Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1411 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 02 March 2016 - 07:52 AM

 

 

 

Гофр может усилить только плоскую поверхность в одном направлении. Выпуклые тела (например труба) и так обладают жёсткостью на изгиб в отличии от гофрированных

на первой картинке так и есть. "скафандр" имеет гофрированную поверхность позволяющую изгибаться (отклоняться) по вертикали и в то-же время сохранять жесткость в горизонтальном направлении на относительно плоских участках.

 

Больше всего у левого похоже на вязаный свитер. У правого на набедренную повязку.

Пошли по пути Игоря? :biggrin:

Вами же написано о ступнях:

 

Это у вас в голове- босые вот вы и увидели.

 А я вижу гофрированную поверхность, возможно для жесткости.



#1412 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 02 March 2016 - 07:57 AM

Размечтался я о "консенсусе" - вот же наивный!)))

Ладно... проехали...

Идём дальше.

А дальше вот что - веточка то, оказывается, между тем "как бы невзначай")) подтирается!

Но "у нас все ходы записаны")) И память не короткая.

Хотел было ответить на одну цитату - а нет её уже!

Так же как нет и другого поста - коллеги begov, где он совершенно справедливо обратил внимание на то, что надо бы извиниться.

А ему хотел тогда ещё ответить - мол, дохлый номер, коллега - ни хрена он не извинится - воспитание (вернее, его отсутствие) не позволит.

Это хорошо ещё, что пост Расула остался:

 

 

И главное, ехал бы ты к украм. Там твои единоверцы, в том числе и из РФ, под этими сакральными символами убивают русских. Твой опыт демагога им бы очень пригодился.

 

 

Да, чуть не забыл. А вам дорога в мединститут, начиная с четвертого курса (исходя из своего личного опыта), когда студенты начинают учиться к клиническому мышлению, чтобы правильно проводить дифференциальную диагностику.

 

Так вот, дорогие мои, что я вам на это скажу:

А то вы что-то расслабились и на полную катушку пользуетесь тем, что "тигра на экране телевизора можно дёрнуть за ус - и он вам ничего не сделает"))) Ну-ну...))
Когда faa1947 пыжился и обзывал меня троллем - мне было только смешно.
Когда Евгений заявил, что я "еле-еле поц" - я лишь ухмыльнулся про себя - понятно ведь, что это человек просто сгоряча и под влиянием эмоций - на самом деле он так не считает.
Но вот когда тот же самый Евгений попытался навесить якобы взаимосвязь с батальоном "Азов" - вот это, признаться, действительно меня задело и покоробило, вот это уже действительно оскорбление!
Напоминаю забывчивым - я встречался (говорил об этом в ветке про Украину) с представителями совсем другого батальона - "Восток"! И, недавно, кстати, ещё с некоторыми - из другого подразделения, но с той стороны, просто не стал об этом рассказывать.
Так что, antgeo, на Украине и в самом деле есть мои единоверцы - и порой им приходится убивать в том числе и русских по паспорту (тех самых, про которых ты ролик выложил). Но не по духу! Они сами настоящие РУССКИЕ! Вне зависимости, что там у них в документах понаписано. А опыт мой боевой им по большому счёту без особой надобности - они и сами его за это долгое время уже нахватались в достатке.
И ещё, дружок, слушай внимательно (ближе подойди) - если бы ты (обойдусь без эпитетов - не буду уподобляться) сделал бы за всю свою жизнь хотя бы стопятидесятую часть от того, что сделал я в борьбе с фашизмом (без всяких кавычек - именно с фашизмом), а также в борьбе со всякой другой нечистью, тогда бы ты может имел хотя бы какое-то минимально моральное право что-то там... (а тут обойдусь без нелитературной лексики - но ты понял) Знал бы меня в реале - тебе бы и в голову не пришло такую фуйню городить, даже с целью тупо задеть - постеснялся бы. Ибо я воин отнюдь не диванный, в отличие от тебя...
Всё... хватит... разбередили... (разозлили даже психолога)))
Кто там ещё хочет что-то вякнуть про "раз славяне - значит автоматически нацики, фашисты и т.п"?

Сообщение изменено: Tiv-57, 02 March 2016 - 07:59 AM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1413 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 02 March 2016 - 07:58 AM

Оглядываясь назад. Честно?

Жаль потраченного впустую времени ...

 

Со своей колокольни категорически не соглашусь.

Может есть существенное расхождение во взглядах, но методический подход предлагаемый Вами очень правильный. В технике корректно сравнивать параметры разных изделий можно только при одинаковых методиках измерений, иначе декларируемые параметры гораздо лучшие, чем у конкурентов - рекламный трюк.

И мне все это время пошло на пользу.  



#1414 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 02 March 2016 - 04:22 PM

 

Размечтался я о "консенсусе" - вот же наивный!)))

Ладно... проехали...

Идём дальше.

А дальше вот что - веточка то, оказывается, между тем "как бы невзначай")) подтирается!

Но "у нас все ходы записаны")) И память не короткая.

Хотел было ответить на одну цитату - а нет её уже!

Так же как нет и другого поста - коллеги begov, где он совершенно справедливо обратил внимание на то, что надо бы извиниться.

А ему хотел тогда ещё ответить - мол, дохлый номер, коллега - ни хрена он не извинится - воспитание (вернее, его отсутствие) не позволит.

Это хорошо ещё, что пост Расула остался:

 

 

И главное, ехал бы ты к украм. Там твои единоверцы, в том числе и из РФ, под этими сакральными символами убивают русских. Твой опыт демагога им бы очень пригодился.

 

 

Да, чуть не забыл. А вам дорога в мединститут, начиная с четвертого курса (исходя из своего личного опыта), когда студенты начинают учиться к клиническому мышлению, чтобы правильно проводить дифференциальную диагностику.

 

Так вот, дорогие мои, что я вам на это скажу:

А то вы что-то расслабились и на полную катушку пользуетесь тем, что "тигра на экране телевизора можно дёрнуть за ус - и он вам ничего не сделает"))) Ну-ну...))
Когда faa1947 пыжился и обзывал меня троллем - мне было только смешно.
Когда Евгений заявил, что я "еле-еле поц" - я лишь ухмыльнулся про себя - понятно ведь, что это человек просто сгоряча и под влиянием эмоций - на самом деле он так не считает.
Но вот когда тот же самый Евгений попытался навесить якобы взаимосвязь с батальоном "Азов" - вот это, признаться, действительно меня задело и покоробило, вот это уже действительно оскорбление!
Напоминаю забывчивым - я встречался (говорил об этом в ветке про Украину) с представителями совсем другого батальона - "Восток"! И, недавно, кстати, ещё с некоторыми - из другого подразделения, но с той стороны, просто не стал об этом рассказывать.
Так что, antgeo, на Украине и в самом деле есть мои единоверцы - и порой им приходится убивать в том числе и русских по паспорту (тех самых, про которых ты ролик выложил). Но не по духу! Они сами настоящие РУССКИЕ! Вне зависимости, что там у них в документах понаписано. А опыт мой боевой им по большому счёту без особой надобности - они и сами его за это долгое время уже нахватались в достатке.
И ещё, дружок, слушай внимательно (ближе подойди) - если бы ты (обойдусь без эпитетов - не буду уподобляться) сделал бы за всю свою жизнь хотя бы стопятидесятую часть от того, что сделал я в борьбе с фашизмом (без всяких кавычек - именно с фашизмом), а также в борьбе со всякой другой нечистью, тогда бы ты может имел хотя бы какое-то минимально моральное право что-то там... (а тут обойдусь без нелитературной лексики - но ты понял) Знал бы меня в реале - тебе бы и в голову не пришло такую фуйню городить, даже с целью тупо задеть - постеснялся бы. Ибо я воин отнюдь не диванный, в отличие от тебя...
Всё... хватит... разбередили... (разозлили даже психолога)))
Кто там ещё хочет что-то вякнуть про "раз славяне - значит автоматически нацики, фашисты и т.п"?

 

Пишу не столько для тебя, сколько для пояснения своей позиции.

Как обычно твой пост опять демагогия.

Я критиковал тебя в других ветках? Но то, что ты делаешь в этой - это не лезет не в какие ворота.

Вот ты гордишься своей борьбой с фашизмом. Но чем тогда ты объяснишь, что не открестился от воров твоей веры и символов (веду речь о нынешних, а не 70летней давности), а обрушился на суд за то, что он осудил их за экстремизм?

Поскольку мой пост удалили, то привожу огрызок, сохранённый Расулом

01 Март 2016 - 8:46 после полудня antgeo писал:snapback.png

1. Дело не в свастике, а в целях какой идеологии она используется.

2. До войны она использовалась в качестве узора на вышитых рубашках и платьях народного стиля у русских. После войны такое встречал? А ведь закона о запрете свастики не было. Подумай почему?

 

И главное, ехал бы ты к украм. Там твои единоверцы, в том числе и из РФ, под этими сакральными символами убивают русских. Твой опыт демагога им бы очень пригодился.

 

Как и сейчас, я про твою демагогию, а ты про свой боевой опыт.

Тебе о том, что на Руси за 800 лет до Петра 1 уже был юлианский календарь, а ты всё об указе Петра о смене календаря и как тебе мешают изучать историю. 

Много, чего вы ещё скопом покидали, всё и не перечислишь: подмена понятий (православие, староверы), выдача кириллических алфавитов за изначально славянские, китайская стена, карты непонятной достоверности . 

В общем, мне лень дальше писать, а то всё начнётся по десятому кругу.



#1415 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 06 March 2016 - 02:48 PM

В ветке не раз уже звучали упрёки, мол, а чего это не рассматриваете?, а вот об этом чего не говорите? и т.п.

Всё это важно - спору нет. (и времени, кстати, на всё про всё тоже нет...плюс не хочется распылятся = отвлекаться от главного)

Но...

Сначала хотелось определиться с системой координат. А уж потом...

Потому что совсем не устраивает тот временной интервал, который нам "милостиво" оставили, а всё остальное так старательно стараются замести под ковёр строго той "истории", которая выгодна определённым кругам.

От Рождества Христова?

При всём уважении к Иисусу Христу, (не путать с религией, которая использует его имя в своих целях) - но разве не жили люди на планете и тысячу, и две, и три... и вообще за многие тысячи лет до него?

Как мне представляется, он сам первый был бы категорически против того, чтобы календарь вести, начиная лишь от его рождения. Зачем вот эти искусственные запутанности "до нашей эры"... "после нашей эры". Это вообще кому нужно? (но кому-то явно очень даже нужно!)

Это я говорю про вообще род людской - прошу обратить внимание. Т.е. в данном конкретном случае речь веду не про историю славян, и даже не про историю всей Европы, а про историю всей целиком третьей от нашей звезды планеты. Ведь, смотрите, что творится - повсеместно (но не везде, кстати) внедрён вот тот самый привычный нам календарь. Привычный то привычный, но... Зачем надо было искусственно урезать?!

Собственно, когда я начал здесь в ветке говорить на эту тему - прежде всего хотелось порассуждать над ответом именно на этот вопрос. Да - славян это тоже касается самым непосредственным образом, но даже это - частность!

И, опять же, ещё раз обратите внимание, я не настаивал на ответе - что там было 7208 лет назад на Руси от того момента, когда Пётр издал соответствующий указ (указы на самом деле - их два, чуть ниже приведу их). Я просто предлагал заглянуть туда, как журналиЗДы бы выразились - "за завесу времени". Лишь предлагал поразмышлять.

Но тут случился водораздел (уж не буду очередной раз цитировать) - да ещё какой!

Какое же неприятие это вызвало! (ожидаемо, конечно, но даже я наивно полагал, что реакция будет не столь резкой) Ох, как же не нравится то! 

Забурлили... всех собак вешают... приплетают всякую... "хрень" (вашими же словами, чтоб не ругаться))  - возмущение так и бьёт через край!

Ну и к чему такие страсти-мордасти?))

Что так перекорёжило то?...

Ладно... об этом тоже уже не раз говорили - почему ни в коем случае нельзя (по их мнению) допускать ни малейший поползновений...

Кто читал ветку - сам разберётся...

 

Ладно... хватит вступления - давайте лучше конкретизируем.

Сами по себе просто числа 7208 и соответственно 5508 - даже красная тряпка на быка так не действует, как они на некоторых))

Вот уж кость в горле!)) Их даже произносить вслух, оказывается - великий грех! Табу страшное!)) Кто упоминает - тот ваще...!))

Ну... я ж кРАмольник, что с меня возьмёшь?))

Итак - стопиццотый раз, поехали:

А у Вас, что есть про дату 7208?

 

Извольте:

c9d868b1ef84.png

 

131c59bfa6f0.png

 

361e621c9e5c.png

 

Спрашивается - любой адекватный человек, прочитавший этот документ - неужели у него вообще ничего не должно шевельнуться??? Неужели он вот так должен просто тупо проигнорировать вот это число - 7208 и даже не задаться вопросом - а что это? Откуда оно взялось? Почему переделали - только ли потому чтобы подстроиться под "многие окрестные народы"? (что уже само по себе вызывает дополнительные вопросы) Или может ещё есть какие-то скрытые причины?  К тому же любопытно ведь - а что там осталось в этих убранных одним росчерком пера 5508 лет?
 
Но нет - оказывается, по мнению некоторых - да, вот так и нужно. Мол, да не заморачиваейтесь вы - подумаешь - 55 веков срезали, ну и что? - забудьте! А все кто не хочет забывать - они... ух, такие-сякие!
 
Кстати.
Поясню попутно, пожалуй, почему именно в эти даты были изданы указы.
Начнём с того, что ещё в сентябре 1492 года (то есть 7001 года от сотворения мира при мартовском новолетии) Московский церковный собор утвердил пасхалию на последующие годы 14-го великого индиктиона. Тогда же было принято решение о перенесении начала года с 1 марта на 1 сентября, как и подобало греко-правоверным.
И около двухсот лет на Руси жили и пользовались такой системой счёта лет. Однако не прошло и первой трети 7208 года от сотворения мира, им пришлось "усугубить" празднование новолетия. 19-го декабря юлианского годового круга с сентябрьским началом был подписан и опубликован именной указ царя и великого князя Петра I Алексеевича.
Но дело в том что Юлианский календарь сам по себе был Петром I на Руси сохранён, по присказке - "до следующей оказии". А это автоматически означало, что сохранилось и запаздывание календарных дат - в то время на 10 дней. Таким образом 19 декабря 7208 года от сотворения мира, когда был издан реформационный указ, в Европе соответствовало 29 декабря 1699 года от Рождества Христова по григорианскому календарю.
Именно поэтому, вдогонку к указу № 1735 буквально на следующее утро после оглашения его вечером на Красной площади создаётся другой указ - №1736, где уже дополнительно предписывается изменить и датировку - соответственно наступило вместо 20-го числа 30-е, а там и Новый Год сразу подоспел))
 
И ещё.
Просто любопытный штрих к портрету того времени.
Вот все мы совсем недавно дружно готовились к концу света 2012)))
Так вот - а знаете почему именно в 1492 году церковный собор утвердил пасхалию и т.д.?
Да по той же самой причине - дело в том что 1492 + 5508 = 7000. А тогда очень многие считали, что не может быть никакого летоисчисления свыше 7000 - так как это противоречит "законам" и никак не вписывается в ... Короче, народ с большой тревогой ждал - скоро наступит большой кирдык! И, чтобы "не гневить Бога", на всякий случай не составляли планы на то, на что обычно до этого составляли (кстати, ну и чем homo "просвещённого" 21-века отличаются от средневековых?)) Ждали-ждали и... уф... пронесло! Вот тогда-то все возрадовались, выдохнули и начали навёрстывать...))
 
А ещё, между прочим, возвращаясь к тому самому первому в России "Новому Году" (вместо новолетия) - после столь пышных и затяжных празднеств (а что - всё согласно указу)), народ начал потихоньку приходить в себя и в Москве "поднялся довольно значительный ропот", связанный с недовольством изменениями в устоявшемся счислении лет. "Весьма многие, не только из простого народа, но и из тогдашней московской знати, удивлялись: "Как мог государь переменить солнечное течение?" И достаточно много народа остались при своём старом летосчислении. Император потом и сам позволял делать такое отступление...
 
Вот такая история... 
Не правда ли - интересно? (всё интересно - не только 2016 лет)
 
P.S. Разумеется, это лишь страница форума ( = осторожно - может быть и фотошоп!)
Поэтому предлагаю мне НЕ верить и всем убедиться лично.
Про поездку к китайской стене это мы шутили (и то, ничего такого экстраординарного - почему и нет?) - далеко и дорого, но уж в Москву то смотаться? Легко и запросто!)) Вперёд! Есть там такая РГБ - Российская Государственная Библиотека.
Спрашивайте. В сканах есть название, номер тома (3-й), и даже номера страниц (680-682)
Лично проверяйте. (и не забудьте потом всё ПЕРЕпроверить!))

Сообщение изменено: Tiv-57, 06 March 2016 - 02:55 PM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1416 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 06 March 2016 - 08:04 PM

Tiv-57

Очередной гимн дремучему невежеству человека, который не только сам не способен понять простые вещи, но не способен проглотить то, что здесь, на этом сайте в свое время подробнейшим образом лично для Вас разжевывалось.

 

Если кратко, из того, что было здесь выложено в подробнейшем посту, кстати не мною.

Обе даты - это даты из христианства, а точнее и из христианства и той части иудаизма, которая вошла в вероучение христианства, а именно:

  • одна дата - дата рождения Христа
  • вторая дата - это дата сотворения мира по как это понимают христиане и иудеи.

 

Все.

 

И нечего более.

 

Петр одну христианскую дату заменил на другую, не более того.

 

Уж извините, но уровень Вашего невежества просто зашкаливает. Непонимание истории человечества просто запредельно. Вы не понимаете, что календарь - это проявление определенного уровня развития человечества, а первая известная науке письменность появилась примерно 3000 до Р.Х. в Месопотамии. До этого отсутствуют какие-либо доказательства, что у человечества была письменность, а уж тем более календари - отсутствовали знаки, с помощью которых можно было бы записать календарь.  

 

 

 

ПС. Хочу напомнить, что история человечества знает много календарей. Большая часть из них умерла и применяют один - просто так удобнее, как людям удобно говорить на одном языке при встрече. Это вопрос удобства, и никакого всемирного заговора.

 

К примеру есть еще лунный календарь, который применяется определенной частью мусульман, которых около 1 миллиарда на Земле. Он примерно на 500 лет меньше исчисляет. Кроме этого до сих пор применяется буддийский календарь. Этот календарь примерно на 500 лет больше лет исчисляет. Может еще какие-либо. Ну, и что?


  • Это нравится: ATEI
С уважением, СанСаныч!

#1417 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 06 March 2016 - 09:47 PM

:smile:

Просто замечательно! 

 

Обе даты - это даты из христианства, а точнее и из христианства и той части иудаизма, которая вошла в вероучение христианства

 

Заметьте - это не я сказал (попробовал бы я - что тут началось бы!))

Иудаизм... его филиал - христианство... Вопросов нет... Только, позвольте спросить - а при чём тут ПРАВОСЛАВИЕ? 

А-а... "православные" христиане, да? 

А то что Никон (и вам об этом прекрасно известно) просто взял и тупо заменил все слова "правоверные" на "православные" - этот факт мы конечно будем добросовестно игнорировать - так? Или сейчас пойдёт в ход очередная хитрая ди-версия, мол, он такую иезуитскую подтасовку сделал из якобы самых лучших побуждений... Ну давайте, поработайте его адвокатом, подведите очередную "научную" базу...

Насчёт этого уже говорили (пока что пост № 652): http://forum.masterf...44#entry1431533

 

И ещё вот что умилило)):

просто так удобнее, как людям удобно говорить на одном языке при встрече. Это вопрос удобства, и никакого всемирного заговора.

 

Ага... "просто так"  всё у нас как всегда... как бы невзначай....)) 

Вопрос удобства - и ничего более... Ну конечно, кто бы сомневался))

Ах, какие мы белые и пушистые, просто душечки))

 

P.S. Да - и отдельное спасибо за то что развеселили - начали "просвещать" меня насчёт множества календарей))) 

А то я как раз хотел пройтись по этому великому множеству - потом смотрю - а пост то опять совсем не лаконичный получается - взял и вырезал...

Да и вообще - оказывается, что-то там для меня лично разжёвывалось?))) Прям неудобно стало)) - а то ведь я, признаться, лично для вас вообще ни одной буквы не печатаю с некоторых пор - только сугубо для читателей ветки. 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1418 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 07 March 2016 - 07:33 AM



#1419 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 07:26 AM

Выскажу свое мнение о "правильной" истории и "правильной" точке зрения, конечно же если это позволит высокий ареопаг, наделенный функциями модерирования на этом форуме и не удалит мое сообщение......

Удивительно, но сегодня распространена уверенность в том, что в истории — науке, изучающей всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс  и сделать выводы о причинах  этих событий, не может существовать никаких замалчиваемых или скрываемых от широкой общественности исторических событий — все это мол домыслы некомпетентных в исторической науке людей, склонных к конспирологии или того хуже, что подобное мнение это поток бредового сознания.

"Правильной" историей я называю востребованную сегодня версию происходивших событий в конкретный период времени. Эта востребованная версия может изменяться со временем, вместе с изменением требований, предъявляемых к ней.

Вот например, не прекращаются и сегодня дискуссии о сущности и характере революции 1917г., кто то называет это октябрьским переворотом. Вроде бы наука история должна была дать свою однозначную, научную трактовку произошедшего тогда. Однако эта трактовка почему то изменяется и связанно это отнюдь не с процессом познания истины и обнаружением новых данных. На сегодняшний день сохранилось  довольно много достоверных фактов того периода, которые  хорошо описаны, систематизированы и объяснены. Вполне очевидно, что придание огласке всех этих сведений и их изучение стало возможным лишь благодаря распаду СССР. Иначе, ни историки-профессионалы с их богатым арсеналом методов исследований, ни тем более широкая общественность, просто ничего об этих фактах не узнали. События 1917г. так и продолжали бы преподносить нам в "правильном" варианте, если б не начало 90-х годов, когда в стране сменилась правящая группа и вместе с ней поменялась "правильная версия" истории. Если сегодня существуют различные оценки этих довольно недавних событий и различные их трактовки, чего уж говорить о трактовках истории глубокой древности. Ведь чем дальше отстоит от нас история, тем сильнее ее искажают легендами и в конце концов истину сложнее разгадать.

Помните такие слова: "Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие"?  Я бы внес лишь небольшое дополнение: СПЕЦИАЛЬНО НАНЯТЫЕ ЛЮДИ по заказу победителей. Вполне очевидно, что из этих победителей и их приемников всегда состояла правящая группа. Тут необходимо уточнить, что говоря о правящей группе, я вовсе не имею ввиду ни "мировое правительство", ни всякие "комитеты 200, 300, 400", ни пресловутого "глобального предиктора" и.т.д.

Уверен, что история один из мощнейших инструментов манипуляции народными массами. Безусловно, управлять легче тем обществом, которому предварительно было привито фальшивое ощущение осведомленности по ряду вопросов,  определены и внедрены в сознание "верные понятия", которыми предстоит пользоваться в жизни. И манипулировать легче теми людьми, у которых уже сформирована "правильная" точка зрения. Сегодня процесс формирования "правильной" точки зрения хорошо автоматизирован в обществе и начинается уже с детства (посмотрите на содержание школьных учебников своих детей и не только по истории).

У древних оригиналов летописей или их списков (копии и частичная переработка оригинала),  дошедших до наших времен "чудесным" образом, и у современных исторических монографий, есть общая черта — следование заданным курсом,  в четко установленных границах. Эти границы, как и сам курс всегда определялся правящей группой. Отклонение от заданного курса — в лучшем случае это повод для забвения, в худшем — причина различного рода гонений на "отклонившегося".  Естественно, что "отклоняться" всегда было опасно и это могло закончиться весьма плачевно. За примерами далеко ходить не надо — многие были очевидцами борьбы с инакомыслием в бывшем СССР. Конечно, не стоит наивно полагать, что только в те времена царила атмосфера лжи, а сегодня все вдруг переменилось и нам наконец то открыли великую сермяжную правду.....

А вот слова уже из этого века:

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ? Как в таком обществе жить ? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря", — признается Греф, наверное под действием сыворотки правды.

Арсенал методов по борьбе с неправильной точкой зрения всегда был обширен и постоянно эволюционировал, упомяну только о таких последних новшествах, как почти безотказные приемы: "великие укры"  и  "пришельцы с Ориона".  Достаточно лишь навесить на дискредитируемый объект нужный ярлык. Такая вот ситуёвина имеет место быть сегодня, да и всегда была раньше, конечно ИМХО, как говорится....

 

П.С. 

Точно подмечено:

Одни люди говорят: Есть основания полагать - а ведь что-то там не чисто...  и там... и там "торчат уши" - видны противоречия... Как-то всё подозрительно запутано... Терзают смутные сомнения... А давайте вникнем! Попробуем разобраться... Может эти догмы, хм... окажутся лишь фикцией? Хотим Правды! И т.п.

А вторые - НЕТ! Низзя!!! Куда вы там собрались совать своё свиное рыло? Ну-ка марш в стойло! Вам, рабам, всё уже давно раз и навсегда объяснили - не дёргайтесь! Так что ничего изучать не надо! А всё что вы там успели обнаружить - всё это есть "хрень!" Всё! - стоять, бояться, не рыпаться!... Ишь, чё удумали!

 

И еще, на счет споров в этой теме. Думаю, не столь важно кто, кому и что смог/не смог доказать,  переубедить и "наставить на путь истинный", продемонстрировав  при этом свои знания или даже объяснить собеседнику какой он "дремучий еле-еле поц". Как не столь важно и то, в каких именно и чьих богов ты веришь,  или быть может, ты вовсе атеист, есть ли жизнь на Марсе и как она возникла на Земле и.т.д. Намного важнее другое — каким человеком ты при этом остаешься (конечно, если ты не рептилоид по жизни), вдруг ты сам того не заметив, давно уже превратился в "пришельца с Ориона"  (без обид пришельцы)) .... 


С уважением, Денис

#1420 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 01:03 PM

И еще, на счет споров в этой теме. Думаю, не столь важно кто, кому и что смог/не смог доказать,  переубедить и "наставить на путь истинный", продемонстрировав  при этом свои знания или даже объяснить собеседнику какой он "дремучий еле-еле поц". Как не столь важно и то, в каких именно и чьих богов ты веришь,  или быть может, ты вовсе атеист, есть ли жизнь на Марсе и как она возникла на Земле и.т.д. Намного важнее другое — каким человеком ты при этом остаешься.... 

 

Двумя руками!...

И... уже говорил - лично я здесь ни с кем не спорю. Вообще!

Сразу же не преминут уколоть - как это? - споришь же!

:smile:

Да нет... НЕ спорю. Во всяком случае с кем-либо конкретно. И ни в коем случае не стараюсь ПЕРЕубедить. (да это в принципе невозможно)

К тому же навязать человеку ЧУЖИЕ выводы - нет уж - увольте. Гораздо лучше, если он сделает СВОИ!

Здесь же (как и везде, собственно)) происходит примерно так: 

Один человек высказал свою точку зрения.

Второй выдвинул нечто совершенно противоположное (попутно заменяя аргументы нелицеприятными эпитетами в адрес оппонента - оно понятно - в "научном" мире так и принято)))

Так вот - между тем вся фишка состоит в том, что на самом деле оба они по барабану)), ведь самый главный - третий человек - читатель! (а этих третьих - море!))

Признаюсь откровенно на грани цинизма - при всё уважении, коллеги, я бы не стал тратить время на написание сотен постов только лишь для того, чтобы поупражняться в эпистолярном жанре с парочкой-тройкой оппонентов, даже если был бы уверен на 100%, что мне непременно удастся их прижать к стенке. Во-первых, уверенности такой, разумеется нет, отдаю себе отчёт, как говорится, и ни малейших иллюзий не питаю. Но конечно не в этом дело - во-вторых, извините, конечно, великодушно, но стараюсь НЕ для вас.

Тут опять начнётся гул возмущения: "Вот же, зараза! - он, оказывается, тупо использует площадку!"))

Ага...)) Использую... А что? Кто-то против? Во всяком случае не в большей степени, чем вы.

Это раз. А во-вторых, никто при всём старании мне не сможет "пришить" (а попытки такие неуклюжие были), что якобы проталкиваю идеи какой-то "секты" и т.п. "хрень" (отдельное спасибо за предоставленную возможность цитировать)) Просто напросто потому, что ничего подобного! И, что самое замечательное опять же - это прекрасно видит со стороны вот тот самый "третий" человек - т.е. главный. И уж он, будьте уверены, как-нибудь сам вникнет, разберётся, почерпнёт.. (посмотрит заодно, как эти дядьки сдуру "бодаются"... посмеётся над всеми нами)) и...короче, вот эти самые СВОИ выводы и сделает! 

 

И ещё (как же в тему! - огромное спасибо, коллега!)

Вот чуть выше уважаемый коллега begov видео закинул.

Первичная реакция у большинства людей будет: "Блин! - да там же почти ТРИ часа!" (не скрою, у меня тоже сначала промелькнула такая мысль))

Спешу успокоить - там вовсе не видео, а практически аудиозапись. Длинная - да... но уверяю вас - очень НЕ скучная! (субъективно, разумеется, но...)

Что дополнительно интересно - строго по теме ветки... и по теме, в частности, научных и не очень научных споров... (кстати, очень напоминает в некоторых моментах эту самую ветку)), и про историю "правильную" и "неправильную" - вот как раз о чём Денис только что говорил... и про политику там... и про...

Короче, скажу прямо - мне бы очень хотелось, чтобы все "третьи", а также всякие "первые-вторые" (привет вам, уважаемые коллеги!)) как-нибудь всё-таки нашли время и внимательно послушали всё то, о чём там говорится. 

 

P.S. Кстати... (можете обвинить меня (авось легче станет)) в "рекламе" аудиоформата, если угодно- пожалуйста. Заодно отвлечёмся хоть чуть-чуть))

Я и сам раньше очень недолюбливал все эти аудио-файлы. Как-то морщился - мол, что это за... я вот возьму реально книгу, полистаю, с удовольствием почитаю.. А это что за ерунда - слушать? В одно влетит ухо - в другое вылетит)) (тем более у меня, как и у большинства homo на планете ведущая репрезентативная система всё же визуальная) Но как-то попробовал, и... короче, теперь жалею, что не попробовал раньше)) А ведь удобно, оказывается - делаешь одно дело (и отнюдь не только за рулём - список широкий), и одновременно другое - некий добрый помощник выдаёт тебе информацию прямо в ухо)), и тебе не надо тратить отдельное время - большая экономия выходит, однако!))

Ладно, это я так, к слову... тут у каждого, разумеется, свои индивидуальные предпочтения. А на самом деле действительно просто хочу ("проталкиваю"))), чтоб не пренебрегли - взяли да и послушали Учёного...


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1421 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 02:40 PM

Уж коль принимаю участи, то на последних очень показательный постах.

 

1. Очередные "сокрытые и замалчиваемые факты". В качестве примера приводится Октябрьская революция и мол "архивы открыли".  Чисто по Резуну - самый продвинутый открывашка архивов.

Лично я никаких новых фактов про революцию в последние 25 лет не видел. Более того, в этой конкретной области (как и во всем остальном в стране) произошла чудовищная деградация, в основе которой лежит:

  • политическая ангажированность
  • элементарное невежество - не знание работ как минимум Ленина
  • петушиное желание авторов вскочить на забор и начать кукарекать и бить руками по бокам.

Появилось ли что-либо новое по вопросу революции? Конечно. Принципиально новое: безнаказанно лить помои.

 

Есть и другие "открытые ранее сокрытые факты". Например по Катынскому расстрелу. Даже извинения принесли полякам. А Илюхин утверждает, что все эти вновь "открытые" документы элементарно сфабрикованы и противоречат другим абсолютно достоверным артефакта, например, гильзам в могилах расстрелянных, которых не было у наших войск в момент якобы расстрела.

 

2. По поводу Клесова.

Ранее ATEI выложил ролик с Жуковым. Ролик был отвергнут, так как Жуков был когда-то историком, а теперь только выступает.

Одновременно с этим Клесов вроде тоже выступает, но вполне устраивает.

 

Для меня эти два ролика имеют принципиально разную знАчимость.

Жуков - профессиональный историк и излагает материал в соответствии с нормами методов применяемых в исторической науке. Кстати о гаплгруппах высказался очень осторожно, с оговорками на свою некомпетентность в этом вопросе.

Клесов - вообще не историк. Но самое не допустимое для меня, что этот человек в начале ролика рассказывает о своих успехах и заслугах, но области не имеющей вообще никакого отношения к истории, а затем начинает рассуждать о велесовой книге, исключительно на историческую тему. Типичный приемчик на доверие, что вообще недопустимо для всех регалий, который этот человек имеет. После этого ролика можно смело ставить под сомнение все его научные заслуги последних 20 лет (кроме советских). Все это является нормой в научном мире. Настоящий ученый передернуть факты может только один раз в своей жизни!

 

Здесь более подробно про Клесова

 

А теперь главное в сопоставлении Жукова и Клесова.

 

В подавляющем большинстве мы, здесь на форуме не являемся профессиональными историками, более того, чтобы дать оценку надо специально заниматься конкретным вопросам, а не кукарекать на заборе. В создавшихся условиях очень важным является источники информации, которым можно доверять полностью, частично, или отбрасывать не задумываясь.

 

Поясню на приведенных примерах.

 

Суворов (Резун) - враз, вообще не вникаем в его "вновь открывшиеся факты и документы)

 

Жуков - профессионал, аргументировано пропагандирующий на основе фактов и применяемого научного исторического метода человек. Его в обойму источников, заслуживающих доверия.

 

Клесов. Человек с душком. Его заслуги в области биологии, полученные в советское время, оценить не могу и не хочу. Далее его поведение сомнительно, хотя в области исторической генетики что-то интересное, но надо быть осторожным. А вот его рассуждения про велесову книгу просто не интересны, старый, должно быть стал выживать из ума.


С уважением, СанСаныч!

#1422 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 03:23 PM

Вот чуть выше уважаемый коллега begov видео закинул.

в этом видео, в котором Клесов говорит об экспертизе Велесовой книги, выделил бы момент критики мнения норманиста и историка-лингвиста Зализняка А.А. (1:20:45)

 

а так же комментарий:

Как легко неучи, норманисты, русофобы вешают штамп на человека имеющего не снятые учёные степени по профилю, как они умудряются перевернувшись отрицать то на что сами ссылаются, а ведь Клёсов по сути ничего нового не сказал. Исследования на мутации имеющие определённую периодичность возникновения не его изобретение, на него набросились лишь за упоминание ариев наименование которых использовалось официальной ортодоксальной наукой, а также за то что он "посмел" упомянуть объективно существующую связку R1a-предки славян (видимо "ортодоксы" считают что у славян не было предков)))) Это чисто русофобская тема "славянам, особенно русским древняя история предков противопоказана из-за возможного фашизма", а потому если другие народы могут изучать свою древность, то русским нельзя. Не в России фашизм родился, мы и наши предки в отличие от некоторых никогда не страдали тягой к тотальному истреблению себе подобных, мечом по рогам получали только незваные находники типа тевтонских рыцарей. Думаю на него набросились ещё потому что сообщил о странном факте отбора для всемирной генетической базы генетического материала русской национальности на севере РФ в Карелии где проживает автохтонное финно-угорское население (странно почему не в Ярославле, Суздале, Угличе), это всё равно что "немцев" отбирали бы в г. Лужица в восточной Германии где проживают потомки лужицких сербов. Эта истерика связана с тем что ряд старых представлений о миграциях зафиксированный в ортодоксальной версии РАН в ряде моментов не совпал с реальностью которую показал генетический анализ, а потому эти "представления" серьёзно зашатались если не сказать рухнули. Забавно то, что ортодоксы не сразу опомнились, определённое время назад были сами за помощь генетики в исторических вопросах, какой резкий разворот мы наблюдаем.


С уважением, Денис

#1423 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 04:31 PM

Найдите 10 отличий)):

 

Клесов ученый, имеющий профильное образование, знания и владеющий научным методом. Но материалы Клесова на этом форуме обсуждаться не стали, а обсуждаем несусветную хрень Сидорова...

 

Клесов. Человек с душком. Его заслуги в области биологии, полученные в советское время, оценить не могу и не хочу. .

...его рассуждения про велесову книгу просто не интересны, старый, должно быть стал выживать из ума.

 

faa1947 - ну вы уж там как-нибудь определитесь, что ли...)))  

 

P.S. Это вот как раз из серии:

 

Забавно то, что ортодоксы не сразу опомнились, определённое время назад были сами за помощь генетики в исторических вопросах, какой резкий разворот мы наблюдаем.

 


Сообщение изменено: Tiv-57, 09 March 2016 - 04:50 PM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1424 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 04:42 PM


Клесов. Человек с душком. Его заслуги в области биологии, полученные в советское время, оценить не могу и не хочу. Далее его поведение сомнительно, хотя в области исторической генетики что-то интересное, но надо быть осторожным. А вот его рассуждения про велесову книгу просто не интересны, старый, должно быть стал выживать из ума.

Я уже здесь писал - СССР трижды вставал на грабли - в области атомного оружия, которое могло у нас появиться раньше чем у СШП, в области генетики, в области кибернетики. РФ скоро встанет на свои первые грабли - в области ДНК-генеалогии.

А вот его рассуждения про Велесову вы книгу даже не удосужились прослушать до конца - ... .



#1425 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 04:47 PM

 

Вот чуть выше уважаемый коллега begov видео закинул.

в этом видео, в котором Клесов говорит об экспертизе Велесовой книги, выделил бы момент критики мнения норманиста и историка-лингвиста Зализняка А.А. (1:20:45)

 

а так же комментарий:

Как легко неучи, норманисты, русофобы вешают штамп на человека имеющего не снятые учёные степени по профилю, как они умудряются перевернувшись отрицать то на что сами ссылаются, а ведь Клёсов по сути ничего нового не сказал. Исследования на мутации имеющие определённую периодичность возникновения не его изобретение, на него набросились лишь за упоминание ариев наименование которых использовалось официальной ортодоксальной наукой, а также за то что он "посмел" упомянуть объективно существующую связку R1a-предки славян (видимо "ортодоксы" считают что у славян не было предков)))) Это чисто русофобская тема "славянам, особенно русским древняя история предков противопоказана из-за возможного фашизма", а потому если другие народы могут изучать свою древность, то русским нельзя. Не в России фашизм родился, мы и наши предки в отличие от некоторых никогда не страдали тягой к тотальному истреблению себе подобных, мечом по рогам получали только незваные находники типа тевтонских рыцарей. Думаю на него набросились ещё потому что сообщил о странном факте отбора для всемирной генетической базы генетического материала русской национальности на севере РФ в Карелии где проживает автохтонное финно-угорское население (странно почему не в Ярославле, Суздале, Угличе), это всё равно что "немцев" отбирали бы в г. Лужица в восточной Германии где проживают потомки лужицких сербов. Эта истерика связана с тем что ряд старых представлений о миграциях зафиксированный в ортодоксальной версии РАН в ряде моментов не совпал с реальностью которую показал генетический анализ, а потому эти "представления" серьёзно зашатались если не сказать рухнули. Забавно то, что ортодоксы не сразу опомнились, определённое время назад были сами за помощь генетики в исторических вопросах, какой резкий разворот мы наблюдаем.

 

Я смотрел достаточно много видео Клесова.

1. В разных видео по одним и тем же фактам он имеет разное мнение.

2. Ранее про гаплогруппы он выражался достаточно осторожно. Во всяком случае он признавал коренное различие между понятиями "гаплогруппа" и "этнос". А арии - это этнос?! Поэтому приходится с довольно большой долей скептицизма относится к высказыванием Клесова.

Конечно, наибольшее доверие вызывают его исследование по гаплгруппам. С одной стороны, это очень близко к его специальности и здесь он профессионал. Но как только он пытается представить гаплогруппы как один из методов исторической науки - тут явно человек поплыл. С одной стороны он знает, что историческая наука - это сопоставление фактов, предоставленных разными отраслями знания, а с другой стороны - велесова книга, просто беспомощный лепет в течение часа.

 

Ну  и последнее про сами гаплгруппы. Приходится иметь ввиду, что последнее изменение классификации по гаплогруппам произошло лет 10-15. Это говорит о том, что все это носит крайне неустоявшийся характер и вполне возможны серьезные изменения в этой области в будущем.

Вместе с тем история, как наука, имеет гораздо более устоявшиеся представления и понятия, которые не будут меняться длительное время, либо вообще не будут меняться. 


С уважением, СанСаныч!




Посетителей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment