Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Согласен с nemo81 с одним лишь исключением. Минимальная сумма, с которой можно начать торговать это 500 долларов, но для лучшего торгового комфорта конечно от 1000 долларов,а еще лучше 2500 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с nemo81 с одним лишь исключением. Минимальная сумма, с которой можно начать торговать это 500 долларов, но для лучшего торгового комфорта конечно от 1000 долларов,а еще лучше 2500 )

 

Да - вы меня поняли на все 100%. О комфорте я, просто, тогда решил не писать, а указать лишь основные моменты. Как ни странно, но такое явление как чувство комфорта значительно сказывается на моём конечном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что платить за обучение на Форекс не нужно, все есть в сети.

 

В принципе да, все есть в сети, но во-первых не все бесплатно, а во-вторых профи помогает намного быстрее все нужное усваивать, а не нужное - выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне интересно узнать, как создать свою личную торговую стратегию о которой везде пишут? что это? и какие они бывают? может кто-нибудь расскажет о своем личном опыте...

 

Детские вопросы о недетских вещах smile.png

 

Форум, на котором вы сейчас задали свой вопрос, весь целиком и полностью посвящён тому, о чём Вы спрашиваете. Потрудитесь: полистайте странички, почитайте.

 

Только прошу – вначале выполните мой совет, а потом, если ещё останутся причины, можете обижаться на мои слова.

 

Без труда, как говорится... Ну, дальше сами знаете что бывает smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тема хорошая и много грамотно составленных рекомендаций. поздно до неё дошёл. Почему бы её не перекинуть в ветку Школы начинающего трейдера? На мой взгляд школу нужно начинать с прочтения этой темы. Я несколько месяцев на Форуме МФ, и ответы на многие вопросы, которые за это время у меня возникали, я получил сегодня, прочитав эту ветку. спасибо. теперь осталось осмыслить то что прочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я когда-то был на закрытом форуме - где-то 2 года назад. Было очень интересно, но :

-неимоверное количество информации и тогда было труднее находить то что нужно

-информация для более менее подготовленных людей, те кто спрашивают что такое линия тренда и где пересекаются мувинги - напрасно потратят драгоценное время. Я, как новичок тогда - оплатив платный форум лазил по бесплатным темам и разбирался в терминах и элементарных правилах, плюс пытался торговать - в итоге и время прошло и толком мало чего понял.

-масса тем, глаза разбегаются...

Плюс сама ТС МФ очень сложна для понимания и еще сложнее для использования. Я в глубине души подозреваю, что кроме самого Мастерфорекса никто ее не умеет использовать на 100%). Такую массу переменных синтезировать в реал-тайм - мозги кипят и плавятся.

В любом случае попасть на закрытый форум очень стоит. Однако не сразу. Я бы посоветовал - сначала прочитать и освоить:

1. Школу начинающего трейдера - все классы и все обсуждения. Особенно ветку с картинками из текущих торгов посмотреть, сравнить по истории выполнение прогнозов

2. Секреты психологии

3. Юридические вопросы

4. Популярные торговые системы.

В этих четырех разделах за посты начисляются бонусы, и когда за 2-3 месяца (или больше) вы это просмотрите и изучите, у вас уже будет неплохое понимание терминов и индикаторов, довольно стойкая психика, и 150-200 бонусов. Которые можно обналичить через ДЦ и оплатить закрытый форум хотя бы на месяц.

Так я думаю.

Изменено пользователем ajapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше занимаюсь изучением форекс, тем больше понимаю, что опытный наставник, это то что нужно начинающим трейдерам удержаться и учиться рынку. Во-первых экономится огромное количество времени, а оно главное, его не вернуть,во-вторых быстро разбираться с непонятками и изучать действительно полезные вещи. Конечно найти такого человека сложно, да и платить нужно, но считаю, что полностью выучится бесплатно во-первых сложно, во-вторых неразумно. Нужно инвестировать в знания. имхо конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,на форекс надо иметь упрямство,а как и где учишься это без разницы,все равно рано или поздно научишься чему нибудь и сможешь заработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше занимаюсь изучением форекс, тем больше понимаю, что опытный наставник, это то что нужно начинающим трейдерам удержаться и учиться рынку. Во-первых экономится огромное количество времени, а оно главное, его не вернуть,во-вторых быстро разбираться с непонятками и изучать действительно полезные вещи. Конечно найти такого человека сложно, да и платить нужно, но считаю, что полностью выучится бесплатно во-первых сложно, во-вторых неразумно. Нужно инвестировать в знания. имхо конечно.

 

можно, но кучу шишок набьешь и неизвестно сколько всего переживешь, и хватит ли бообще упорства и терпения, вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то был на закрытом форуме - где-то 2 года назад. Было очень интересно, но :

-неимоверное количество информации и тогда было труднее находить то что нужно

-информация для более менее подготовленных людей, те кто спрашивают что такое линия тренда и где пересекаются мувинги - напрасно потратят драгоценное время. Я, как новичок тогда - оплатив платный форум лазил по бесплатным темам и разбирался в терминах и элементарных правилах, плюс пытался торговать - в итоге и время прошло и толком мало чего понял.

-масса тем, глаза разбегаются...

Плюс сама ТС МФ очень сложна для понимания и еще сложнее для использования. Я в глубине души подозреваю, что кроме самого Мастерфорекса никто ее не умеет использовать на 100%). Такую массу переменных синтезировать в реал-тайм - мозги кипят и плавятся.

В любом случае попасть на закрытый форум очень стоит. Однако не сразу. Я бы посоветовал - сначала прочитать и освоить:

1. Школу начинающего трейдера - все классы и все обсуждения. Особенно ветку с картинками из текущих торгов посмотреть, сравнить по истории выполнение прогнозов

2. Секреты психологии

3. Юридические вопросы

4. Популярные торговые системы.

В этих четырех разделах за посты начисляются бонусы, и когда за 2-3 месяца (или больше) вы это просмотрите и изучите, у вас уже будет неплохое понимание терминов и индикаторов, довольно стойкая психика, и 150-200 бонусов. Которые можно обналичить через ДЦ и оплатить закрытый форум хотя бы на месяц.

Так я думаю.

 

очень интересная мысль. мне осталось только в закрытую часть попасть. вот только одна проблема, форум нельзя оплатить бонусами, было бы неплохо, пусть хоть по курсу 1 к 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужна собственная ТС?

Прочитав этот вопрос вспомнил, историю которую расказал мне один предприниматель. Он наблюдая за тем как его сосед строил свой бизнес, понял, что ничего сложного в етом нету, и решил что он так же сможет. В итоге решил действовать без бизнесплана и вообще без никакого плана, как у нас принято всё по обстоятельствам. В итоге да он приуспел в этом деле, но получил такие же результаты (финансовые) как и сосед. Но сосед всегда в 6 часов домой приходил, а он мог прийти и в 3 часа ночи.

К чему я рассказал эту историю. Можно сравнить бизнес план и ТС на Форексе. Да можно и без них обойтись и даже можно достичь определнных результатов, но с ТС лучше и надежнее.

 

без ТС результаты - случайны. а торгуя по ТС и смотря на счет будешь видеть его эффективность, в случае чего делать корректировки для улучшения результатов. вот в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Аппетит приходит во время еды так и в случае с форексом считаю что надо обучатся на практике. Конечно как и в случае допустим с вождением автомобиля надо изучить теорию и 1 раз попробовать на демо можно как всё работает нажимать кнопки и так далее. А учится уже на реале конечно же. Учится надо там где будете работать и стремится к достижению успеха, вы же на демо не будете работать ! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная мысль. мне осталось только в закрытую часть попасть. вот только одна проблема, форум нельзя оплатить бонусами, было бы неплохо, пусть хоть по курсу 1 к 20

Форум, т.е. закрытая его часть стоит того, чтобы за него заплатить свои кровные, и деньги тут чисто символические. В реале, все кто здесь, понимают, что то, что есть на форуме стоит намного больше. Поэтому не жалейте, денег, это не трата, а инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...