Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Алгоритм подлости - глазами британских ученых психологов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 04:38 AM

Всем доброго дня :biggrin:
По моему это не флуд, а важно в торговле, ну модераторы разберутся
http://news.mail.ru/society/3033253/
"Природу "закона подлости" изучали британские психологи. Со временем они пришли к поразительному выводу: «закон подлости» начинает действовать тогда, когда у человека пропадает желание принимать решения, понижается эмоциональное настроение. Тогда он и начинает списывать неудачи на третьи силы, в частности – на закон Мерфи.
Примечательно, что «закон подлости» на детей влияет во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это объясняется тем, что по мере взросления человек обрастает множеством забот и более серьезно относится к своим проблемам. А это не только вызывает тревогу, перенапряжение и стресс, но и создает все предпосылки для закона Мерфи.
Иммунитетом против «закона подлости» обладают люди, верящие в собственные силы, с положительным эмоциональным настроем."

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34108 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 06:52 AM

"Природу "закона подлости" изучали британские психологи. Со временем они пришли к поразительному выводу


Перенесено в отдельную тему с ветки текущих торгов

Далее будет перенесено в подфорум формулы успеха http://forum.masterf...p?showforum=128 Для данного подфорума нужны модераторы - писать в личку 4ET.

Цель подфорума формулы успеха
- обсуждение алгоритмов различных актуальных проблем, не касающихся форекса (политика, экономика и т.д.)
* проблема, алгоритм ее решения автором статьи, которого вы цитируете
* ваш алгоритм
* обсуждение, голосование, обмен мнениями и т.д.

#3 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 07:52 AM

«Закон подлости» начинает действовать тогда, когда у человека пропадает желание принимать решения, понижается эмоциональное настроение. Тогда он и начинает списывать неудачи на третьи силы, в частности – на закон Мерфи. Исследователи Оксфордского университета раскрыли секрет действия одного из самых распространенных законов — «закона подлости» или закона Мерфи, как его называют за границей. По их словам, чаще всего этот закон распространяется на неуверенных в себе людей, сообщает «Частный корреспондент». Как известно, закон Мерфи был впервые сформулирован в 1949 году на авиабазе Эдвардс. Капитан Эдвард Мерфи, обнаружив критическую ошибку одного из техников при монтаже экспериментального оборудования, сказал: «Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!». Впоследствии эта фраза оказалась в знаменитом сборнике законов Мерфи. Природу закона изучали британские психологи. Со временем они пришли к поразительному выводу: «закон подлости» начинает действовать тогда, когда у человека пропадает желание принимать решения, понижается эмоциональное настроение. Тогда он и начинает списывать неудачи на третьи силы, в частности – на закон Мерфи. Примечательно, что «закон подлости» на детей влияет во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это объясняется тем, что по мере взросления человек обрастает множеством забот и более серьезно относится к своим проблемам. А это не только вызывает тревогу, перенапряжение и стресс, но и создает все предпосылки для закона Мерфи. Иммунитетом против «закона подлости» обладают люди, верящие в собственные силы, с положительным эмоциональным настроем.

PS Мерфи был оптимистом
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#4 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 05:40 PM

А по мне ближе Курлов.Чем дальше тем больше убеждаешься - человек сам себе хозяин и сам за всё в ответе.Абсолютно за всё(по мере возможности естественно :smile: ).
Вот здесь про то же ,но более подробно.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#5 BadTier

BadTier

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 06:54 PM

Чем дальше тем больше убеждаешься - человек сам себе хозяин и сам за всё в ответе.Абсолютно за всё(по мере возможности естественно :smile: 


и чем раньше человек убедится в этом и примет это как неоспоримый факт- тем скорее будет проходить процесс его развития, как морального, так и материального. оглянитесь вокруг- все только и делают, что жалуются на все и всех. 

самый популярный пример- жалоба на начальство, какое оно злое да нехорошее, работать заставляют и денег не платят.

но что сам человек сделал для того, чтобы изменить ситуацию?? правильно, ничего. а вариантов множество, начиная от повышения квалификации и заканчивая банальным правильным подходом к тому же начальству (не подлизывание, а именно постараться найти общий язык).

применительно конкретно к этой теме- вполне логично, что закон Мерфи работает на принципе "притяжения", причем негативного. и это можно заметить невооруженным взглядом, без каких-либо исследований  :smile:

не будем детьми, возьмем ответственность за свои действия- и этот закон перестанет быть для нас помехой :smile:

#6 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2216 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 07:50 PM

А по мне ближе Курлов.Чем дальше тем больше убеждаешься - человек сам себе хозяин и сам за всё в ответе.Абсолютно за всё(по мере возможности естественно :smile: ).
Вот здесь про то же ,но более подробно.


сразу вспомнился Воланд...
:smile:
Тут Бездомный сделал попытку прекратить замучившую его икоту, задержав дыхание, отчего икнул мучительнее и громче, и в этот же момент Берлиоз прервал свою речь, потому что иностранец вдруг поднялся и направился к писателям.
Те поглядели на него удивленно.
– Извините меня, пожалуйста, – заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, – что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что…
Тут он вежливо снял берет, и друзьям ничего не оставалось, как приподняться и раскланяться.
«Нет, скорее француз…» – подумал Берлиоз.
«Поляк?..» – подумал Бездомный.
Необходимо добавить, что на поэта иностранец с первых же слов произвел отвратительное впечатление, а Берлиозу скорее понравился, то есть не то чтобы понравился, а… как бы выразиться… заинтересовал, что ли.
– Разрешите мне присесть? – вежливо попросил иностранец, и приятели как то невольно раздвинулись; иностранец ловко уселся между ними и тотчас вступил в разговор.
– Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? – спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.
– Нет, вы не ослышались, – учтиво ответил Берлиоз, – именно это я и говорил.
– Ах, как интересно! – воскликнул иностранец.
«А какого черта ему надо?» – подумал Бездомный и нахмурился.
– А вы соглашались с вашим собеседником? – осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.
– На все сто! – подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
– Да, мы не верим в бога, – чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. – Но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
– Вы – атеисты?!
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
– В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
– Позвольте вас поблагодарить от всей души!
– За что это вы его благодарите? – заморгав, осведомился Бездомный.
– За очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно, – многозначительно подняв палец, пояснил заграничный чудак.
Важное сведение, по видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, потому что он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.
«Нет, он не англичанин…» – подумал Берлиоз, а Бездомный подумал: «Где это он так наловчился говорить по русски, вот что интересно!» – и опять нахмурился.
– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья спросил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
– Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
– Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
– Доказательство Канта, – тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, – также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.
Берлиоз говорил, а сам в это время думал: «Но, все таки, кто же он такой? И почему так хорошо говорит по русски?»
– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
– Иван! – сконфузившись, шепнул Берлиоз.
Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.
– Именно, именно, – закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, – ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Берлиоз выпучил глаза. «За завтраком… Канту?.. Что это он плетет?» – подумал он.
– Но, – продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Берлиоза и обращаясь к поэту, – отправить его в Соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!
– А жаль! – отозвался задира поэт.
– И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.


#7 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений

Опубликовано 11 November 2009 - 09:09 PM

Закон подлости ? Т.е. когда меняешь очередь, а та первая потом идет быстрее, чем в которую перешел ? Это я так, образно.
Когда такое состояние/ситуация возможны ? Когда перестаешь верить самому себе.

#8 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений

Опубликовано 12 November 2009 - 08:48 AM

Закон подлости ? Т.е. когда меняешь очередь, а та первая потом идет быстрее, чем в которую перешел ? Это я так, образно.
Когда такое состояние/ситуация возможны ? Когда перестаешь верить самому себе.

В точку :biggrin:

Особенно британским ученым у меня доверия нету.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#9 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1602 сообщений

Опубликовано 15 November 2009 - 06:00 AM

Закона подлости нет, есть лишь позитивные или негативные мысли, формирующие реальности каждого из нас. Будьте оптимистами и Вы забудите, что такое закон подлости.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#10 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2646 сообщений

Опубликовано 15 November 2009 - 12:35 PM

Особенно британским ученым у меня доверия нету.


Советский документальный фильм. Был запрещен к показу.
О фильме.

Название: Я и другие
Год выхода: 1971
Жанр: Документальный
Выпущено: СССР. Киевская киностустудия научно-популярный фильмов
Режиссер: Феликс Соболев

На сколько мы самостоятельны в своих суждениях? Как влияют на нас другие люди? Быть как все - естественное стремление ребенка. Он часто поддается внушению и выдает чужое мнение за свое. Но для взрослого - это потеря личности, приспособленчество, конформизм, формирующий психологию раба.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 544x408 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~999 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 397,7 Mb

http://depositfiles....lders/VWQQKOW4N
http://prohodnoy-dvo...u/f414097<br />

#11 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений

Опубликовано 15 November 2009 - 01:36 PM

http://depositfiles....lders/VWQQKOW4N
http://prohodnoy-dvo...u/f414097<br />

Спасибо скачаю. Отдам знакомому он любит такое смотреть, а мне потом раскажет.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#12 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Опубликовано 15 November 2009 - 08:02 PM

Статью британских учёных не читал, извините. Но про подлость скажу сразу своими глазами :biggrin:, которые эту подлость видели МНОГО раз от руководителей разных фирм, банка, инвестиционной компании (в них во всех я когда-то побывал в качестве работника). Короче, испытав подлось на своей шкуре, могу сказать достоверно точно: подлость - это всего лишь один из многочисленных приёмов борьбы за выживание в этом мире. Ведь мозг человека очень сильно изобретателен в отличие от мозга животных джунглей. А борьба в этом мире идёт всегда, причём во всех сферах деятельности.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#13 Mf-victory

Mf-victory

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 16 November 2009 - 06:49 AM

Чисто мое мнение: Меняешь ты ряд в очереди или нет, это ниочем неговорит, ты всеравно будешь там когда придет твой час. Т.е. никокого закона подлости нет и происходит не то, что ты хочешь а то, что хочет Бог и то, что тебе предначертано судьбой. Но не надо сидеть сложа руки, чтобы не упустить и этот шанс которое дано тебе сульбой, Богом. Всегда есть выбор... и если ты не слабый, а сильный человек ты даже и не заметишь этого(закон подлости):smile:
Маро Худовандам кифоя аст!

#14 c_k2

c_k2

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 14 December 2009 - 07:48 PM

Статью британских учёных не читал, извините. Но про подлость скажу сразу своими глазами :biggrin:, которые эту подлость видели МНОГО раз от руководителей разных фирм, банка, инвестиционной компании (в них во всех я когда-то побывал в качестве работника). Короче, испытав подлось на своей шкуре, могу сказать достоверно точно: подлость - это всего лишь один из многочисленных приёмов борьбы за выживание в этом мире. Ведь мозг человека очень сильно изобретателен в отличие от мозга животных джунглей. А борьба в этом мире идёт всегда, причём во всех сферах деятельности.

Речь немного не об том, я тоже сначала подумал, как и Вы.
Речь не о человеческой подлости, а о "законе подлости". Смысл меняется.

Просто есть люди, которым нравится бояться по жизни. Они всю жизнь чего-то боятся. Они ранены духом и всем пытаются навязать свой страх.

Когда такому человеку говоришь, что ты сам хозяин своей судьбы в разумных пределах, его глаза вдруг загораются сумасшедшим блеском, у него во взгляде читается презрение и явно читаются мысли вроде "неразумный, ты гневишь богиню возмездия" или там богиню судьбы... в зависимости от личных предпочтений и стадии... :biggrin:

Естественно, судьба есть - в том виде, как оно произошло. Но вот тут начинается демагогия, что оно произошло именно так, потому что по-другому произойти не могло. Короче чистейший фатализм. Вот и закон подлости сравни этому фатализму - напуганные люди не хотят брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки или наоборот за бездействие. :rolleyes:

Лучше испытывать горечь, печаль, тоску в тот, момент, когда будут соответствующие события жизни, чем всю жизнь жить под наркозом страха, веры в судьбу и паранойи закона подлости.

Все эти идеи - результат психиатрической промывки мозга через СМИ. "СМИритесь", - говорят нам СМИ, тем самым программируя на позицию жертвы.

#15 byr

byr

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 15 December 2009 - 07:46 AM

Закона подлости нет, есть лишь позитивные или негативные мысли, формирующие реальности каждого из нас. Будьте оптимистами и Вы забудите, что такое закон подлости.

законы Мерфи для трейдера 1 самая сильная линия поддержки-сопротивления открытый ордер ни от одной линии на графике цена не отбивается так часто 2если цена должна развернуться это будет сразу за твоим стопом 3 если стопа нет цена не развернется 4если стопа нет а цена развернулась значит ты смотришь график не той пары




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment