Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Price action: торговля без индикаторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#1 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:48

Тема открыта по просьбе Nazar_m
Всё вышесказанное - ИМХО

#2 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 03:04

Приветствую всех академиков! С наступающими Вас праздниками!

В этой ветке хотел бы поговорить о такой методике анализа рынка как Price action, что в переводе с английского дословно переводится как "движение цены". Из самого названия видно, что в основе анализ рынка - только цена и ее поведение. Здесь сразу приходит на ум такой тезис: "Цена учитывает все", это и есть основа Price action.

К классическом варианте методики, торговля ведется только по графику цены, индикаторы не применяются. Некоторые трейдеры, особенно торгующие интрадей, успешно совмещают Price action с анализом объемов. Я больше тяготею к среднесрочной торговле и для работы мне достаточно анализа графика цены и важных горизонтальных уровней сопротивления и поддержки.

Анализ основан на закономерностях поведения цены (ценовых паттернах). При чем это не просто закономерности, которые статистически хорошо работают, это места где на графике видно изменение баланса спроса и предложения, как главного топлива для движения цены. Иными словами, это места где в игру вступают агрессивные покупатели и продавцы и тем самым разворачивают либо усиливают тренд.

С Price action я познакомился не так давно. Проведя бек-тесты этой методике на разных валютных парах (всего по одному из паттернов) я был удивлен ее результативностью. Сейчас хочу развивать это направление. Так что цель ветки - саморазвитие, коллективное тестирование методики, обмен опытом.
С уважением, Назар.

#3 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 03:55

Теперь более детально о самих ценовых паттернах . Их достаточно много и в основном это определенные свечные модели. Я пока использую только одну модель: пин - бар; хочу разобраться с ней "от и до", и только потом переходить к остальным.

Вот как выглядит пин-бар:

Размещенное изображение

Тоесть это бар, тело которого находится в диапазоне предыдущего бара, а длинный хвост пробивает этот диапазон. Так же, важно чтоб хвост пин-бара был длинее чем его тело.

Эти сетапы очень часто формируются при ложных пробоях уровня и здорово работают в этих зонах.
С уважением, Назар.

#4 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 04:07

Пример отработки пин-баров на уровнях. Пара USD/JPY ТФ Д1.

После ложных пробоев уровней пин-баром начинались мощнейшие тренды. Таки сделки могут обеспечить профит-фактор 10 к 1 и выше.

Размещенное изображение
С уважением, Назар.

#5 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 05:20

А вот примеры моих последних сделок по Евро и Нефти.

Размещенное изображение

По нефти сигнал смотрел в Свиме, сделку открывал в МТ4.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
С уважением, Назар.

#6 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 05:24

Какой таймфрейм используете?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#7 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 05:29

Вот и Прайс Экшн появилась можно перенести сюда свой пост с ссылью на видео о системе. #62
Если автору это не по нраву, то я удалю.


Конечно, можете здесь публиковать все материалы, видео (если это не противоречит правилам форума). Я не претендую на какое то авторство. Эта тема уже не новая, в Америке люди еще с 2005 года успешно торгуют по Прайс Экшн. Цель ветки как раз собрать максимум материала и научится торговать по этой методике.
С уважением, Назар.

#8 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 05:36

Какой таймфрейм используете?


В основном Дневка, там сигналы самые надежные (этот таймфрейм рекомендует известный американский трейдер James16 из форума forexfactory, который развивает тему Прайс Экшн уже лет 8).

Но на евро я так же смотрю Н1, там пин -бары тоже хорошо работают. Вообще можно брать любой ТФ не ниже Н1 (опять таки по рекомендации Джеймса)

http://www.forexfact...read.php?t=2331 Здесь ссылка на ветку Джеймса. Там масса информации, правда на английском.

http://www.youtube.com/user/Ira837 ссылка на канал Ютуб, где переведено на русский язык несколько видео по Прайс Экшн.
С уважением, Назар.

#9 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 07:02


Какой таймфрейм используете?


В основном Дневка, там сигналы самые надежные (этот таймфрейм рекомендует известный американский трейдер James16 из форума forexfactory, который развивает тему Прайс Экшн уже лет 8).

Но на евро я так же смотрю Н1, там пин -бары тоже хорошо работают. Вообще можно брать любой ТФ не ниже Н1 (опять таки по рекомендации Джеймса)

http://www.forexfact...read.php?t=2331 Здесь ссылка на ветку Джеймса. Там масса информации, правда на английском.

http://www.youtube.com/user/Ira837 ссылка на канал Ютуб, где переведено на русский язык несколько видео по Прайс Экшн.

Еще почитать можно Ниала Фуллера. Есть в интернете русскоязычные версии. Кого заинтересовало и не нашли, то пишите я поищу у себя где-то были его труды. Вот прямая ссыль на видео о Прайс Экшн Prise Action
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#10 VPS

VPS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:09

Привет! Пин-бар - это необязательное условие для входа, может просто быть бар со склизом. И когда склиз образуется на старшем, то стоп и риск в сделке возрастает. Предлагаю на младших ТФ стараться войти в сделку.

Торговая система "Volume splash"


#11 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:25

Cудя по образцам пин-баров в начале ветки, которые я подправил до вида свечей, эти две сделки, о которых вы пишите как об упущенной возможности и не должны быть сделаны. Другими словами, такое ощущение, что тот кто не сделал эти сделки, он их не сделал осознанно :smile: . Ну и кроме того, в самой левой тоже не сделанной сделке расположение окружающих пин-бар баров не соответствует образцу, поэтому она тоже не может рассматриваться как упущенная возможность. А это вообще ваши сделки?

Привет! Пин-бар - это необязательное условие для входа, может просто быть бар со склизом. И когда склиз образуется на старшем, то стоп и риск в сделке возрастает. Предлагаю на младших ТФ стараться войти в сделку.


Аndreyaak, вы правы, если судить по тем шаблонам которые я дал, то в некоторых местах указанных на скрине были не совсем типичные пин-бары. Но дело в том что на шаблонах указаны идеальные ситуации. Я конечно стараюсь использовать идеальные сетапы, но иногда бывают ситуации, когда я могу войти в сделку используя не совсем идеальный пин -бар. В этом плане согласен с VPS, что главное в баре это наличие сквиза, длинного хвоста, который должен быть длинее тела свечи, что говорит об резком изменении баланса между спросом и предложением, это самое важное. Остальные критерии скорее факультативные, тоесть желательные но не обязательные.

Например, давайте рассмотрим скрин еще раз подробней:

Размещенное изображение

Тоесть обращайте внимание на такие моменты когда идет пробой какой то зоны, уровня и резкий возврат за уровень с образованием длинного хвоста. В таких случаях можно отклонятся от общих шаблонов.
С уважением, Назар.

#12 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:30

Еще почитать можно Ниала Фуллера.


http://tamlin.spb.ru...predelenie.html Здесь перевод статьи Нила Фуллера о пин-баре.
С уважением, Назар.

#13 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 03:07

Присматриваюсь к сигналу по CAD/CHF. Завтра выставлю бай стоп.

Размещенное изображение

Вот ради таких сделок стоит работать :) Пока только на истории


Размещенное изображение
С уважением, Назар.

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 03:16

А какие цели?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 04:30


А какие цели?


Я предпочитаю не ставить целей. Есть сигналы при которых крою позицию. Сколько рынок даст, столько и возьму. Главное вовремя подтянуть стоп и минимизировать риск.
С уважением, Назар.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment