Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Как лучше учиться трейдингу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1236 ответов в этой теме

#16 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 08 January 2007 - 05:39 PM

Всем здрасте. Я относительно новеньнький в этом всем, сейчас продолжаю учится анализировать графики...
...Ответте мне, это лиш заблуждение неопытного трейдера? или так может было у всех?

Думаю, что Вы движетесь в правильном направлении.
Всё вышесказанное - ИМХО

#17 alex lv

alex lv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 April 2007 - 08:19 PM

Здраствуйте. У меня то же самое было. Книги путали страшно. Конечно какой то объем инормации я взял из книг. Из книг полезна только механика рынка, терминология и т. д . Своё поведение на рынке я выстраивал исходя из особенности характера. Позицию держу минут 30 максимум, потому в рынок вхожу раз 10 за сесию (бывает ни разу). Выбрал ситуации (когда я могу снять профит), там и торгую(у меня это выход из флета и отскок от уровня+ пара своих заморочек). В торговле использую сантимент, уровни, TD Lines, МА, и еще пару индикаторов. Но суть в том, что помогает в торговле, то с чего тебе удобнее быстро и ясно для мозга снять визуальную информацию. Для кого то это МА, кому то проще Фибо или МАСD. Никакие книги не заменят свой опыт и умозаключения.

#18 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 22 April 2007 - 12:46 PM

о каких книгах речь? лично мне чтение и перечитывание классиков дает ясность и простоту видения. В их трудах сконцентрированы совершенно практические вещи громадного объема, ведь это практики с признаными результатами.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#19 alex lv

alex lv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 April 2007 - 03:40 PM


о каких книгах речь? лично мне чтение и перечитывание классиков дает ясность и простоту видения. В их трудах сконцентрированы совершенно практические вещи громадного объема, ведь это практики с признаными результатами.


Я не оспариваю авторитет класиков. Большой объем фундаментальных знаний я брал из их книг. Но по мере накопления опыта, я выстроил, скажем, стиль моего поведения в рынке. С этого момента чтение, просто потому, что это касается форекса, мне начало мешать. Был период, когда я изучал целенаправленно технику и фундамент. В данный момент читаю я только по выходным дням (Т.Демарк.Технический анализ-новая наука), потому что любую информацию нужно переварить (осознать), а это время. Так же читаю переодику FM, аналитику.Концентрируюсь на торговле, что бы перевести свой опыт с уровня навыков, на уровень мастерства. Прийти к этому, думаю можно с помощью практического опыта, и оссознания торговли через свое понимание. Конечно, если говорить о изучении рынка с нуля, то книги классиков прочесть нужно, так же отслеживать "толковые" новинки жанра.

#20 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 23 April 2007 - 03:55 PM

если честно то Де Марка не дочитал и соответственно не перечитываю ))
Ди Наполи, Ларри Вильямс-вот это друзья и кормильцы

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#21 terran

terran

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 February 2008 - 12:59 PM

Судя по частоте сообщений, тема не сильно активна. Но вдруг кому-то из знающих стукнет сюда забрести, будьте добры ответить на вопрос: Возможно ли совмещать трейдинг с полной занятостью на работе по найму при всем вытекающем дефиците времени? Буду икренне признателен любому ответу!

#22 alex lv

alex lv

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 21 February 2008 - 05:59 PM

Судя по частоте сообщений, тема не сильно активна. Но вдруг кому-то из знающих стукнет сюда забрести, будьте добры ответить на вопрос: Возможно ли совмещать трейдинг с полной занятостью на работе по найму при всем вытекающем дефиците времени? Буду икренне признателен любому ответу!


Я думаю вряд ли, хотя в начале изучения можно попробовать :smile: совмещать.

#23 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений

Опубликовано 21 February 2008 - 07:35 PM

Судя по частоте сообщений, тема не сильно активна. Но вдруг кому-то из знающих стукнет сюда забрести, будьте добры ответить на вопрос: Возможно ли совмещать трейдинг с полной занятостью на работе по найму при всем вытекающем дефиците времени? Буду икренне признателен любому ответу!


В принципе это возможно. Ловя отложенниками тренды на Н1 и выше, а если терминал не выключать - то страховаться трейлингом.я работаю несколькими системами: основная-среднесрочка. а когда есть время-на краткосрочке параллельно.Вполне сносно получается.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#24 paxa222222

paxa222222

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 February 2008 - 10:46 AM

можно если ты живешь на Дальнем Востоке :smile:

#25 Войцехович Алексей

Войцехович Алексей

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Опубликовано 09 March 2008 - 07:44 AM

Сила слабости или слабость силы

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу. Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости. На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей. Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют защиты. Причем, если внимательно рассмотреть, то обнаружится, что вся их слабость имеет мифологическую природу. Она - миф. Эти мифы или создаются самим слабым или принимаются со стороны, для оправдания собственной неспособности достигать. В теперешней цивилизации есть культ слабости. Она культивируется и власть предержащими и массовым сознанием. Гораздо легче управлять, манипулировать слабым. Он не самостоятелен, он жует Орбит, чистит Кометом, пьет пиво, смотрит футбол, болеет, ходит на службу, ругается с женой. Он стандартен, предсказуем, пошл. Им манипулируют, испытывая к нему презрение и брезгливость. Он все проглотит, на все согласится. У него нет сил выдерживать жизнь. У него поза подчинения. Нет своих идей, своих поступков. Живет как все. Этим и оправдывает свою жизнь. А что, я как все, ничем не отличаюсь. И меня не трогают. Он боится высунуться. Он запуган. Его мозги промыты.
Сильный другой. И его не любят. Сильный человек берет ответственность за собственную жизнь сам, не спрашиваясь ни у кого. Он ее просто берет. Это для него вполне естественный поступок. И этим простым поступком он уже выпадает из общего ряда. Тут же на него обрушивается вал стенаний и причитаний остальных. Они не понимают - как это можно взять ответственность на себя за все, что с тобой происходит, происходило и будет происходить. Они начинают пугать его разными ужасами жизни. «Ты сломаешься, ты не сможешь, тебя обидят, убьют, покалечат, туда не ходи, это не ешь, то не смотри, этим не занимайся. Мы все это пробовали, и посмотри, что с нами сделали. Мы калеки, немощные. Мы потерпели неудачу. Если у нас не получилось, то у тебя и подавно ничего не выйдет. Ты же такой же идиот, как и мы» Сильных не много. Их гораздо меньше, чем слабых. И когда сильный вырастает в слабом окружении, у него нет опыта, примера жизни сильного человека. И сначала он тоже думает, что он слабый. Но у него есть потребность в движении, в достижении чего ни будь. Он живой. Он гораздо живее остальных. Энергия в нем играет и требует выхода. Для слабых это совершенно непереносимо. Они не выдерживают сам вид двигающегося человека. И тут наступает один интересный момент. Слабые начинают всячески сковывать сильного. Они травмируются от его движений. А он еще неопытен. Двинет плечом. Совсем чуть-чуть, а кругом с десяток калек. Он только посмотрел на них, а у окружения крыша едет. Они начинают боятся и движений его и взгляда. И тогда слабые возлагают вину за собственные неудобства на сильного. Они ему говорят, что это он виноват в их неприятностях. Он им на ногу наступил, толкнул: Таким способом слабые начинают управлять сильным. Если слабые авторитетны для сильного по каким то причинам (родители, учителя в школе, телевидение, в книжке написано, ну и т.д.), то сильный пугается и потом старается двигаться поосторожнее. Видя это слабые чувствуют свою победу, и могут ему вообще запретить двигаться. Человек в таком положении очень несчастен. У него отнимают главное - свободу быть собой. Его отрицают. Получается еще один житель этого царства мертвых. А просто он был большой, а мелкие путались под ногами. Слишком близко подошли. Сильному не дали возможность освоит силу, привыкнуть к ней, укротить ее, сделать созидательной. Он не узнал себя. И у него появилась идея о вреде движения, от него одни неприятности. И пошла атрофия. Он калека. Он не успел найти себе товарищей, равных ему. Он несчастен. И он гораздо более несчастен, чем слабые. Он знает о своей силе, он помнит о ней. И она для него, как скрытый порок, как то, что надо прятать и не показывать. Он же был наказан за проявления силы. И он ее подавляет в себе. А слабый радостно демонстрирует неспособности и бдительно следит, чтобы сильный не продемонстрировал какую ни будь способность. Если лев вырос среди овец, он не будет бараном. Он может думать, что он баран и, наблюдая счастливых довольных собой овец, не понимать, почему их счастье для него не доступно. Он и ест траву и любезничает с овечками, а счастья нет. Бараны кругом довольны, а он нет. Наверное, я урод, думает он, всем хорошо, а мне нет. Но он не урод, он лев. И баранья жизнь не для него. В момент осознания этого начинается освобождение льва. Он вспомнит, кто он, он будет есть мясо, у него будет львица. И бараны будут дрожать от львиного рыка. Он не урод, он - лев.
Слабый боится, сильный бесстрашен. Слабый просит помощи, но в трудный момент бросит тебя. Сильный ничего не просит, но может тебя поддержать. Дружите с сильными, подозрительно смотрите на слабых. Сильному нужна помощь, чтобы осознать свою силу. Слабому нужна помощь, чтобы убедиться в своей слабости. Помогайте сильному, станете сильнее. Помогая слабому, станете слабее. Любите людей не за слабости, а за силу. Уважайте силу в человеке, любите ее. Общайтесь с любым как с сильным. Общайтесь с силой, которая есть в каждом. Делая так, вы сможете помочь. Вы станете будить в нем силу, а слабость не замечать, не подтверждать. Требуйте от других общение с вами как с сильным. Таким образом вы будете увеличивать присутствие силы в своем окружении и уменьшать присутствие слабости. Ваша жизнь улучшится.
Эйнштейн без колебаний ответил: "Наиболее важный вопрос, который вы могли когда-либо спрашивать: действительно ли Вселенная - дружественное место?".

#26 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 March 2008 - 02:05 PM

Не смешно.
Более того, - очень сомнительно. Хотя наверное все это может иметь успех у людей малознающих и недалеких. (Имеют же у них успех подобные примитивные верования.)
А главное непонятно, какое отношение это имеет к обучению трейдингу.
Прошу в дальнейшем высказываться по теме.

#27 king_doom

king_doom

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 01 August 2008 - 09:55 AM

Доброе время суток!

Вообще тема очень интересная, но чуток "размыта".
Вот посудите сами:

1) мы расматривам сейчас каждый свой вариант ответа как лучше учится. Одни любят по релаксировать перед работой, другие погулять и т.д.
тем времем новички начинают подражать вам, пытается поступить также как вы, начинает думать как вы, тем временим теряя свое Я... и начиная сливать счета, пытаясь найти в чем он (новичек) сделал ошибку... соответственно спрашивая у вас как ему поступить и что он сделал не так.
А суть в том что каждый кто достиг хоть каких то высот в нашем деле, каждый индивидуален, неподрожаем и самодостаточен.
Прелесть обучения в том что нет рамоок шаблонов и стандартизации. Учитесь как хотите!!!

2) вот с работой еще интересней. тут все проще главная задача заработать деньги а дальше дело посредственное. тут можно расматривать безконечное число вариантов.
вот например ка я это делаю:
пришел на работу (основную) у меня +7 GTM залез на MT4 посмотрел что твориться (восновном флет), сделел пару сделак до планерки 5-15$, ушел на планерку меня там отматерили.... вернулсчя злой как собака... часа через 2-3 опять залез на терминал (еще злой) и начал работать... когда злость уходить и я ухожу с торгов с большим профитом... и вывод мне нужен стресс для нормальной работы. да я пробывал работать спокойно и уравновешенно не выходит... а все почему?? нет адренилина в крови, мозг обрабатывает ситуацию вяло и не хотя.
но это чисто мой подход к форексу!!!

на демо счетах никогда не работал (играл), с самого начала только реал. как не странно с реал подстегивает челавека к более острому осознанию того что он делает т.к. это его деньги а не виртуальные. тогда и отподает такой вопрос как лучше перейти с игры в работу, вы уже в работе... (сразу предуприжу это опасно для вашей психики и финансов), но дает намного больше и быстрее чем класическое обучения.

Продолжение следут .........

#28 king_doom

king_doom

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 02 August 2008 - 07:39 PM

Особое внимание хочу уделить ТС

Вот это самое основное и самое важное что должно быть у трейдера, быть без ТС это тоже самое что и пытаться построить бизнес в надежде что он не развалиться через пару тройку месяцев. Также и на бирже нет ТС= нет плана= нет прибыли.

Вот так выглядит хороший ТС:

1) научится работать (создать ТС для биржи)
тут все что нужно это для продуктивной работы
а) учимся
б) привыкаем к графикам (учимся быстро их читать, настраиваем под себя тарговую платформу, дорабатываем до машинальности)
в) берем пару стратегий от класоков только для того чтоб правильно создать СВОЕ... вполне возможно кое что можно взять от них (хотя считаю что это плагиат)
г) выбор достойного ДЦ
ВСЕ начинаем работать.
Это все только основа которую можно раскладывать еще на 3-4 уровня.

2) Фиксация прибыли (если она есть):
это пункт один из главных если не наиглавнейший ...
попоробую поеснить более точно.
Итак мы получили какуюто прибыль скажем 1000$ итак как нам поступить?
есть несколько вариантов
а) оставляем все как есть, тоесть продолжаем наращивать свой депозит...
б) выводим деньги на реальные денежки.. об этом отдельно
это калссически.
теперь как я это делаю, это что я называю фиксации прибыли:
регестрируюсь на другом ДЦ переважу прибыль на новый счет, и доважу его до такого уровня при котором мне становится комфорно. Начинаю работать на двух.
Дальше больше денежный паток увеличивается приходится как то его контралировать, создание нового счета безсмысленно т.к. просто невозможно пладотворно работать больше чем на двух счетах.
Даже если будет три четыре пять счетов, но эфективность при этом останется на прежнем уровне, а вот проблем может доставить намного больше.
Тогда я решил сделать для себя резервный фонд равный двум работющем счетам. (я как раз нахожусь на этом уровне своего плана)

Дальше по плану инвестирование,перевод в ПИФ, и другие способы получения прибыли.

3) Получение наличных
самы приятный и долгожданный момент. И в тоже время самый опасный и рискованный.
Тут может возникнуть много подводных камней и самый большой налоговая. Это отдельнай тема!!!

Итого имеем полный план работы на всю жизнь... Работаем, фиксирум, получаем.

Все!!!

#29 Dibrovin

Dibrovin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 September 2008 - 07:57 PM

Судя по частоте сообщений, тема не сильно активна. Но вдруг кому-то из знающих стукнет сюда забрести, будьте добры ответить на вопрос: Возможно ли совмещать трейдинг с полной занятостью на работе по найму при всем вытекающем дефиците времени? Буду икренне признателен любому ответу!


Для начального обучения возможно.Но толька в том случае если будет оставаться время на отдых-ибо если нет,то скоро выдохнетесь и перестаните многое понимать,да и на основной работе негативно отразиться.Еще не плохо при таком обучении иметь коммуникатор-можно за графиками переодически следить на работе.

#30 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений

Опубликовано 13 September 2008 - 08:12 PM

Zdravstvujte Sever,

resil obratitsja k Vam za sovetom . (Ja sejcas na kompe druga, poetomu net kirilicy).
Uze s maja 08 ja v akademiji i mne ocen prijatno priznat, cto s pomosju skoly ogromnyj novyj mir otkrylsja dlja menja. Kazdyj den s Masterom - eto novoje otkrytie. Ocen mnogo interesnoj i neobhxodimoj literatury procel v akademii, mnogomu naucilsja. Silnyje rebjata sobralis i kazdodnevnoje obsenije vo vremja torgov- odno udovolstvije. Ja vovse ne xocu vygljadet s etimi slovami , kak celovek delajusij reklamu, no vse eto ja dolzen skazat, ctoby verno izlozit svoju glavnuju mysl.
Osmeljus skazat, cto s tocki zrenija discipliny ja nikogda ne imel tak zestkij grafik, kak poslednije pol goda. Ne budu vxodit v podrobnosti, no mnogoje v sebe izmenil (odno iz cudes, cto brosil kurit delaja etu glupost 17 let). Nu vot teper o trudnostjax.
Mnogoje ja poznal i ponjal iz TC MF. Material mne ponjaten, na demo horosij rezult. No, s realom ne vse prosto. Mozet mne kazetsja, no pojmal sebja na tom, cto cem bolse uznaju o forekse, TEM MENEJE DOVERJAJU FOREXU. Ili samomu sebe ne verju ? Ne znaju cto eto i kak preodolet borjer. Ja vse o forekse dumaju , kak velikom kidale. Mozet u vas jest na etot slucaj sovety ?
Dopolnju, prosel i dopolnitelnyje kursy v odnoj iz kafedr, t.e. znaju v nekotorom smysle mnenije i drugix trejderov o forexe.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment