Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Reije' timestamp='1321386052' post='857727']
Импульс можно за нескромный вопрос,а скоко тогда тебе было лет?
[/quote]

суть не в физическом возрасте а в начале пути трейдера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reije' timestamp='1321386052' post='857727']
Импульс можно за нескромный вопрос,а скоко тогда тебе было лет?
[/quote]
имел ввиду когда новечком был)
п.с. так и знал что не правильно поймут
ахаха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1321535699' post='859033']
Какие есть еще методы выхода из убыточной позиции без стоп-лосса?
[/quote]
есть один метод)
ждать Колю Маржова)
ахаха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжог ты сейчас,без СЛ можно потерять весь депозит,без СЛ торгую Проффессионалы и то не многие,так что все со СЛ! вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reije']Легкий))ждать сигнала в БУ))а если не в твою сторону или ждешь или ЗАМОК или закрываешь и дальше ждешь)))) [/quote]

И когда вы ставите БУ?

[quote name='Impulse' timestamp='1321646925' post='859952']
есть один метод)
ждать Колю Маржова)
ахаха)
[/quote]

Надо будет себе записать, чтобы не забыть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='migor-f' timestamp='1321385118' post='857715']


Подтверждаю этот пост.
По началу полдепозита слил используя вместо стоп-лоса лок. Проблема в том что с локом вместо стопа фиксируется убыток вместо того чтобы закрыть убыточную сделку и перевернуться, а лучше пропустить движение если расчет оказался неверным.
Возможно использование лока оправдано для фиксации прибыли по прибыльной сделке если началась коррекция(или смена тренда)?
[/quote]

Локк это более психологический аспект ИМХО, он именно тем и хорошь, что с депозита не снимают убыток, а когда торгуешь в нутри дня то и локк не слошком большой, и в течении дня обычно удоется его вывести из убытка другими сделками, и как только он покрыт, я его закрываю. А вот по поводу второго вашего высказывания, когда стоишь в долгосрочной позиции, локком фиксируешь прибыль, т.к. лично для меня достаточно напряжно смотреть на то, как тает твоя прибыль. Изменено пользователем Velnedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с локом не работаю,чтобы с ним работать надо быть или понимателем волн или смотреть на движение так как будто понимаешьк куда оно идет и с чем его едять.Это сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Velnedy' timestamp='1321776624' post='860443']


Локк это более психологический аспект ИМХО, он именно тем и хорошь, что с депозита не снимают убыток, а когда торгуешь в нутри дня то и локк не слошком большой, и в течении дня обычно удоется его вывести из убытка другими сделками, и как только он покрыт, я его закрываю. А вот по поводу второго вашего высказывания, когда стоишь в долгосрочной позиции, локком фиксируешь прибыль, т.к. лично для меня достаточно напряжно смотреть на то, как тает твоя прибыль.
[/quote]
взял бы да и показал как ты лок разруливаеш а то бла-бла-бла только от всех идет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Velnedy' timestamp='1321776624' post='860443']
[quote name='migor-f' timestamp='1321385118' post='857715']


Подтверждаю этот пост.
По началу полдепозита слил используя вместо стоп-лоса лок. Проблема в том что с локом вместо стопа фиксируется убыток вместо того чтобы закрыть убыточную сделку и перевернуться, а лучше пропустить движение если расчет оказался неверным.
Возможно использование лока оправдано для фиксации прибыли по прибыльной сделке если началась коррекция(или смена тренда)?
[/quote]

Локк это более психологический аспект ИМХО, он именно тем и хорошь, что с депозита не снимают убыток, а когда торгуешь в нутри дня то и локк не слошком большой, и в течении дня обычно удоется его вывести из убытка другими сделками, и как только он покрыт, я его закрываю. А вот по поводу второго вашего высказывания, когда стоишь в долгосрочной позиции, локком фиксируешь прибыль, т.к. лично для меня достаточно напряжно смотреть на то, как тает твоя прибыль.
[/quote]
а что делать когда ширина лока увеличиватся ? ну например у тя отложеник на противоположную позицию стоял 40 пп, сработал отложеник лок, ты один раз пробовал разрулить но не вышло, второй и т.д., и растояние сел к баю уже не 40 а 80 пп например, что в таких ситуациях делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Impulse' timestamp='1321802389' post='860624']
[quote name='Velnedy' timestamp='1321776624' post='860443']


Локк это более психологический аспект ИМХО, он именно тем и хорошь, что с депозита не снимают убыток, а когда торгуешь в нутри дня то и локк не слошком большой, и в течении дня обычно удоется его вывести из убытка другими сделками, и как только он покрыт, я его закрываю. А вот по поводу второго вашего высказывания, когда стоишь в долгосрочной позиции, локком фиксируешь прибыль, т.к. лично для меня достаточно напряжно смотреть на то, как тает твоя прибыль.
[/quote]
взял бы да и показал как ты лок разруливаеш а то бла-бла-бла только от всех идет)
[/quote]

Ладно хоть не бу-бу-бу[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]. Вчера хоть никто лосей по еврушке на наловил? Движенье вниз вроде было очевидно[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/blink.png[/img] . Вот и мне локкировки локком избежать удалось. Ладно, сегодня будет день, а соответственно и пища, так что если чо получится, напишу, жди. А пока работать, господа трейдеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='helping34' timestamp='1321827387' post='860802']
[quote name='Velnedy' timestamp='1321776624' post='860443']
[quote name='migor-f' timestamp='1321385118' post='857715']


Подтверждаю этот пост.
По началу полдепозита слил используя вместо стоп-лоса лок. Проблема в том что с локом вместо стопа фиксируется убыток вместо того чтобы закрыть убыточную сделку и перевернуться, а лучше пропустить движение если расчет оказался неверным.
Возможно использование лока оправдано для фиксации прибыли по прибыльной сделке если началась коррекция(или смена тренда)?
[/quote]

Локк это более психологический аспект ИМХО, он именно тем и хорошь, что с депозита не снимают убыток, а когда торгуешь в нутри дня то и локк не слошком большой, и в течении дня обычно удоется его вывести из убытка другими сделками, и как только он покрыт, я его закрываю. А вот по поводу второго вашего высказывания, когда стоишь в долгосрочной позиции, локком фиксируешь прибыль, т.к. лично для меня достаточно напряжно смотреть на то, как тает твоя прибыль.
[/quote]
а что делать когда ширина лока увеличиватся ? ну например у тя отложеник на противоположную позицию стоял 40 пп, сработал отложеник лок, ты один раз пробовал разрулить но не вышло, второй и т.д., и растояние сел к баю уже не 40 а 80 пп например, что в таких ситуациях делать ?
[/quote]
Во первых, вы вообще стопами пользуетесь, если да, то и локк от стопа не многим отличается, как я уже сказал, ИМХО это более психологический аспект, но суть в том, по какой то причине, приходится ставить большой стоп, и когда цена пойдет не в вашу сторону, и вы практически уверены, что цена дойдет до вашего стопа, почему не локкировать позицию и не попробовать еще одним ордером выйти из неправельно проаналезированной позиции, это получится, когда вы получите лося, я уже покрою свою убыточную позицию; и во вторых, самое главное, почему мы все оказались на этом форуме?, чтоб учится торговать, а это дело каждого дня - практика, и когда приходишь к какому то пониманию рынка, тогда и время локкироваться и все такое, кстати, не в каждом терминали есть такая возможность открывать позиции в разные стороны, вто МТ-5, слышал нет, в некоторых можно переворачиваться без списания денег, надо как то приспосабливаться к риалиям, рынок под вас точно подстраиваться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...