Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Старый добрый Spectrum


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 galaxy

galaxy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 December 2005 - 07:19 AM

В стародавние времена был такой компьютер ZX-Spectrum. И была у него такая волшебная кнопка, при нажатии которой происходила запись копии ОЗУ на дискету (на кассету не пробовал :) ) Это было очень удобно для прохождения игрушек, где не было нормального сохранения.
И вот вчера скачал у кого-то по локалке игру, а там в сохранении пишет - вставте пожалуйста 8 MB Memory Card от PlayStation2 :D
Наверное с PS2 игру переделали не до конца. Может есть в сети программа, которая скинет всю ОЗУ на ЖД?

#2 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 05 December 2005 - 01:29 PM

уважаемый! Вы наверное форумом ошиблись!
зайдите на гемерский форум, новостной, барахолку в конце концов... Полно тем, обсуждающих это. Здесь вам вряд ли кто подскажет. лучше следовать теме!

#3 MD

MD

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 05 December 2005 - 02:06 PM

В стародавние времена

1982-1987 гг

компьютер ZX-Spectrum

волшебная кнопка

копии ОЗУ на дискету

ОЗУ - это то сейчас RAM, дискеты были 5.25"

скачал у кого-то по локалке игру

8 MB Memory Card от PlayStation2

Может есть в сети программа, которая скинет всю ОЗУ на ЖД

Для windows про такую не слыхал...

Да - не то что бы оффтоп, а скорее какой-то нефф-топ, а вобщем - фтопку!
:D
(не сочтите за насмешки, просто пошутил :) )

#4 galaxy

galaxy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 05 December 2005 - 10:20 PM

уважаемый! Вы наверное форумом ошиблись!
зайдите на гемерский форум, новостной, барахолку в конце концов... Полно тем, обсуждающих это. Здесь вам вряд ли кто подскажет. лучше следовать теме!

Насколько мне известно в FOREX приходят люди из самых разных областей ...

Да - не то что бы оффтоп, а скорее какой-то нефф-топ, а вобщем - фтопку!
:D
(не сочтите за насмешки, просто пошутил :) )


"Если Вы что - то ищите и никак не можете найти - пишите сюда, наш шпион Вам поможет."
Где написано, что это ДОЛЖНО БЫТЬ из области рынка FOREX?

#5 - = [POSH] = -

- = [POSH] = -

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 06 December 2005 - 05:18 AM

"Если Вы что - то ищите и никак не можете найти - пишите сюда, наш шпион Вам поможет."
Где написано, что это ДОЛЖНО БЫТЬ из области рынка FOREX?


Да, ты прав, я ищу не только из области forex, НО если б ты знал уже название этой конкретной проги - я б тебе ее нашел без вопросов, а искать непонятно что и не зная есть ли она вообще такая у меня нету времени.

PS: если когда-нить встречу на просторах инета - скажу.
Кто ищет - тот всегда найдет !

#6 galaxy

galaxy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 06 December 2005 - 10:17 AM

= -]


"Если Вы что - то ищите и никак не можете найти - пишите сюда, наш шпион Вам поможет."
Где написано, что это ДОЛЖНО БЫТЬ из области рынка FOREX?


Да, ты прав, я ищу не только из области forex, НО если б ты знал уже название этой конкретной проги - я б тебе ее нашел без вопросов, а искать непонятно что и не зная есть ли она вообще такая у меня нету времени.

PS: если когда-нить встречу на просторах инета - скажу.


Эх, если бы я знал название этой проги (и есть ли она в природе) я бы её уже нашел :D

#7 Duke Nukem

Duke Nukem

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 08 December 2005 - 03:52 PM

Насколько мне известно в FOREX приходят люди из самых разных областей ...

Вы правы. Как показал опрос, проведённый (в течение недели) мной на ФК, абсолютное большинство посетителей форума как минимум умеют программировать, а многие вообще в этом профи.

#8 MD

MD

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 08 December 2005 - 03:55 PM

Как показал опрос, проведённый (в течение недели) мной на ФК, абсолютное большинство посетителей форума как минимум умеют программировать, а многие вообще в этом профи.

Ух ты!
А где можно глянуть на опрос и результаты ?

#9 Duke Nukem

Duke Nukem

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 08 December 2005 - 04:10 PM

Как показал опрос, проведённый (в течение недели) мной на ФК, абсолютное большинство посетителей форума как минимум умеют программировать, а многие вообще в этом профи.

Ух ты!
А где можно глянуть на опрос и результаты ?

1. Знаете ли Вы какой-нибудь язык программирования?
2. Какие языки программирования Вы знаете?

#10 MD

MD

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 08 December 2005 - 04:18 PM

1. Знаете ли Вы какой-нибудь язык программирования?
2. Какие языки программирования Вы знаете?

Здесь же только что был пост от renededer! Куда он пропал?

#11 Duke Nukem

Duke Nukem

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 08 December 2005 - 05:18 PM

1982-1987 гг

Почему же, и в 90-е.

Может есть в сети программа, которая скинет всю ОЗУ на ЖД

1. Функция полного сохранения содержимого ОЗУ и регистров ЦП в файл на жёстком диске встроена в Windows начиная с 2000 и называется "Hibernate". При этом всё скидывается в файл hiberfil.sys на системном разделе HDD И комп выключается, а при включении вместо полной последовательности загрузки просто восстонавливается состояние из этого файла. Можно попробовать поэкспериментировать с ним, например после хибернации и выключения, загрудаться с CD и перемещать полученный файл в укромное место, а когда надо загрудиться с него - снова делать hibernate, загружаться с CD и подменять новый файл сохранённым ранее. Но это только мои размышления, на деле я так делать не пробовал.

2. Есть такие программы: MS Virtual PC (Win32, Mac), VMWare Workstation (Win32, Win64, Linux), Bochs (open source, cross-platform). Полностью эмулируют компьютер, исполняют программы в виртуальной среде, позволяют полностью сохранить snapshot системы (вместе с RAM и регистрами CPU) в заданный момент на HDD, восстановиться потом с такого образа, иметь их несколько. Сложность только в том,что они не поддерживают 3D-графику, так что с 3D-играми не получится.

3. Есть такие такие программы: Connecx, ePSxe. Полностью эмулируют приставку PlayStation (последние версии - вроде и PS2) на компьютере (и, соответственно, также позволяют сохраняться). Можно найти эту игру в оригинале - для PS, и запустить через них.

PS: Перенёс пост сюда, вниз, т.к. за тем что мы тут нафлудили человек может пропустить ответ но основной вопрос.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment