Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Le Vif.be: правда и вымыслы о «черном списке Путина»


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

Голосование: Le Vif.be: правда и вымыслы о «черном списке Путина» (6 пользователей проголосовало)

за кем из оппозиционеров могли бы пойти россияне?

  1. • Алексей Навальный (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. • Михаил Ходорковский (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. • Сергей Удальцов (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. • ни за кем (6 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 07:58

Le Vif.be: правда и вымыслы о «черном списке Путина»

Западные СМИ встревожились не на шутку, мол, по России со страшной силой катится волна репрессий. Бельгийское издание Le Vif.be на днях поместило статью под многозначительным и зловещим названием «Чёрный список Путина». Кстати, всезнающая Википедия трактует понятие «чёрный список» как список лиц, которые по каким-либо причинам признаны недружественными по отношению к составителю или которым отказано в конкретном праве или привилегии. Так вот бельгийская Le Vif.be к последним жертвам Путина, то есть к тем, кого репрессии опалили своим чёрным крылом, отнесли очень разных людей – разного этнического происхождения, профессионального статуса, мировоззрения и политических взглядов – от шахматиста Гарри Каспаров, экономиста Сергея Гуриева, писателя Эдуарда Лимонова и до адвоката Алексея Навального и профессионального революционера Сергея Удальцова. Объединяет их, пожалуй, одно – неприятие власти Путина.

Из-за этого и исключительно из-за этого, утверждает бельгийское издание, против них развязана политическая вендетта – кто-то из них находится под домашним арестом, кого-то задерживали за участие в несанкционированном собрании, с кем-то проводили дознание, кого-то уже судят и пр. И слова в статье весьма подходящие, подходящие к сумрачному 1937 году, – «репрессии», «гонения», «жертвы», «пытки», «чистосердечное признание», «сотрудничество с иностранными спецслужбами» и т.п.

Власть же утверждает, что они должны по всей строгости закона ответить за организацию массовых беспорядков и иные прегрешения перед государством. Так что же это за «чёрный список», список героев протестного движения, список жертв политического режима или список политических неудачников, для которых оппозиционность стала хорошим заработком? Что лежит в основе их преследования властью? С этими и другими вопросами разбирались аналитики раздела «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой Лидер».


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 08:39

Обычная политическая игра, подогревающая толпу обывателей.Причем она выгодна как одной так и другой стороне. Каждый имеет свои бонусы.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 07:19

И ещё два соображения напоследок. Сколь ни была бы наша власть мелочной и злобной, оппозиция не имеет права давать ей повод для уголовного преследования.


Когда законы составлены так, что их выполнить нереально, не так и легко быть святым, особенно, когда при желании из мухи могут и слона раздуть. Тот же пример с Навальным и бюджетопилильщиками.

Пока деятельность Путина, по данным «Левада-центра», одобряет 64 процента россиян, ему не страшна оппозиция и «чёрные списки» ему не нужны.


А штрафы за митинги, проверки всего, что хоть как-то связано с зарубежьем - это развлечение от нечего делать в сытой стране с довольным народом.
За работу!
С уважением, Алексей

#4 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 09:18

"По данным статистического центра рейтинг "Единой России" растет обратно-пропорционально популярности "Единой России" в стране." (с).
К сожалению не помню автора цитаты. Но, на мой скромный взгляд, вполне отражает ситуацию и очень даже вяжется с "мрачными словами" из статьи, конечно же, с поправкой на время, как-никак, три четверти века прошло.
be yourself no matter what they say...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment