Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 2 - количество голосов

Реалити-эксперимент. Профессиональный трейдер инвестирует


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 27 May 2013 - 04:16 PM

Тема открыта по просьбе Sniper.
Всё вышесказанное - ИМХО

#2 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 28 May 2013 - 07:15 AM

Здравствуйте!
Меня зовут Ринат. Я практикующий профессиональный трейдер.

С трейдингом знаком с 2008 г, начинал с Форекса, затем был период(кто давно в этой сфере наверное помнят этот бум в России американских акций) когда торговал интрадей NYSE, NASDAQ. На данный момент торгую на бирже внутри дня фьючерсы(золото, нефть, медь и др.)

Пробывал свои силы с профессиональными инвесторами, понимающими и знающими куда вкладывают деньги к ним относятся "проп-компании" или Proprietary trading company. Нужно быть более точным это не те проп-компании где нужно вносить свой депозит, а рекрутинговые компании за плату, отбирающие кандидатов на управление реальными деньгами, по определенным критериям. Капитал для трейдеров дают их партнеры.

Проходил отбор, выполняя необходимые критерии в компании TopstepTrader и Delta Discovery Group. Выбор был остановлен на Delta Discovery Group.

В трейдинге были как успехи так и неудачи. Знаком со многими подходами к торговле. На данном этапе своего развития как трейдера создал свою Торговую систему с устраивающимя меня показателями.

Здесь будет происходить мой реалити - эксперимент по инвестированию в интернете. Хочу ответить на вопрос, может ли человек не обладающий специфическими знаниями инвестировать в рынок и стабильно зарабатывать. Эксперимент будет происходить на собственных деньгах, буду писать свои мысли и куда я инвестирую. Этот пост будет редактироваться и здесь будет актуальная информация о том куда я вложил деньги, какую прибыль или убытки получил.

Мои инвестиции принесли:
На 07.07.2013
Проекты с торговыми рисками:

Fx - Trend +6,18% прибыли, инвестировано в:
veronika
Avas
sven

Euro-Invest Company -3,7%

Проекты с неторговыми рисками

VladimirFX +7,12%
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#3 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 28 May 2013 - 07:19 AM

Куда инвестировать деньги


Куда лучше инвестировать деньги? Именно с таким вопросом ко мне очень часто обращаются родственники, друзья, знакомые. Зная про то что я трейдер. Всем кажется что я могу легко сказать что будет расти в цене, и они на этом заработают деньги.

Могу ли я сказать куда инвестировать деньги? Сказать то конечно я что то могу и возможно даже правильно. Будет ли от этого толк или возможно наврежу? Я могу сказать какие то свои мысли по поводу того как я думаю будет развиваться экономика, что может произойти в будущем и т.д. Но это удел аналитиков, они могут наболтать все что угодно и задним числом все объяснят. А я не предсказатель и не могу знать что произойдет на самом деле. Поэтому отвечаю всем честно - "Я не знаю что будет, как я могу что то советовать?" Мне не особо верят, думают что я... Да даже и не знаю что они думают

Моя сестра тоже меня все спрашивала куда ей можно инвестировать деньги. Я ей конечно постарался объяснить что на рынке может произойти все что угодно и мне, да и вообще кому либо не дано знать что будет. Все отшучивался "Могу иногда подсказать с большой вероятностью прибыли, куда можно инвестировать деньги на день)), я же интрадей-трейдер". Что же она сделала? Наслушавшись на работе как ее коллеги понапокупали недвижимость за границей инвестируя в золото, купила золото в банке. Почти на самых хаях... Сейчас в нехилом минусе. Минус конечно у всех инвесторов бывает и у всех свои сроки инвестирования. Вопрос не в этом. После этого я всерьез задумался куда выгодно инвестировать деньги людям мало что понимающим в рынке.

Брать деньги у родственников и знакомых под свое управление, для торговли на бирже, я принципиально не хочу и не буду. Да и порог входа для биржи немаленький. Я работаю только с профессиональными инвесторами которые понимают что делают. Поэтому я решил провести собственный реалити-эксперимент по инвестированию. И посмотреть может ли человек далекий от всех трейдинговых премудростей зарабатывать на рынке. Как я думаю сейчас, с относительно небольшими рисками и простыми навыками каждый может инвестировать начиная с совсем небольших денег через ПАММ счета и одиночных трейдеров. И для этого совсем не нужны миллионы миллионные. Причем зарабатывать можно стабильно, что самое важное. Просто действуя системно и ставя правильные адекватные цели. Это моя задача, показать как можно грамотно инвестировать деньги в интернете, и снять для многих этот вопрос.
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#4 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 28 May 2013 - 07:26 AM

Инвестиции в интернете


Вам хочется инвестировать деньги, а в один не очень хороший для вас момент оказаться без этих денег? Думаю ответ очевиден для всех. Так как я не первый день на рынке и многие вещи знаю изнутри, постараюсь описать реальное положение дел.
Инвестируя деньги куда- либо, мы естественно хотим получать прибыль. Поэтому прежде чем совершать инвестиции в интернете , необходимо ответить на простой вопрос: сколько я хочу получать с этого прибыли , с какой вероятностью, с какими рисками. Только поняв это, можно правильно организовать и спланировать свою инвестиционную деятельность.
Итак, посмотрим куда предлагают сейчас инвестировать в интернете :
  • "Реальное" доверительное управление. Доверительное управление и компании предоставляющие данную услугу с открытой деятельностью
  • "Псевдо" доверительное управление. Доверительное управление и компании предоставляющие данную услугу со скрытой деятельностью
  • Forex брокеры - Дилинговые центры с ПАММ - счетами
  • Открытые хайпы


"Реальное" доверительное управление. Доверительное управление и компании предоставляющие данную услугу с открытой деятельностью

Безусловно это один из лучших выборов. Инвестор несет только торговые риски в случае если дает в управление частному трейдеру. Так как, как правило все счета оформлены на инвестора и трейдер получает лишь право совершать сделки на счете. К тому же у настоящих брокеров инвестор может выставить ограничение потерь, больше указанной суммы трейдер потерять не сможет. В случае с компаниями добавляется еще небольшие неторговые риски так как все компании зарегистрированы в офшорах.
Главный плюс этих проектов это их открытость !
Если трейдер торгует на рынке фьючерсов он предоставляет стейтмент заверенный брокером. В котором можно увидеть абсолютно все... какие риски берет на себя трейдер, какова ожидаемая доходность и так далее. Если трейдер торгует на рынке Форекс, то он может предоставить мониторинг счета/счетов на сторонних независимых ресурсах таких как www.myfxbook.ru и где также видно всю необходимую информацию.
Но к сожалению таких трейдеров, компаний очень очень мало.


"Псевдо" доверительное управление. Частное доверительное управление и компании предоставляющие данную услугу со скрытой деятельностью

Компании с неторговыми рисками. Эти проекты похожи на описанные выше, но подтвердить свою настоящую торговую деятельность они не могут. Какие то регистрационные документы, стейтменты все легко подделываются. Вивара, е-форекс и множество других, все оказалось на самом деле мыльным пузырем. Вкладывать сюда крупные деньги я бы не советовал. А на вкладах, ежемесячно фиксировать прибыль. Сейчас на рынке есть несколько таких компаний, и у них есть и репутация и солидный возраст.

Forex брокеры - Дилинговые центры с ПАММ - счетами

В эту категорию входят такие компании как Alpari, Fx-Trend и другие. Они выступают посредником между трейдером и инвестором и хотя бы частично перекрывают риски не связанные с торговлей. Это новый тренд в инвестировании, который все набирает силу. Там конечно тоже не все так гладко как хотелось бы. Но что в мире идеально?

Открытые хайпы

Сюда заманивают огромными процентами и красивыми историями, но средний срок жизни этих проектов невелик. Все компании предлагающие фиксированные проценты(порой очень высокие), принимающие только анонимные электронные валюты и не открывающие хоть как то свою деятельность - для меня по умолчанию мошенники. И связываться с такими я не советую никому.

Так я вижу ситуацию в данный момент. Ни каких иллюзий я не питаю и в сказки про крупнейший рынок Форекс и тысячи процентов годовых, давно не верю. В рамках данного эксперимента я постараюсь быть максимально объективным, насколько это возможно. Как мы видим 100% гарантию не может дать никто и никогда. Даже когда деньги "тупо" кладутся в банк это ничего не гарантирует. На инвестициях в интернете можно зарабатывать, но для этого необходимо грамотно управлять рисками и диверсифицировать тогда можно получать стабильную инвестиционную прибыль.
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#5 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 02 June 2013 - 11:23 AM

Стратегии инвестирования


Каждый из инвесторов хочет вкладывать с минимальным риском и с максимальной отдачей. Увы, такой Грааль не известен и всегда приходится выбирать: с одной стороны на чаше весов лежит риск, с другой стороны доходность. Чем большим риском нагрузить одну чашу, тем выше может подняться доходность и соответственно наоборот.Как я уже говорил не нужно верить проектам, обещающим баснословные проценты в короткий срок, но и инвестировать в банк под 10% годовых неразумно. Но здесь универсального рецепта нет и в каждом конкретном случае будут свои решения. Итак давайте попробуем разобраться какие могут быть риски и какая предполагаемая доходность при инвестициях в интернете.

Риски инвестора.
Условно риски можно разделить на два вида:
  • Торговый. Когда трейдер торгует, он может понести убыток в сделке и он принимает на себя риск потери определенной суммы денег, и если вы инвестировали в него то получается и вы также можете понести потери. Это нормально, ничего страшного в этом нет, если вы инвестировали грамотно и правильно. Вам нужно понимать что постоянно совершать единичные прибыльные сделки невозможно, а положительный результат даст только серия сделок. Нужно относиться к этому как к расходам на ведение бизнеса, а в каждом бизнесе есть расходы арендная плата, налоги там и так и далее. То есть получается что вы несете только торговые риски связанные с торговой деятельностью, но трейдер-управляющий никогда и никак не сможет забрать себе деньги со счета. Так как он не имеет к ним доступа, а имеет право только торговать используя средства с вашего счета.
  • Неторговый. Риск связанный с нецелевым использованием вашего капитала. Возможная пирамида. Компания или одиночный трейдер собирающие инвестиции под прикрытием торговли на бирже или форексе. В эту категорию можно отнести также и большинство ДЦ которые имеют свою ПАММ систему, но используют "кухонные" технологии.

Как минимизировать риски?
Уменьшаем торговые риски. Очень большое значение нужно придавать выбору управляющих-трейдеров и площадку через которую будет происходить инвестирование. Как правило в основном большинстве, хорошие трейдеры имеют стабильную ежемесячную прибыль 10-20% (общая прибыль).Критерии выбора трейдеров:

* Длительный срок работы, желательно более года.
* Стиль торговли ( ставит стопы, не пересиживает убытки, не пытается отыграться, не перегружает депозит)

Уменьшаем неторговые риски. Процент доли инвестиций в проекты с неторговым риском, не должен превышать 30-50% от вашего капитала. Лучше разделить этот более рисковый капитал на 4-5 частей и в случае форс - мажора одного из таких проектов потеря для вас не будет критичной. Вы потеряете в районе месячной прибыли от всего капитала.

Самое важное что нужно запомнить при выборе стратегии инвестирования, нельзя вкладывать весь инвестиционный капитал в одно место, в одного трейдера. Какой бы не была серьезной площадка-брокер (вспомним разорившийся MF Global) или банк ( Lehman Brothers), трейдер. Это не может гарантировать на 100% сохранность и преумножение вашего капитала. Поэтому предельно важна диверсификация инвестиционных активов. И в случае СКАМа одного из проектов для вас это не будет иметь катастрофического значения. Это похоже на то, как хорошие трейдеры управляют своим капиталом в торговле

Какую можно ожидать доходность?
При стратегии инвестирования 50-70% от капитала в проекты которым относительно можно доверять, и 30-50% в проекты где присутствуют неторговые риски можно ожидать прибыль в районе 4-10% в месяц от всего капитала. Много это или мало?....Я считаю это превосходным результатом, учитывая что много времени этому уделять не нужно. При росте инвестиционного капитала, необходимо все более сокращать долю инвестиций в проекты с неторговыми рисками.
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#6 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 02 June 2013 - 11:29 AM

Итоги 27 - 31 мая 2013 г.

Проекты с торговыми рисками:

ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +1.15% прибыли от первоначального капитала.
Конкретно по управляющим:
Veronica +0.98%
Avas +1.42%
Sven +1.10%

На этой неделе инвестировал средства в:

VladimirFX - противоречивый проект сумма в управлении астрономическая, существует уже давно. Внес 10% от инвестиционного капитала. Отношу к проектам с НЕ торговыми рисками ("Псевдо" доверительное управление)

Euro-Invest Company - авансом отношу к проектам с торговыми рисками ("Реальное" доверительное управление), хотя не все так однозначно. В течении недели постараюсь написать свое видение о компании
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#7 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 09 June 2013 - 10:05 AM

Итоги 3 - 7 июня 2013 г.

Проекты с торговыми рисками:

ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +1.12% прибыли.
Конкретно по управляющим:
Veronica +0.85%
Avas +1.42%
Sven +1.10%

Euro-Invest Company +0,65%


Проекты с возможными НЕ торговыми рисками:

VladimirFX +1,2%

На этой неделе инвестировал средства в:

MMCIS Index TOP 20 - рассказывают что инвестируют в своих 20 лучших трейдеров, никаких отчетов и мониторингов нет, прибыль начисляется раз в месяц. Отношу к "Псевдо" доверительному управлению т.е. к проектам с возможными не торговыми рисками
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#8 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 16 June 2013 - 11:46 AM

Итоги 10 - 14 июня 2013 г.

Проекты с торговыми рисками:

ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +0,92% прибыли.
Конкретно по управляющим:
Veronica +0.8%
Avas +0,9%
Sven +1.05%

Euro-Invest Company +0,47%


Проекты с возможными НЕ торговыми рисками:

VladimirFX +2,34%
MMCIS Index TOP 20 - баланс без изменений прибыль/убыток будет начисляться после 10 числа каждого месяца
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#9 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 23 June 2013 - 11:51 AM

Итоги 17 - 21 июня 2013 г.

Проекты с торговыми рисками:

ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +1,07% прибыли.
Конкретно по управляющим:
Veronica +0.88%
Avas +1,24%
Sven +1.07%

Euro-Invest Company +1,04%


Проекты с возможными НЕ торговыми рисками:

VladimirFX +0,38%
MMCIS Index TOP 20 - баланс без изменений прибыль/убыток будет начисляться после 10 числа каждого месяца
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#10 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 07 July 2013 - 11:54 AM

Итоги 1 - 5 июля 2013 г.

Проекты с торговыми рисками:

ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +0,85% прибыли.
Конкретно по управляющим:
Veronica +0.96%
Avas +0,77%
Sven +0,79%

Euro-Invest Company -6,38% на прошлой неделе не мониторил статистику, в проекте есть 2 вида инвестиционных счета спекулятивный и агресивный. У меня счет агресивный был получен убыток, который съел и прибыль и часть основного депозита. В истории 14 недель по этому виду счета была прибыль и прошедшая неделя съела 10 недельный полученный до этого профит. Совсем не хороший торговый показатель . Еще пару недель понаблюдаю и скорее всего переведу в "спекулятивный" счет


Проекты с возможными НЕ торговыми рисками:

VladimirFX +1,49% У проекта много нововведений таких как дополнительное начисление % за срок вклада и была проведена рассылка по емайл адресам которые были зарегистрированы но так и не открыли вклад. Не нравится мне это. На следующей неделе закажу вывод. Пока выйду понаблюдаю со стороны
MMCIS Index TOP 20 - баланс без изменений прибыль/убыток будет начисляться после 10 числа каждого месяца
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#11 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 17 August 2013 - 07:06 AM

После скама Гаммы, думаю слышали все об этом, кто хоть немного знаком с инвестированием в интернете. Понимал, что сейчас могут посыпаться все хайпы, вывел все деньги и с VladimirFX и с MMCIS тяжко им сейчас придется...
Euro-Invest 13.08.2013 опубликовал новость
"Уважаемые Клиенты.

Доводим до вашего сведения, что 13.08.2013г. в 18:05 МСК произошла форс-мажорная ситуация.


Один из трейдеров, сотрудничавший с нашей компанией, взял позицию с использованием маржинального плеча капиталом в 200 раз превышающим объем фактических средств. В 18:05 МСК его позиция была закрыта брокером с проскальзыванием StopLoss ордера на 52пп и таким образом он потерял весь инвестиционный капитал в одной сделке.


Стабилизационный фонд нашей компании на данный момент составляет 200 000$. Нами было принято решение распределить эти средства между всеми инвесторами нашей компании пропорционально инвестированному капиталу."


Настолько нелепое объяснение)). Оказались также обыкновенным хайпом. Кинули инвесторов оставив с копейками

Но мне повезло за несколько дней до этого вывел всю сумму находящуюся там. Неустраивала доходность.

Скрин из личного кабинета:

Размещенное изображение


В итоге у меня сейчас осталась небольшая сумма в Форекс тренде ее выводить не планирую, но и доливаться тоже не буду. Т.к. там тоже много мутных моментов.

Как итог я прихожу к выводу что инвестирование в интернете это не так просто и не обладая специальными знаниями нельзя этим заниматься. На сторонних форумах инвесторов я видел скрины личных кабинетов инвесторов, где они потеряли по 50 000$ - 300 000$ многие даже брали кредиты чтобы вложить их в хайп.

Мне же удалось немного заработать в момент когда все пирамиды крушатся, лишь благодаря своему торговому опыту и небольшому везению.

На этом ведение ветки прекращаю. Через год лишь покажу какая прибыль/убыток получилась в Форекс тренде.

"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#12 ras_st

ras_st

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 24 September 2013 - 09:13 PM

Ринат - классная ветка!

Спасибо за инфу.
Умение ждать - очень важное качество для охотника

#13 Салават910

Салават910

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 06 April 2014 - 09:37 AM

Стратегии инвестирования


Каждый из инвесторов хочет вкладывать с минимальным риском и с максимальной отдачей. Увы, такой Грааль не известен и всегда приходится выбирать: с одной стороны на чаше весов лежит риск, с другой стороны доходность. Чем большим риском нагрузить одну чашу, тем выше может подняться доходность и соответственно наоборот.Как я уже говорил не нужно верить проектам, обещающим баснословные проценты в короткий срок, но и инвестировать в банк под 10% годовых неразумно. Но здесь универсального рецепта нет и в каждом конкретном случае будут свои решения. Итак давайте попробуем разобраться какие могут быть риски и какая предполагаемая доходность при инвестициях в интернете.

Риски инвестора.
Условно риски можно разделить на два вида:
  • Торговый. Когда трейдер торгует, он может понести убыток в сделке и он принимает на себя риск потери определенной суммы денег, и если вы инвестировали в него то получается и вы также можете понести потери. Это нормально, ничего страшного в этом нет, если вы инвестировали грамотно и правильно. Вам нужно понимать что постоянно совершать единичные прибыльные сделки невозможно, а положительный результат даст только серия сделок. Нужно относиться к этому как к расходам на ведение бизнеса, а в каждом бизнесе есть расходы арендная плата, налоги там и так и далее. То есть получается что вы несете только торговые риски связанные с торговой деятельностью, но трейдер-управляющий никогда и никак не сможет забрать себе деньги со счета. Так как он не имеет к ним доступа, а имеет право только торговать используя средства с вашего счета.
  • Неторговый. Риск связанный с нецелевым использованием вашего капитала. Возможная пирамида. Компания или одиночный трейдер собирающие инвестиции под прикрытием торговли на бирже или форексе. В эту категорию можно отнести также и большинство ДЦ которые имеют свою ПАММ систему, но используют "кухонные" технологии.
Как минимизировать риски?
Уменьшаем торговые риски. Очень большое значение нужно придавать выбору управляющих-трейдеров и площадку через которую будет происходить инвестирование. Как правило в основном большинстве, хорошие трейдеры имеют стабильную ежемесячную прибыль 10-20% (общая прибыль).Критерии выбора трейдеров:

* Длительный срок работы, желательно более года.
* Стиль торговли ( ставит стопы, не пересиживает убытки, не пытается отыграться, не перегружает депозит)

Уменьшаем неторговые риски. Процент доли инвестиций в проекты с неторговым риском, не должен превышать 30-50% от вашего капитала. Лучше разделить этот более рисковый капитал на 4-5 частей и в случае форс - мажора одного из таких проектов потеря для вас не будет критичной. Вы потеряете в районе месячной прибыли от всего капитала.

Самое важное что нужно запомнить при выборе стратегии инвестирования, нельзя вкладывать весь инвестиционный капитал в одно место, в одного трейдера. Какой бы не была серьезной площадка-брокер (вспомним разорившийся MF Global) или банк ( Lehman Brothers), трейдер. Это не может гарантировать на 100% сохранность и преумножение вашего капитала. Поэтому предельно важна диверсификация инвестиционных активов. И в случае СКАМа одного из проектов для вас это не будет иметь катастрофического значения. Это похоже на то, как хорошие трейдеры управляют своим капиталом в торговле

Какую можно ожидать доходность?
При стратегии инвестирования 50-70% от капитала в проекты которым относительно можно доверять, и 30-50% в проекты где присутствуют неторговые риски можно ожидать прибыль в районе 4-10% в месяц от всего капитала. Много это или мало?....Я считаю это превосходным результатом, учитывая что много времени этому уделять не нужно. При росте инвестиционного капитала, необходимо все более сокращать долю инвестиций в проекты с неторговыми рисками.

* Стиль торговли ( ставит стопы, не пересиживает убытки, не пытается отыграться, не перегружает депозит). Всё верно и грамотно. Согласен на все 101%. Только маленький нюанс. Я ,например, ставлю стопы лишь в том случае, если сделка уходит, по какой-либо причине, в пролонгацию, разумеется стараюсь, чтобы, таки, никаких пролонгаций, но иногда, если вижу, что сижу на хороших позициях и временно флэтит, то с легкой душой оставляю на пролонгацию, выставив предварительно стоп-приказ. Если учесть, что, исключая пролонгацию, когда просто необходимо выставить стоп для душевного спокойствия, грамотно рассчитана стратегия и система, то бишь, мани-менеджмент, лотность, вход-выход и прочее и прочее в интрадэй, и учесть, что идет постоянное сопровождение сделок, то, для меня лично, надобность в стоп-приказе отпадает(опять-таки внутри дня и торговой сессии). Ну это так, частности. В целом, оно конечно, надобно ставить-с.

Сообщение изменено: Салават910, 06 April 2014 - 09:41 AM.


#14 Fundament

Fundament

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 April 2014 - 04:00 PM

Трейдеру нужен менеджер. Поиск и привлечение клиентов по партнерской программе с высоким процентом .
Наличие интернета и тел для связи. Кратко о себе и опыте работы пишите в личку. Место проживания ,возраст,национальность, прописка не имеют значения.

#15 Salvador_Limones

Salvador_Limones

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 May 2014 - 07:46 PM

Жаль я этот форум открыл для себя только сейчас. Читая мысли Рината, я бы, пожалуй, не вкладывался во VladimirFX прямо перед скамом.. Хотелось бы продолжения.

Я активный инвестор Fx-Trend. Вчера ночью сайт не открывался. Была картинка как в свое время возникла во VladimirFX. И тогда я напрягся и впервые задумался - что такое Fx-Trend? Почему нет других аналогов со столь стабильным доходом. Хотелось бы услышать мысли умных людей по этому поводу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment