Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Правы ли мировые СМИ в том, что кризис на Кипре – итог конфликта России и Германии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

Голосование: Правы ли мировые СМИ в том, что кризис на Кипре – итог конфликта России и Германии (7 пользователей проголосовало)

почему Россия сменила риторику в отношении плана ЕС по спасению банковской системы Кипра?

  1. • "сохранить лицо" при болезненном проигрыше (1 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  2. • власть успела вывести деньги из кипрских банков (3 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

  3. • Кремлю пока не выгодно ссориться с Германией (3 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 09:41

Правы ли мировые СМИ в том, что кризис на Кипре – итог конфликта России и Германии

Знаете, кто виновен в кипрском кризисе? Нет, это не мировой банковско-финансовый кризис, ни ФРС, ни ЕЦБ, ни даже беды Греции, кровно связанной с Кипром. Целый ряд западных СМИ убеждён, что ответственность за события на Кипре лежат на Германии и России. Так, американская Stratfor, которую порой называют "теневым ЦРУ", публикует статью с говорящем само за себя названием – "Россия-Кипр-Германия – новый треугольник европейской политики".
В ней утверждается, что кипрский кризис сделает стратегических партнеров и старых друзей Россию и Германию ни больше, ни меньше заклятыми врагами. Итальянская Il Legno Storto выпускает статью под незатейливым названием – "Кипр и кризис между Москвой и Берлином". Газета приводит слова одного из самых влиятельных политиков ЕС Жан-Клода Юнкера, прежде славившегося осторожными и продуманными высказываниями, а тут вдруг заявившего, что Европе грозит повторение… Первой мировой войны. И, наконец, для полноты картины приведём слова легендарного трейдера Джима Синклера о том, что события на Кипре по своему масштабу не меньше, чем выстрелы в Сараево, положившие начало Первой мировой войне.
Напомним, главными действующими силами той войны были как раз Германия и Российская империя. Другими словами, нам на разные лады дают понять, что уходят в прошлое времена наивных кремлевских иллюзий о российско-германской оси в Европе от Атлантики до Тихого океана, что нужно готовиться к худшему и т.д. В общем, эмоции зашкаливают, страхи нагнетаются, прогнозы всё мрачнеют. Действительно ли за кипрским конфликтом стоят Германия и Россия, какие интересы они имеют на Кипре, насколько последние решения ЕС способны разъединить эти страны? В этих и других вопросах разбирались аналитики разделов "новости Евросоюза" и "новости России" журнала инвесторов " Биржевого лидера" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 05:35

уже вторая тема на форуме, где виноватым выставляют РФ
первая здесь http://forum.masterf...showtopic=29271
повторюсь, виноват тот кто получает с этого выгоду. ни РФ с ее многомиллионными замороженными счетами, ни ес с увеличением фин. нагрузок выгод от кризиса на кипре не имеют.

#3 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:13

На фоне проблем с Кипром в России из банков начинают уходить вкладчики, зато риэторы рады, многие не знают куда деть деньги и пытаются с помощью недвижимости их сохранить.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#4 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:27

Выбрал 3й вариант (хотя колебался между 2м и 3м), все таки более убедительным выглядят аргументы того, что России не выгодно ссорится с Германией. А в Кипрском кризисе виновата именно Германия. Данные меры рискуют аукнутся всему евросоюзу в целом в будущем, хотя в принципе, Германии выгоден слабый евро...

#5 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:15

Выбрал 3й вариант (хотя колебался между 2м и 3м), все таки более убедительным выглядят аргументы того, что России не выгодно ссорится с Германией. А в Кипрском кризисе виновата именно Германия. Данные меры рискуют аукнутся всему евросоюзу в целом в будущем, хотя в принципе, Германии выгоден слабый евро.. .

Это конфликт постсоветских элиток со здравым смыслом. Вместо того,чтобы создать нормальные условия в своих странах, правовые и инфра,они гнобят .А деньги держали на Кипрах. Вообще называть ЭТО конфликтом "России" с кемто -это смешно. Спасибо Германии,что что надавилиа на этот гнойный пузырь


#6 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:02

http://nomina-obscura.livejournal.com/ :
«……Невозможно решать вопрос прав собственности в огромной стране через кипрский протез, тем более невозможно быстро заменить его на швейцарский или люксембургский.
Невозможно избегать решения вопроса с судом и свободным владением собственности, каждый раз подставляя себя под удар зарубежного законодателя,
нельзя вечно уклоняться от прав собственности и собственного суда, отдавая вопрос на суд Лимассола и Лондона.

Нельзя, обладая активами, уклониться от обязанности создать собственное национальное государство, готовое защитить твои интересы. Сколько бы активов у тебя не было, ты ВСЕГДА останешься бедным родственников без своего государства за спиной, вынужденным униженно ждать, что там за тебя решат европейцы.

Россия еще может стать для русских. Швейцария или Кипр – никогда…»
Ворье и компрадоры разлагают и уничтожают не только собственный народ и собственную страну, но разлагают и Европу и ваще все своим чудовищным взяточничеством и паразитизмом.

Сообщение изменено: Влад59, 28 Март 2013 - 11:15 .


#7 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:06

оглянемся немного назад и посмотрим, что официальная пресса сообщает о недавних событиях, которые стали причинами "кипрокалипсиса":
http://top.rbc.ru/ec...12/658747.shtml
началось все летом 2011 года. год спустя прогрессирующая болезнь вынудила Кипр обратиться за помощью для рекапитализации банков. из-за обесценения греческих активов банки потеряли около четверти ВВП.
вторая проблема банков — сдувающийся пузырь на рынке недвижимости Кипра. За 2006 — осень 2008 года цены выросли на 53%, под это были выданы кредиты девелоперам и покупателям жилья. с тех пор недвижимость подешевела на 16%. а это рост не обслуживаемых долгов.
вопрос где здесь РФ или германия?

#8 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 05:27

Не допустить переход Кипра в руки Кремля. « Поможешь Кипру - все деньги уйдут россиянам, не поможешь - Россия получит весь остров. А может в будущем и всю Европу?» Подумайте: не случайно Меркель прилетела лично поддержать кандидата в президенты Кипра от консервативной партии, я согласен с этим мнением.

#9 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:37

В том, что кипрский кризис организован и хорошо контролируемый, вряд ли кто-то сомневается. Как выражаются экономисты, есть три типа финансовых кризисов: кризис ликвидности, кризис неплатежеспособности, и кризис скудоумия. Кипрский кризис- из третьей категории. Думаю, что основанием для принятия требования о налогообложении вкладов послужило желание его организаторов из Евросоюза и вытащить деньги из оффшора и перенаправить их в другие европейские страны. Немцам очень уж хотелось прекратить существование кипрского оффшора, поэтому и продавили такое решение. Очень уж им не хотелось тратить свои деньги на решение проблем кипрских банков. А проблема была в том, что при банкротстве этих банков в любом случае пострадали бы вкладчики, т.к. в основном активы оффшорных банков (не только кипрских) формируются из депозитов. Грубо говоря, больше "кидать" некого, кредиторы, которые, как правило, первыми страдают при банкротствах, отсутствуют, в наличии преимущественно вкладчики. При этом непонятно поведение вкладчиков-нерезидентов кипрских банков- ведь о проблемах с кипрскими банками известно с 2011 года. Понимаю, что коренные жители острова вынуждены хранить свои сбережения в местных банках, но у нерезидентов, тем более юридических лиц, выбор есть всегда. Поэтому слова Медведева о том, что бюджетные деньги хранятся легально в кипрских банках- апофеоз глупости, не знаю только, на государственном уровне или его лично.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#10 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 08:28

http://tujhtujh737.l...com/529836.html Эксклюзивное интервью King World News (KWN) легендарного трейдера Джима Синклера (Jim Sinclair), которого бывший глава ФРС Волькер (Volcker) однажды позвал на помощь во время кризиса на Уолл-стрит.

Джим Синклер: «Если кто-то считает, что размер этой санации $13 млрд, то они сошли с ума. $130 млрд – это вовсе не полная сумма даже российских вкладов в кипрских банках. Один важный российский бизнесмен в различных своих бизнесах будет держать на вкладах $100 млрд. 10% всех кипрских вкладов – это $500 млрд или более, потому что именно Кипр, а не Швейцария или Каймановы острова – это российский банковский центр.

Кипрскому ЦБ вообще не известны реальные размеры российских вкладов, потому что они держатся в тайне по просьбе русских. Это секретная банковская система созданная русскими и для русских и МВФ только что откусил большой кусок от этого слона.

Из-за этого все попытки переложить вес банковской неплатежеспособности на русских окончились неудачей. Это был большой эксперимент, настоящее определяющее событие - банковская неплатежеспособность перекладывается на плечи вкладчиков, вместо использования количественного смягчения…»

Эрик Кинг: «Прежде чем мы продолжим это интервью, люди по всему миру должны осознать историческое значение этого легендарного трейдера и его семьи. Компания отца Синклера, Берта Селигмана (Bert Seligman), контролировала невероятные 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е гг.

Синклер часто бывал в компании отца еще в юные годы, но приступил к работе в 1958 году. Берт Селигман и Джесси Ливермор (Jesse Livermore) были деловыми партнерами, и Селигман пользуется поистине легендарной репутацией. Но Берт работал не только с Ливермором – Синклер помнит, как отец рассказывал ему истории об операциях, которые он вел с Джо Кеннеди (Joe Kennedy) (отцом президента, позже возглавившим Комиссию по биржам и ценным бумагам) на фондовых и товарных рынках в 1920-е и 30-е гг.

Работа с отцом сформировала его карьеру и внесла вклад в то, что он в конце концов стал легендарным трейдером. Позднее Синклер получил прозвище «Господин Золото», потому что он считался крупнейшим трейдером на бычьем рынке металла 1970-х гг., назвав пик рынка с точностью до дня.

Когда Уолл-стрит оказалась в опасности из-за значительного прорыва цены на золото и серебро в 1980 году, она попросила ФРС о помощи в размере $1 млрд. Это малоизвестный факт, но (инвестиционные банки) Bache и Merrill Lynch были банкротами. В тот момент санацию таких масштабов трудно было себе представить, но надо было что-то делать.

Возглавлявший тогда ФРС Пол Волькер выделил $1 млрд при одном условии – Братья Хант должны были воспользоваться услугами Джима Синклера по ликвидации их гигантской позиции в серебре, меди, цинке и золоте».

Синклер продолжает: «Необходимо понять, что суть здесь не в $130 млрд, реальные суммы на порядки больше. Насколько больше мы никогда не узнаем, но это огромные суммы. Речь идет о Банке России. Центральный Банк России – для граждан России. МВФ же замахнулся на центральный банк российской элиты и бывшего КГБ и русские этого не потерпят.

Когда события на Кипре только стали разворачиваться, крупные СМИ не поняли сути этой истории. Именно поэтому я и дал интервью King World News, чтобы объяснить, что МВФ только что украл деньги российской элиты, бывших сотрудников КГБ.

Хотя традиционные СМИ как всегда опоздали, мне льстит, что они почти дословно повторяют мои слова и используют их в своих репортажах. Я заметил, что когда ты опубликовал мое второе интервью, которое я дал ранее сегодня, я слышал и читал мои собственные слова почти дословно из других источников уже через 22 минуты. Как я и сказал, копирование моих слов – это сегодня самая искренняя форма лести.

Одним из последствий всего этого будет то, что российская элита массово начнет скидывать валюты и заходить в золото. В ближайшем будущем российский суверен будет поддерживать цену на золото и это будет выгодно российской олигархии. Это также сблизит российские и китайские финансовые интересы и через какое-то время освободит рынки драгоценных металлов от западной ценовой манипуляции и влияния.

Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка. Я ожидаю теперь, что суммы денег, вовлеченные в эти события, куда больше тех, о которых говорят в СМИ, - и мы вскоре снова услышим мои слова из других уст». Эксклюзивное интервью King World News (KWN) легендарного трейдера Джима Синклера (Jim Sinclair), которого бывший глава ФРС Волькер (Volcker) однажды позвал на помощь во время кризиса на Уолл-стрит.

Джим Синклер: «Если кто-то считает, что размер этой санации $13 млрд, то они сошли с ума. $130 млрд – это вовсе не полная сумма даже российских вкладов в кипрских банках. Один важный российский бизнесмен в различных своих бизнесах будет держать на вкладах $100 млрд. 10% всех кипрских вкладов – это $500 млрд или более, потому что именно Кипр, а не Швейцария или Каймановы острова – это российский банковский центр.

Кипрскому ЦБ вообще не известны реальные размеры российских вкладов, потому что они держатся в тайне по просьбе русских. Это секретная банковская система созданная русскими и для русских и МВФ только что откусил большой кусок от этого слона.

Из-за этого все попытки переложить вес банковской неплатежеспособности на русских окончились неудачей. Это был большой эксперимент, настоящее определяющее событие - банковская неплатежеспособность перекладывается на плечи вкладчиков, вместо использования количественного смягчения…»

Эрик Кинг: «Прежде чем мы продолжим это интервью, люди по всему миру должны осознать историческое значение этого легендарного трейдера и его семьи. Компания отца Синклера, Берта Селигмана (Bert Seligman), контролировала невероятные 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е гг.

Синклер часто бывал в компании отца еще в юные годы, но приступил к работе в 1958 году. Берт Селигман и Джесси Ливермор (Jesse Livermore) были деловыми партнерами, и Селигман пользуется поистине легендарной репутацией. Но Берт работал не только с Ливермором – Синклер помнит, как отец рассказывал ему истории об операциях, которые он вел с Джо Кеннеди (Joe Kennedy) (отцом президента, позже возглавившим Комиссию по биржам и ценным бумагам) на фондовых и товарных рынках в 1920-е и 30-е гг.

Работа с отцом сформировала его карьеру и внесла вклад в то, что он в конце концов стал легендарным трейдером . Позднее Синклер получил прозвище «Господин Золото», потому что он считался крупнейшим трейдером на бычьем рынке металла 1970-х гг., назвав пик рынка с точностью до дня.

Когда Уолл-стрит оказалась в опасности из-за значительного прорыва цены на золото и серебро в 1980 году, она попросила ФРС о помощи в размере $1 млрд. Это малоизвестный факт, но (инвестиционные банки) Bache и Merrill Lynch были банкротами. В тот момент санацию таких масштабов трудно было себе представить, но надо было что-то делать.

Возглавлявший тогда ФРС Пол Волькер выделил $1 млрд при одном условии – Братья Хант должны были воспользоваться услугами Джима Синклера по ликвидации их гигантской позиции в серебре, меди, цинке и золоте».

Синклер продолжает: «Необходимо понять, что суть здесь не в $130 млрд, реальные суммы на порядки больше. Насколько больше мы никогда не узнаем, но это огромные суммы. Речь идет о Банке России. Центральный Банк России – для граждан России. МВФ же замахнулся на центральный банк российской элиты и бывшего КГБ и русские этого не потерпят.

Когда события на Кипре только стали разворачиваться, крупные СМИ не поняли сути этой истории. Именно поэтому я и дал интервью King World News, чтобы объяснить, что МВФ только что украл деньги российской элиты, бывших сотрудников КГБ.

Хотя традиционные СМИ как всегда опоздали, мне льстит, что они почти дословно повторяют мои слова и используют их в своих репортажах. Я заметил, что когда ты опубликовал мое второе интервью, которое я дал ранее сегодня, я слышал и читал мои собственные слова почти дословно из других источников уже через 22 минуты. Как я и сказал, копирование моих слов – это сегодня самая искренняя форма лести.

Одним из последствий всего этого будет то, что российская элита массово начнет скидывать валюты и заходить в золото. В ближайшем будущем российский суверен будет поддерживать цену на золото и это будет выгодно российской олигархии. Это также сблизит российские и китайские финансовые интересы и через какое-то время освободит рынки драгоценных металлов от западной ценовой манипуляции и влияния.

Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка. Я ожидаю теперь, что суммы денег, вовлеченные в эти события, куда больше тех, о которых говорят в СМИ, - и мы вскоре снова услышим мои слова из других уст».

#11 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 04:59

"В Черном море начинаются масштабные учения российских войск. Приказ провести их отдал сегодня рано утром главнокомандующий Владимир Путин, когда летел с саммита БРИКС из Южной Африки."

http://www.ntv.ru/novosti/535158/


А вот это уже окончание риторики. Попытка испугать оппонента, стукнув кулаком по столу.


С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#12 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 08:20

"В Черном море начинаются масштабные учения российских войск. Приказ провести их отдал сегодня рано утром главнокомандующий Владимир Путин, когда летел с саммита БРИКС из Южной Африки."

http://www.ntv.ru/novosti/535158/




А вот это уже окончание риторики. Попытка испугать оппонента, стукнув кулаком по столу.


Я тоже долго смеялся.Как по трафарету работают. Сначала КНДР -стала потрясчать своими пищалями и каменным топором,напоминая нам,бу совецким,как руководители СССР делали тоже самое.Теперь,чел,похожий на ВВП,тоже самое начал делать :wacko: .С одной стороны хорошо -что удосужились налделать какихто учений. Но время и повод - Это попытка насмешить, и дать повод чморить дальше. Т.к. напугать никого не могли и в 1990 году. Это США показали в Ираке -у с е. несопоставимость военных технологий СССР и НАТО. А сейчас - это ващетока дать повод

Сообщение изменено: Влад59, 29 Март 2013 - 08:32 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment