Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Инвестиционные фонды форекса: Критерии мошенничества и поиска гарантий вложения инвестиций


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#16 Goodcat

Goodcat

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 05:51

Добрый вечер.
Вот такая получилась схема.

Размещенное изображение
С моих слов записано верно, мною прочитано.

#17 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 05:57

Получилось как то так. Самому не очень нравиться, но тем не менее.Вложенный файл  ______.doc   58 КБ   298 Скачано
Изучал эту тему и не раз. Полностью согласен с критериями Мастера.
Не встречал фонды с порогом до $2000 на нашем постсоветском рынке, отвечающих хотя бы половине условий Мастера.
Знаком с трейдером которому мог бы доверить средства, но у его порог от лимона в рублях на нашей фонде, и не менее того на Форексе.
Считаю приемлемыми условия у партнера Академии(не знаю, в норме ли тут его называть в этом контексте), но опять же хотелось бы лучшего(как рыбе глубина).

#18 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 06:47

Наверно Вы по своему правы Господа.
Но, вряд ли Вы найдете приемлимый фонд, который будет реинвестировать каждые 50 баксов, которые наросли у Вас за последний месяц(квартал). Плюс надо вычесть с нароста интерес трейдера(фонда), как правило, после каждого месяца.
Если я правильно понял, надо для начала просчитать(исходя из средней доходности) время гарантированного безубытка, а потом уж прибыля.
И потом, даже самый идеальный фонд, не сможет Вам обеспечить стабильную помесячную(квартальную)прибыль.
Тем не менее, критерии идеального фонда Мастером обозначены.
Теперь неплохо было бы обнаружить пару-тройку достойных для обсуждения. Впрочем, я наверно тороплюсь.

#19 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 07:07

Не знаю, поддержат ли мое мнение Мастер и Академики, но не пора ли подумать о своем, закрытом(для начала) Академическом ИФ?
По меньшей мере - это можно обсудить.

#20 eliseev-7979

eliseev-7979

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 07:14

Не знаю, поддержат ли мое мнение Мастер и Академики, но не пора ли подумать о своем, закрытом(для начала) Академическом ИФ?
По меньшей мере - это можно обсудить.

Такое уже было. Мастер приводил примеры ALVIBU. Насобирал якобы для академии и кинул. А по тому второй раз вритли будет.

#21 ALFRED G

ALFRED G

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 08:53

схемы безубыточной инвестиций МФ в "идеальный" инвестиционный фонд

1000 дол инвестиция
Лимит потерь 15% (из которых 7.5% возвращает инвестору руководитель ИФ при остановке торговли брокером из за убытка в 15%)
Далее график роста инвестиции и наступления безубыточности при разном проценте доходности инвестиционного фонда)
* 5% в квартал
* 10% в квартал
* 15% в квартал
* 20% в квартал

При условии реинвестирования в течение 1-4 лет
* 4-мя разными цветами нанести цифры и рост по квартально на график
* в каждой точке необходимо 2 цифры - максимум/ минимум
* максимум - инвестор снимает прибыль или забирает всю инвестицию при условиях продолжения работы "перспективного" ИФ
* минимум (в скобках) те же действия инвестора при остановке торговли с вычетом 7.5% при планировании на 4 года вперед


Данные:
Размещенное изображение

Графики
Размещенное изображение

Размещенное изображение

вот так получается, ексель файл прилагаю Вложенный файл  i011.rar   17,72 КБ   255 Скачано


#22 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 10:12

Наверно Вы по своему правы Господа.
Но, вряд ли Вы найдете приемлимый фонд, который будет реинвестировать каждые 50 баксов, которые наросли у Вас за последний месяц(квартал). Плюс надо вычесть с нароста интерес трейдера(фонда), как правило, после каждого месяца.
Если я правильно понял, надо для начала просчитать(исходя из средней доходности) время гарантированного безубытка, а потом уж прибыля.
И потом, даже самый идеальный фонд, не сможет Вам обеспечить стабильную помесячную(квартальную)прибыль.
Тем не менее, критерии идеального фонда Мастером обозначены.
Теперь неплохо было бы обнаружить пару-тройку достойных для обсуждения. Впрочем, я наверно тороплюсь.


Имхо, для инвестора гарантия безубытка важнее планируемой прибыли

Если тема ИФ для вас и других актуальна, можем из темы брокеров выделить отдельный подфорум ИФ (как выделены зарубежные брокеры, ДЦ РФ, ДЦ Украины и т.д.) http://forum.masterf...hp?showforum=49

Часть тем об ИФ уже готова и будет перенесена в этот подфорум

Необходима команда

Кто готов вести эту тему (найти ИФ, по каждому из которых открыть тему, провести их анализ через критерии, указанные в данной главе
* в каком ДЦ / зарубежной брокерской компании / банке открыт счет
* сколько лет работает ИФ
* доходность
* минимальный / максимальной депозит инвестора
* выплата дивидентов (% от прибыли или гарантированный %)
* стопы / лимиты потерь
* гарантии возврата инвесторам % от суммы
* характеристика / анализ ТС трейдера (стейтменты) - будем делать на закрытом форуме
* ММ
и др.

напишите в личку

#23 zilber

zilber

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 10:05

Вячеслав Васильевич,недели две назад была информация,что Батю(ALVIBU)под белы рученьки в г.Мукачево Ужгородской обл. взяла Служба Безопасности Украины,инкрим.-мошенничество в особо крупных размерах.Вот так.

#24 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 10:16

Считаю тема безусловно актуальна.
Поищу в закромах, изучал в свое время несколько объектов.
ИМХО фонд найти на нашем пространстве подходящий по критериям, даже для обсуждения, довольно затруднительно.
Особенно сейчас, когда количество мошенников увеличилось в разы.
Наверно надо ограничиться фондами, которые работают на финансовом рынке.

#25 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 10:19

Не знаю, поддержат ли мое мнение Мастер и Академики, но не пора ли подумать о своем, закрытом(для начала) Академическом ИФ?
По меньшей мере - это можно обсудить.


У каждой идеи должна быть целесообразность

Если бы я, как владелец ресурса, - ограничивал бы прямые контакты трейдера/инвестора, пытаясь их направить через себя, требовал бы плату за рекламу каждого личного инвестфонда слушателя Академии, наверное, да... целесобразнее было бы владельцу ресурса предложить какой то процент от прибыли (а не от общих затрат) для максимальной концентрации инвесторов и успешных трейдеров в рамках одного инвестиционного фонда (т.к. другим ИФ просто не дадут раскрутиться на этом ресурсе)

Кстати это обычная практика. Например, на форуме Альпари И ФК откройте ветку о личном ИФ, который не имеет к ним никакого отношения... и посмотрите что сделают с веткой и с вами

Подобного в Академии нет.
На закрытом форуме десятки владельцев и управляющих инвестфондами, которые открыли счета у различных брокеров и банков, устанавливают прямой контакт друг с другом. Ни с одного инвестфонда я никогда не получал ни копейки.
Помощь идет безвозмездно.
* Например, личный инвестиционный фонд Михаила http://forum.masterf...p?showforum=152 (у него, кстати, несколько иное мнение об "идеальном ИФ". Выше в главе книги дан "идеальный ИФ" с точки зрения инвестора, Михаил, делает спецкурс кафеды с позиции управляющего фондом для обучения и инвесторов и управляющих фондом)
* Рядом с ИФ Михаила можно открыть 2-й, 3-й, 4-й подфорум других личных ИФ слушателей Академии (при условии, что они минимум 2 года в Академии, им присвоено высшее звание вип участника, как ранее Михаилу, они показывали неоднократно примеры своей торговли на закрытом форуме Академии и они готовы к прямому диалогу с инвесторами, зная критерии МФ "идеально ИФ"

Это всего лишь 1-я стадия развития ИФ на которой слушатели Академии
* должны вырасти до уровня состоятельных людей, управляющих крупными и очень крупными счетами на форексе.
* работают небольшими командами
* сфера деятельности узкая - одна/несколько валютных пар форекса
* у каждого ИФ... нет потребности в слиянии с другим ИФ, как и во включении в состав команды новых учередителей

О 2-й стадии... переговорим когда будет готова кафедра инвестиций
* напоминаю, мы рассматриваем пока часть всего лишь одного объекта инвестиций
* когда вы представите все объекты инвестиций, с выходом на уровень на который не поднимались никто из классиков трейдинга и инвестиций и выработкой уникальных методик инвестиций в каждую из сфер... только тогда можно говорить о серьезном ИФ

#26 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 02:58

Спасибо, за ответ Мастер.
Теперь понятна Ваша стратегия по этой тематике.
С Михаилом я уже общался по условиям его фонда, все реально.
А где можно почитать его мнение по идеальному ИФ?

#27 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 04:29

Вот нашел один проект который рассматривал 2 года назад. Название и трейдера не упоминаю(если админы не против, не вопрос - дам ссылку).

Экспресс анализ относительно идеальной схемы работы ИФ МФ.

1. Лимита потерь нет, т.е. можно потерять все. На этом можно бы и закончить анализ.
2. Работает с FXCM и Альпари. Для каждого брокера отдельное соглашение.
Альпы обсуждению не подлежат.
Пиндосы на сговор не пойдут, тут скорее плюс. Михаил работает с этим же брокером.
3. Доступ к общему балансу не упоминается(во всяком случае я не нашел), свой депо естественно контролируется.
4. Распределение прибыли - 40/60 поквартально.
*Вывод дивидентов один раз в квартал.
*Второй подпункт естественно отсутствует ввиду отсутствия лимита потерь как такового.
пункт 5, соответственно не применим.

Статистика не впечатляет.
С апреля 2005 года, 6 квартальных!!! просадок - от 1 до 58%. Три последние просадки выше 30%. Есть месячный рекорд(просадки) - 66%.
Суть торговой системы понять весьма затруднительно, - только в общих чертах.

С этим проектом в принципе - все сразу ясно.

#28 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 04:59

В догонку.
Тут вот еще как. Оне работают в две руки на одном счете(как тут вписывается два брокера еще не разобрался), что не отражено на сайте.
Лимит потерь оказывается таки присутствует:

Распределение лимитов и рисков. Cумма открытых позиций не должна превышать 10 кратного значения текущих средств.
Лимит открытых позиций делится на 2. Т.е. каждый не может открывать позиций на объем, превышающий 10-кратное значение текущих средств. При уменьшении средств ниже этого порога (досрочный вывод или просадка) решается вопрос о закрытии части или всех позиций.


Риски:

Риски ограничиваются как по отдельным позициям, так и общий риск за неделю, за месяц, за квартал.

Лимит рисков за квартал - 50% (по 25% на каждого)
Лимит рисков за месяц - 30% (по 15% на каждого)
Лимит рисков за неделю - 20% (по 10% на каждого)
Лимит рисков на одну позицию - не более 5%.

Лимит по позиции - это означает, что, если стоп по стратегии получается на расстоянии более 5%, то либо уменьшается объем позиции, либо позиция не открывается вовсе.

"Лимит по времени" - это значит, что если с начала недели достигнута просадка более 20%, то торговля останавливается полностью до начала следующей недели.
Если достигнута просадка -30% от начала месяца, то торговля останавливается до начала следующего месяца.
Если достигнута просадка 50% с начала квартала, то торговля останавливается до начала следующего квартала.

Такая вот байда.
О делении рисков между трейдером(и) и инвестором естественно не упоминается.
Интересно и то, что эта инфа взята с форума Альп, а не с сайта(форума) проекта.

#29 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 05:36

Дернул по поисковику первую компанию.
Сразу отпадает, не хочется даже дальше влезать.
Денежка должна перечисляться им на счет.
К тому же реферальный проект вкручен.
Процент конечно реальный обещают но нам такого не нать.
Очень похоже на хьюип.
Вобщем быстро обнаружить подходящий для обсуждения проект, как я и предполагал, не просто.
Будем искать.

#30 hbix11

hbix11

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 11:54

Дернул по поисковику первую компанию.
Сразу отпадает, не хочется даже дальше влезать.
Денежка должна перечисляться им на счет.
К тому же реферальный проект вкручен.
Процент конечно реальный обещают но нам такого не нать.
Очень похоже на хьюип.
Вобщем быстро обнаружить подходящий для обсуждения проект, как я и предполагал, не просто.
Будем искать.



Может обратить внимание на крупного брокера www.devlani.com?? По итогам 2009г.-150%, 2010г.-100% годовых.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment