Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Что делать если идет серия неудач на форексе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
648 ответов в этой теме

#31 bizonchik

bizonchik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 02:38

Да и еще запомни, при частичном закрытии лока у тебя "есть место" для ошибки! То есть, если ошибся ничего страшного, главное во время принять что ты ошибся!
Единственный способ стать умнее, это играть с более сильным противником.

#32 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 04:24

Не буду обнадеживать что все будет хорошо. На вашем месте я бы уже подготовилась морально к сливу этого депо.(У меня так и было только деньги были мои).Когда морально готов, то уже не так больно.После слива надо месяц подумать о своем поведении и месяц поучиться. Потом открыть реал на 200 долл(думаю это максимум) и учиться , но не открывать больше одной позиции. Если опять сольете = уделять еще больше времени учебе. Потом добавить 20 долларов(не больше=это будет наказание для вас же) и научиться разгонять их до 100 хотя бы. Я так делала в начале. Думаю это правильно. Мое мнение конечно.
Можете ,конечно, начать меня проклинать ,что не говорю ничего хорошего,того , что хотелось бы услышать. Но пройдет время и поймете сами всё...
А вообще действительно, займитесь больше сейчас здоровьем. Это важнее.Локи наверно лучше закрыть. Они обрастают свопом, а это не в вашу пользу.



#33 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 07:55

Сергей, мне кажется, что Вы жили надеждой, что цена рано или поздно вернётся к вашим баям и не опирались на ТС, иначе при худшем раскладе и уже не ММ, в замки надо было входить или ставить стопы (что в принципе одно и тоже) по Н1 на 5240.
ИМХО.
Закрыть всё, как есть.
Надолго забыть про реал.
Расплатиться с долгами.
Учиться и ещё раз учиться, как завещал ........
Вернуться на реал не раньше чем через полгода и начинать с М1, где прибыль небольная, но убытки минимальны.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#34 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 08:33

первым делом, как уже говорил, надо избавиться от замков... 10пунктов в день свопов тоже хорошо бьют по убывающему депозиту.
Замок это временный выход с рынка, до прояснения ситуации... Ситуация прояснилась снова входим в рынок - раскрывая ту или иную сторону замка. У замка есть мног рпеимуществ и он определенно лучше стопа. НО с замком надо работать! нельзя закрыв замок только в надежде что когдато рынок развернется и вытянет все сделки замка в плюс...

расчет и спокойствие, спокойствие и расчет.
Все по класике МФ на М5-15 ищите а вверх, окат, а(С)... смотрите пивоты НК и все чему учимся. на точке входа раскрываете замок на цели анулирйте его... и так все 5. есть время до среды... перед средой если остались замки закрыть ихи перекрытыми ордерами(сохраняя спред). тосле того как избавитесь от замков отдохните с неделю...(поверьте, отдыхать будет полько тело и душа а мозг во время этого будет перерабатывать и усваивать полученную информацию).
потом за учебу... на демо... реал не даст вам учиться , отдаться обучению на 100%! начните с начала. с первого элемента ТС. дерите его и досконально разбирайте. потом 2,3,... и пока не будете знать каждый елемент Торговой Системы, не возвращайтесь на реал... рулите сами ситуацией.. не позволяйте реалу вами распоряжаться!
если кридиторы достают. пообещайте что деньги вернете. возвращайте честями из другого источника. УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ = ОСТАВШИЕСЯ СРЕДСТВА НА ДЕПО ВАШИ.
Не теряйте голову. все поправимо!
С Уважением Игорь.

Сообщение изменено: zotik, 23 Январь 2009 - 08:55 .

Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#35 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:02

Не буду обнадеживать что все будет хорошо. На вашем месте я бы уже подготовилась морально к сливу этого депо.(У меня так и было только деньги были мои).Когда морально готов, то уже не так больно.После слива надо месяц подумать о своем поведении и месяц поучиться. Потом открыть реал на 200 долл(думаю это максимум) и учиться , но не открывать больше одной позиции. Если опять сольете = уделять еще больше времени учебе. Потом добавить 20 долларов(не больше=это будет наказание для вас же) и научиться разгонять их до 100 хотя бы. Я так делала в начале. Думаю это правильно. Мое мнение конечно.
Можете ,конечно, начать меня проклинать ,что не говорю ничего хорошего,того , что хотелось бы услышать. Но пройдет время и поймете сами всё...
А вообще действительно, займитесь больше сейчас здоровьем. Это важнее.Локи наверно лучше закрыть. Они обрастают свопом, а это не в вашу пользу.


К подобным результатам и я приходил раньше. Для себя выработал следующую логику, почитайте внимательно и подумайте.
1. Замок - это фактически зафиксированный убыток но оттянутый во времени.
2. В самом начале Вы встали в неверном долгосрочном направлении а потом зафиксировали убыток в замок. Периодически раскрывая замок Вы брали часть движения в вашу пользу на откатах, но потом происходил разворот по тренду и вновь ставился замок но уже больший. Т.е. посмотрите сами, за день валюта проходит 200-400 пп (сейчас это против Вас), а Вы берете только малую часть этого движения причем не всегда с плюсом (это за Вас). Вот и получается что замок против тренда - смерть депозиту для начинающих. И это при мощном психологическом прессе.

Для себя определил два следующих пути разрешения этой проблеммы (хотя в замки стараюсь уже не попадать. Лучше все же маленький лось):
1. Раскрываю замок только одной позицией (если она одна но большая, тогда часть этой позиции). Если после раскрытия валюта пошла не туда, новую локирующую позицию не ставлю а закрываю аналогичную по размеру противоположную позицию. Это я называю вывод денег из замка. И т.д. пока не останется вообще открытых позиций.
2. Если на счете достаточно денег (как у Вас), лучше сразу закрыть все позиции и психологически отдохнуть от нескольких дней до ... При этом Вы успокоитесь, возможно немного подучитесь и вновь начнете работать но более осмысленно и спокойно. А наращивать депозит прийдется также как и в замках, но они при этом давить не будут.

Мой основной девиз перед постановкой локка - "Лок - это потеря времени и денег". Когда я участвовал в долгосрочных конкурсах, заметил интересный факт. Когда ставил локки, то потом во время их разруливания терял как минимум время (а иногда и деньги) + плохо спал. Как стал ставить стопы - начинал рости депозит.

Не буду советовать конкретные пути решения Вашей проблеммы, но я лично закрыл бы все ордера и отдохнул. Вы даже не представляете, какой груз с Вас свалится и жизнь станет удивительной и прекрасной. Думаю что если бы gala300 в тот момент, когда у нее оставалось на депо 10-20% - закрылась, то сейчас она уже отработала часть денег а не искала бы новые.
skype: igor007-67

#36 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:56

Только обязательный стоп спасет от разорения депозита. Проверено горькими сливами на условиях "депо большой можно и переждать". Посмотрите какой был бы убыток сейчас при курсе 1.3540 если бы не было стопа, а так всего 50 с небольшим пунктов

Вложенные изображения

  • 1.GIF


#37 uuis

uuis

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:30

Что делать если идет серия неудач на форексе?!

Учиться, учиться и еще раз учиться...

Пересмотрите принципы на основании которых идут торги Ваши. Если Вы все делаете правильно как и раньше и раньше этот же подход приносил прибыль, а на данном этапе нет, то что-то Вы все же не усвоили или не научились чему-то.
Отдых для ленивых, штурмуйте крепость, пока не возьмете каждый ее пролет и каждую дверь в свои лапы. Если надо будет неспать сутками - значит не спите, если надо будет сидеть с утра до ночи - значит сидите и разбирайтесь, потому как если это станет единственной профессией для вас в виде пропитания, тут ошибок быть не должно совсем или протянете лапы.
uuis (Юс) - лишь половина имени, uuissinn (Юссин) - полное.
По поводу такого милого тигренка, что изображен на аватарке, прийдет время и он превратиться в красивого и взрослого тигра, настоящего хищника. Чего желаю всем, кто выбрал тернистый и жестокий путь - мира финансов.
..... я стал хищником. юным и все еще бестолковым, но стал!

#38 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:38

Добрый день.
Надеюсь, что книга после отца еще не продана.. Арендуйте в банке сейф, положите все ценные вещи туда, ключи выбросьте.
Имхо: покупки ваши все закроются, мало того - с хорошим плюсом.
По дальнейшей работе: наибольший эффект принесут пары, индексы валют которых разбежались в разные стороны диаметрально противоположно. Анализ я за вас делать не буду, посмотрите сами. Старт по этим парам = фзр в нужную сторону со стопомСвоп лучше подобрать хотя бы маленький +, если - напрягает при долгом удержании.


"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#39 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:43

Мое мнение- работать с обязательлным стопом в 25-50 пипсов,лок не использовать, про те что есть ПОКА забыть.
И на кафедрах психологии и формулы успеха прочитать кучу книг по психологии. Для начала вполне доступны Зеланд и Туро-Суслик. А вот после того как разберетесь в себе, поймете откуда из вас вылезают все ваши эмоции и дурные мысли, а это месяца три работы как минимум вот тогда и возвращайтесь к своим локам. К тому же глядишь и ФЗР будет на Н4
Все ИМХО конечно
Smile inside

#40 jek1385

jek1385

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:40

Сергей, мне кажется, что Вы жили надеждой, что цена рано или поздно вернётся к вашим баям и не опирались на ТС, иначе при худшем раскладе и уже не ММ, в замки надо было входить или ставить стопы (что в принципе одно и тоже) по Н1 на 5240.
ИМХО.
Закрыть всё, как есть.
Надолго забыть про реал.
Расплатиться с долгами.
Учиться и ещё раз учиться, как завещал ........
Вернуться на реал не раньше чем через полгода и начинать с М1, где прибыль небольная, но убытки минимальны.

Всё правильно пишите именно так и думал,что скоро пойдёт в бай и поэтому селы не ставил,боялся уйти по ним в минус,поэтому селы так низко.Боюсь неверно описал ситуацию,или не все внимательно прочли,по альпам открывал счёт микро(там минимальный начальный лот 0.01 с шагом 0.01)--у них максимально совокупный лот по 1-й валютной паре--1.0 у меня сейчас 0.5+0.5 т.е. я всё использовал,соответственно по фунту работать не могу,пробовал переставлять сельники,но т.к. точные точки входа для отложенных ордеров я не знаю,то открытие-закрытие с рынка в альпах скорее принасила убытки,да селы потихоньку спускались.А растеренность моя в том,что почти всегда учился работать на фунте,анализ почти везде идёт по фунту,рекомендации Мастера чаще всего идут по фунту,а мне теперь переходить на другую валюту,вот в этом и вопрос.С уважением Сергей.
Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Как новичку найти деньги для начала торговли запись в моём блоге.

#41 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 02:26

У Вадима Шефнера в романе "Лачуга должника" есть такие стихи:

Посетила муза члена профсоюза.
И стихи сложил он о своей тоске.
Ты меня, Людмила, без ножа убила!
Ты с другим ходила вечером к реке.

В лес пойду зелёный,
Встану я под клёном,
Выберу прочный, качественный сук.
Есть верёвка, мыло...
Прощевай Людмила!
Зарыдают лоси, загрустит барсук...

=================
Почему-то вспомнились...

#42 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 05:25

Не буду советовать конкретные пути решения Вашей проблеммы, но я лично закрыл бы все ордера и отдохнул. Вы даже не представляете, какой груз с Вас свалится и жизнь станет удивительной и прекрасной. Думаю что если бы gala300 в тот момент, когда у нее оставалось на депо 10-20% - закрылась, то сейчас она уже отработала часть денег а не искала бы новые.


Да, точно. Но полтора года назад я этого еще не понимала. Да тогда я бы не отработала. Знаний умений не было, а влезла на реал. 2.000 депо был. Заработала тогда 6.000 (с локами)и все благополучно спустила. Все пыталась их разрулить. Если бы сразу закрыла, может и по - другому все было бы. Согласна с Вами, локи не ставлю=потеря времени. И иногда не малая.

#43 3810000

3810000

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:32

Моё мнение - надо сначала разрулить ситуацию с заёмными деньгами, то есть отдать их, но не путем выйгрыша на форексе и не продажей семейных ценностей. Почитайте ещё "Воспоминания биржевого спекулянта", человек описуемый там несколько раз становился банкротом да и вообще книга полезна для общего развития. А с форексом(реалом) может стоило бы пока завязать.

#44 IgorU

IgorU

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 09:43

Точки пересечения психологии и ММ.

На мой взгляд при депозите в 7000 торговать 0,1 лотом не есть правильно.

Давайте попробуем посчитать минимальную величину депозита необходимую для открытия сделки по одной валютной паре размером 0,1 лота, которая по нашим расчетам должна принести прибыль:
- залог – 150 (условно) пунктов;
- просадка – пусть 100 (условно) пунктов (но не забываем о том, что если все пойдет не так, мы эти сто пунктов реально потеряем, поэтому при открытии сделки нужно еще оценивать и вероятность получения профита\убытка);
- при постановке замка величина залога уменьшается;
- при открытии двух сделок в одну сторону (посчитаем как прибыльные) еще 150 пунктов (надеюсь ни у кого нет желания наращивать убыточные позиции);
- остаток на счете - пусть 100 пунктов;
Если рассмотреть вариант работы с замком, то для его разруливания нет необходимости открывать новые позиции - все что нужно - это поочередное закрытие и открытие вновь одной из превоначально открытых позиций, открывать третью позицию (например на бай) нет смысла – достаточно закрыть противоположную (сел), и через какое-то время, учитывая что мы правильно раскрыли локк (в противном случае мы нарастим убыток и в том случае, если откроемся третьей сделкой) величина замка будет уменьшаться, вновь открыв сел мы зафиксируем замок, но уже с меньшей величиной.

Итого для торговли 0,1 лотом по одной валютной паре вполне достаточно депозита в 500 пунктов.
При этом мы реально оцениваем ситуацию – рисковать суммой в сто пунктов просто так – дураков нет - только если вероятность получения профита в двести пунктов гораздо выше.

Вопрос – для чего тогда нам оставшиеся 6500 пунктов (если лот не увеличиваем и работу с несколькими парами мы не ведем) ?
Казалось бы – лежат они тихонечко себе на счете, хлеба не просят, душу греют.

НО - появляется чувство защищенности (депозит большой – выдержит), возникающие сомнения (при меньшем размере депозита держал бы стоп «на более коротком поводке» - и скорее всего воздержался бы от открытия данной позиции) нейтрализуются именно большим размером депо и маленьким лотом. Когда же убыток начинает возрастать то терять «реальные» пункты уже не хочется, возрастают надежды, что вот теперь-то уже пора тренду развернуться, ведь первоначальное открытие позиции (против тренда) тоже было чем-то обосновано. И тогда начинаются попытки усредниться, после которых депо тает с еще большей скоростью.

А первопричина такой ситуации, на мой взгляд, именно в несоответствии величины депозита и размера торгуемого лота.
ИМХО...

#45 Serg11

Serg11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2009 - 06:56

Привет Сергей. Проблема знакома. Рекомендации из собственного опыта.
Цель один - Восстановить психологическое равновесие.
1. ЗАКРЫТЬ ВСЕ ПОЗИЦИИ. Успокоиться. Закроешь позиции – выдохнешь (потом вздохнёшь полной и свободной грудью). Поверь – твоего депозита хвать вернуть потерянное со временем.
2. Перейти на ДЕМО - хотя бы на неделю – отработать РЕФЛЕКСЫ по восприятию рынка, его анализу и тактике открытия сделок по ТС.
3. На выходных активный ОТДЫХ – бассейн, спортзал, лыжи и т.д. Телевизор, кинотеатр, чтение книг и другую сидячую пассивность не рекомендую (в твоём случае) – грузит. Хотя кому как.

Цель два – возврат к нормальной полноценной позитивной работе, направленной на повышение депо и возврат потерянного.
1. Составить ПЛАН получения профита. Например, 50 (или 30 или 70 – сам решай) пп в день – и следовать ему. Взял по плану – вне рынка.
2. Следовать ТОЛЬКО ТС МФ. Открытие только от а (С) и ФЗР, СТОП (и только стоп) за основанием волны, берущей в профит.
3. Забыть про локи – не готов ты ещё их разруливать и терпеть. В лок ты встал не по ТС, а вынужденно.
4. ММ. Ограничить количество сделок. 0,1 лот на каждую тысячу депо.
5. Для ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ во время торгов при возможности лучше открывать 2 сделки по одной паре – одну закрыть на экстремуме АО (это уже твои пп), другую переведи в б/у (если чувствуешь, что потенциал движения ещё есть) и выключить ПК. Эта сделка на другой день может принести гораздо больше, чем первая. Если нет (снесёт в б/у) – не страшно – своё ты взял по первой сделке.
6. Ограничить время пребывания на рынке – полчаса - час на подготовку перед сессией, 2-4 часа на работу. Получил профит – закрыл ПК и отдых. Не получил – не страшно, завтра возьмёшь.
7. Почитай кафедру психологии http://forum.masterf...hp?showforum=37, и помни – работа на Форексе должна быть не только прибыльной, но и ПОЗИТИВНОЙ.

Пока так. Не призыв к действию, но собственные выводы из похожей ситуации. Выше много уже написано, и я наверное повторюсь, но ты возьмёшь из открытой тобой ветке только нужное. Может и моё имхо поможет.
Удачи!

Сообщение изменено: Serg11, 24 Январь 2009 - 07:46 .

Факультет инвестиций (открытая часть)

Кафедры факультета инвестиций
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая цель - качество, а прибыль сама придет.

С уважением, Сергей.
скайп: taimenn, ICQ 424-484-461




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment