Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Успешный мужчина глазами женщин


  

398 проголосовавших

  1. 1. 1. Интересна ли Вам тема " Успешный мужчина глазами женщин"?

    • Да
      365
    • Нет
      16
    • Мне это не интересно
      17
  2. 2. 2. Считаете ли Вы себя хорошим знатоком женской психологии?

    • Да
      148
    • Нет
      238
    • Мне это не интересно
      12
  3. 3. 3. Считаетесь ли Вы вообще с женским мнением?

    • Да
      339
    • Нет
      39
    • Её кабинет на кухне
      20
  4. 4. 4. Успех на форексе и в жизни связаны между собой

    • Да
      307
    • Нет
      52
    • Еще не думал об этом
      39


Рекомендуемые сообщения

Противоядия к сожалению нет и не будет. В данном случае человеком руководят обыкновенные инстинкты. И самые сильные инстинкты в природе. А против их никак не попрешь....

Проходит время, а оно как известно , лечит всё.

Может ли предательство повлиять на успешность? Я думаю может. Мы все разные, кто то сильнее, кто то слабее. К сожалению предательство может очень сильно ударить по самооценке и самолюбию. И в результате долгая депрессия ,комплексы и катимся...неизветсно куда...

А собственно говоря , зачем? Ведь вокруг столько всего интересного, прекрасного, не изученного. Просто оглянитесь вокруг!

НО... нас мучает ревность (отдельная тема с алгоритмом выхода из нее)....

Предательство в личной жизни - это не от природных инстинктов. У человека ещё есть мозги, мировоззрение. Мозги человеку даны чтобы контролировать как раз эти инстинкты. Насчёт ревности, да, это чувство мало контролируемо по мнению психологов.

Не совсем пойму зачем вы связали вместе предательство и тему ревности. Эти вещи надо строго разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не об алгоритме ... То что вы рассказали - это называется однозначно - предательство. И не только мужчины уходят, но и женщины уезжают от мужа, например с другим в Москву. Таких историй пруд пруди, я от от своих друзей уже три слышу, вы тоже много подобных знаете. Есть ли противоядие? Я не знаю, не психолог. Но то что знаю точно - предательство НЕ ПРОЩАЮТ....

 

Какое же это предательство? Разве этот человек вам что-нибудь был должен?

 

Отдельная тема

* необходимо выйти на алгоритм предательства и его критерии (например, в опросе указать пункты, как критерии предательства), проголосовать, чтобы понять как мы признаем эти критерии

* имхо, предательство - нарушение взятых на себя договоренностей и обязанностей

* соответственно, отъезд с другой/другим в другой город - предательство (разрушение семьи, планов, обязанностей и договоренностей, которые предполагаются в браке)

 

Совершенно иное, если

* мужчина/женщина вне брака встречались и разошлись, ничего не обещая друг другу (даже если одна из сторон, обычно женщины, строили планы на перспективу)

* или гостевой брак (врядле Марина Влади и Владимир Семенович Высоцкий сохраняли верность друг другу, хотя сам брак был заключен для каких то целей)

 

Далее идут отдельные темы

* измена - предательство или нет

* права ли женщина, что "хороший любовник умной женщине лишь укрепляет семью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы рассказали - это называется однозначно - предательство.

 

Да, предательство - интересная штука.

 

1. Если наш - то разведчик - герой, если чужой - шпион - предатель

2. Предатель- мы считаем, что он(она) нам был что-то ДОЛЖЕН и ведет себя не так, как обязан вести, на наш взгляд

3. Предатель предал Наш интерес, его интереса те, кого он предал, похоже, не знали

4. Таким образом, называя кого-то предателем, мы, в первую очередь, подсознательно злимся НА СЕБЯ за свое ошибочное мнение

5. Когда ты показывешь на кого-то одним пальцем - остальные пальцы показывают на тебя (восточная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это предательство? Разве этот человек вам что-нибудь был должен?

 

С одной стороны да, с а другой.....

А если все станут так рассуждать, что же будет?? Только вдумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[* права ли женщина, что "хороший любовник умной женщине лишь укрепляет семью"

 

Я считаю что не права. Если у нее хороший любовник то зачем ей семья? Разве можно любовником укрепить семью? По - моему только разрушить..

Хотела бы услышать мнения других женщин.

Кстати также не думаю что хорошая любовница умному мужчине укрепит семью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* имхо, предательство - нарушение взятых на себя договоренностей и обязанностей

Сложная будет эта новая тема, Вячеслав Васильевич. И наверное самая длительная. И к единому мнению может не придут люди ... Предательство на мой взгляд, начинается с РАЗОЧАРОВАНИЯ в супруге, далее это переходит в ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, далее приходит мысль искать кого-то лучше. Заметил по опыту, что некоторые женщины когда ищут КОГО-ТО то подразумевают что этот некто имеет ЧТО-ТО (квартира, высокий социальный статус и т.д.) Спрашивается зачем выходили раньше за того, у кого этого "что-то" не было? Изменился ПРИОРИТЕТ ценностей. Путь женщины теперь продолжат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если наш - то разведчик - герой, если чужой - шпион - предатель

 

* Шпион / разведчик и предатель - разные вещи (если в годы Великой Отечественной войны СМЕРШ брал в плен шпиона - гражданина СССР и бывшего красноармейца, разумеется было совпадение определения шпион и предатель, если арестовывали власовца или полицейского - только определение предательства без шпионажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Далее идут отдельные темы

* измена - предательство или нет

* права ли женщина, что "хороший любовник умной женщине лишь укрепляет семью"

:biggrin:

Интересный вопрос... думаю права... :wink:

 

Умному человеку вообще многие вещи приносят пользу в отличие от дурака, который может "лоб разбить, молившись"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло много лет....И вот он чего то...хочет со мной общаться. Не знаю почему. Для меня это загадка

 

Противоядия к сожалению нет и не будет. В данном случае человеком руководят обыкновенные инстинкты.И самые сильные инстинкты в природе. А против их никак не попрешь....

Проходит время, а оно как известно , лечит всё.

Может ли предательство повлиять на успешность? Я думаю может. Мы все разные, кто то сильнее, кто то слабее. К сожалению предательство может очень сильно ударить по самооценке и самолюбию. И в результате долгая депрессия ,комплексы и катимся...неизветсно куда...

А собственно говоря , зачем? Ведь вокруг столько всего интересного, прекрасного, не изученного. Просто оглянитесь вокруг!

НО... нас мучает ревность (отдельная тема с алгоритмом выхода из нее)....

Почему вы думаете что не инстинкты заставили мужчину вернуться к вам? Вообще говоря, каким способом можно отличить инстинкт от какой-либо другой, более высокой способности человека, как разум или воля.

Если мы, к примеру, допустим, что физическое влечение к противоположному полу (отделим его на время от тяги к прекрасному) определялось бы исключительно свободным волевым решением или некими разумными выводами самого человека, то было бы оно настолько же сильным и почти неуправляемым? При этом не забудем, что удовольствия как такового в самом влечении нету, а так же то, что человек разумный и волевой, научившийся управлять своими чувствами, действует в любых делах совершенно иначе, чем человек, охваченный страстью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что не инстинкты заставили мужчину вернуться к вам?

 

Да. Вы правы. Но..людям свойственна черта - имеем - не ценим, теряем - начинаем ценить. Хотя наверно это я тут не совсем к месту упомянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем выходили раньше за того, у кого этого "что-то" не было? Изменился ПРИОРИТЕТ ценностей. Путь женщины теперь продолжат ...

 

Ответ на этот вопрос как раз самый первый пост. Значит она ошиблась. Только вот очень плохо что она это поняла очень поздно. Очень распространенная ошибка вступающих в брак первый раз. Чувства все затмили и....произошло то что произошло.

Бывают и другие случаи - мужчина женится потому, как хочет покоя в доме, стабильности, чтобы жена занималась домом, детьми...Все было так хорошо до свадьбы, а потом выясняется что она - бизнесс леди. Случаи разные , а в итоге одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это предательство? Разве этот человек вам что-нибудь был должен? Если вы не смогли его заинтересовать, то это не его вина.
2. Предатель- мы считаем, что он(она) нам был что-то ДОЛЖЕН и ведет себя не так, как обязан вести, на наш взгляд

3. Предатель предал Наш интерес, его интереса те, кого он предал, похоже, не знали

Предательство на мой взгляд, начинается с РАЗОЧАРОВАНИЯ в супруге, далее это переходит в ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, далее приходит мысль искать кого-то лучше.

 

Читаю и поражаюсь – как циничен мир.

Нет любви и в радости и в горе, нет верности до смерти.

 

Пока здоров(а), красив(а), с деньгами – всё устраивает. Лишение одного из этого не полного списка – приводит к испытанию каждого в семье, и мужа ,и жены.

Вот тогда и проявится - у кого какой интерес. Появляются «умные» мужчины и «умные» женщины, которые знают, что им надо и они будут перешагивать через тех, кого когда-то любили.

Они будут рушить свою и так надломленную семью своей «свободой».

 

Никогда не забывайте, что в браке есть ещё заинтересованные в его продолжении люди – дети!

Да! Интересы взрослых ребёнок, конечно, не понимает. Зато он понимает, что такое безусловная любовь!

Заметьте , дети нас любят и в болезнях, и в старости, и без больших доходов. Они любят нас (и папу, и маму) – и не хотят выбирать кого-то одного.

 

«Супружеская любовь по своей природе требует от супругов нерушимой верности. Это — следствие обоюдного дарования себя, которое совершают супруги. Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной». Этот глубокий союз и обоюдный дар двух личностей не менее, чем благо детей, требует полной верности супругов и нерасторжимости их единства».

 

Верность — это естественное выражение настоящей любви и дружбы. Все народы ценят её, хоть встречаются люди, не хранящие верности. В дословном значении она выражается в том, что мы не предпринимаем половых контактов с третьим лицом. Такие контакты наносят большую обиду супругу, и поэтому называются супружеской изменой. Верность подтверждает и выражает любовь к супругу и уважение к половой жизни, которая лишь в браке может стать проявлением настоящей любви. Вне брака она полна лжи, так как не является настоящим благом человека, который становится лишь сексуальным партнёром.

В более широком смысле верность выражается во всём, что служит для развития супружеской любви и семейной жизни.

 

клятва супружеской верности (фильм «Обет верности»)

 

"Я (имя) беру (имя) тебя себе в супруги ,чтобы хранить и оберегать, уважать и почитать тебя. Чтобы делить с тобой радость и горе, быть с тобой и в здравии и в болезни, любить и всегда заботится. Я обещаю тебе это от всего сердца, от всей души пока смерть не разлучит нас."

 

Если вы не можете произнести её по отношению к своему(ей) супругу(е) – то желаю вам научиться любить его (её) по - настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супружеская любовь по своей природе требует от супругов нерушимой верности. Это — следствие обоюдного дарования себя, которое совершают супруги. Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Красивые и верные слова. Но как будто (может ошибаюсь) из книги времён социализма.

Сейчас капиталистическая экономика. Это сказалось на духовности людей и на личных отношениях. К браку относятся не только с чувством любви, но и с расчётом. Может это пришло из культуры США (я переписывался недавно с эмигранткой).

Верность ... Вы не задумывались что некоторые люди ставят чувство любви не на 1-е место, а на 2-е? На первом - расчёт. Это называется меркантильность, корысть. Встречается на каждом шагу.

Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Часто ли в реальной жизни встречается постоянная любовь? Тогда почему в России такая большая статистика разводов?

Моё мнение - причина в изменении взглядов, приоритетов людей под влиянием ... Пусть кто-нибудь добавит про влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супружеская любовь по своей природе требует от супругов нерушимой верности. Это — следствие обоюдного дарования себя, которое совершают супруги. Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Красивые и верные слова. Но как будто (может ошибаюсь) из книги времён социализма.

Сейчас капиталистическая экономика. Это сказалось на духовности людей и на личных отношениях. К браку относятся не только с чувством любви, но и с расчётом. Может это пришло из культуры США (я переписывался недавно с эмигранткой).

Верность ... Вы не задумывались что некоторые люди ставят чувство любви не на 1-е место, а на 2-е? На первом - расчёт. Это называется меркантильность, корысть. Встречается на каждом шагу.

Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Часто ли в реальной жизни встречается постоянная любовь? Тогда почему в России такая большая статистика разводов?

Моё мнение - причина в изменении взглядов, приоритетов людей под влиянием ... Пусть кто-нибудь добавит про влияние.

 

К сожалению люди как мы видим, в своей массе сильно поддаються влиянию различных ИЗМОВ.

 

Социализм (социум-общество) -строй при котором на первом месте люди, по определению. Здесь и любовь на 1 месте.

Капитализм (капитал)- строй при котором люди на втором месте, они рабы капитала. Здесь любовь на 2, а может и больше месте. Рекламируеться и голубая любовь.

 

Но есть вечные человеческие ценности независимые от ИЗМОВ, о них и говорит Zarj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супружеская любовь по своей природе требует от супругов нерушимой верности. Это — следствие обоюдного дарования себя, которое совершают супруги. Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Красивые и верные слова. Но как будто (может ошибаюсь) из книги времён социализма.

Сейчас капиталистическая экономика. Это сказалось на духовности людей и на личных отношениях. К браку относятся не только с чувством любви, но и с расчётом. Может это пришло из культуры США (я переписывался недавно с эмигранткой).

Верность ... Вы не задумывались что некоторые люди ставят чувство любви не на 1-е место, а на 2-е? На первом - расчёт. Это называется меркантильность, корысть. Встречается на каждом шагу.

Любовь должна быть постоянной. Она не может быть «временной».

Часто ли в реальной жизни встречается постоянная любовь? Тогда почему в России такая большая статистика разводов?

Моё мнение - причина в изменении взглядов, приоритетов людей под влиянием ... Пусть кто-нибудь добавит про влияние.

Сергей!Вообще то страна "победившего социализма" просуществовала всего 80 лет :tongue: .А как же до этого люди ,заметьте,не один десяток тысяч лет существовали/размножались?

Как выразился один из классиков развитого капитализма-"Капитализм-это то чем занимаются нормальные люди,когда им не мешает государство."

Может кол-во разводов напрямую зависит от поголовной инфантильности и, как следствие, безъответственности людей, как перед друг другом,так и перед обществом.Религия изгнана либо заменяется суррогатами всех сортов -бояться нечего и некого,человек сам царь/властелин всего сущего.Но вот ведь незадача-новое положение подразумевает и новые обязанности/обязательства.А вот с последним начинается практически поголовный напряг.

Любовь это импульс в заданном направлении,а семья это тренд(причём долгосрочный,временной масштаб не менее года :biggrin: ).

Впрочем вполне возможно я ошибаюсь,не мне об этом судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...