Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Что делать, когда все плохо?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 03:37

Предлагаю обсудить тему: Что делать в период кризиса?

Тимон писал.
… закончилась моя торговля на рынке форекс .Было отдано 1.5 года времени ,без преувеличения дней и ночей ,кучей запылившихся книг , гигобайты израсходованного трафика, два системных блока по 1,900 у.е каждый, кучей , огромной кучей распечатанных графиков,изучающихся по каждой минутной свечки,проданной новенькой газ-31105 для вложения в дело денег и так далее и тому подобное всего уже и не упомнишь Пора платить по счетам, плюс основная не любимая работа за 400 баксов в месяц которая худо бедно кормит и огромная ответственнось перед семьей и занятыми деньгами. Ибо не могу более рисковать своим депозитом, половина денег была моих (которых нет), половина занятая у товарища.
Вот мой финал. Финита ля комедия. Как сказал О.Бендер "Графа Монте-Кристо из меня не вышло ,придеться переквалифицироваться в Управдомы"
Начальный депо был 14,300 у.е остаток 7.500 у.е
Дело не в знании полученным мною в академии Вячеслава Васильевича. Здесь я обрел более чем достаточно знаний, бесценных знаний, труд который проделал Вячеслав Васильевич разработав и собрав все знания в единую рабочую ТС титанический , за все это мой поклон и огромное спасибо. Это мой первый и единственный форум в рунете который я посещал , мне здесь интересно и все меня устраивает, люди умные и вежливые , атмосфера доброжелательная. Дело в психологии. Я не когда не думал что мне в 33 года бывшему спортсмену , имеющему силу, волю и т.д Так шандарахнет по голове с нокаутом и нокдауном форекс. 90 % правильных и на корню зарубленных сделок открытых мною были закрыты в минусах из-за удушающего страха, из-за давления стучащего в висках , а когда ты заходишь на тренде ПРАВИЛЬНО И В ТУ СТРОРОНУ 1 или более лотом , мне не помогал ни волокардин , ни успокоительные таблетки, ничего кроме растущего минуса (хотя это всего лишь жалкий откат , я знаю что тренд продолжиться) на счете не видно , я уже молчу про графики которых тоже уже не видно ,в ушах шум, в висках стук давления., дыхание спирает, и как следствие поза закрывается и далее начинается череда ошибок, связанных не с знаниями а психологической причиной. Реальный счет это супермегагипер-психологическое давление на трейдера, как на дне океана где на 1кв.см 250 тонн. Это состояние даже невозможно описать, через это либо проходят, либо нет. Вот в вкратце, что такое реал, демо это фигня , игра в конт - страйк, где жизней бесчисленное множество. Я на демо во флете умудрялся брать по 250 пипсов.
Не в тему : пипсовать на реале 0,10-0,40 лотта можно на разнице котировок (не менее 6 и более пунктов по биду, не путать увеличение спреда у глобола) фибо и глобала особенно на новостях, цель 10-25 пунктов. но если вы зайдете 0,5 или 1 и более лота вам сразу изменят цену (это для меня было новым на реале).

#2 GUMP

GUMP

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 06:29

Да уж .
Страх очень мешает в работе.
В последнее время я пришёл к следущему торговому подходу.
ВСЕГДА РИСКУЙ ТОЛЬКО УЖЕ ЗАРАБОТАННЫМИ ДЕНЬГАМИ А ЕСЛИ
ТЫ ТОЛЬКО НАЧАЛ ТОРГОВАТЬ -ТО ТОРГУЙ САМЫМ МИНИМАЛЬНЫМ
ЛОТОМ=для меня теперь это самое главное правило по управлению
капиталом и главное правило по борьбе с психологическими
проблемами.

#3 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 07:04

Из всего извлекаешь урок. Не буду скромным при мне друг с которым мы работаем с 3К поднялся до 27К буквально за месяц.Резво? да. но ММ подвело и вследствии - теже самые 3К. Что делать? жить дальше я думаю, проанализировать ошибки, попробовать разобраться в себе. И еще немаловажно: у каждого есть свой барьер "ценовой", в начале он может быть и в 1К и игра с лотом в 0,1 не сильно напрягает и страха большого нет. А вот когда на кону уже 8 лотов и каждое изменение цены как бывший депо, тут сложнее намного. Нужно постепенно наращивать депозит при этом вполне реально выводить часть заработанных денег в виде ЗП за проведенную работу. Главное не спешить и не придумывать себе несуществующих сигналов, потому что порой рынок как наркотик и сложно когда движение проходит без тебя и хочется открыть ордерок. Вот тут нужно уметь взять себя в руки.
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#4 Dizzy

Dizzy

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 03:06

Главное не спешить и не придумывать себе несуществующих сигналов, потому что порой рынок как наркотик и сложно когда движение проходит без тебя и хочется открыть ордерок. Вот тут нужно уметь взять себя в руки.

Нет товарисч, нужно просто иметь ТС, а не чуйку!
:lol:

#5 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 05:21


Нет товарисч, нужно просто иметь ТС, а не чуйку!
:lol:


Ты не понял доконца меня. Без ТС вообще делать нечего, но порой когда по ней нет сигналов хочется войти в рынок по мнимым "будто бы уже сформировавшимся или сформирующимся через пару тройку минут". А чуйка если она у тебя развита хорошо ,дополнительным фильтром будет не плохим
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#6 Dizzy

Dizzy

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:59

[quote name='†Avatar†]А чуйка если она у тебя развита хорошо ' date='дополнительным фильтром будет не плохим[/quote']
Я бы сказал так, что те у кого есть ТС, т.е. они ее применяют, вопрос как бы покуражиться на рынке пока нет сигналов не возникает. Это как покатать машинки в песочнице взрослому человеку. Другое же дело, когда "катание машинок" является процессом познания, и тут ничего зазорного нет.
:mrgreen:

#7 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 06:01

все зависит от ТС. Она же все время совершенствуется (или это просто так кажется:) и подстраивается под изменения рынка. Не думаю что есть такая ТС которая 100% дает результаты на любом рынке в течении долгого времени. А интуиция я думаю никогда не помешает.
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#8 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 03:16

По-видимому, все или почти все сталкиваются с подобными проблемами. В данной ситуации обращают на себя внимание следующие обстоятельства:
1. складывается впечатление, что не доведена до нужного уровня собственная ТС (для этого может понадобиться времени больше 1.5 лет, о которых упоминается), знания и торговые тактики пока не превратились в навык,
2. торговля осуществляется не на собственные, а на заемные деньги, что не рекомендуется новичкам,
3. нет постепенного увеличения величины лота, как рекомендует МФ,
4. не разработана система ММ,
5. если брокер на реале дает котировки, отличные от демо, может быть стоит поискать другого?.
В подобных случаях успешные в настоящее время трейдеры, судя по их воспоминаниям, (Баришполец, Гребенщиков и др.) переходили на демо и оттачивали мастерство.
Исходя из всего этого, выскажу предположение, что психологические проблемы - не главное в сложившейся ситуации. Эти самые проблемы в чистом виде легко решаются со специалистом или с помощью специальных технологий. Вместе с тем, вряд ли стоит заниматься этим, если нет уверенности в своих навыках.
На последнее слово прошу обратить особое внимание. Успешные трейдеры неоднократно подчеркивали, что биржевая торговля требует именно навыка. В этом смысле обучение ей можно уподобить обучению музыке, спортивным занятиям и т.д.. Т.е. правильные решения должны воспроизводиться на бессознательном уровне. Сколько времени нужно здесь для достижения выдающихся результатов? Говоря о сроках, необходимых для овладения навыками успешной торговли необходимо кроме того делать поправку на их громадную сложность. Ведь, по выражению классика, трейдеру здесь противостоят лучшие умы человечества.
Как быть дальше?
Прежде всего решить для себя вопрос, могу ли я посвятить обучению дополнительные силы, время и средства? Что даст мне овладение навыками работы на бирже? Хочу ли я заниматься этим всю жизнь? И после ответов на эти вопросы принять решение.
В ветке литературы приведена очень интересная подборка переводных статей о трейдинге, которая возможно поможет сделать это.

#9 bizonchik

bizonchik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 11:31

По-видимому, все или почти все сталкиваются с подобными проблемами. В данной ситуации обращают на себя внимание следующие обстоятельства:
1. складывается впечатление, что не доведена до нужного уровня собственная ТС (для этого может понадобиться времени больше 1.5 лет, о которых упоминается), знания и торговые тактики пока не превратились в навык,
2. торговля осуществляется не на собственные, а на заемные деньги, что не рекомендуется новичкам,
3. нет постепенного увеличения величины лота, как рекомендует МФ,
4. не разработана система ММ,
5. если брокер на реале дает котировки, отличные от демо, может быть стоит поискать другого?.
В подобных случаях успешные в настоящее время трейдеры, судя по их воспоминаниям, (Баришполец, Гребенщиков и др.) переходили на демо и оттачивали мастерство.
Исходя из всего этого, выскажу предположение, что психологические проблемы - не главное в сложившейся ситуации. Эти самые проблемы в чистом виде легко решаются со специалистом или с помощью специальных технологий. Вместе с тем, вряд ли стоит заниматься этим, если нет уверенности в своих навыках.
На последнее слово прошу обратить особое внимание. Успешные трейдеры неоднократно подчеркивали, что биржевая торговля требует именно навыка. В этом смысле обучение ей можно уподобить обучению музыке, спортивным занятиям и т.д.. Т.е. правильные решения должны воспроизводиться на бессознательном уровне. Сколько времени нужно здесь для достижения выдающихся результатов? Говоря о сроках, необходимых для овладения навыками успешной торговли необходимо кроме того делать поправку на их громадную сложность. Ведь, по выражению классика, трейдеру здесь противостоят лучшие умы человечества.
Как быть дальше?
Прежде всего решить для себя вопрос, могу ли я посвятить обучению дополнительные силы, время и средства? Что даст мне овладение навыками работы на бирже? Хочу ли я заниматься этим всю жизнь? И после ответов на эти вопросы принять решение.
В ветке литературы приведена очень интересная подборка переводных статей о трейдинге, которая возможно поможет сделать это.

Я тоже прошел (надеюсь) через это. Разобраться помогла книга В.Зеланда "Трасерфинг реальности". Почему на демо получается, а на реале нет? Все гениальное просто - мы придаем реальному счету "Важность"! Демо нам не важен, поэтому мы и торгуем легко, и как нужно. Пример, попробуйте придать "важность" демо счету (при условии, что вы действительно торгуете стабильно - новичков это некасается, знание и ТС первично) и вы его сольете! Прочтите, не пожалеете.
Единственный способ стать умнее, это играть с более сильным противником.

#10 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 11:39

Оставим Зеланда в покое. То же самое прекрасно изложено в подборке статей, недавно появившихся в библиотеке.

#11 bizonchik

bizonchik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 12:10

Хочу добавить к своей фразе, понизить "важность" не значит безответственно относиться к реалу. Реал это уже не поле для экспериментов, просто это не тот путь, где пан либо пропал. Безответственность это другая крайность.
Sever, я просто делюсь своим маленьким опытом, который возможно кому-то поможет. Да и не важно кто и где написал, важно что написал. А Зеланд это мой источник, который мне в этом помог.
Единственный способ стать умнее, это играть с более сильным противником.

#12 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 01:49

Может быть стоит посмотреть другие источники? Во многих материалах по психологии биржевой игры есть эффективные практические советы. Ими можно воспользоваться без всякой предварительной подготовки.

#13 bizonchik

bizonchik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2006 - 02:08

Может быть стоит посмотреть другие источники? Во многих материалах по психологии биржевой игры есть эффективные практические советы. Ими можно воспользоваться без всякой предварительной подготовки.

А зачем? Мне и в таком состоянии неплохо! :cool2:
Единственный способ стать умнее, это играть с более сильным противником.

#14 Дядя Миша

Дядя Миша

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Опубликовано 05 Август 2006 - 10:36

Здесь ссылка на то, что всё плохо понятие довольно растяжимое:
http://www.youtube.c...g...e&search=ir

Ну а здесь собственно - что делать.



http://pbi.ru/interes/time/time.htm
Регулярно выхожу за границы зоны комфорта

#15 Дядя Миша

Дядя Миша

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Опубликовано 05 Август 2006 - 10:47

Да ещё, чуть не забыл - халявная версия профессионального улучшателя настроения :wink:

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  284.zip   614,15 КБ   667 Скачано

Регулярно выхожу за границы зоны комфорта




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment