Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

"Марш миллионов": добро или зло для граждан России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

Голосование: "Марш миллионов": добро или зло для граждан России (25 пользователей проголосовало)

чем по вашему является "марш миллионов" в России?

  1. - "марш миллионов" это не более чем выходки американских политтехнологов и злопыхателей по раскачиванию дестабилизации России; (21 голосов [84.00%])

    Соотношение ответов: 84.00%

  2. - реальным сигналом - власть в России пора менять, всем надоело. (4 голосов [16.00%])

    Соотношение ответов: 16.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 09:31

"Марш миллионов": добро или зло для граждан России

Когда-то политические акции называли забастовками, стачками и демонстрациями. Сегодняшние оппозиционные мероприятия именуют почему-то по сексменьшинскому или неонацистскому шаблону: парады, марши… То ли идейная близость тому причиной, то ли количественная – однако в общественном сознании ассоциация устанавливается прочная. Впрочем, шаблон здесь действительно присутствует – политтехнологический, или, если угодно, из сферы политического PR.

Если мероприятие, осчастливленное несколькими десятками тысяч участников, с самого начала называют "Маршем миллионов", возникает вопрос об уровне образования организаторов. А знакомство с лозунгами, девизами и прочей идейно-словесной продукцией агрессивной российской оппозиции вызывает сомнения не только в арифметической, но и в иных аспектах адекватности авторов этого политического креатива.

На 15 сентября российская оппозиция назначила проведение очередного "Марша миллионов". Что это за "миллионы", куда и под какими лозунгами они маршируют, чем это грозит России и как на всё это реагируют российские граждане, - разбирались аналитики раздела "Новости России" журнала "Биржевой лидер"

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 06:23

Уверен, что марш да еще и миллионов - очередная шумиха, поднятая пыль от "танцоров" Удальцовых, Каспаровых (от него меньше всего ожидал...), от других, давно потерявших к себе внимание. Опять! одно и то же, Опять! - Давайте собираться и бузотерить, Опять! - а у них все плохо. Опять! - да сколько же можно?

И ничего своего. Ничего конструктивного. Ничего для людей.

Ничего нового, все по старому сценарию и по старой зацарапанной хронике: словно снова в кинозале с "Лениным в октябре".

Критиковать можно, но не ради критики и того, что ты это увидел. Критика и лозунги для того, чтобы менять и вести за собой. Вождям миллионов кроме рупора ничего не надо, они научились и умеют только "разрушать до основания". А в замен? ВАС что ли? Ломающий никогда ничего не построит, а убивающий - никогда не родит!

Даже если перестала устраивать существующая власть, то ей нет альтернативы, нет замены. Любые оппоненты и ползущие к власти не способны ею пользоваться. Даже не из кого выбрать, некого поддержать и не за кем идти. Прохоров? Да он же один, он до конца не определился чего хочет и что может (в политике). Удальцов? Не смейтесь, с ним можно только развалить Болотную, растащить Москву по карманам, и взорвать недра... Может перебрать партии? Может поставить на весы Жириновского и Зюганова и посмотреть кто кого перетянет?

Снова нет. Так что миллионам пока делать нечего. а собираться? так можно и на Красной площади под папсу потусоваться. Какая там политическая борьба? Какое там давление на власть? Зато есть цель - дестабилизация и ключи беспредела для самоутверждения.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#3 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 07:20

Я расуждаю так, что если будет нестабильность, можно будет хорошо затариться по дешевке. Так что молодцы ребята, работают на биржевой бизнес!

#4 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 09:30

Кто-нибудь может мне сказать, что именно предлагают эти товарищи, кроме себя во власть вместо Путина?

Сообщение изменено: Чаплин, 05 Сентябрь 2012 - 09:41 .


#5 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 11:24

Все сразу переключаются на предводителей, а как же миллионы? Кто больше всех кричит про дестабилизацию? Ну точно не десятки тысяч людей, которые вышли показать, что власть им не симпатична. И эти люди приходят на митинг добровольно, пусть и без долгоиграющих политических целей.

#6 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 11:38

Какие миллионы? И что они требуют????

Пока получается как в той песне - "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."

Сообщение изменено: Чаплин, 05 Сентябрь 2012 - 11:41 .


#7 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 12:08

И эти люди приходят на митинг добровольно, пусть и без долгоиграющих политических целей.

Живем при капитализме (переходный этап). Это не хорошо и не плохо. Это данность. Есть толпа со знаком (+) и толпа со знаком (-). Если "миллионы" маршируя не понимают, что их использует оппозиционная бизнес-группировка при внешнем финансировании в своих целях, то это их проблемы. И Немцов и компания будет делать тоже самое передирибанив собственность у своих противников. Что за песни про "ушемление" демократии ... не делайте мне смешно. Ее на современном этапе развития общества не было нет и не будет. Ни в России, ни в США ни в Западной Европе. Более того по законодательству США (двойные стандарты) болотные господа наговорили уже на 15-20 лет тюрьмы с лишением гражданства. Я бы на месте власти знаете что сделал? Просто бы перенес нормы американского законодательства по общественным организациям в уголовный кодекс РФ, до последнего пункта, до буковки. Интересно, что бы тогда запела баба Лера Новодворская, которая боготворит США ... :smile:

Что делать? Процитирую пост Ильи из другой темы ...

Во-первых, капитализм не вечен. На смену ему придет что-то иное, судя по скорости возрастания как экономических, социальных, экологических проблем капитализму скоро настанет конец. Как изначально антигуманному направлению развития.
В-третьих, выводы. Помоги себе сам, никто за тебя о тебе не позаботится. Думайте о своем здоровье и здоровье своих детей и близких с молодости. Те, кто выживут в этом горниле - станут сильнее. Лично я наблюдаю как среди молодежи стала возникать прослойка людей, которые не смотрят телевизор, не читают газет и стараются оградить себя от негатива массмедиа, которые занимаются спортом и думают о том, как сделать свою жизнь лучше, а не о том, как все вокруг плохо. Это - будущее, у остальных будущего скорее всего не будет. Таких людей становится все больше, по мне так это отлично.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#8 Guest_Иван Васильевич_*

Guest_Иван Васильевич_*
  • Гости

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 12:28

"Марш миллионов" попытка расколоть общество, дестабилизировать ситуацию в стране. Один украинец из Киева, когда узнал о Болотной и Сахарова, то сказал мне так: "Революцию, какого бы цвета она не была - на хлеб не намажешь. Мы это проходили. И посмотри куда скатились". И я глубоко убежден, что и Немцов и остальные любители "Марша миллионов" не о людях думают, а преследуют свои корыстные интересы. Думаю что некоторых движет еще и обидушка. Я имею ввиду так называемых "бывших". Кто уже был во власти.

#9 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 01:43

Чем хлеще заголовок,ярче обёртка,громче реклама,тем бестолковей содержание.Есть часть публики , любителей тусоваться,Не важно где, с кем , по какому поводу.Цель не важна , важен сам процес.К тому же для определённой прослойки это единственный источник дохода по жизни.
Можно и по другому отписать:обычные маргиналы/люмпены(ппо старой квалификации).Большевики грамотно использовали этот контингент и ситуацию в своё время.
Теперешние тоже пытаются,но вот таланта,способности бог не дал.От того и получается всё убого и серо.Наверно всё таки образование подкачало :smile: .Со средствами там всё впорядке.
К тому же для масс медиа какая никакая развлекуха.Вот и выходит все при своих плюсах остаются,страдает только окружающий ландшафт.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#10 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 01:53

Черт побери! Тут все такие прагматики, можно подумать, что вы не способны представить себя на месте ПРОСТОГО человека :smile: . Ну не хочет он, простой человек, тратить годы, десятилетия, всю свою жизнь на самосовершенствование. От этого он автоматом ПЛОХИМ человеком не становится, мне так кажется.

#11 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 02:41

Черт побери! Тут все такие прагматики, можно подумать, что вы не способны представить себя на месте ПРОСТОГО человека :smile: . Ну не хочет он, простой человек, тратить годы, десятилетия, всю свою жизнь на самосовершенствование. От этого он автоматом ПЛОХИМ человеком не становится, мне так кажется.

Честно, сказать не могу представить простого человека, который кричит долой Путина, мне кажется у него немного другие вопросы. Например, зарплаты, тарифы ЖКХ, дороги, работа полиции и т.д., т.е. темы которые касаются жизни граждан и по которым можно вести предметный разговор. Все остальное дешевый популизм, прикрывающий собственную жажду власти.

#12 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 02:50


Черт побери! Тут все такие прагматики, можно подумать, что вы не способны представить себя на месте ПРОСТОГО человека :smile: . Ну не хочет он, простой человек, тратить годы, десятилетия, всю свою жизнь на самосовершенствование. От этого он автоматом ПЛОХИМ человеком не становится, мне так кажется.

Честно, сказать не могу представить простого человека, который кричит долой Путина, мне кажется у него немного другие вопросы. Например, зарплаты, тарифы ЖКХ, дороги, работа полиции и т.д., т.е. темы которые касаются жизни граждан и по которым можно вести предметный разговор. Все остальное дешевый популизм, прикрывающий собственную жажду власти.

А вот в Украине, есть масса людей, которые говорят: "Ах как жаль, что у нас нет такого как Путин".

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#13 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 03:07

14 октября пройдут выборы различных уровней в 76 субъектах, которые охватят 22 млн. наших граждан. Что-то не слышно о подвигах оппозиции с этих полей. Создается впечатление, что лучше в Москве бессмысленные и беспощадные требования, чем работа на региональном уровне. А пройдут кстати 14 октября 4814 различных выборов.

#14 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 04:53

14 октября пройдут выборы различных уровней в 76 субъектах, которые охватят 22 млн. наших граждан. Что-то не слышно о подвигах оппозиции с этих полей. Создается впечатление, что лучше в Москве бессмысленные и беспощадные требования, чем работа на региональном уровне. А пройдут кстати 14 октября 4814 различных выборов.


Я вас не пойму, что вы предлагаете гражданам Российской Федерации? Разбежаться и по щелям забиться? Сидеть, квасить на кухне и костерить всех подряд политиков? О политике вообще не думать и не заикаться?

#15 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 05:38

Попробуйте прочитать снова мое сообщение. Где Вы там увидели слова "кухня", "квасить" и "костерить"




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment