Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#871 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:48

Спасибо Ирина!
Прикольно. Андрей Relic мне раньше тоже об этом говорил и у нас с ним была разная разметка где-то на ТФ Н1-Н4 которая выровнялась примерно в течении 1-2 недель.
А такие разности не ухудшают качество торговли?
С уважением, Евгений.

#872 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 11:41

Спасибо Ирина!
Прикольно. Андрей Relic мне раньше тоже об этом говорил и у нас с ним была разная разметка где-то на ТФ Н1-Н4 которая выровнялась примерно в течении 1-2 недель.
А такие разности не ухудшают качество торговли?

Не критично. Цифры практически те же. Тем более, когда работаем, мы и не знаем с какими котировками работают коллеги. Спокойно делаем сделки и анализируем те данные, которые дает наш ДЦ.
С уважением, Ирина.

#873 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 08:32

Всем Здравствуйте!
Ирина, подскажите что это за программа или скрипт или ещё что, которая показывает сделки стрелочками как у Вас.
Если такая имеется, хочется и себе такую заиметь, если Вас не затруднит, и вкратце где скачать, куда ставить, как настроить.
Спасибо!
Размещенное изображение
С уважением, Евгений.

#874 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 09:11

Всем Здравствуйте!
Ирина, подскажите что это за программа или скрипт или ещё что, которая показывает сделки стрелочками как у Вас.
Если такая имеется, хочется и себе такую заиметь, если Вас не затруднит, и вкратце где скачать, куда ставить, как настроить.
Спасибо!

Привет! Все это уже есть в платформе МТ4. В истории счета находим нужную вам сделку, график соответственно должен стоять той пары, сделку которой хотите отобразить на графике. Зажимаете левую кнопку мыши на сделке в истории счета и так "перетаскиваете" ее на график. И все отобразится как надо...Если хотите, чтобы стрелочки входа и выхода из сделки выглядели "подсвеченными" белым ореолом, то перейдите на график в барах. Все. Успехов.

Как на графике отобразить сделку..PNG
С уважением, Ирина.

#875 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 09:35

Спасибо!
Так легче анализировать сделки и искать ошибки, недочёты.
Ещё подскажите, как их потом убирать?
С уважением, Евгений.

#876 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 04:09

Так легче анализировать сделки и искать ошибки, недочёты.
Ещё подскажите, как их потом убирать?

Элементарно. Также как удаляете любые объекты, нанесенные вами на график... Ничего нового. То есть, в одной сделке надо убрать две стрелочки и одну линию. Успехов.

В прежней ветке Алексей ( SoBeR ) размещал видео о торговом терминале МТ4. Решила перенести сюда. В свое время оно помогло мне в решении некоторых моментов по платформе. Судя по вопросам, оно и сейчас не будет лишним.
 

 



С уважением, Ирина.

#877 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 01:26

Привет всем, друзья-коллеги!!!
Вчерашний торговый день ввел меня в заблуждение, помогите пожалуйста разобраться.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Если с разметкой Фунта вопросов, как мне кажется, не возникает, то с Евро все совсем наоборот. Не могу идентифицировать две последние волны синего цвета. Если быть точнее, то вариант с разворотом, а значит потенциальными А и В, был в силе до того пока не был пробит значимый пивот и фибо 88%.
Но если это не А и В, то что же это могут быть за волны???
-- Данное движение - в рамках внешнего синего НК, он не пробит.
-- 5-я волна Н1 закончена.
-- Значимый пивот, который помог бы однозначно определить окончание всей 5-ти волновки пока что цел.
Вспомогательный НК пробит. Таким образом, если попытаться переразметить как "собаку", то вместо "собаки" выходит повышение ВУ и наши потенциальные А и В становятся волнами В (вС) и С (сС) приблизительно уровня Н2, т.е. у меня получается так:
Размещенное изображение
Может ли такое повышение иметь место при данной структуре волн уровня Н2 и Н1. Смущает также НК (его правда нет на скрине), который был изначально проведен по вершинам волн А и В черного цвета (уровня Н2), теперь и не знаю куда его перенести, сплошные повышения ВУ...
Поделитесь пожалуйста своими мыслями по данному поводу. :rolleyes:

Сообщение изменено: Jefo, 03 Июнь 2014 - 01:32 .

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#878 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 06:27

Доброго дня, Владимир.
В евре измените вашу "4" синюю на собачью "В". то, что у вас обозначено, как волна "5" синяя - это трехволновка волны "С" (собачьей структуры). В ТС МФ нет волны "b5" (по аналогии с bC). Если есть пятая волна и к ней коррекция, то это уже пошла собака и делаем переразметку. во фрагменте, который вы выделили синим прямоугольником уже сформировалась волна - коррекция к "5", после чего мы обновили лоу пятой волны. Итог - собака по синей волновой структуре.
Черные волны. Нормально, только не вС Н2, а сразу "В" к черной трехволновке.
а НК, до тех пор, пока его пробой не подтвердится по АО, переносится на последнюю коррекцию. (даже если эта коррекция оказывается меньшего волнового уровня, нежели сама волновая структура.),
be yourself no matter what they say...

#879 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 07:11

Доброго дня, Владимир.
В евре измените вашу "4" синюю на собачью "В". то, что у вас обозначено, как волна "5" синяя - это трехволновка волны "С" (собачьей структуры). В ТС МФ нет волны "b5" (по аналогии с bC). Если есть пятая волна и к ней коррекция, то это уже пошла собака и делаем переразметку. во фрагменте, который вы выделили синим прямоугольником уже сформировалась волна - коррекция к "5", после чего мы обновили лоу пятой волны. Итог - собака по синей волновой структуре.
Черные волны. Нормально, только не вС Н2, а сразу "В" к черной трехволновке.
а НК, до тех пор, пока его пробой не подтвердится по АО, переносится на последнюю коррекцию. (даже если эта коррекция оказывается меньшего волнового уровня, нежели сама волновая структура.),

Всем привет! Андрей, нарисуй, пожалуйста, свою разметку. У меня тоже получились в итоге А,В,С черные ( получается уже не черные, а с повышенным ВУ другого цвета ). Я ориентируюсь по рисунку Владимира. Т.е. вС черн. у меня нет. Вместо этого повышение ВУ и АВС ).Но...внутри этой А большего ВУ ( это я беру А уже трехволновую итоговую ) у меня получилась другая логика разметки. Что-то я не соображу про Собаку. У меня тоже пятиволновка в черн.С. Я тут не увидела повышения ВУ до В. Кроме АО нет другого подтверждения. НК не пробит ( между А и В синими )...Будь другом, проясни ситуацию рисунком.
С уважением, Ирина.

#880 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 08:09

пока так.
Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#881 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 08:54

пока так.

Спасибо. Сейчас поняла, где имелась в виду Собака...Но я тут ни по АО классическому, ни по АО Зотика не увидела, что 5,6,7 в Собаке ( в твоем рисунке ) имеют такой же ВУ как и А,В,С и 4 ( в своем рисунке выделила в АО ). По-моему, тут классическая пятиволновка без каких-либо Собачьих изысков...

евро. разметка.03.06.PNG
С уважением, Ирина.

#882 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:17

Спасибо. Сейчас поняла, где имелась в виду Собака...Но я тут ни по АО классическому, ни по АО Зотика не увидела, что 5,6,7 в Собаке ( в твоем рисунке ) имеют такой же ВУ как и А,В,С и 4 ( в своем рисунке выделила в АО ). По-моему, тут классическая пятиволновка без каких-либо Собачьих изысков...

пока так.

...согласен с пятиволновкой, синалов по АО у меня также нет... Оставил, но отметил повышение ВУ, как вы подсказали, вышло так:
Размещенное изображение
Только в голове не укладывается, по каким признакам определить что произошло повышение волнового уровня именно там (бордовые В и С)??? :blink: Подскажите пожалуйста.
Если бы не АО, я бы разметил так в итоге...
Размещенное изображение

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#883 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:34

Эм... можно, конечно, соглашаться, можно не соглашаться. Есть критерии. Есть волны. Есть волна "вС", но нет волны "в5". Можно придумать свои критерии и работать по ним. С этим никто спорить не будет. Однако, если мы следуем разметке ТС МФ, будьте добры пользоваться критериями ТС МФ.
Что есть "собака" в ТС МФ? Собака - это повышение ВУ "без АО, НК и черта лысого" (помните кто сказал?) (с) MiKSer.
Вот и тут ситуация, когда никто никому ничего не показывал. Но повышение произошло. Если у вас там пятая волна, значит неполностью разобрались с тем, как появляется собака. Тут лишь один из трех вариантов ее появления.

Только в голове не укладывается, по каким признакам определить что произошло повышение волнового уровня именно там (бордовые В и С)??? :blink: Подскажите пожалуйста.


смотрим пробои НК. смотрим в порядке, указанном на рисунке. Сначала пробой НК волновой структуры меньшего ВУ. Потом пробой НК волновой структуры старшего ВУ.
Размещенное изображение
be yourself no matter what they say...

#884 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:01


Спасибо. Сейчас поняла, где имелась в виду Собака...Но я тут ни по АО классическому, ни по АО Зотика не увидела, что 5,6,7 в Собаке ( в твоем рисунке ) имеют такой же ВУ как и А,В,С и 4 ( в своем рисунке выделила в АО ). По-моему, тут классическая пятиволновка без каких-либо Собачьих изысков...

пока так.

...согласен с пятиволновкой, синалов по АО у меня также нет... Оставил, но отметил повышение ВУ, как вы подсказали, вышло так:
Размещенное изображение
Только в голове не укладывается, по каким признакам определить что произошло повышение волнового уровня именно там (бордовые В и С)??? :blink: Подскажите пожалуйста.
Если бы не АО, я бы разметил так в итоге...
Размещенное изображение

Да, вот тут НК голову мне поморочил, конечно. Делала разметку также в двух вариантах ( нижняя тоже имела место быть...) Но...на ТФ Н4 явное повышение ВУ. Видно, что волна А в своем трехволновом исполнении закончена...Я так понимаю данную ситуацию - НК внутр., который у нас был проведен между 0 и В зелеными ( это по моему рисунку ) стал значимым для красного ВУ по понятным всем причинам. Но в тот момент, когда была сформирована пятиволновка произошла отмена значимости этого НК ( он актуален для трехволновки ) и был проведен НК контр., между 0 и 4 волной, который всегда проводится в пятиволновке. Он соответственно стал актуальным для красных волн. Пробой этого НК ( в данном случае зеленого ) и привело к повышению ВУ красных АВС до синего ВУ. Это мое объяснение данного факта. Если есть мысли - пожалуйста, с удовольствием послушаю. Потому, что мне пока в голову другого объяснения не приходит.
По поводу Собаки... Про черта лысого я помню...Таких уроков ( отличных! ) вряд ли забудешь... :smile: Но был и еще момент, про который забывать нельзя и который постоянно подчеркивался Сергеем же, кстати - все волны в Собаке должны быть одинакового ВУ. Что здесь не по ТС МФ, простите, я не поняла?...А тут явно разный ВУ АВС4 и 567 - это видно. "Ткните носом" пожалуйста, где нарушение критериев ТС МФ в случае зеленой пятиволновки? И откуда в5 взялась? Нормальная С из пяти подволн. Или так не бывает? Может я что-то не так вижу? Буду только благодарна.
С уважением, Ирина.

#885 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:11

Что здесь не по ТС МФ, простите, я не поняла?...А тут явно разный ВУ АВС4 и 567 - это видно.


Формирование собаки здесь "не по ТС МФ".
когда волны "567" - одного ВУ - один вариант собаки. когда "567" - отличного ВУ от "АВС" - другой вариант собаки. Но и то, и другое - собака. Все упирается в простую вещь. В ТС МФ нет волны "b5", которая была бы того же волнового уровня, что и волна "В"!!! Есть "вС". Но нет "в5". после пятой волны может идти шестая такого же ВУ, как и "АВС", а может идти шестая, такого ВУ, как и волна "5".
Почему так? Потому что "А", которая состоит из "АВС" - это одна волновая структура со своим ВУ, а "С", которая состоит из "567" - это другая волновая структура, и тоже со своим ВУ. и эти две волновые структуры объядиняются в одну бОльшего ВУ, соединенную через волну "4", которая становится волной "В" для вновь образованной "трешки".
be yourself no matter what they say...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment