Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Странные взаимоотношение отцов и детей в крупном бизнесе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

Голосование: О взаимоотношениях отцов и детей в период (171 пользователей проголосовало)

правильно ли поступили дети Мэдоффа, рассказав властям о финансовых махинациях их отцах

  1. Да (31 голосов [18.34%])

    Соотношение ответов: 18.34%

  2. Нет (138 голосов [81.66%])

    Соотношение ответов: 81.66%

Хотел бы я иметь таких детей

  1. Да (17 голосов [10.06%])

    Соотношение ответов: 10.06%

  2. Нет (152 голосов [89.94%])

    Соотношение ответов: 89.94%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:15

Интересная информация: Признание Бернарда Мэдоффа: чем главный аферист США поверг в шок...


Весь мир в чатах обсуждает отца Мэдоффа, мы же давайте поговорим о его детях

Обращаю внимание на следующие моменты данной статьи

Пирамида Мэдоффа рухнула после того, как финансист раскрыл всю правду о махинациях своим сыновьям Марку и Эндрю, являющимся высокопоставленными сотрудникам его же теперь закрытой финансовой компании, которые передали эту информацию властям.


Мэдофф, 70-летний экс-глава американской фондовой биржи Nasdaq, обвиняется в создании финансовой пирамиды, которая нанесла ее участникам по всему миру ущерб в размере 50 миллиардов долларов. Некоторые СМИ уже назвали махинации Мэдоффа "аферой века". От нее пострадали не только рядовые граждане, но и авторитетные мировые финансовые институты.


Оставим за скобками вариант, что
* данный план сработал по договоренности между отцом и детьми ("высокопоставленными сотрудникам его же теперь закрытой финансовой компании"), чтобы вывести их из под удара

Напоминаю по УПК каждый гражданин бывших стран СССР может не давать показания против близких людей.

Как оценивать тех, кто дает такие показания?
* Принципиальные и честные люди
* Беспринципные люди
* Как то еще

Как поступать в подобных ситуациях?

#2 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:33

Неясно главное: Мотивы, по которым сыновья "заложили" отца. И разумно ли они сделали? Помоему неразумно.
И еще вот фраза которая ставит вопрос моральности
"Эта история не о рынках, а о людях. Природа человека не меняется, и проходимцы будут всегда. Когда пирамиду создали домочадцы Мэдофф, это называется мошенничество. Когда пирамиду создает федеральное правительство, это называется система социального страхования", - написал в чате WSJ Бад Хэммонс.
Вопрос в том, что одним (государству) позволено строить пирамиды, вздувать пузыри а остальным ни-ни...
Вспоминаеться фраза "Каким аршином меряете, таким и Вам будут мерять..." или "С волками жить, по-волчьи выть"

#3 Dmutro

Dmutro

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:39

Оставим за скобками вариант, что
* данный план сработал по договоренности между отцом и детьми ("высокопоставленными сотрудникам его же теперь закрытой финансовой компании"), чтобы вывести их из под удара


И все таки вариант с договороностю виглядит наиболе логичним. Не верю что идин человек может скриват деятельность фирмы от всех её сотрудников. Наверное возникла опасность разоблачения и потому был задействован такой вариант

#4 Prophet

Prophet

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:42

Во первых мы точно не знаем про Мэдоффа, точно ли это у него пирамида или его кто-то хотел раздавить.
Во вторых если дети узнали о грехе отца надо было им поговорить как минимум.

#5 birab20

birab20

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:45

Кто "Герой-пионер Советского Союза номер 1"? :biggrin: Правильно! Павлик Морозов.

Эта история была чем-то вроде волшебной сказки, которую рассказывали поколениям советских школьников. Однажды, повествует сказка, мальчик пошел в лес собирать ягоды. Он был хорошим мальчиком. Он знал, что такое хорошо и что такое плохо. Когда его отец совершил плохой поступок, мальчик сообщил об этом властям. Этого мальчика звали Павлик Морозов.

Всё таки лучше быть хорошим отцом и иметь хороших детей, чем быть Мэдоффом. :biggrin:
P.S. Не удивлюсь, если завтра аналитики припишут сегодняшнее движение к этому сюжэту.

Сообщение изменено: birab20, 16 Декабрь 2008 - 08:49 .

С уважением Николай!

ася 451643703

#6 Dmutro

Dmutro

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:49

Во вторых если дети узнали о грехе отца надо было им поговорить как минимум.

Может они и говорили, несказано что они заложыли его через 5 минут. В любом случае считаю что он не мог дурит их несколько лет, и уж если только сечас они решили все разказать - значет ео было оговорено.
Правда сечас меня волнуэт больше будет ли волна вниз по фунту

#7 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:51

Нам понять их сложно, как и им нас. Другое дело, что нас они понимать просто не хотят.
Заморачиваться на эту тему не стоит, у пиндосов свои тараканы в голове, они даже другого цвета(зеленые).
У нас стукачей никогда не будут уважать, а там оне уважаемые люди. А то что близкие родственники, дак это там никакого значения не имеет.
Меня лично беспокоит, что мы тихим сапом свой менталитет на их меняем. Надеюсь, что как всегда попытка благополучно провалится.

#8 Мишан

Мишан

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:53

Добрый день. Я считаю, что если он смог заработать пусть даже таким образом, то он красавчик, а что касается его детей. Если огласка была по договоренности, то молодцы (наверняка все продумали, хотя это все и не без участия высших чинов США), пример того, что с родственниками можно работать в команде и есть кому доверять. А если дети сделали это из-за каких-то человеческих качеств (зависть, корысть или еще что-нибудь), тогда я думаю, что они поступили не правильно потому, что отец передает своим детям самое лучшее (силу, ум, опыт и т.д.), он хочет чтобы ему доверяли и он доверял, а тут такая драма. Возможно просто все смешалось - политика, бизнес, личные (семейные отношения), что не разобрать!!!




С Уважением Дмитрий.
С Уважением, Дмитрий.

e-mail: dmitry@medvedev-dv.com
Skype: mihan811

#9 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:54

Как поступать в подобных ситуациях?
Не знаю.
Грубо говоря, рождается кусочик мяса....50 см и 3кг из которого надо вырастить человека. Он вырастил. И судя по финансам, дети в жизни видели не только воду и хлеб и то через день....Вырастил....Получил....
Проголосовала нет нет

#10 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 09:03

Следуя логике управляемого рынка форекс, думаю нужно было найти козлов отпущения "виновных" их нашли.
Вот вопрос они сами осознанно "в сговоре с организаторами игры не форекс а глобальной игры" сдались и признались или их под это подвели т.е спровоцировали.
Думаю это один из алгоритмов оправдания кризиса, будут дальше искать виновных "козлов отпущения"
Как говорил Вячеслав Васильевич в России это американцы в Украине это русские.
Мое мнение этих людей не понять у них другие ценности мне кажется им без разницы сколько людей посадят, погибнет , сколько денег будет затрачено, есть просто цель и она оправдывает любые средства.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#11 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 09:04

Я думаю, что все спланировано Мэдоффому 70 лет. Сколько ему жить осталось? Сколько ему дадут, в какой тюрьме он будет жить при его миллионах? А дети были за одно, если бы не сдали, были бы под подозрением. А так молодцы всех кинули, бабки спрятали.

тоже вариант. а мы правду вряд ли узнаем..

#12 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 09:05

Нам понять их сложно, как и им нас. Другое дело, что нас они понимать просто не хотят.
Заморачиваться на эту тему не стоит, у пиндосов свои тараканы в голове, они даже другого цвета(зеленые).
У нас стукачей никогда не будут уважать, а там оне уважаемые люди. А то что близкие родственники, дак это там никакого значения не имеет.
Меня лично беспокоит, что мы тихим сапом свой менталитет на их меняем. Надеюсь, что как всегда попытка благополучно провалится.

Да, у американцев и европейцев, как по мне, довольно специфическое отношение к "стукачам". (Я когда-то столкнулся с этим в Италии и попал в довольно щекотливую ситуацию, потому, что мне и в голову не могло прийти, что уборщица может лазить по моим личным вещам и потом все доложить хозяину, вот так. Хотя никакого криминала там не было ну нашла пару бутылок водки, тоже мне невидаль :biggrin: ) после этого случая у меня кардинально поменялось мнение о приветливых итальяшках (не о всех конечно)...
Поэтому мне нравиться поговорка, которая очень уместна всегда, когда тебе есть что скрывать "Что знает двое - знает и свинья".
В Америке ты можешь пригласить своего американского друга и распить с ним бутылку дорого алкогольного напитка, а завтра утром к тебе может заявиться ФБР с ордером на обыск... :ph34r:

#13 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 09:56

Америка совершенно другая страна. Со своими скелетами в шкафах... со своими устоями, моралью и комплексами.
Стукануть на соседа - обычное дело. У нас вроде тоже есть в налоговом законодательстве положение о каком-то "%" вознаграждения если здашь неплательщика... только вот как-то не работает он в обществе.
Что же именно до Мэдоффа... мое мнение - главное это мотив.
плохие отношения, наследство зарезал, связался с молодой женой и решил все ей оставить или еще что-нибудь из ужастиков...
только вот не думаю что при таких обстоятельствах он раскрылся бы перед детьми...
Вариант со сговором больше походит на правду чтобы скрыться от инвесторов отделавшись шрафом 5 млн $ правда надо еще и не сесть на 20лет...
Трудно судить не зная всех обстоятельств, а то что преподносит СМИ и особенно как это преподносится имхо, на веру брать нельзя.
Ухватяться за соломинку, найдут козла отпущения вот и ответ созреет.. а ктоже виноват в мировом кризисе...
однако:
Нет
Нет
С Уважением.

Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#14 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 10:08

Сын, брат, друг, сестра, мать ... Предательство оно везде предательство.
В данном случае такого не заметил. Администрация Буша уходит (Кстати это не только последний президент . Этот клан уже около 25 лет у власти, если не больше) , значит надо почистить все что можно. Поступил приказ брать на себя. Каким способом - решай сам. Ну сыновей молодых то топить не будет. Как нормальный отец все берет на себя. Погуляли, накушались , а теперь можно посидеть и над мемуарами поработать. Американская тюрьма для Мэдоффа не будет Белым Лебедем.
Вообщем-то все сделал. Накормил, обеспечил на вечные времена. Перед семьей долг исполнил в полной мере и даже больше. Бери на себя. Хозяева семью не тронут. Все.
Грустновато , но это так к сожалению.

Сообщение изменено: Karen, 18 Декабрь 2008 - 12:13 .


#15 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 02:28

Полностью согласен с Karen.
И ещё не думаю,что финансовый мир настолько непроходимо туп,что не смог отличить обычную спекуляцию от обычной афёры.Всё решала,решает и будет решать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.Сказали "А" необходимо говорить и остальные буквы.Сам проголосовал - Н/Н.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment