Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Жестокая реальность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 09:28

Статья. Тяжелая.
О реалиях украинской жизни.
Поводом есть новость: http://www.versii.com/news/182254/
Видео матери потерпевшего: (заставили мать наговаривать на сына)

НАМОРДНИК ДЛЯ ОХОТНИКА.



Я когда то смотрел сериал «Спрут» о бескомпромисном комиссаре Каттани и страшной сицилийской мафии. «Как хорошо - думал я - что не живу в Италии!» .Эта страшная мафия, коррупция, которая пронизывает все итальянское общество ...

Когда я читал исторические книжки, где польские господа - магнаты охотятся на украинских крестьян, как на зверей, где наши пидпанки шомполами протыкают на конюшне крепостных, я страшно радовался, что не живу в те страшные времена.

Сейчас я читаю новости и мне странно, что я тут все еще живу. Все еще живу!

Улицами наших городов надо ходить и ездить осторожно - иногда не все джипы помещаются в дорогу. Полями и лесами нашей благословенной страны нужно также ходить осторожно. Желательно ночью. Иначе застрелят, как куропатку. Сейчас я ужасно хочу в Италию с ее доброй и милой «Коза Ностро» и «Каморрою». Мне трудно представить, что адвокат Терозини охотится на людей. Почему-то кажется, что у адвоката Терозини есть внутренний тормоз, который отсутствует у наших «законников».

Италия, Италия! Италия все еще борется с мафией! Она забыла, что мафия бессмертна. Мы решили, что это бесперспективно и наша мафия органично вросла в государственный аппарат. Кажется, впервые в мире мы можем продемонстрировать, что рак и пораженный им организм могут сосуществовать некоторое время.

Я, по привычке, розтекаюсь «мыслью по древу», как Вещий Боян вовсе не потому, что рефлексирую с последней недели, а просто потому, что сказать нечто новое и доставучее становится все труднее. Один из приемов сатирика - сарказм - становится бессмысленным, когда в жизни окончательно побеждает цинизм. Я несколько дней назад, сел было написать нечто такое язвительно - достающее об охоте Лозинского и увидел, что все уже сказано:

«Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Владимир Пилипенко обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой рассмотреть возможность награждения лиц, которые задержали вооруженного преступника в ГОЛОВАНЕВСКОМ районе Кировоградской области. Об этом сообщает УНИАН.
"Как отмечают правоохранители, именно благодаря деятельности по выполнению Гражданского долга невооруженных людей - народного депутата Украины Лозинского, прокурора ГОЛОВАНЕВСКОГО района Горбенко и начальника ГОЛОВАНЕВСКОГО РО УМВД Украины в Кировоградской области Ковальского, - которые, подвергаясь смертельной опасности и рискуя собственной жизнью, задержали преступника" - отмечает Пилипенко ... »Дурдом

Это финиш. Я здаюсь. Сарказма не получилось. Цинизм Пилипенко перешел грани болевого порога. Я думал, что более мерзко не бывает чем штраф Калиновского 17 гривен за убийство двух людей и грамота Кивалову (за проведение выборов-2004, очевидно). Я думал - это предел здравого смысла для психики. Но инициатива Пилипенко раздвинула пределы возможного для наших депутатов. Я в очередной раз удивился невероятной силе дебилизма, который поражает наших политиков. Слушайте, товарищи из БЮТ, вы хоть понимаете, что избрав тактику однозначной ЗАЩИТЫ сукиного сына, только потому, что это «НАШ сукин сын» вы уверенно выкопали могилку НЕ Лозинским и его депутатства, а перспективам БЮТ вообще? Обосрался один Лозинский, а вы умудрились обляпать весь блок! Воистину - НИЧЕГО не надо делать ПР и Виктору Федоровичу для сжигания рейтинга БЮТ и Тимошенко лично - все сами сделают члены БЮТ. Виктор Федорович, увольняйте нафиг ваших заморских пиарщиков! Этого уже не надо. Просто не мешайте Юлиним ребятам.

Ясно, что достоверно никто не знает, что же там вышло на той охоте. Да только однозначное и поспешное оправдание действий Лозинского «со други праведные» Пилипенко, Кожемякина и самим Турчиновым делают абсолютно лишним все, вроде бы, пи-ар-говнометания. Простого заявления о объективном расследование было бы достаточно для того, чтобы не терзать в зубах БЮТ по поводу Лозинского. Но заявление Пилипенко сделала БЮТ злыми клоунами. И это получилось даже не смешно, а мерзко.

Но какой факт, а? Какой великолепный пиар для регионалов! Теперь можно смело смотреть в глаза электората и гордо розправив плечи прокричать: «Мы лучшие! Наши на охоте сами в себя стреляют по-пьяне, а БЮТовцы - в народ! Мы Лозинского выгнали давно, а Юля - подобрала! » Ото удружил старым корешам Лозинский! Я так думаю, что при президенте Януковиче этот ценный кадр будет главой Кировоградской облгосадминистрации. Не ниже.

Человек привыкает ко всему и когда он долго живет в экстремальных условиях - ему все нормальное кажется чем-то экстраординарного. Однажды я читал о Швеции. Само собой разумеется, что в длинном ассоциативным ряда, который возникает при упоминании об этом северном оплоте монаршого социализма, в памяти всплыло едвали не единственного шведского представителя власти, которого среднестатистический украинец может себе вспомнить - Улоф Пальме. Помните, премьер-министр Швеции, который погиб в 86-м?

Знаете, что меня поразило? Обстоятельства смерти премьера. Он вечером возвращался с супругой из кинотеатра. Пешком, с женой, по улицам Стокгольма! Не с блядями на кавалькаде черных джипов по закрытых улицах! И охрана никого не клала мордой в асфальт, не делали оцепления кинотеатра!

У нас молодая одаренность Яценюк приехал недавно домой в Черновцы - так милиция перекрыла центр. А он просто лузер, который обещал заставить депутатов голосовать лично и посещать заседания Верховной Рады и даже того малого - не сделал.

У нас Виктор Федорович Янукович, который в дни становления Пальме, как политика приобретал авторитет в других жизненных университетах, чем шведский покойник, поехал, на днях, до Харькова. Ушел Виктор Федорович в народ, с головой, значит, окунулся. И с поплавками, чтобы не утонул, за ним охрана, конечно. И стало худо фотографу предприятия Константину Соколу ...

Как вы думаете, какая здесь взаимосвязь между фотографом и Виктор Фьодричем? А не было бы ВикторФьодрича - жил бы фотограф. Прихватило у мужика сердце, а «бдительна» охрана скромного, как крайняя плоть от плоти народной, члена оппозиции к умирающему мужику машину скорой не пустила. Угу. Виктор Федорович, следовательно, не только от яйца в колаптоидное состоянии бросается, но и от вида «скорой»? Несчастные, жалкие и совершенно посредственные рагули, которые волей твоей, мой великий трудолюбивый народ, вынесло наверх, окружили себя охраной. Для чего, им, рагулям, охрана? Им подходит конвой, а не охрана! Ты, мой великий народ, этого не видишь?

История с Лозинским, уже получила широкую огласку и практика показывает, что это так к ничего и не приведет. История с Виктор Федоричем и несчастным фотографом такой широкой огласки не имеет. И ни к чему не приведет. Но обе эти истории - суть одного порядка. Царьки теряют ощущение реальности. Но и мы никак не придем в себя! В других странах члены правительства и депутаты идут в отставку просто за подозрение в совершении преступления! Тут - два реальных убийства, а их виновники чувствуют себя наилучшим образом и готовятся к выборам!

Вот тебе два охотники на электорат. Один тупо отстреливает, другой - агитирует. А результат у обоих один - летальный. Они ж не со злости - они такие есть по природе. Честные, как звери.

Расследование по Лозинскому уже будет. Какое оно - дело другое, но будет. А в случае с Виктором Федоровичем? Будет такое расследование? Спросит хоть кто-то вечного кандидата на президента, как ему спится? Риторические вопросы. А может, стоило бы их задать? Хотя бы для того, чтобы знать, что он ответит без суфлера. Чтобы у тебя, народ, иллюзии полностью отошли. Ибо если ты выбираешь над собой зверей - пора подумать для них и о наморднике.

оригинал статьи (на украинском): http://durdom.in.ua/...le_id/913.phtml

#2 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 06:55

http://www.youtube.c...E...&feature=iv

#3 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:31

http://musstafa.live...com/2009/06/27/

...а в тот день они сошлись - больной властью депутат и больной от Бога В.О. говорят, все бы сошло на нет, если бы не двое свидетелей - два местных бомжа, которые видели, как полоумного селянина в упор расстреляли картечью. два бомжа - их называли рабами депутата В.Л. - скрылись в лесу и найти их не удалось. от страха, что они могут дать показания, В.Л. и сообщники сами обратились в правоохранительные органы, первыми рассказав свою версию случившегося....







в его руках НЕ БЫЛО пистолета!

http://musstafa.live....com/22544.html
Следователи ГПУ не знают, что делать с уже имеющимися результатами следствия. Вся информация тщательно скрывается.
По моим данным, все опрошенные – начальник милиции, прокурор и члены оперативной группы выезжавшей на место уже дали показания. Вчера также дал показания сам В.Л. Следователи признаются, что такого совпадения показаний у них еще не было – все шесть человек практически дословно повторяют одну и ту же версию.
На данный момент самое подозрительное то, что, согласно показаниям, сразу после инцидента все трое – депутат В.Л., прокурор, и начальник райотдела МВД зачем-то вернулись домой, чтобы помыться и только после этого продолжили содействие следствию.
Между тем, у следствия уже есть результаты экспертиз, которые категорически противоречат версии, рассказанной в СМИ В.Л.:

1. погибший умер ДО того, как оказался в больнице; сейчас эту версию якобы уже подтвердил главврач больницы, который почему-то лично выезжал на место убийства.
2. экспертиза рук убитого на предмет следов ионов металла показала, что он НЕ держал в руках НИ нож, НИ пистолет.
3. на месте убийства найдены две гильзы ОХОТНИЧЬЕГО ружья.
4. на месте убийства найдено ТРИ (!) пистолета.
5. на ампутированной ноге убитого найдено девять пулевых ранений из РАЗНОГО оружия.
Следствие продолжается.
(я верю тем, кто предоставил эту информацию)

#4 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 06:59

:wacko:

http://musstafa.live...com/2009/06/27/

...а в тот день они сошлись - больной властью депутат и больной от Бога В.О. говорят, все бы сошло на нет, если бы не двое свидетелей - два местных бомжа, которые видели, как полоумного селянина в упор расстреляли картечью. два бомжа - их называли рабами депутата В.Л. - скрылись в лесу и найти их не удалось. от страха, что они могут дать показания, В.Л. и сообщники сами обратились в правоохранительные органы, первыми рассказав свою версию случившегося....








в его руках НЕ БЫЛО пистолета!

http://musstafa.live....com/22544.html
Следователи ГПУ не знают, что делать с уже имеющимися результатами следствия. Вся информация тщательно скрывается.
По моим данным, все опрошенные – начальник милиции, прокурор и члены оперативной группы выезжавшей на место уже дали показания. Вчера также дал показания сам В.Л. Следователи признаются, что такого совпадения показаний у них еще не было – все шесть человек практически дословно повторяют одну и ту же версию.
На данный момент самое подозрительное то, что, согласно показаниям, сразу после инцидента все трое – депутат В.Л., прокурор, и начальник райотдела МВД зачем-то вернулись домой, чтобы помыться и только после этого продолжили содействие следствию.
Между тем, у следствия уже есть результаты экспертиз, которые категорически противоречат версии, рассказанной в СМИ В.Л.:

1. погибший умер ДО того, как оказался в больнице; сейчас эту версию якобы уже подтвердил главврач больницы, который почему-то лично выезжал на место убийства.
2. экспертиза рук убитого на предмет следов ионов металла показала, что он НЕ держал в руках НИ нож, НИ пистолет.
3. на месте убийства найдены две гильзы ОХОТНИЧЬЕГО ружья.
4. на месте убийства найдено ТРИ (!) пистолета.
5. на ампутированной ноге убитого найдено девять пулевых ранений из РАЗНОГО оружия.
Следствие продолжается.
(я верю тем, кто предоставил эту информацию)


:blink: :wacko:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment