

Если исходить из дуальности мира, то количество жертв и хищников одинакого. Они друг друга уравновешивают.
В нашей вселенной всё распределяется по закону нормального распределения Гаусса. Право всегда уравновешивает лево, верх - низ, хорошо - плохо, жертва - насильника, хищник - добычу и т.д.
Есть ещё третий путь - СЕРЕДИННЫЙ. Можно быть не тем и не другим или тем и другим одновременно. Это одно и тоже. Таким образом появляется свобода. Находясь в одной крайности свободы нет. Есть только путь на противоположную сторону. Находясь по середине, есть два пути. Оба хорошо видны. По моему с этой позиции можно объективно оценить мир. Вернее, он останется без оценок. Т.е. будет объективен.

#7 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 08:48

Если исходить из дуальности мира, то количество жертв и хищников одинакого. Они друг друга уравновешивают.

Да, но здесь уравновешивание идет более сложное. 15% людей владеют 85% богатств.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#8 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 09:08

Если исходить из дуальности мира, то количество жертв и хищников одинакого. Они друг друга уравновешивают.

Да, но здесь уравновешивание идет более сложное. 15% людей владеют 85% богатств.

Вот эти 15% находятся по середине. Остальные обтекают крутые склоны кривой Гаусса.

#9 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:16

Если исходить из дуальности мира, то количество жертв и хищников одинакого. Они друг друга уравновешивают.

Да, но здесь уравновешивание идет более сложное. 15% людей владеют 85% богатств.

Вот эти 15% находятся по середине. Остальные обтекают крутые склоны кривой Гаусса.


* давайте вопрос о пропорции жертв и хищников вынесем за скобку или в отдельную тему.
* планировал поговорить об ином - обменяться жизненным опытом из примеров тех кто на ваших глазах падал в пропасть с крутого склона или достигал вершин
* у тех и других - определенный набор черт характера

Назвал лишь некоторые черты...

Продолжите - какие качества
* способствуют успеху
* какие ведут по пути жертвы.

Техника теханализа - лишь малая составляющая часть успеха трейдера.
Эта ветка не флуд.


Выйдем
* на определенные качества характера
* затем на ту же дуальность каждого из качеств характера (достоинство уравновешивается недостатком, вытекающим из достоинства)

#10 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:53

Осознать, что ты жертва в этой "игре", первый шаг. Не стать ею - второй шаг. Защитить свои инвестиции, третий шаг. Если не ты, то тебя. Хищник может стать жертвой более крупного хищника. Хищник и жертва - это одно и тоже. Река имеет правый и левый берег. Главное - стать рекой. Быть вне крайностей. Иначе ты превратишься из хищника в жертву. Свойство вируса - быть вне программы. Жить между вдохом и выдохом. ИМХО

#11 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:56

Мне предлагали несколько раз заняться преподаванием игры на гитаре, на что я отвечал, что я не педагог и чудес совершить не могу. И не хочу этим заниматься.
А люди, которые мне предлагали за это деньги рассуждали так: "в музыканты я (или их дети)пойду, пусть меня НАУЧАТ" "А вот этот играет не плохо, так же хочу, НАУЧИ" То что у человека должен быть как минимум талант (музыкальный слух, чувство ритма) тех людей не волновало.

И вот что я понял, что главное не учить, а главное учиться. Собирать по всюду крупицы знаний, отсеивать тонны не нужной информации.

Ищущий человек всегда найдет способ учиться неважно чему, музыки или форексу.
И все мои знакомые ОТЛИЧНЫЕ музыканты (я свидетель, вместе развивались) дошли до такого уровня самостоятельно. И их меньшинство в серой массе занимающихся музыкой людей. Какие качества в их характере? Первое - это целеустремленность. То есть методичное движение к поставленной целе. Человек находится постоянно в поиске. Не идет по шаблону остальных, а изобретает на основе уже изобретенных "велосипедов" свой собственный. Может это не совсем про хищников, но во всяком случае про элиту. Ведь зарабатывающий трейдер - это элита.

А что до тех, кто просит НАУЧИТЬ, так вот они и ставят стопы, сбитие которых мы потом наблюдаем.

P.S. Я тут вспомнил, как в средние века становились ПРОФИ. Юноша приходил к умельцу и просился в подмастерье. Выполнял кучу второсортной работы, был мальчиком на побегушках и параллельно впитывал все знания от Мастера. Мастер был не педагог, он был практик. Спустя годы юноша становился ПРОФИ и к нему приходил другой юноша - подмастерье. И так из поколений в поколения.
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#12 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 11:11

Один интересный момент в поведении некоторых хищников - ПРИТВОРИТЬСЯ жертвой тем или иным способом. И как только "играющий в хищника" окажется в зоне досягаемости - проглотить его с потрохами. (особенно хорошо получается у некоторых женщин :wub: )

#13 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 11:13

Я имею музыкальное образование. Оно мне очень помогает в жизни. Знаю методику и практиковал. Могу сказать, что нет людей без слуха, есть правильная методика. Если у тебя есть голова, руки, ноги, уши, глаза, и т.д. то с тобой все нормально. Есть безграмотные учителя. Хотя, учитель, для меня, определение отрицательно. Учитель может показать как не следует делать, а, научишься ты сам. Он может показать направление, а двигаться ты будешь сам. Ты можешь идти за ним, но путь будет твоим. ИМХО

#14 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2008 - 11:51

Тактика трейдера похожа на крайности бытия. Зашел когда был "вдох" и вышел в паузе, зашел на "выдохе" и вышел в паузе. Тебя не увидели как хищника или жертву. Ты и то и другое. Мудрость - умение напрягаться и расслабляться. Трейдер - хищник и жертва. ИМХО

#15 mika

mika

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 01:46

Главное отличие хищника от жертвы- хищник никогда не повинуется по привычке, он всегда проверяет на прочность обстоятельства , людей и когда обстоятельства ослабевают и не имеют той силы он их отбрасывает, жертва же продолжает их учитывать хотя от них осталась только пустая оболочка. В этом кстати и секрет личной свободы- НЕ ПОВИНОВАТЬСЯ ПО ПРИВЫЧКЕ! Когда начнешь об этом задумываться сразу видно как нас ведут: сильными обстоятельствами создали привычку- и все можно ничего не делать, стадо самостоятельно пойдет по указанному пути. Главное для пастуха изолировать тех кто сомневается туда ли нужно идти, их или принимают в пастухи завязывая на общей выгоде, или просто ограждают что бы остальным не видно было. И не нужно как бык упираться когда обстоятельства действительно сильны, не нужно дожидаться пока они тебя раздавят, хищник гибок , он отступит и ударит завтра,через неделю, месяц. Для него одно правило, все несъедобное рано или поздно становится съедобным. Вот я работаю на реале по систестеме основа которой ТС Полины. Золотой телец бегает вверх и вниз не нужно пытаться снять с него шкуру,он слишком силен, но выдернуть несколько волоско когда он пробегает мимо вполне нам по силам, и чем сильнее и увереннее ты становишься тем большую прядку можешь позволить себе выдернуть.
Для того что бы задать правильный вопрос нужно знать большую половину ответа.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment