Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


Рекомендуемые сообщения

слил несколько депо, работая без стоп-лоса... когда начинается мощное движение, то просто запаришься ждать отката. Пробывал использовать локи, но это психологически очень тяжело, постоянный висяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Денискин' timestamp='1326094212' post='886255']
слил несколько депо, работая без стоп-лоса... когда начинается мощное движение, то просто запаришься ждать отката. Пробывал использовать локи, но это психологически очень тяжело, постоянный висяк...
[/quote]

Мне со стопом намного спокойнее. Не надо как упырю на жертву пялиться постоянно в этот экран. И если стоп сработал всегда легче сделать передышку, чем выйдя с рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу научиться работать без стопов. Жалко ДЦ деньги отдавать, да еще и когда оно сбивает их. В локе вижу альтернативу СТОПУ, только вот психологически пока трудно приноровиться. Очевидно это дело многолетнего опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это и так понятно, что без ограничения убытков, будь то stop-loss или отложенный ордер в противоположную сторону, депозит сливается. Причем часто одним открытым контрактом. Но вот насчет что лучше. Я пользуюсь stop-loss. Для меня вопрос, как же выйти из замка, пока до изучения вопроса не дошел, поэтому на сегодняшний момент нет разницы. Или сразу теряю или зафиксирую убыток и потом то же самое потеряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом я так понимаю, что ставить либо не ставить loss ставить или не ставить замок - дело каждого трейдера сугубо личное и к тому же, зависит от его типа характера, умений, воззрений и т.п. Вопрос глубже - а в конце концов - для торговли в целом, что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить со стопов на лок не только можно, но и нужно. Но только при одном условии - требуется наработать определенный опыт практической работы на рынке. Для новичков это гарантированный слив депозита, а для профессионала - незаменимый инструмент по оптимизации убытков от сбоев в анализе текущей обстановки на рынке. Не ошибается только господь Бог (но может быть тоже "локирует" свои промахи. Кто знает...:) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто отдает предпочтение локу вместо стопа нужно определить для себя-планируете ли вы свою работу всю торговую карьеру только на МТ 4-или, дойдя до уровня профессионального развития когда работа на МТ 4 может стать в тягость-решите перейти на другой-профессиональный терминал коих великое множество

В первом случае все легко и просто-если вам удобней работать с локами - тогда можно использовать и их

Случай второй-при смене терминала ждет небольшой сюрприз-отсутствие этих самых локов. При выставлении встречной позиции сделки не будут локироваться- они будут просто закрываться при объеме лота равному объему открытой позиции.
Локирование сделок-"примочка" МТ 4 (может и есть еще какие-то терминалы с локами-но я про такие даже не слышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='do6a' timestamp='1328735105' post='905504']
в целом я так понимаю, что ставить либо не ставить loss ставить или не ставить замок - дело каждого трейдера сугубо личное и к тому же, зависит от его типа характера, умений, воззрений и т.п. Вопрос глубже - а в конце концов - для торговли в целом, что лучше?
[/quote]

Совершенно верно. Лок или стоп-разница исключительно психологическая. А лучше для торговли то что приносит вам прибыль и не лишает психологического комфорта при работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лок хорош, тогда когда он на близком расстоянии, разница примерно в 20 пипсов максимум, тогда из такого Локка легко выходить да ещё и с прибылью, и в течении дня, только нельзя пропускать момент выхода из Локка на окончание движения. Часто лаком пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валадимир' timestamp='1328964056' post='907256']

А лучше для торговли то что приносит вам прибыль и не лишает психологического комфорта при работе
[/quote]
вот собственно, я и нашел универсальный ответ на свой вопрос! Спасибо. Это действительно так и есть. Лучше то - что приносит прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Stop-loss надо ставить, точно - как "подушка безопасности" на случае АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИИ, а именно - упал интернет, нет связи, терр. акт, землетресение и т.д. - то-есть на случай "отстранения" трэйдера от торговли. Эти случаи ни как нельзя предвидеть. По этому надо иметь привычку ставить всегда Stop-loss при открытии позиции - Вопрос где ставить. Я cтавлю не ближе чем на 300 пунктов (для EUR/USD) это запас движения пары в среднем за два дня.
В случае неправельного расчета, ошибочного анализа - всегда ставлю замок. Работать в замке ТРУДНО, но в 90% случаев выхожу с прибылью.

Не путайте - "подушку безопасности" с ошибкой в анализе. В первом случае спасет только Stop-loss поставленный в момент ОТКРЫТИЯ ПОЗИЦИИ. Для второго случая - спасет ЗАМОК. Как рабодать в замке - хорошо дает Masterforex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валадимир' timestamp='1328963964' post='907255']
Тем кто отдает предпочтение локу вместо стопа нужно определить для себя-планируете ли вы свою работу всю торговую карьеру только на МТ 4-или, дойдя до уровня профессионального развития когда работа на МТ 4 может стать в тягость-решите перейти на другой-профессиональный терминал коих великое множество......
[/quote]
Планирую расти профессионально как и все наверное здесь. Но вот, то что локи будут не доступны на других платформах - это удручает, сам как раз и стоп и лок пробую сейчас в учебе, комфортнее лок. Валадимир, а какие возможности у трейдера, на платформах, которые не имеют возможности постановки одинаковых встречных позиций. Пришла только мысль, открыть чуть меньший или больший лот. Честно и не задумывался, что это инструмент МТ4, думал везде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1329320194' post='909808']
[quote name='Валадимир' timestamp='1328963964' post='907255']
Тем кто отдает предпочтение локу вместо стопа нужно определить для себя-планируете ли вы свою работу всю торговую карьеру только на МТ 4-или, дойдя до уровня профессионального развития когда работа на МТ 4 может стать в тягость-решите перейти на другой-профессиональный терминал коих великое множество......
[/quote]
Планирую расти профессионально как и все наверное здесь. Но вот, то что локи будут не доступны на других платформах - это удручает, сам как раз и стоп и лок пробую сейчас в учебе, комфортнее лок. Валадимир, а какие возможности у трейдера, на платформах, которые не имеют возможности постановки одинаковых встречных позиций. Пришла только мысль, открыть чуть меньший или больший лот. Честно и не задумывался, что это инструмент МТ4, думал везде так.
[/quote]

Дмитрий на "биржевых" терминалах минимальный размер открываемой позиции 1 лот. Далее 2 лота, 3 лота и так далее....то есть любое количество но ПОЛНЫХ лотов-поставить позицию 0,7 лота или 1,2 лота допустим нереально (вроде как можно на мини фьючерсах но боюсь соврать-мало с ними знаком...точнее не знаком вообще). Если у Вас открыто 2 полных лота допустим на продажу то на уровне постановки СЛ вы ставите встречную заявку. При желании закрыть позицию полностью это должно быть 2 лота на бай....при желании частично закрыть позицию Вы можете только лишь поставить 1 лот на бай, при подходе цены к этому уровню у Вас останется открытым 1 лот на продажу....закрыть 0,5 лота или что-то в этом роде не получиться.....на бирже нет понятия локирования позиции...

Уж не знаю поможет ли Вам-но выход на мой взгляд только один-иметь два счета и , допустим, при необходимости залокировать покупку на одном счете просто открыть обратную сделку на другом......но по-моему это весьма и весьма неудобно

Надеюсь я правильно понял вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валадимир' timestamp='1329401461' post='910488']
Надеюсь я правильно понял вопрос)
[/quote]
Да вроде правильно, ну а ответ я понял так: встречный ордер поставить можно, но он сработает как стоп. В примере 2 открытых лота на селл, при подходе к 2 отложникам баям, оба лота на селл просто закроются. Не видно смысла тогда в баях, то же стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе прозевал, так сказать вспышку)) когда Евро развернулась на юг, успел залокировать позы, дождался донышка, снял лаки и добавился в бай. Теперь Джемсс! Не что не говори а лочить на МТ4 это зер гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...