Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Почему США и ЕС в шоке от очередной приватизации в России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

Голосование: Почему США и ЕС в шоке от очередной приватизации в России (14 пользователей проголосовало)

как вы думаете - новая волна приватизация в России добро или зло для России

  1. - безусловный позитив, ведь Россия приватизирует самые привлекательные активы; (3 голосов [21.43%])

    Соотношение ответов: 21.43%

  2. - негатив: за бесценок продадут то, что не успели в 90-е гг (11 голосов [78.57%])

    Соотношение ответов: 78.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 09:50

Почему США и ЕС в шоке от очередной приватизации в России

Американский "The Wall Street Journal" в панике: судя по статьям, новости хуже, чем о новой волне российской приватизации, эксперты журнала не слышали. Россия готовится к полной и окончательной распродаже. Кремль решил избавиться от наиболее дорогой собственности.

Что будет продавать государство, зачем и как оно собирается это делать, и чего ждать от новой волны приватизации миру и самой России, разбирались аналитики отдела "новости России" журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 02:09

Просто всех напрягает очередной передел, наработка связей в Рашке очень взяткоемкое занятие. Да и сотню ярдов надо пристраивать потом. Придется "Барселону" продать, а испанцам это не понравится.

#3 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 07:26

Пока в шоке США и ЕС, но не в ступоре. В ступоре наши граждане. Уже и не знаешь что наши власти еще придумают чтобы пополнить толи бюджет, толи потерянные финансы от оттока капитала. Уже начата и продолжается с нарастанием оборотов выжимание денег у населения. Интересно: на что "обычные граждане" будут выкупать то, что им предложат.

Скажу по себе:
- наращивают платы по ЖКХ. Что ни заработаешь - все подсчитываешь хватит ли на текущие платежи
- увеличивают штрафы. Особо налегают на владельцев авто. Раз есть нал на машину, есть и на штрафы. Им нет дела до безопасности, лишь бы были поступления.
- увеличивают налоги. Недавно меня пригласили в ГНИ, налоговую: а скажи-ка, брат - что это у тебя за машины? Нам дали указание разобраться что написано в тех.паспорте твоих машин (и остальных владельцев тоже)? Грузовая, грузопассажирская или просто пассажирская у меня машина? И что есть требование - на ряд моделей машин поднять (и пересчитать за последние три !!! года налоги)


Можно еще много по этому поводу сказать (по скрытым платежам и наложениям на цены), но тенденция за год уже стала заметна: инфляция по "повышению зарплаты", увеличенные текущие расходы, и др. Остается вопрос: для кого и для чего приватизация? И будет ли все для спасения страны? А может снова - под благовидным предлогом гуманитарки скрытое обогащение и хищения (не скажу кем).
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#4 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 01:17

негатив: за бесценок продадут то, что не успели в 90-е гг

#5 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 08:10

Цитата из статьи в АиФ : « В Российской экономике и впрямь трудно говорить о бесспорных преимуществах частного бизнеса перед государственным».
А хотя бы «спорные преимущества» кто-нибудь видел?

Вопрос: если нет преимуществ, для чего нужна приватизация, если из-за этого столько шума, споров и ругани?
Кстати, а о вкладе приватизации в рост преступности ничего не говорится. По ТВ один раз проговорились, что 30% преступлений совершалось из-за собственности. Об этом не стоит задуматься? А вспомним первую приватизацию - где Березовский, чем занимался Чубайс? А если посмотреть "пониже" - грабежи и бандитизм, начиная с мобильников и до имущества на Рублевке?

Даже не фантазирую - чего нам ожидать и от кого "пригибаться" после второй волны (а это уже волна С после рецессии нулевых, самая профитная)

Размещенное изображение
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#6 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:29


Просто всех напрягает очередной передел, наработка связей в Рашке очень взяткоемкое занятие. Да и сотню ярдов надо пристраивать потом. Придется "Барселону" продать, а испанцам это не понравится.

Если вы свою страну называете "Рашкой" (на этот раз хоть с большой буквы), то вы редкий негодяй, это второй у вас уже подобный косяк. Ну а если это не ваша страна, то предлагаю вам не лезть в подобные дискуссии.


А можно поподробнее, почему я редкий негодяй?

#7 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 06:11

Когда мы ругаем своих правителей, свою распроклятую жизнь и ее устои, то для того, чтобы ее изменить и назвать причины, принять меры и сделать лучше для себя.

НО...
Но когда ругательства слышат другие, то им не все понятно из смысла, зато из мата и обзывалок ясно кто есть кто. Между собой Россию допустимо называть как угодно, она это простит и понимает, это мы так ее любим. А в присутствии или во всеуслышанье обзываться не по гусарски, нас не поймут ни друзья, ни враги и каждый это вывернет на свой лад (как угодно и для своей чуждой нам пользы)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#8 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 06:16

в Рашке

Я так понимаю Россию вы презираете????

#9 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 05:07


наработка связей в Рашке очень взяткоемкое занятие

Я так понимаю Россию вы презираете????


С точки зрения большой взяткоемкости да, я презираю эту страну.
А выдергивание из контекста отдельных слов не по гусарски.

#10 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 06:45



С точки зрения большой взяткоемкости да, я презираю эту страну.
А выдергивание из контекста отдельных слов не по гусарски.


Странный подход, обтекаемый, по-политически: презираю, но с точки зрения.... тут же даю себе возможность и "заднюю включить". Не бывает полубеременна, так же и здесь: вы чётко заявили, что презираете "эту страну" (Россию). По сему, лично мне такие люди противны до тошноты, и нет никакого желания дискутировать с такими "людьми".


А вы гордитесь этой страной за большую взяткоемкость? :biggrin:

#11 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:10




наработка связей в Рашке очень взяткоемкое занятие

Я так понимаю Россию вы презираете????


С точки зрения большой взяткоемкости да, я презираю эту страну.
А выдергивание из контекста отдельных слов не по гусарски.


Странный подход, обтекаемый, по-политически: презираю, но с точки зрения.... тут же даю себе возможность и "заднюю включить". Не бывает полубеременна, так же и здесь: вы чётко заявили, что презираете "эту страну" (Россию). По сему, лично мне такие люди противны до тошноты, и нет никакого желания дискутировать с такими "людьми".

Андрей, к сожалению хамелеонов всегда хватает. Их никто не любит, но они вряд ли это когда-нибудь поймут.

#12 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 05:37


А вы гордитесь этой страной за большую взяткоемкость? :biggrin:


Взяткоёмкость - это не повод для гордости, но и не повод презирать свою страну и так паскудно её обзывать, как это вы делаете регулярно и прилюдно. Уважения такой человек не достоин. Ну а вообще, нормальный человек будет как то пытаться изменить ситуацию на своём уровне и в меру своих возможностей, а не тупо страну презирать. А что вы вообще имеете ввиду под "страной", которую вы презираете за "взяткоёмкость"?

Презирать не страну надо,а тех людей которые берут взятки. И скорее всего эти люди живут не по возможностям.
Знаю одного чела, который вроде и получает хорошо, но жена и 4-о детей, а потом еще любовница, в придачу к кредитам тянут свое. Когда я узнал за что он берет взятки я был удивлен, то есть это некоторые взятки из всех которые он берет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#13 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 07:25

Презирать не страну надо,а тех людей которые берут взятки. И скорее всего эти люди живут не по возможностям.
Знаю одного чела, который вроде и получает хорошо, но жена и 4-о детей, а потом еще любовница, в придачу к кредитам тянут свое. Когда я узнал за что он берет взятки я был удивлен, то есть это некоторые взятки из всех которые он берет.


Я правильно понял, вы сочувствуете своему знакомому взяточнику?

#14 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 07:51

Да никто ничего не будет продавать за бесценок. Страхи приватизации - это родом, видимо, из 90-х, когда действительно был хапун. Но даже при этом, многие предприятия нормально функционируют до сих пор. Взять те же морские порты. Во всей России, если я не ошибаюсь, только 1 (!!!) порт, принадлежащий государству. Остальные - частные структуры. Их функционирование и грузооборот не вызывает абсолютно никаких вопросов. Ну и о полной продаже крупных, системообразующих предприятий сейчас не идет речь. Государство все равно будет держать 50+1 процент акций.

Вот, кстати, в прошлом году много шумихи было по поводу прихода частных лиц в атомный ледокольный флот. Вот интересная статья по этому поводу - http://www.chinapro.ru/rubrics/2/5780/ Достаточно полно описывается положение дел и почему подошли к такому решению. Кстати, я не в курсе, на какой стадии там все сейчас. Может и не начиналось даже ничего :)

#15 Ангел обыкновенный

Ангел обыкновенный

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 07:09

Так и хочется написать, а какое дело ЕС и США до приватизации в России?
Вот если бы Россия провела приватизацию в ЕС или США, тогда бы я понял причину их негодования... )))
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment