Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


Рекомендуемые сообщения

[quote name='DenisTrade' timestamp='1353704507' post='1059666']
Почему в книге 1 глава 13 [size=3]"Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров. Какая "подушка безопастности" вместо него[/size]"
написана с повторением основного текста 2 раза и в перемешку с текстами с форума. У меня от ее прочтения голова кругом пошла.
И еще осталось не ясно (потому как рисунка, на который ссылается текст, - нет), как это закрыться, чтобы добавился размер спреда по одной из зделок в замке. По одной цене закрыть, или как:

"4. Если вы чувствуете, что не в силах вывести по отдельности каждую из встречных открытых позиций, тогда в конце дня, чтобы не иметь минусов по свопу, закройте позицию, как показано на рисунке, тогда вам добавится размер спреда по одной из двух открытых ране вами сделок."
[/quote]

Не заворачивайтесь на замках особенно в начале изучения. Используйте обыкновенный стоп лосс. Когда придет понимание ТС тогда и решите что для вас удобнее стоп или замок. По сути это одно и тоже. В биржевых терминалах вообще стопа нет а закрытие позиции осуществляется открытием противоположного ордера.
Лично для меня замок намного хуже чем стоп. Не в техническом плане ( в техническом они одинаковы), а в психологическом. Не которым наоборот. У меня так и не получилось привыкнуть к замкам. Может потому что был горький опыт их использования.
Но в любом случае начинать надо именно со стопа, т.к. и без замка информации изучить надо много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]Да наверно ничем. Кто-то может забыть про замок, то что он есть. Кому-то он будет мозолить глаза и психологически лучше со стопом. Это на любителя наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]

Чтобы это понять, надо хотя бы попробовать. да, на демо и все встает на свои места.
Такие голословные фразы в несколько слов - провокация и ничего больше, чем показуха активности.

Кто стремится и старается что-то "как-то" понять для начала пытается это сделать, а не сорить на форуме.
Покаж хоть попытки понять и покаж что не понял. Тогда будет дурь видна и понятно что растолковать, что совершенно не сложно, так как вопрос сам по себе - тьфу, и все на своих местах, и этим многие давно пользуются, только... Только не допускают такого, так как ни к чему глупостями со своим депо заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MiKSer' timestamp='1356026040' post='1074287']
[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]

Чтобы это понять, надо хотя бы попробовать. да, на демо и все встает на свои места.
Такие голословные фразы в несколько слов - провокация и ничего больше, чем показуха активности.

Кто стремится и старается что-то "как-то" понять для начала пытается это сделать, а не сорить на форуме.
Покаж хоть попытки понять и покаж что не понял. Тогда будет дурь видна и понятно что растолковать, что совершенно не сложно, так как вопрос сам по себе - тьфу, и все на своих местах, и этим многие давно пользуются, только... Только не допускают такого, так как ни к чему глупостями со своим депо заниматься.
[/quote]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Sell Price, даже не забивайте голову этим вопросом. [b]НИЧЕМ не отличается[/b], кроме головной боли и повышенной возможности слить депозит.[/font][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote][size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Sell Price, даже не забивайте голову этим вопросом. [b]НИЧЕМ не отличается[/b], кроме головной боли и повышенной возможности слить депозит.[/font][/size][/quote]
Полностью с вами согласен! Замки - это более быстрый способ слить депозит, "польза" от замков только для дц, они больше наварятся на вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]

Фактически-ничем. Психологически-кому то наверно удобнее...а психологический комфорт штука очень важная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Most_wanted' timestamp='1356091379' post='1074665']
[quote][size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Sell Price, даже не забивайте голову этим вопросом. [b]НИЧЕМ не отличается[/b], кроме головной боли и повышенной возможности слить депозит.[/font][/size][/quote]
Полностью с вами согласен! Замки - это более быстрый способ слить депозит, "польза" от замков только для дц, они больше наварятся на вас!
[/quote]


Сергей я хоть и противник лока не только по субъективным но и по объективным причинам все же позволю с тобой немного не согласиться

Если человеку КОМФОРТНЕЕ работать именно с локком- шансов у него больше чем при стопах.....потому как психологический комфорт это одна из важнейших составляющих успеха-наряду с ММ , ТС и психологией...хотя о чем это я...это и ЕСТЬ психология (составляющая)

Другое дело что меньше шансов для развития-об этом вроде говорили уже в теме...это да....но это уже не относится к твоему посту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно ты и прав, Володя, но лично у меня история с замками плохо кончилась. По мне так лучше, когда замки не висят и свопы по ним не капают. Замки парализуют волю и возможность хладнокровно действовать. В общем не мое это, лучше не спорить с рынком, а получив стоп - проанализировать в чем ошибка, сделать выводы и идти дальше. А когда бОльшая часть депо в минусовом замке висит, тут сильно не поторгуешь, если свободных средств впритык. Не используя замки в такую ситуацию не попадешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrej07' timestamp='1347531542' post='1019461']
В том то и дело что на нем можно научится торговать, а потом потихоньку перейти на фьюч или акцию. Чтобы не слить все и сразу.
[/quote]

Ну на мой взгляд все как раз наоборот. На акции слить намного тяжелее по причине маржинальных требований....но это уже не имеет отношения к данной теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валадимир' timestamp='1356126791' post='1074861']
[quote name='Andrej07' timestamp='1347531542' post='1019461']
В том то и дело что на нем можно научится торговать, а потом потихоньку перейти на фьюч или акцию. Чтобы не слить все и сразу.
[/quote]

Ну на мой взгляд все как раз наоборот. На акции слить намного тяжелее по причине маржинальных требований....но это уже не имеет отношения к данной теме
[/quote]Я конечно не спец, но где то слышал что на рынок новички входят агрессорами, то есть торгуют как будто в последний раз, ну не все конечно. Так только форекс им может предоставить агрессорскую торговлю. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]

Локк отличается ни от повторного входа а от Стоп-лосса.
Сравнивать надо сопоставимые вещи:
- стоп-лосс - признаный и принятый убыток. Смирение с участью и поражением.
- локк - возможность уйти от ошибочного входа, сократить убыток и борьба с "поражением".

Повторный вход - это уже другая история и касается увеличения профита (при правильном и безошибочном входе). Отличается от локка тем (что собственно и не сравнивается и не сопоставляется), что повторный вход увеличивает количество совершенных ордеров и так же стоит под вопросом - а не будет ли и он убыточным. Локк - это два ордера, но один убыточный и увеличивающийся, а второй - компенсирует или устраняет убыток. При умелом и грамотном раскрытии локка можно минимизировать потери или даже по итогам этих двух ордеров выйти в плюс. Не сложно при навыках и опыте. Многие этому научились и с успехом делают. Однако: локк применяется в редких случаях, если четко понимать рынок и движения на нем, если отличать импульс от коррекции, если не "лезть на рожон" и "уверенно отсидеться". Единственно в чем теряешь - во времени, в ожидании лучших времен для раскрытия локка и на это время пропускаешь правильные входа, но ... сохраняешь депо и нервы, да и здоровье свое и близких (не срываешься на колкости и оправдания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локк отличается ни от повторного входа а от Стоп-лосса.
Сравнивать надо сопоставимые вещи:
- стоп-лосс - признаный и принятый убыток. Смирение с участью и поражением.

[b]Не с поражением-а с ошибкой-на которой ничего не заканчивается. Если же закончилось....то тут локк бессилен помочь-надо учиться торговать[/b]

- локк - возможность уйти от ошибочного входа, сократить убыток и борьба с "поражением".

[b]Если возможность не будет использована-то будет новая возможность-увеличить убыток, пропускать хорошие входы в ожидании раскрытия лока[/b]

Повторный вход - это уже другая история и касается увеличения профита (при правильном и безошибочном входе). Отличается от локка тем (что собственно и не сравнивается и не сопоставляется), что повторный вход увеличивает количество совершенных ордеров и так же стоит под вопросом - а не будет ли и он убыточным.

[b]Раскрытие локка стоит под вопросом-а не будет ли оно убыточным. Гарантии правильно раскрытия нет. А это либо еще один локк, либо локк больших размеров, либо принятие убытка[/b]

Локк - это два ордера, но один убыточный и увеличивающийся, а второй - компенсирует или устраняет убыток. При умелом и грамотном раскрытии локка можно минимизировать потери или даже по итогам этих двух ордеров выйти в плюс.


[b]Естественно можно и наоборот-увеличить потери и загнать весь депо в локк[/b]

Не сложно при навыках и опыте. Многие этому научились и с успехом делают. Однако: локк применяется в редких случаях, если четко понимать рынок и движения на нем, если отличать импульс от коррекции, если не "лезть на рожон" и "уверенно отсидеться".

[b]Если не понимать движения на рынке, не уметь выделять импульсы и коррекции-ничто не спасет. Ни локк, ни стоп лосс. А те многие что этому научились и делают с успехом-технически (не психологически)-легко способны сделать это и при помощи стопа[/b]


Единственно в чем теряешь - во времени, в ожидании лучших времен для раскрытия локка и на это время пропускаешь правильные входа, но ... сохраняешь депо и нервы, да и здоровье свое и близких (не срываешься на колкости и оправдания).

[b]Вот с чем не соглашусь-так это с сохраненными нервами...с локком-то...глядя на него иногда по несколько дней)[/b]


Я как бы это...не пытаюсь опровергнуть ни в коем случае написанное выше. Просто это-взгляд трейдера который, как я понял-предпочитает именно локки и видит их субъективные преимущества. Но нам не стоит забывать про недостатки...они есть везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MiKSer' timestamp='1356203383' post='1075023']
[quote name='Sell Price' timestamp='1356020383' post='1074222']
Я никак не могу понять чем раскрытие лока отличается от повторного входа?
[/quote]

Локк отличается ни от повторного входа а от Стоп-лосса.
Сравнивать надо сопоставимые вещи:
- стоп-лосс - признаный и принятый убыток. Смирение с участью и поражением.
- локк - возможность уйти от ошибочного входа, сократить убыток и борьба с "поражением".

Повторный вход - это уже другая история и касается увеличения профита (при правильном и безошибочном входе). Отличается от локка тем (что собственно и не сравнивается и не сопоставляется), что повторный вход увеличивает количество совершенных ордеров и так же стоит под вопросом - а не будет ли и он убыточным. Локк - это два ордера, но один убыточный и увеличивающийся, а второй - компенсирует или устраняет убыток. При умелом и грамотном раскрытии локка можно минимизировать потери или даже по итогам этих двух ордеров выйти в плюс. Не сложно при навыках и опыте. Многие этому научились и с успехом делают. Однако: локк применяется в редких случаях, если четко понимать рынок и движения на нем, если отличать импульс от коррекции, если не "лезть на рожон" и "уверенно отсидеться". Единственно в чем теряешь - во времени, в ожидании лучших времен для раскрытия локка и на это время пропускаешь правильные входа, но ... сохраняешь депо и нервы, да и здоровье свое и близких (не срываешься на колкости и оправдания).
[/quote]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]До тех пор пока проблема не признана, соответственно не может быть решена.[/font][/size]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Открыт ордер, выставлен стоп-лосс, получен убыток = имеем минус.[/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Открыт ордер, выставлен лок, попали в лок = зафиксирован убыток.[/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Разница лишь в том, что в первом случае [b]убыток[/b] списан со счета, а во втором нет, но[b] он есть[/b]. Если закрыть обе позиции, то будет, [b]ровно тоже самое[/b], что и в первом случае. По сути все одинаково. Только в первом случае получен убыток и вы "свободны" во втором сидим высиживаем лок и не видим что происходит на остальном рынке. Плюс свопы, (вообще это мелочь) но для тех кто ставит локи - это не мелочь по причине нарушения ММ[/font][/size] :wink:. [font=verdana, geneva, sans-serif] Кто может говорить что это ни так, пускай.[/font]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif][b]Убыток[/b] в наше работе, да, и не только в нашей это - [b]нормально[/b]. Важно это понять и принять. [/font][/size]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Раскрытие лока - это тоже уже другая история. Тоже новый вход.[/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Если вы захотите взять и снять все деньги со счета когда у вас отрицательный лок, то снимите только балансовые деньги. Лок - это иллюзия которой нет.[/font][/size]

[font=verdana, geneva, sans-serif]Странные люди. Зачем отстаивать[b] заведомо[/b] слабейшую сторону? Самое главное то, что она от этого сильнее не станет, плюс от этого [b]хуже[/b] [u]только[/u] [b]вам[/b]. [/font]
[font=verdana, geneva, sans-serif]Это тоже самое что против тренда стоять и усредняться. [/font]
[font=verdana, geneva, sans-serif]Развитие в том и заключается что бы постоянно находить ошибки у себя и исправлять их, а не настаивать на том, что их нет. Они от этого не исчезнут, а только усугубятся. [/font]
[font=verdana, geneva, sans-serif]С уважением, Макс.[/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...