Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Ядерное оружие: чего боятся США, и что демонстрирует Россия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

Голосование: Ядерное оружие: чего боятся США, и что демонстрирует Россия (7 пользователей проголосовало)

как Вы считаете, следует ли России вместе с США идти на новое сокращение стратегического ядерного оружия:

  1. ▪ нет, американцы никогда не держат слова, (5 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

  2. ▪ да, это, прежде всего, в интересах России. (2 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57438 сообщений

Опубликовано 20 February 2013 - 09:51 PM

Ядерное оружие: чего боятся США, и что демонстрирует Россия

То, что Барак Обама в традиционном ежегодном послании о положении дел в стране (State of the Union) сосредоточится на внутренних вопросах, было ожидаемым и очевидным ещё до его выступления перед обеими палатами Конгресса.

А вот то, что в своём обращении одним из приоритетов американской внешней политики он назовёт дальнейшее сокращение американского и российского ядерных арсеналов, станет для многих экспертов откровением. Как известно, в договоре СНВ-3, подписанном в 2010 году, Россия и США согласились к 2018 году сократить свои ядерные боезаряды до 1,55 тысяч единиц, и вот теперь Обама хочет уменьшить это количество еще на треть – до тысячи с каждой стороны.

Действительно ли эта инициатива американского президента важна для мира или же она является только наживкой для общественности, кому более выгодно новое сокращение ядерного оружия, разбирались аналитики разделов "новости Мира" и "новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 21 February 2013 - 07:18 AM

Информационные бомбы - оружее нашего времени. По поводу сокращения ядерного потенциала - расчитано на резонанс общественных масс.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 21 February 2013 - 01:23 PM

Если обе стороны сократят ядерное вооружение ровно настолько, чтобы можно было уничтожть друг друга, эффектом будет лишь удешевление содержания ЯО. Ведь в самом деле, какая разница, сколько раз Россия может уничтожить США: 1 раз или 10?

Другое дело, что, как хорошо заметили в статье, к ньюансам нужно быть очень внимательными и не стесняться торговаться, прикрываясь внешне простыми и понятными требованиями.
За работу!
С уважением, Алексей

#4 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 22 February 2013 - 07:33 AM

Считаю, что в этом вопросе не следует иди на компромисс с США. История показывает что они зачастую сами не исполняют взятые на себя обязательства. Думаю даже одного случая с Евро про достаточно. Справедливо было замечено, ядерное оружие это единственное, где у нас с США есть паритет, было бы логичным его сохранить, а не сокращать.

#5 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 22 February 2013 - 02:40 PM

Вести диалоги и договариваться надо

Только надо и понимать, что договор такого уровня, особенно с американцами это, прежде всего, намерение узаконенным путем
получить преимущество над вероятным противником.
Пока, к сожалению, у них это лучше получалось. Тут вспомнилась дискуссия "Почему мы умнее, а они богаче".
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#6 anatok

anatok

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 22 February 2013 - 03:11 PM

Сокращать количество ядерного оружия нужно всем странам вплоть до полного его уничтожения - это грязное оружие. Да и вообще научиться нужно больше создавать а не розрушать.

#7 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 25 February 2013 - 10:57 PM

Считаю, что в этом вопросе не следует иди на компромисс с США. История показывает что они зачастую сами не исполняют взятые на себя обязательства. Думаю даже одного случая с Евро про достаточно. Справедливо было замечено, ядерное оружие это единственное, где у нас с США есть паритет, было бы логичным его сохранить, а не сокращать.


Почему Россия не может быть жестче с США? Почему-то такие заявления делаются в освновном США. Обама рейтинги повышает...
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#8 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 February 2013 - 08:44 AM

Банальные пиар компании. Ничего никто не сокращает по сути, ну может лучше просто спрячут да и всё. такие темы часто поднимают потому что они довольно рейтинговые а многие этого не понимают.

#9 Svoboda

Svoboda

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 27 February 2013 - 09:27 AM

Банальные пиар компании.

Да так оно и есть. Тема популярная и намерение вроде как хорошее, мирное. Вот Обама и старается. Путину бы такое заявление не сделать, вот бы все удивились.. :smile:

#10 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 28 February 2013 - 10:26 AM

Ведь в самом деле, какая разница, сколько раз Россия может уничтожить США: 1 раз или 10?

так ведь у сша есть союзники, их то тоже надо брать в расчет, ну и + небольшой запас.

#11 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 02 March 2013 - 04:52 PM

Ведь в самом деле, какая разница, сколько раз Россия может уничтожить США: 1 раз или 10?

так ведь у сша есть союзники, их то тоже надо брать в расчет, ну и + небольшой запас.

А кто у них союзники, Израиль? Там скорее не союзники, а подчиненные. Смотрят хозяину в рот.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#12 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 02 March 2013 - 05:25 PM


Ведь в самом деле, какая разница, сколько раз Россия может уничтожить США: 1 раз или 10?

так ведь у сша есть союзники, их то тоже надо брать в расчет, ну и + небольшой запас.

А кто у них союзники, Израиль? Там скорее не союзники, а подчиненные. Смотрят хозяину в рот.

Вы имеете ввиду, что сша находятся в подчинении у израиля?
а по поводу союзников, это как минимум члены блока нато.

#13 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 02 March 2013 - 06:55 PM



Ведь в самом деле, какая разница, сколько раз Россия может уничтожить США: 1 раз или 10?

так ведь у сша есть союзники, их то тоже надо брать в расчет, ну и + небольшой запас.

А кто у них союзники, Израиль? Там скорее не союзники, а подчиненные. Смотрят хозяину в рот.

Вы имеете ввиду, что сша находятся в подчинении у израиля?
а по поводу союзников, это как минимум члены блока нато.

Я думаю вам надо быть по внимательнее. Я пометил то что вы пропустили.
Думаю достоверно вам не известно это кто и почему союзники.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#14 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 04:07 AM

А кто у них союзники, Израиль? Там скорее не союзники, а подчиненные. Смотрят хозяину в рот.
Я думаю вам надо быть по внимательнее. Я пометил то что вы пропустили.

интересно, тогда почему сша в ущерб своему бюджету (дефицит которого пытаются сократить за счет внутренней экономии) дотации израилю не уменьшаются? почему все кандидаты не только в президенты, но и даже в сенаторы/губернаторы прежде, чем выставить свою кандидатуру на выборы, сначала "летают в гости" в израиль?
как то не логично получается, что "хозяева" заискивающе ведут себя с "подчиненными", не находите?

Думаю достоверно вам не известно это кто и почему союзники.

про кто, можно почитать здесь http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Нато
а вот почему, это да, не знаю. но сам факт того, что эти союзники помогают сша "решать проблемы" по всему миру, говорит о том, что в случае конфликта сша и РФ, они поддержат сша. а ведь некоторые из них также обладают ЯО.

#15 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:56 AM

А кто у них союзники, Израиль? Там скорее не союзники, а подчиненные. Смотрят хозяину в рот.
Я думаю вам надо быть по внимательнее. Я пометил то что вы пропустили.

интересно, тогда почему сша в ущерб своему бюджету (дефицит которого пытаются сократить за счет внутренней экономии) дотации израилю не уменьшаются? почему все кандидаты не только в президенты, но и даже в сенаторы/губернаторы прежде, чем выставить свою кандидатуру на выборы, сначала "летают в гости" в израиль?
как то не логично получается, что "хозяева" заискивающе ведут себя с "подчиненными", не находите?

Думаю достоверно вам не известно это кто и почему союзники.

про кто, можно почитать здесь http://ru.wikipedia....%B0%D1%82%D0%BE
а вот почему, это да, не знаю. но сам факт того, что эти союзники помогают сша "решать проблемы" по всему миру, говорит о том, что в случае конфликта сша и РФ, они поддержат сша. а ведь некоторые из них также обладают ЯО.

Одно могу сказать что переплетение политики и экономики многосмысленно.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment