Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


Рекомендуемые сообщения

[quote name='migor-f' timestamp='1333107354' post='936465']
Для того чтобы на Ваши сделки "реагировали" нужно оперировать существенными для маркетмейкера или ДЦ деньгами.
[/quote]
в принципе я согласен - кому интересно - косить центовый счет? гораздо интереснее слить чей-то депо весом более 100 К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пытался я работать одно время без стоп-лоссов и знаете, очень хорошо получалось, пока не вскочил против тренда по eurjpy. В конечном итоге закрыл 3 "жирные" убыточные позиции, которые почти на 16 % сократили мой депозит. Сейчас я уже вернул эти потери и вернул со стопами, по этому кто как, а я за стопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1336239478' post='955519']
Пытался я работать одно время без стоп-лоссов и знаете, очень хорошо получалось, пока не вскочил против тренда по eurjpy. В конечном итоге закрыл 3 "жирные" убыточные позиции, которые почти на 16 % сократили мой депозит. Сейчас я уже вернул эти потери и вернул со стопами, по этому кто как, а я за стопы.
[/quote]

Никто не предлагает работать без стопов.
Тема ветки в том, что стоп-лось часто сбиваются ибо ставятся за основанием волны (по классикам) а затем цена разворачивается и бодрым шагом направляется в прежнюю сторону но уже без НАС.
Поэтому мастерфорекс и предлагает использовать замок- временно фиксируется убыток до прояснения намерений, а затем раскравается возможно с + и далее соттветствующий ордер(по движению цены) с доливом зарабатывает профит.
Но это тоже инструмент и им нужно уметь пользоваться. Как молоток- можно гвоздь забить а можно и по пальцам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='migor-f' timestamp='1336410671' post='956344']
Никто не предлагает работать без стопов.
Тема ветки в том, что стоп-лось часто сбиваются ибо ставятся за основанием волны (по классикам) а затем цена разворачивается и бодрым шагом направляется в прежнюю сторону но уже без НАС.
Поэтому мастерфорекс и предлагает использовать замок- временно фиксируется убыток до прояснения намерений, а затем раскравается возможно с + и далее соттветствующий ордер(по движению цены) с доливом зарабатывает профит.
Но это тоже инструмент и им нужно уметь пользоваться. Как молоток- можно гвоздь забить а можно и по пальцам...
[/quote]

Согласен, использовать замок тоже нужно иметь. Я как то пытался даже не реальном счете, иногда получалось, иногда нет, но чаще нет, чем да. )
Хорошо, а что делать тем, кому запрещено локировать позиции? Вот у человека брокер с лицензией NFA, там позу не залокируешь? Менять брокера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snake77' timestamp='1336847735' post='958842']

Как вариант открыть второй счет у того же брокера и на нем хеджироваться
[/quote]

Я даже знаю человека, который так и делает, но не скажу, что это очень удобно. Но если надежность компании и регулирование приоритетнее, то конечно как вариант подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1337801704' post='964552']
Вот сегодня, 4 сделки ушли в минус. Теперь вместо того, чтобы нормально торговать, придется выводить.
[/quote]
пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни! [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгую со стопами и вот почему. Наверное просто тактика такая, ловлю короткие тренды, если угадал - забираю небольшую прибыль, если не угадал - выбивает стоп и я могу твёрдо быть уверен в том, что не потеряю больше того, что расчитал заранее. И основная задача у меня - увеличить количество прибыльных сделок, а не их объем. Т.е. лучше собрать 5 раз по 30 пунктов, чем 1 раз по 150. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='do6a' timestamp='1337835405' post='964642']
[quote name='Doc.FX' timestamp='1337801704' post='964552']
Вот сегодня, 4 сделки ушли в минус. Теперь вместо того, чтобы нормально торговать, придется выводить.
[/quote]
пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни! [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Да, Вы заставили меня задуматься о приоритетах. Спасибо. Просто такие моменты еще заставляют задумывать о работе со стопами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1338497374' post='969117']
[quote name='do6a' timestamp='1337835405' post='964642']
[quote name='Doc.FX' timestamp='1337801704' post='964552']
Вот сегодня, 4 сделки ушли в минус. Теперь вместо того, чтобы нормально торговать, придется выводить.
[/quote]
пусть это будет самая большая неприятность в Вашей жизни! [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Да, Вы заставили меня задуматься о приоритетах. Спасибо. Просто такие моменты еще заставляют задумывать о работе со стопами.
[/quote]

Ну работа БЕЗ стопов может заставить сменить профессию )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natalka' timestamp='1338973828' post='971730']
[quote name='ATEI' timestamp='1327745367' post='898152']
Так мы же поставщики "мяса". "Мясо" - это вы, уважаемые новички. [b]Мы вас учим всякой бредятине. Вы сливаете свои депозиты в ДЦ. Мы получаем долю немалую ваших проигранных денег. Все довольны, кроме трейдеров. Доступно?[/b]
[/quote]
Мясом мы становимся как раз тогда ,когда слушаем всех других, ставим стоп-лоссы, а значит даем официальное согласие на закрытие сделки с убытком- до свидания депозит.

Логика ясная , так мы будем ставить отложки ,тейк-профиты, соответсвенно ,работать правильно, а не как учат все,чтобы торговали с убытками,что же оставим брокерам в качестве дохода...
[/quote]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif][img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] Ок! Поставили вы отложенный ордер в место стоп-лосса, рынок идет против вас цепляет отложенный ордер, вы попадаете в отрицательны замок. В графе "баланс" изменений не будет, будут изменения в графе "средства" их станет меньше[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/blink.png[/img] [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] . Рано или поздно вам придется один из ордеров закрывать, и ваши "средства" снова начнут уменьшаться[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] . Что с этим делать будете, [/font][/size][size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Natalka[/font][/size][img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/cool.png[/img] [font=verdana, geneva, sans-serif]? [/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"]вот говорят ,если вы не готовы терять больше 50... пунктов- и выставляем стоп на соответствующем[/size][/font][/size][/font]
[font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"]расстоянии,[font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"]признаём поражение, закрываем позицию и принимаем убытки.[/size][/font][/size][/font]А если я вообще не готова терять и 0 пунктов ,зачем мне стоп -лосс.[/size][/font][/size][/font]
[font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"]Если сомневаешься, делать что-нибудь или нет - не делай,эта фраза представляет собой важнейший закон работы не только на форексе.[/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
[font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"][font="Tahoma"][size="3"]Соответсвенно ,мне стоп-лосс не нужен,я ставл только тейк-профит и пока хватает этого. [/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natalka' timestamp='1338983663' post='971852']
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]вот говорят ,если вы не готовы терять больше 50... пунктов- и выставляем стоп на соответствующем[/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]расстоянии,[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]признаём поражение, закрываем позицию и принимаем убытки.[/size][/font][/size][/font]А если я вообще не готова терять и 0 пунктов ,зачем мне стоп -лосс.[/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]Если сомневаешься, делать что-нибудь или нет - не делай,эта фраза представляет собой важнейший закон работы не только на форексе.[/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]Соответсвенно ,мне стоп-лосс не нужен,я ставл только тейк-профит и пока хватает этого. [/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
[/quote]

Стоп-лос нужен. Он защищает депозит от потерь в случае если трейдер ошибся в своем прогнозе.
Когда цена не просто пошла в другую сторону (откат) а Сменился тренд. И оттягивание с закрытием позиции и ожидание "вот-вот сейчас развернется" заканчивается печально.
Или Вы никогда не смотрели на монитор когда развернувшаяся цена сжирает депозит? Интересные, надо сказать ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Если быть [b]объективным[/b], то становится ясно, что отложенный ордер ни чем не выгоднее стопа. При этом он [b]гораздо[/b] вреднее стопа. [/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Когда человек попадает в отрицательный замок (частенько это бывает при попытках развернуть тренд)), он стремиться выйти из замка, закрыв один из ордеров в ожидании того, что другой вытянет в плюс. Если все получится, то на итоге это тоже самое если войти на том уровне где был закрыт один из ордеров (раскрыт локк). [/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Реальный минус отрицательного замка в том, что человек [b]замыкается[/b] на данном инструменте и не видит остального рынка, на котором возможно-наверняка[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img][img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] есть более привлекательные возможности. [/font][/size]
[font=verdana, geneva, sans-serif]Вообще, на акциях отложенный ордер - это выход из позиции. [/font][font=verdana, geneva, sans-serif] [/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natalka' timestamp='1338983663' post='971852']
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]вот говорят ,если вы не готовы терять больше 50... пунктов- и выставляем стоп на соответствующем[/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]расстоянии,[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]признаём поражение, закрываем позицию и принимаем убытки.[/size][/font][/size][/font]А если я вообще не готова терять и 0 пунктов ,зачем мне стоп -лосс.[/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]Если сомневаешься, делать что-нибудь или нет - не делай,эта фраза представляет собой важнейший закон работы не только на форексе.[/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
[font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3][font=Tahoma][size=3]Соответсвенно ,мне стоп-лосс не нужен,я ставл только тейк-профит и пока хватает этого. [/size][/font][/size][/font][/size][/font][/size][/font]
[/quote]


2 варианта:

1. Либо Вы нашли пока никем не найденный Грааль

2. Либо Вам пока безумно везет.

В первом случае за Вас можно только порадоваться или завидовать

Во втором случае-везение рано или поздно имеет свойство заканчиваться-вместе с балансом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...