Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Успехи выпускников Школы на кафедрах.

Встречи выпускников Школы Успехи обучения факультетов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#556 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 06 March 2018 - 09:45 PM

Хочется добавить по USDJPY.

Если взять за начало отсчета большой нисходящий импульс дейли (синяя линия), то для полноты картины хочется увидеть завершение волны С (1-й вариант).

А с другой стороны, если уже началась большая третья вниз, то внутри нее стоит ожидать коррекцию к первой волне (2-й вариант).

Получаются одинаковые перспективы с ходом вверх в 600 пп.

post-8672-0-62424800-1519393156.png

 

Не совсем понятно, сработал твой стоп или нет. Хотя на дневном графике не вижу смысла ставить отложенные ордера, не так уж быстро там всё происходит.

 

USDJPYDaily_06.03.18.png

 

Вход 02.03.2018

 

USDJPYH4_02.03.18.png

USDJPYM1_02.03.18.png


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#557 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 07 March 2018 - 06:27 AM

Не совсем понятно, сработал твой стоп или нет. Хотя на дневном графике не вижу смысла ставить отложенные ордера, не так уж быстро там всё происходит.

Ордер ставил на быстрых колебаниях. Сетку натянул на второй пик, чтобы оправдать структуру. Сработал стоп.

В понедельник утром была возможность зайти со стопом 20 пп.

Сейчас жду завершения коррекциии...

2018-03-07_9-16-51.png

Почему такой большой потенциал в 1500 пп? Вверх на дейли пропорциональная тройка не строится. Хотя визуально третья наверх просится.

Из оснований для покупок у меня есть только очевидная перепроданность пары, соответственно жду коррекцию вверх уровня Н4.

 

Цена подходит к 100%. Поставил отложенник по второй точке на 105.36.



#558 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 07 March 2018 - 08:48 AM

Интересует ситуация по евро.

Флет в районе тяжелой средней weekly и исторической зоны там же.

Вырисовывается структура на Н1.

Предполагаю движение до тяжелой средней дейли (800 пп.).

Жду мелкую структуру для входа.

2018-03-07_13-37-26.png

По EURCAD на weekly имеем достижение исторической зоны, уровня второй точки, формируется второй локальный пик.

2018-03-07_11-52-47.png

По EURGBP просится завершение коррекции с ходом до тяжелой средней дейли.

Время по сетке на исходе, цена подошла близко к исторической зоне сопротивления (границе флета).

2018-03-07_11-54-05.png

Есть открытая сделка по франку. Вход по первой точке на м5 пропустил, зашел на ближайшем откате.

2018-03-07_12-06-09.png



#559 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 07 March 2018 - 06:05 PM

......................

Почему такой большой потенциал в 1500 пп? Вверх на дейли пропорциональная тройка не строится. Хотя визуально третья наверх просится.

 

...............

 

 

Иногда или чаще не в пропорции дело  :wink:

 

Ты же сам рассматриваешь этот вариант (1-й). Просто у меня есть основания полагать на более длинный путь.

 

USDJPYDaily_06.03.18.png

 

 

Сколько пар вообще ведёшь ? Что-то суматошно получается. 


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#560 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 07 March 2018 - 06:14 PM

Ты же сам рассматриваешь этот вариант (1-й). Просто у меня есть основания полагать на более длинный путь.

Вон как. Такая "C" выглядит более естественно (угол наклона, амплитуда и форма всей коррекции). Дело в том, что я принял логику: сложный фрактал -> усеченная С, для того, чтобы выбирать наиболее вероятные уровни тейков. Хотя в данном случае это правило перевешивается старшей структурой, которая тянет рынок выше. Так выходит?

 

У меня 22 пары. 

Безымянный.jpg

AUDCAD думаю убрать. График дейли у него уж больно бородатый)



#561 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 08 March 2018 - 08:32 PM

Интересует ситуация по евро.

Флет в районе тяжелой средней weekly и исторической зоны там же.

Вырисовывается структура на Н1.

Предполагаю движение до тяжелой средней дейли (800 пп.).

.............

 

Меня она тоже давно интересует. Только цель немного другая.


snapback.png

post-184359-0-90814000-1516221188.png

 

 

 

EURUSDM5_08.03.18.png

 

EURUSDm15_08.03.18.png


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#562 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 08 March 2018 - 10:03 PM

post-184359-0-74830200-1520541085_thumb.png

Ну и комбинация!

 

Зашёл по eurcad. Большой стоп компенсировал маленьким лотом. Теперь думаю где ставить тейк. По-хорошему, у второй точки 1.2799. Но ждать три года... )) Если не закроет, так и оставлю наверное.

2018-03-09_0-55-40.png



#563 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 09 March 2018 - 01:55 PM

Кажется интересной ситуация по паре GBPCHF.

Ход до ближайшей цели - второй точки Н4 1.2543 - 600 пп.

Не исключена возможность реализации и дневного фрактала с ходом еще ниже.

2018-03-09_16-55-24.png



#564 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 14 March 2018 - 08:59 AM

Привет всем, друзья-коллеги!)
Сегодняшняя сделка по EURUSD:
Две сделки с соотношением риска к прибыли 1к3 и 1к5. Риск 15п.

14.03_EURUSD.png

На новостях по USD выкинули с рынка, технический БУ в порядке вещей.

14.03_EURUSD-2.png


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#565 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 15 March 2018 - 07:23 PM

Привет всем, друзья-коллеги!)
Сегодняшняя сделка по EURUSD:
Две сделки с соотношением риска к прибыли 1к3 и 1к5. Риск 15п.

.........

На новостях по USD выкинули с рынка, технический БУ в порядке вещей.

................

 

Такая же сделка, только в бу только сегодня. Да и подержать собираюсь подольше.

 

EURUSDH1_14.03.18.png

 

EURUSDH1_15.03.18.png


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#566 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 07:30 AM

Такая же сделка, только в бу только сегодня. Да и подержать собираюсь подольше.

Привет!)

Твоя тактика интересна тем, что дает сделки с маленькими стопами. Не совсем ясно по каким критериям выбираются пики. Выглядит это, буд-то ты намеренно ждешь, когда начнут сносить стопы и как раз там и входишь.

Бывает так, что появляются несколько пиков. См.рис.ниже.

2018-03-16_14-27-52.png

Что было бы здесь? Несколько продаж?

Или расчет на то, что такая "чистка" происходит нечасто?

 

Хоть я и стараюсь опираться на правила ТС, вход получился так себе: рядом с тяжелой средней на М5, да и с обычным моим стопом в 40 пунктов...

Хотелось бы уменьшить его размер, не сильно увеличив количество минусов.



#567 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 08:28 AM

...Да и подержать собираюсь подольше.

 

В продолжение движения, как минимум в надежде на его продолжение, имея основания для продажи очередной вход. Ранний перевод в БУ, т.к. есть риск разворота:
16.03_EURUSD_1.png

Ну что ж, нет так нет... Подождем как покажет цена себя дальше)
16.03_EURUSD_2.png
 


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#568 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 10:02 AM

...вход получился так себе. ...да и с обычным моим стопов в 40 пунктов...

Привет!)

_Nikita_, а какую прибыль в сделке с таким большим стопом обычно планируешь? Это какое-то определенное соотношение к риску или что-то другое?

Сам долго мучился, решая какой стоп для меня был бы оптимальным, чтобы психологически проще было как минимум. Однако не секрет, что сделка минимум 1к3 должна более менее окупать минусы, но профит в 120 минимум, как например в твоем случае пунктов, это редкость, если конечно не держать сделку неделю, а то и больше... Но и за неделю может многое произойти и возможные прибыли растают на глазах.
P.S. Не против если на "Ты" ?

 


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#569 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 10:46 AM

Что было бы здесь? Несколько продаж?

Было бы тоже интересно узнать, сколько у messseppel по ТС допустимо убыточных входов подряд, не считая БУ. Мне всегда страшно повторно входить, никогда мой повторный вход к добру не приводил))


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#570 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 11:14 AM

Однако не секрет, что сделка минимум 1к3 должна более менее окупать минусы, но профит в 120 минимум, как например в твоем случае пунктов, это редкость, если конечно не держать сделку неделю, а то и больше... Но и за неделю может многое произойти и возможные прибыли растают на глазах.

Я прививаю себе некоторые убеждения:

1. Если ты собираешься заниматься трейдингом профессионально, то рано или поздно придешь к тому, чтобы меньше торговать. То есть искать сделки с большим потенциалом и открывать их на долгий срок.

2. Да, прибыль может сойти на "нет". Нужно отдать предпочтение одной сделке в 1000 пунктов, чем трем-четырем в 100. Это приводит к тому, что держать долго надо всё. Что-то закроется в ноль. Но что-то обязательно достигнет намеченной цели. (перефразированные слова messepel'a. Ты можешь их найти, полистав эту ветку)

3. Такая торговля предполагает превалирование минусов в стейтменте. Однако баланс все равно будет расти. Например, из 10 сделок 7-8 убыточных или в ноль. И только лишь 2 удались. Но по всем убыткам ты потерял пунктов 100-150. А заработал на этих двух профитах - 800. Сейчас у меня такая картина. Я уже признал неизбежность убытков и стремлюсь к тому, чтобы уменьшить их долю в своей торговле, одновременно выискивая точки входа с потенциалом не меньше 1:10. (Так меня учил Илья).

4. Посмотри на график Н4. Ход до уровня 1.1702 составляет больше 600 пунктов. Моя сделка со стопом в 40 пп дает соотношение 1:15. Да, не факт, что именно в этот раз комбинация сработает. Но по серии таких комбинаций непременно будет профит. За 4,5 месяца практики я в этом убедился.

2018-03-16_14-17-05.png

Вот примеры реализации плана из недавнего прошлого:

2018-02-28_18-05-01.png

2018-02-28_18-43-18.png

2018-02-28_18-15-51.png






Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment