Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Организую skypecast, чтобы разобратся.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#1 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 20 June 2007 - 11:21 AM

удалено.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#2 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 20 June 2007 - 03:33 PM

удалено.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#3 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 29 August 2007 - 04:21 PM

удалено.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#4 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 04 September 2007 - 08:47 PM

удалено.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#5 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 04 September 2007 - 09:51 PM

Кое-какие ответы получил, уже лестно. Публиковать не буду, цензура не позволяет.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#6 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 04 September 2007 - 11:19 PM

В следующие пару дней жду ответов и комментов.
Если кто знает такую науку нумерологию, то Пифагору, я не являюсь человеком воинственным, это можно высчитать по моей дате рождения 23.05.1986 на ресурсе знакомого нумеролога здесь (http://cabinet.pifagor.org/). Но свою правду хотелось бы узнать проведя на ресурсе уже хороших пол года. Конечно уже понимаю, что это всё-таки бизнес и обьёмные ресурсы не обходятся без больших вливаний и обдуманной стратегии военных действий с конкурентами. которых в интернете пруд-пруди. Я ухожу из мест. в которых мне как учёному делать нечего.

Благодорю Мастера за введение в числа Фибоначчи и азов рынка с которым я денно и ночно провёл несколько лет и позна его только в последние годы. Я буду появлятся на форуме, но после данных постов видно не как участник (забанить - дело чести).

Для себя я определился как бы тяжело не было для меня постич и освоится в этой области, у меня просто не остаётся выбора, как продолжать, слишком много пройдено и слишком далеко я залес, чтобы сказать, что я координально меняю сферу деятелньости.

Это моё 4-летнее дитя, которое только начинает говорить. Пока только задаёт вопросы "а почему это? а почему то?". Посты сохраню для истории, если даже они не задержатся на этом форуме - будет что посмотреть и показать детям - вот такой детки ваш папа был дурак. Но за тёплую компанию отдельное спасибо, я ценю интерес, искренний, чистый ко всему новому и непознанному, а когда всё уже ясно, я иду дальше, ведь, чем долше живёшь. тем больше понимаешь как мало ты знаешь и сколько ещё остальнось узнать. Хотя и на 233 мувингах можно зарабатывать. но для человека свойственно постоянное развитие и деньги(матерьяльное) стоит только на первой ступени пирамидв Маслоу.

Всем всех благ, ваш ZonDik.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#7 Magister

Magister

    Трейдер, руководитель факультета скальпинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 17894 сообщений

Опубликовано 05 September 2007 - 03:53 AM

Лёш, я не понимаю за што банить и причом здесь банить?

я не поняла чего ты хочешь?

у тебя определенный этап, который ты или пройдёшь или уйдёшь навсегда...вопрос всего лишь времени

честно, моё мнение по поводу твоих опусов: воду в ступе толчешь...

по поводу обучения: никто никого нигде не держит и не заставляет, каждый сам выбирает быть ему или не быть, быть одному или быть вместе...а потом с чего ты взял что мы (те кто ведет группы) не хотим довести дело до логического конца? у меня например такие цели и стоят, но тут ведь не только моё желание, а желание ученика....психология которую нужно "вывести" на нужный уровень момент не простой и не все его проходят, а это самое первое и важное....я никого не заставляла и не держала, но есть мои ученики которые уже год сомной и прошли самый сложный этап и выросли, есть такие кто и по полгода....да дело даже не во времени, для каждого время разное, своё, как биологические часы...да много моментов....ну не понравилось тебе обучение, какие проблемы то? ищи и найдёшь, может ты по сути своей одиночка?

по поводу психологического обмана: да кто кого обманывал то или обманывает? ....есть такое: мы есть те кто нас окружает...подумай сам: тебе легче и проще когда ты с окружающими говоришь на одном языке или когда вы из разных миров?

по поводу посидеть поболтать часок: роскошь для меня





и никто за тебя Лёша, твой путь не пройдёт....только ты сам...вопрос просто лишь в том: тыкаца одному как котёнку слепому или всё таки пойти с тем кто уже ходил через это болото?

#8 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 September 2007 - 01:47 AM

Полин,
я, впринцыпе волк-одиночки и работаю постепеннонад своей ТС, но иногда хочется посмотреть что кто делает, может и что-то подойдёт мне, доплнит мою ТС, дополнит её, доведёт до автоматизма, уберёт угловатости, т.е примет более гибкий вид. Так как ни один индикатор не может обеспечить полнону и точность входа, изыскиваются комбинации более натурального типа. У меня превуалируют трендовые индикаторы, которые работают по тренду идеально, сложность возникает именно во времена флэта, как и у большинства систем, это можно сколлерировать с фразой "не проблема делать деньги по трэенду, а проблема удержать прибыль во время флэта".

Замечаю такую неприятную мысль заключающуюся в массовости моего подхода - большинство трэйдеров закрыты от открытого разговора, в связи с теми же принцыпами: они зарыты и развивают свою ТС и не хотят обсуждать её детали с другими трэйдерами в связи с различиями в подходах и точек зрения на то, чего же следует принимать во внимание в массивной рыночной информации. А при её постоянной увеличении и изменении времени на свободное общение становится просто mission imossible.

Взгляд сос стороны для меня всегда играл большую роль и непристрастно посмотреть на себя самого на рынке не маловажно, так как можно бится и в ту дверь и не в ту, но гланое остаётся всё-таки тип мышления, а не те инструменты, которые задействованы. Инструменты варьируются из-за обильности последних и практической одинаковости, т.е. просто случилось изучить этот осцилятор или трендовый индикатор или эти уровни были полностью протестированы. Конечно они имеют разную область сигналов и времени в позиции, стопы и доливку. Но представлять ТС, значит дружить с этим помошником, который всегда на рынке и фокусирует твё внимание только на 20% структуры рынка, которая высвобождает время для остальной работы связанной с ММ и деятельностью по дальнейшему R&D.

Просто может люди не понимают этих основных моментов, которые остаются +/-5% неизменны или нету времени морочится, обьяснять это. Конечно обидно что такая биоаритмичность, приводит к тому, что только брокеры могут собиратся вместе и обсуждать кто, где залетел и что произшло с клиентскими деньгами, легко и свободно обсуждая, что там-то на это валюте залетелклиент, который отличался консерватизмом или Мисте X наколбасил 20% комисси за день. Этого немного не хватает после ухода из крупной брокерской фирмы. там все одиночки, но находят время для приколов и шуток, при этом никого не обидев, ну так чтобы серьёзно.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#9 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 12 September 2007 - 01:05 AM

Уходя из брокерской конторы в которой пребывал год я прихватил понимание того кем я являюсь на трэйдерской арене. Как неблагодарен труд трудящихся там в поте и лица блЯзнецов(примером был мой сосед торгующий параллельно, не вместе со мной), при том, что можно ориентироваться в текущей ситуации смело, не всегда возможно с достаточной точностью оценить, что же делают в этот момент другие люди. Можно с кем-то случайно пересечься, даже об этом не догадываюсь, и быть обвинённым в плагиате без права апелляции.

Также, текущие дела могут быть загублены неправильной дисциплиной на всей или даже части технологической цепочки от разработки ТС к её исполнению и последующему распределению прибыли, это слишком много, чтобы за всем этим уследить(пример Боришпольца с его фондом http://forum.masterf...s...985&st=15#). Для этого нужна или хорошая дружная команда или работать одному и держать всех в незнании (пример Ливермора), последнее психологически давит, а первое осуществимо……, но нужно достаточно времени и терпения, а если не уверен, что рынок не изменится за то время пока собираешь команду - нету смысла переключатся на поиски, так как каждого человека нужно проверить "на прочность", а 99,9% не пройдут этот тест.

У кого есть опыт близнеца, раз буду скооперироваться.

Вот и мечется управляющий портвейнами, чтобы быть на земле и на небе.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#10 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 14 September 2007 - 03:12 AM

Эмоциональные животные

Мне приходится признать, что я не могу работать с фунтом, столько лет я безуспешно пытался штурмовать эту валюту, но мои попытки не увенчивались успехом, я трендовик, а в последнюю.. неделю фунт идёт в широком боковике, чего совсем не соответствует моей тактике, меня постоянно выбрасывает с рынка, а слишком часты сигналы не дают сконцентрироваться на стратегии.

Я видел, что люди зарабатывают, но их методы слишком краткосрочны, мне эмоционально этого не перенести, постоянно менять позы, заходить в локи, перестраивать индикаторы, это не для меня, многие даже поговаривали, что мне лучше вообще уйти с рынка, но как бы не казалось это логичным: не можешь вынести рынка - уходи. Но это не осуществимо я прирос к полёту мысли, многие идеи даёт мне рынок, я маньяк, наркоман и пристрастился к этому наркотику так, что даже родные не думают, что я смогу и буду этим заниматься и это моя работа.

Да я самоуверен, эгоистичен, но не сделав плохого, не поймёшь чего же ты хочешь так, что даже можешь забросить личную жизнь, убеждения и грызть, грызть до кости. Я перехожу на более спокойные валюты. Как бы я ни уважал мастера и не хотел научится тому чего он учил, это не для меня, я рад что попал сюда, я пришёл за компанией трейдеров и сам мастер думаю понимает, что его стратегия не единственная, которую можно успешно применять на рынке, рынок тем и хорош, что слишком много идей могут быть успешными, чтобы замыкаться только на своём учении - для этого и организуются разные факультеты. В жизни не всем быть президентами, многим даже хватает быть просто хорошими специалистами по одной сфере, чувствовать предмет, жить и умирать с каждой идеей, процесс вот что главное, кому-то нравится бесконечный процесс, для меня цикличность - это не просто факт жизни, а разные стратегии поведения вокруг них, рутина, но это танец, каждый новый цикл это мелодия, для меня невозможно постоянно танцевать под одну мелодию.

Разнообразие ритмов, образов, это и есть смена времён года от грустно и заунывной зимы, до веселого, бешенного ритма лета. С чувством ритма уходят все боковые мысли о том кто мы есть и что делаем на земле, мы просто радуемся тому чем мы являемся и.... что нас не истребили.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#11 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 17 September 2007 - 06:34 PM

Закономерно, наверное, что после написания предыдущего поста, рынок стал ласковым, пушистым зверем. Опять :huh: подтвердирось правило, если все(именно все, а не все вокруг) продают - значит пора покупать.

Пошёл на поводу у рынка придавшись прелести всеобщего переживания....
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#12 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 17 September 2007 - 10:59 PM

Это 4001 ответ :)

Да есть немного детства у меня в заднице :))

+1 пост на http://chaos.fractus...id,27/board,7.0

Необходимо зарегистрироватся, чтобы просматривать сообщения.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#13 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 21 September 2007 - 03:30 AM

Недавно в районе 20 сентября сего года сосотоялся психологический ФЗР презнаменующий начало торгового периода с наклонностью к PR деятельности. Поздравляю с началом зимней торговой сессии.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#14 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 21 September 2007 - 04:29 PM

Игра лжецов / Liar Game [2007 г., психологический триллер, DVDRip] (11 серий/выложены 10 + бонус)

Следующий фильм(сериал) является обязательным для просмотра всеми участниками чата, который я организовал. Все кто посмотрит этот фильм и сможет ответить на один вопрос по фильму допускается в чат. Это могут быть как уже учавствующие в чате, так и новопришедшие, ответившие на вопрос, тем самым получившие шанс учавствовать в чате.

Фильм можно получить как на torrents.ru( http://torrents.ru/f...ic.php?t=280869 ), так и с моего компьютера.

Вопрос:
Какой был номер у девушки, которую обманули на 100 млн. йен во втором туре?


Жду ответа в течении недели по средством ПМ или скайпа.

Полные списки участников будут опубликованы здесь по истечении срока.

Удачи!
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#15 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 28 September 2007 - 10:56 AM

Время отведённое на ответ на вопрос почти не осталось, пока ни одного ответа не последовало, видно люди увлечены докозательством недоказуемого - но это сложно, поэтому стоит денег - значит они начнут зарабатывать - чего не правда - никто ещё не доказал обратного - так что это пока правда.

Вопрос: кто-нибудь смотрел сериалы про докторов, интерестна психологическая состовляющая при рвботе с людьми, а не конкретные персонажы.

Сериалы:
* клиника
* Доктор Хаус.

Надеюсь хоть здесь люди проявляют больше интереса к собственной профессии.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment