Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Ну кроме книг и самостоятельной торговли нужно прислушиваться к мнению людей, которые не первый день на рынке. Можно посетить тренинги или курсы (но это не всегда по карману). Более доступным вариантом считаю вебинары (они бывают и платные и бесплатные). Вот например, вчера в моем дц проходил вебинар посвященный основам рынка форекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Работаю / учусь по 12 часов в день в течении вот уже 4 лет. При этом америка у меня начинается в 1 час ночи. И не че. Мозг на месте, не взарвался.

Дамы и господа. Пока только начинаете, вам перйдется проводить больше времени за компом. Это не избежно. Если конечно хотите чего то добится.

По поводу учебы. Если бы мне, кто то, в начале пути пнул хорошенько, и я пошел учится на ТС МФ а потом на САКС с СРП. давно бы уже зарабатывал приличные деньги.

И поверте, рынку отдадите больше бобла. если будете учится самостоятельно. Не изобретайте велосипед. Он уже изобретен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю / учусь по 12 часов в день в течении вот уже 4 лет. При этом америка у меня начинается в 1 час ночи. И не че. Мозг на месте, не взарвался.

Дамы и господа. Пока только начинаете, вам перйдется проводить больше времени за компом. Это не избежно. Если конечно хотите чего то добится.

По поводу учебы. Если бы мне, кто то, в начале пути пнул хорошенько, и я пошел учится на ТС МФ а потом на САКС с СРП. давно бы уже зарабатывал приличные деньги.

И поверте, рынку отдадите больше бобла. если будете учится самостоятельно. Не изобретайте велосипед. Он уже изобретен.

 

Почему именно эти кафедры Вы считаете самыми "родными"? Как относитесь к "объем-ным" кафедрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю / учусь по 12 часов в день в течении вот уже 4 лет. При этом америка у меня начинается в 1 час ночи. И не че. Мозг на месте, не взарвался.

Дамы и господа. Пока только начинаете, вам перйдется проводить больше времени за компом. Это не избежно. Если конечно хотите чего то добится.

По поводу учебы. Если бы мне, кто то, в начале пути пнул хорошенько, и я пошел учится на ТС МФ а потом на САКС с СРП. давно бы уже зарабатывал приличные деньги.

И поверте, рынку отдадите больше бобла. если будете учится самостоятельно. Не изобретайте велосипед. Он уже изобретен.

хотел бы заметить, что речь идёт не о самом "велосипеде", а как "кататься на данном велосипеде", а у каждого этот путь разный.....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверте, рынку отдадите больше бобла. если будете учится самостоятельно. Не изобретайте велосипед. Он уже изобретен.

Торговать по чужим мозгам? Сомнительно, учёба - хорошо, когда своё понимание в голове есть. И под свою психологию ТС настроил. Идеальных ТС нет, постоянно нужно корректировать, и велосипед изобретать придётся каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать по чужим мозгам? Сомнительно, учёба - хорошо, когда своё понимание в голове есть. И под свою психологию ТС настроил. Идеальных ТС нет, постоянно нужно корректировать, и велосипед изобретать придётся каждый раз.

почему по чужим? просто перенять полезный опыт других - очень важно. мы все пишем и считаем, говорим умные мысли, а на самом деле придумали как читать и писать а тем более философстововать не мы - а до нас совершенно другие люди, чьими плодами мы сейчас и пользуемся не задумываясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все таки совокупность советов трейдеров на форумах, книги, курсы и т .д. даст больший результат, только не видитесь на все курсы подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать по чужим мозгам? Сомнительно, учёба - хорошо, когда своё понимание в голове есть. И под свою психологию ТС настроил. Идеальных ТС нет, постоянно нужно корректировать, и велосипед изобретать придётся каждый раз.

почему по чужим? просто перенять полезный опыт других - очень важно. мы все пишем и считаем, говорим умные мысли, а на самом деле придумали как читать и писать а тем более философстововать не мы - а до нас совершенно другие люди, чьими плодами мы сейчас и пользуемся не задумываясь..

 

Ну вот смотрите. Прочли вы в книге, что "вот так-то делать не стоит"... ну вроде как понятно, не делать. А потом бах, и сделали! И слили депозит! И свой печальный опыт отложился в голове не просто "не стоит так делать", а "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!". Свои-то грабли побольнее бьют. Я думаю, что все нужно прочувствовать на себе, чтобы реально отложилось в голове надолго.

Да и тем более, если всё уже придумано, то почему не существует грааля? Все книги о форексе - это лишь домыслы тех, кто решил, что более-менее разобрался. Почему тогда нет одной инструкции по пунктам, прочтя которую можно успешно(!) торговать? А ведь пишут и пишут книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать по чужим мозгам? Сомнительно, учёба - хорошо, когда своё понимание в голове есть. И под свою психологию ТС настроил. Идеальных ТС нет, постоянно нужно корректировать, и велосипед изобретать придётся каждый раз.

почему по чужим? просто перенять полезный опыт других - очень важно. мы все пишем и считаем, говорим умные мысли, а на самом деле придумали как читать и писать а тем более философстововать не мы - а до нас совершенно другие люди, чьими плодами мы сейчас и пользуемся не задумываясь..

 

Ну вот смотрите. Прочли вы в книге, что "вот так-то делать не стоит"... ну вроде как понятно, не делать. А потом бах, и сделали! И слили депозит! И свой печальный опыт отложился в голове не просто "не стоит так делать", а "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!". Свои-то грабли побольнее бьют. Я думаю, что все нужно прочувствовать на себе, чтобы реально отложилось в голове надолго.

Да и тем более, если всё уже придумано, то почему не существует грааля? Все книги о форексе - это лишь домыслы тех, кто решил, что более-менее разобрался. Почему тогда нет одной инструкции по пунктам, прочтя которую можно успешно(!) торговать? А ведь пишут и пишут книги...

 

Потому, что 97 % должны оставить свои деньги.

Если 97 % будут, к примеру, продавать - кто купит и зачем и по какой цене (->0) ?

Выигрывают стратегии которые не являются общеизвестными и общеиспользуемыми, которые учитывают поведение "толпы" а также "большие" деньги которые могут сдвигать рынок в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. книжкам по форексу на все 100% я бы не стал доверять. они написаны только для того чтобы автор этих книг смог заработать себе бабла, а полезной инфы там надо с микроскопом искать. поэтому и нет грааля что его нет в принципе. и это тоже опыт других людей, которые к этому пришли. а если они к этому пришли зачем мне опять приходить к этому? хотя если уж так хочется - почему бы и нет?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что 97 % должны оставить свои деньги.

Если 97 % будут, к примеру, продавать - кто купит и зачем и по какой цене (->0) ?

Выигрывают стратегии которые не являются общеизвестными и общеиспользуемыми, которые учитывают поведение "толпы" а также "большие" деньги которые могут сдвигать рынок в нужную сторону.

 

Воот! Пришли почти к истине! Нужно учитывать поведение толпы и самооправдывающийся прогноз.. Если толпа кинулась покупать, то цена само-собой возрастает... И будет возрастать до тех пор, пока будет желание купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас под видом граалей много бесполезной информации. На каждом шагу то беспроигрышные стратегии, то супер советники. У меня по этому поводу своя методика. Если уж меня сильно что-то заинтересовало, я сразу пробую на демке. В основном все на ней родимой и заканчивается ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас под видом граалей много бесполезной информации. На каждом шагу то беспроигрышные стратегии, то супер советники. У меня по этому поводу своя методика. Если уж меня сильно что-то заинтересовало, я сразу пробую на демке. В основном все на ней родимой и заканчивается ((((

надо сказать, вы очень разумный человек, что решаете все проповать на демке, другие где-то что-то услышали и вперед на танки как говорится..

меня стратегии как-то не сильно привлекают, предпочел остановится на одной и ее отрабатывать, тем более я читал, что существует не менее 300 стратегий; если изучать последовательно по одной и тестировать одну стратегию ну хотя бы по месяца 3(90 дней) получится 300х90(дней)=27 000 дней(!) вам понадобится чтобы изучить все. Если перевести дни в года выйдет 27 000 \ 360=75 лет. прибавим сюда наш нынешний возраст и мы придем к впечатляющим результатам. А оно мне надо? так ничего не заработав уйти из жизни, но изучив все стратегии??? не факт, что к тому времени не появятся новые. конечно, если человек одержим их изучением то это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поделитесь, что за стратегию отрабатываете? Мне интересно чисто со статистической точки зрения.

я работаю по ТС Мастерфорекс -V учился тут в Академии. Если интересно:

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...