Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 7 - количество голосов

Технический анализ Forex (Форекс): внутридневные тактики


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
504 ответов в этой теме

#61 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 28 Март 2007 - 01:00

Ну похоже что фуй и дальше вверх переть будет и пробовать 232.00 как ты упомянул. Потому твоя сделка была игрой против тренда. Хотя тренд уже почти как переворачивался...

А в какое время ты обычно открываешь позиции? У меня на GBP/JPY наблюдается какая-то тупая закономерность, до 13-14.00 гмт сделки сбываются как пить дать по расчетам, а потом начинаются фокусы когда покупаю/продаю на неправильном пике... Возможно связано с перекрытием евро и амер сессий, последняя из которых не особо зантересована в GBP/JPY и нету закономерных продолжений или откатов от европейской?


всё зависит от того в какую игру ты играешь !!!
данный тренд не переворачивался а средний момент разворачивался - я всегда делю на 3 момента
1 Основной (это основной тренд на д-1 и Недельные графики)
2 Промежуточный (движение на 1-д и 4 часовых графиках)
3 Малый момент ( движение в рамках одно двух дней на часовых и полу часовых графиках)
____________________________________________________________________
Как ты уже сам заметил я шол против тренда - такие сделки я держу не долго 1 сабое большое 2 дня потом нужно менять позиции , и тагже открытие позиций зависит в какой день вы их открываете .
____________________________________________________________________
Конечно всегда есть свясь между сесиями так как на открытии и закрытии сесий играки начинают или выходят из игры.
Очень важный момент на закрытии неди и месяца в эти моменты ослабления могут стать обвалом... совподение таких факторов нужно всегда учитывать -
кпримеру как сейчас на паре GBP/JPY пара достигла границы канала после прошла выше и пристроилась к довольно сильному сопротивлению - попытки прорвать оборону не удалось и можно было скозать с уверенностью что пара будет падать под давлением этих факторов ...
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#62 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 08:08

Всем доброго дня !
Я вижу два варианта разворота событий по USD/JPY .
Если пара пройдёт сопротивление выше 117.60-75 Фибо.сопр. (0.618) то появляется большая вероятность укрепления, если же пара не справится с этим уровнем - то возможный откат на уровень 117.15 - проход ниже ведёт к 115.80 и ниже.
Те кто начнёт играть медведя от 117.65 не забудте сдвинуть стопы после входа и фиксируйте прибыль на уровнях вслучии если пара продолжит рост...
USD_JPY_2_Uhr_29.03.07.gif
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#63 cesar

cesar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:39

ну проверим :biggrin:
per aspera ad astra

#64 cesar

cesar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:46

EUR - ALEX прогноз проверил, пробил +120$ респект и спасибо было интересно! :biggrin:
per aspera ad astra

#65 VikNaz

VikNaz

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 30 Март 2007 - 08:21

GBPJPY день, час, 30 марта 2007 г.

Фунт/Йена день. Валюта образовала новый восходящий канал Е_Е’. Если сегодня свеча не закроется ниже линии канала N’’, то канал N’_ N_ N” потеряет свою актуальность.
МАСД и Боллинджер боковое движение.

Размещенное изображение

Фунт/Йена час. Валюта сходила вверх.

#66 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 30 Март 2007 - 08:25

Поздровляю всех с наступающими выходными !

Пятница 30.03.07 USD/JPY .
Пара прошла наше сопротивление что даёт паре сбодный ход до 118.40 и далее до 119.10-20
Пара проррывала треугольник в точках -С и С-2 что даёт вероятность прорыва любого из данных направлений !
Если же пара пройдёт до 119.15 и будет остановлена - то поддержку пара найдёт на уровне 118.30-40 на данный момент сильное сопротивление .
Я прозивал утренний вход на 117.60 но думаю это не большая потеря... Сегодня буду только наблюдать и закрытие сесии покажет наше 100% напровление на следующию неделю !

USD_JPY_4_Uhr_30.03.07.gif
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#67 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 30 Март 2007 - 03:01

Обновление Пятница 30.03.07 USD/JPY

Пара прошла до сопротивления 118.40 и сново откатывается !!!
Прошу просто принять во внимание данная фигура называется " Медвежий восходящий треугольник"
Выход из такого треугольника как правила с противоположиной стороны входа, прорыв в точки "С" позволяет предпологать с наибольшей уверенностью что пара прорвёт нижнию линию поддержки и продолжит нисходящее движение.
Пара может повторно пытатся пробить сопротивление 118.40.

Посмотрим что будет дальше !
USD_JPY_4_Uhr_30.03.07_b.gif
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#68 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 11:30

Добавление !
Пара не пробила линию поддержки и немного восстановилась к концу сесии и находится на 117.82-86.
Данная Фигура "Медвежий восходящий треугольник" означает, что, несмотря на консолидацию, спрос остается ниже предложения, и он подтверждается когда на фоне большого обьема произошел прорыв вниз.
Ценовой ориентир равен ширине основания треугольника, отложенной от точки прорыва .
Основание треугольника равно приблизительно 340-350 пунктов, это и есть ориентир после прорыва линии поддержки !
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#69 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 06:54

Добавление !
Пара не пробила линию поддержки и немного восстановилась к концу сесии и находится на 117.82-86.
Данная Фигура "Медвежий восходящий треугольник" означает, что, несмотря на консолидацию, спрос остается ниже предложения, и он подтверждается когда на фоне большого обьема произошел прорыв вниз.
Ценовой ориентир равен ширине основания треугольника, отложенной от точки прорыва .
Основание треугольника равно приблизительно 340-350 пунктов, это и есть ориентир после прорыва линии поддержки !



EUR-Aleks, мне очень интересны Ваши прогнозы по USD/JPY. Я занимаюсь этим недавно, но по моим наблюдениям USD/JPY очень интерсна и волотильна, в то время, когда остальные пары стоят (CAD тоже кажеся интересным, но кнему я подойду позже).

Вы не могли бы проиллюстрировать Ваши расуждения, я как ни стараюсь увидеть пробои, откаты, сопротивления, треугольники - не вижу.
30.03.07 в 15:00 GMT попал на свечу и подслил изрядно (хорошо, что демо). Не могу найти коридоры, подержки на понедельник - вторник.
Сейчас есть открытые позы sell и buy с целями TP 117,15 и 118, 30.
Хочу перед началом сессий подкорректровать TP.

По Вашим наблюдениям, есть ли временные периоды по USD/JPY, когда не стоит иметь открытые позы, или не открывать их перед этими периодами?

Спасибо.
... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш

#70 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 07:35

EUR-Aleks, мне очень интересны Ваши прогнозы по USD/JPY. Я занимаюсь этим недавно, но по моим наблюдениям USD/JPY очень интерсна и волотильна, в то время, когда остальные пары стоят (CAD тоже кажеся интересным, но кнему я подойду позже).

Вы не могли бы проиллюстрировать Ваши расуждения, я как ни стараюсь увидеть пробои, откаты, сопротивления, треугольники - не вижу.
30.03.07 в 15:00 GMT попал на свечу и подслил изрядно (хорошо, что демо). Не могу найти коридоры, подержки на понедельник - вторник.
Сейчас есть открытые позы sell и buy с целями TP 117,15 и 118, 30.
Хочу перед началом сессий подкорректровать TP.

По Вашим наблюдениям, есть ли временные периоды по USD/JPY, когда не стоит иметь открытые позы, или не открывать их перед этими периодами?

Спасибо.

____________________________________________________________________
Добрый день и всех с началом новой сессии !

Канечно существует множество моментов которые дают сигналы к началу торгов или наоборот когда лучше не торговать ...
Наиболее безопасные дни для торгов это сиридина недели со вторника по четверг , я нахожу также безопасный вход в воскресенье вечером на открытии сессии - так как в этот момент иногда происходят сильные изменения после чего пара восстанавливается к началу следующего дня и можно фиксировать прибыль - советую понаблюдать...к примеру вчера вечером я наблюдал за GBP/JPY и когда на открытии пара упала на 231.30 я купил и закрыл на 232.25 уже сегодня утром....
Прежде чем открывать позицию убедитесь в правильности решения и не нужно сразу открывать много позиций - !
Работа с графиками довольно важная часть - Что бы определить что-то на графике нужно работать на всех временных форматах (час,2Часа,4часа,день, и месяц)
Если есть вопросы пишите по скайпу !
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#71 VikNaz

VikNaz

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 08:42

Аналитика GBP день, час 2 апреля 2007 г.

Фунт день. Линия поддержки «с» и уровень 1,9550 устояли и сейчас более вероятно движение вверх к линии канала «А». На пути у цены линия канала «А», линия канала «С», уровень сопротивления 1,9755. Вероятно, валюте не удастся пробить указанные линии и уровень с первого раза.

Размещенное изображение

Фунт час. Сформировался вымпел ...

#72 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 09:07

USD/JPY 02.04.07
Пара продолжает восстанавливается после пятничного обвала , после сильного падения пары за последний месяц - все ожидают его дальнейшего восстановления к границам 120.00 и выше !!!
Я же опасаюсь пока покупать исходя из моего тех. анализа . Меня настораживает данная ситуация которую показал на графиках недели и 4х часах.
Только прорыв выше 119.00 даст уверенность в дальнейшем росте, на Недельном графике я показываю равные величины от точек "А и А-1 - и А-2 и А-3 и сильная поддержка на уровне 114.35 по фибо. пересекает восходящую линию поддержки - и если пара продавит эту линию то открывается дорога к нижнему уровню по фибоначи (0618) 109.50.
Выглядит конечно не вероятно но вполне возможно !!!
USD_JPY_4_Uhr_2.04.07.gif
USD/JPY Weekly 02.04.07
USD_JPY__Weekly_2.04.07.gif
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#73 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 09:30

Хочу выложить мои рассуждения с опытными трейдерами !

Исходя из новостей скорей всего %ставка японии будет расти ужесточая фин. политику а америка намерина оставить без изменений %ставку или же наоборот понизить - что спровоцирует возможное падение доллора против ены !
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#74 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 01:06

Я прошу прощения .Но Вы путаете разные прогнозы
фундамент. и технику Дайте четкие границы!
Или я не допонимаю ! Объясните!
Чайник!

#75 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 01:31

Вполне понятно написано и не путаю я тут ни чего !!!
Что вам не понятно ???
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment