Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Опрос: отношение россиян к запрету показа детям "Ну, погоди"!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

Голосование: Опрос: отношение россиян к запрету показа детям "Ну, погоди"! (69 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы решение российских властей запретить для показа детям мультфильм "Ну, погоди!"?

  1. - да, такой волк "нам не нужен"; (2 голосов [2.90%])

    Соотношение ответов: 2.90%

  2. - нет, чиновники явно придумывают себе работу, занявшись мультфильмом "Ну, погоди". (67 голосов [97.10%])

    Соотношение ответов: 97.10%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:50

Опрос: отношение россиян к запрету показа детям "Ну, погоди"!

Особенность России в том, что многие благие устремления властей (типа борьбы с алкоголизмом при Горбачеве) каждый раз превращались в фарс для одних и трагедию для других, когда отечественные чиновники рьяно брались выполнять, спущенные им "решения сверху".

После того, как в августе 2012г российским Центральным каналам телевидения запретили применять в эфир "не нормативные слова" (геморрой, гей и т.д.), у экспертов сразу возникли вопросы, когда в стране по данной статье российские чиновники додумаются запретить Пушкина (за "сукиного сына", не считая прочие выражения... или кто рискнет переписать фразу классика из произведения), Гоголя (за мистику "Вия", "Вечеров на хуторе близ Диканьки" и ту же "нецензурную лексику"), Л. Толстого (чему учит молодежь его Анна Каренина? Что делать? Вырезать окончание романа?), Михаила Шолохова, не говоря уже об отечественных и любимых всеми мультфильмов: Чебурашки и Шапокляк ("кто людям помогает, тот тратит время зря"), волка в "Ну, погоди!" и т.д. >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 01:16

Так я не понял статья про моральный облик волка и Шапокляк или про "особо усердный" госаппарат в России.

Почему в опросе только 2 крайности?

Я например не могу выбрать ни один из этих вариантов.

Я согласен с необходимостью такого закона, но сомневаюсь в его надлежащем исполнении.

Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?

#3 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 01:26

Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Категория +18 с разрешением трансляции мультфильма после полуночи - это не запрет для просмотра детям?

Что делать с "Энеидой" Котляревского (написанной по сюжету одноименной поэмы римского поэта Вергилия), наверное, украинские чиновники опасаются думать, как и с рассказом Л.Толстого "Баня", с циклом рассказов И. Бунина "Темные аллеи" - шутят блоггеры в интернете. Как и с репродукциями картин Рафаэля, Рембрандта, статуями греческих богинь. Куда смотрели чиновники цензурного Главлита СССР и отдела пропаганды ЦК КПСС, оставив столько "недоработок" украинским и российским чиновникам на сегодняшний день? А еще говорили, что в СССР была "невиданная в мире цензура".


Главная фраза в статье - эта.
Если цензура становится на порядок больше, чем в СССР - куда идут наши страны?

#4 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 01:55

Так до абсурда рукой подать, вот к примеру в песне Чебурашки : "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 эскимо" можно углядеть призыв к халяве, отсюда можно издать указ, все песни с подобными намеками, запретить!

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#5 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 01:56

Так я не понял статья про моральный облик волка и Шапокляк или про "особо усердный" госаппарат в России.

Почему в опросе только 2 крайности?

Я например не могу выбрать ни один из этих вариантов.

Я согласен с необходимостью такого закона, но сомневаюсь в его надлежащем исполнении.

Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Мне показалось, что статья про "особо усердный" госаппарат в России. С предположением, Все намного проще - это просто пиар первых лиц государства, я тоже согласен.
А за надлежащее исполнение закона кто отвечает? Не первые ли лица государства?

#6 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 02:01


Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Категория +18 с разрешением трансляции мультфильма после полуночи - это не запрет для просмотра детям?


А где именно можно прочитать, что "Ну, погоди!" попало в категорию 18+?

#7 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 02:02


Так я не понял статья про моральный облик волка и Шапокляк или про "особо усердный" госаппарат в России.

Почему в опросе только 2 крайности?

Я например не могу выбрать ни один из этих вариантов.

Я согласен с необходимостью такого закона, но сомневаюсь в его надлежащем исполнении.

Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Мне показалось, что статья про "особо усердный" госаппарат в России. С предположением, Все намного проще - это просто пиар первых лиц государства, я тоже согласен.
А за надлежащее исполнение закона кто отвечает? Не первые ли лица государства?


Вечно мы обсуждаем болезнь и стараемся ее лечить, может надо обсуждать причины этой болезни и с ними бороться? Причем по моему убеждению отдельные личности госаппарата и первые лица государства это тоже следствие а не причина

Сообщение изменено: Чаплин, 29 Август 2012 - 02:04 .


#8 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 02:08



Так я не понял статья про моральный облик волка и Шапокляк или про "особо усердный" госаппарат в России.

Почему в опросе только 2 крайности?

Я например не могу выбрать ни один из этих вариантов.

Я согласен с необходимостью такого закона, но сомневаюсь в его надлежащем исполнении.

Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Мне показалось, что статья про "особо усердный" госаппарат в России. С предположением, Все намного проще - это просто пиар первых лиц государства, я тоже согласен.
А за надлежащее исполнение закона кто отвечает? Не первые ли лица государства?


Вечно мы обсуждаем болезнь и стараемся ее лечить, может надо обсуждать причины этой болезни и с ними бороться? Причем по моему убеждению отдельные личности госаппарата и первые лица государства это тоже следствие а не причина


В статье постановка вопроса другая.
У меня руки коротки бороться с эитми лицами :rolleyes: .Может вы расскажите нам тогда про причины, и как надо с ними бороться.

#9 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 02:17

Может вы расскажите нам тогда про причины, и как надо с ними бороться.


А причины вот в таком отношении

У меня руки коротки бороться с эитми лицами :rolleyes:


Т.е. надо начинать с себя, причем не надо подвигов, надо просто ежедневно помаленьку требовать выполнять законы. Например, не давать взяток "гайцам", а требовать составление протоколов. Если нарушили просто платить по квитанции, если не нарушили, обращаться в суд, и не бояться что потом эти "гайцы" начнут вас ловить при каждом удобном случае...

У каждого по отдельности всегда руки коротки, но если нас таких будет много, то жизнь начнет меняться, а с ней и люди приходящие на работу в гос. структуры. Камень вода точит. Главное не ждать, что свершиться чудо и кто-то другой за вас будет рисковать своей шкурой, а вам преподнесут все на блюдечке с голубой каемочкой.

Или Вы думаете, что в Америке, Англии или Германии жизнь комфортнее на бытовом уровне потому что им эту возможность Бог подарил?

#10 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 02:58



Еще, а где сказано, что "Ну, погоди!" запретили? Или это очередные домыслы больного воображения псевдоборца за свободу слова?


Категория +18 с разрешением трансляции мультфильма после полуночи - это не запрет для просмотра детям?


А где именно можно прочитать, что "Ну, погоди!" попало в категорию 18+?


http://www.aif.ru/culture/news/194193

Обратите внимание, что скоро придется вводить должность доктора, который будет назначать мультики детям - эти можно, а эти нельзя смотреть. Абсурд полный

#11 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:01

Здорово. Повторю вопрос, где сказано что этот мульт внесен в категорию 18+? Таких статей выше крыши. Но на чем конкретно они основаны?

#12 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:06


Может вы расскажите нам тогда про причины, и как надо с ними бороться.


А причины вот в таком отношении

У меня руки коротки бороться с эитми лицами :rolleyes:


Т.е. надо начинать с себя, причем не надо подвигов, надо просто ежедневно помаленьку требовать выполнять законы. Например, не давать взяток "гайцам", а требовать составление протоколов. Если нарушили просто платить по квитанции, если не нарушили, обращаться в суд, и не бояться что потом эти "гайцы" начнут вас ловить при каждом удобном случае...

У каждого по отдельности всегда руки коротки, но если нас таких будет много, то жизнь начнет меняться, а с ней и люди приходящие на работу в гос. структуры. Камень вода точит. Главное не ждать, что свершиться чудо и кто-то другой за вас будет рисковать своей шкурой, а вам преподнесут все на блюдечке с голубой каемочкой.

Или Вы думаете, что в Америке, Англии или Германии жизнь комфортнее на бытовом уровне потому что им эту возможность Бог подарил?

Думаю, что и поэтому тоже.
Какие то пафосные у вас речи. Лично я например, взятки гаишникам не даю никогда, принципиально, да они последнее время и не просят. Насчет госслужащих, так там полно дармоедов, они и пришли туда штаны протирать. Насчет блюдечка, так этого не было, работал и зарабатывал своими руками, но жизнь вокруг мало изменилась, своя да, а в обществе нет. Насчет ждать, так никто ничего и не ждет, люди живут и работают как кто может.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#13 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:19

Какие то пафосные у вас речи. Лично я например, взятки гаишникам не даю никогда, принципиально, да они последнее время и не просят. Насчет госслужащих, так там полно дармоедов, они и пришли туда штаны протирать. Насчет блюдечка, так этого не было, работал и зарабатывал своими руками, но жизнь вокруг мало изменилась, своя да, а в обществе нет. Насчет ждать, так никто ничего и не ждет, люди живут и работают как кто может.


Возможно вам приятнее было бы слушать это в таком тоне:

"Как все плохо, "торгаши" на нас бедных роботягах наживаются, гос. служащие вымогают взятки... Но мы то..."

Насчет блюдечка, так этого не было, работал и зарабатывал своими руками, но жизнь вокруг мало изменилась, своя да, а в обществе нет. Насчет ждать, так никто ничего и не ждет, люди живут и работают как кто может.


Так Вы работали и зарабатывали деньги, из Вашего сообщения я понял, что все нормально, заработали. Я говорил о другом. Свои права тоже надо уметь отстаивать.

#14 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:38


Какие то пафосные у вас речи. Лично я например, взятки гаишникам не даю никогда, принципиально, да они последнее время и не просят. Насчет госслужащих, так там полно дармоедов, они и пришли туда штаны протирать. Насчет блюдечка, так этого не было, работал и зарабатывал своими руками, но жизнь вокруг мало изменилась, своя да, а в обществе нет. Насчет ждать, так никто ничего и не ждет, люди живут и работают как кто может.


Возможно вам приятнее было бы слушать это в таком тоне:

"Как все плохо, "торгаши" на нас бедных роботягах наживаются, гос. служащие вымогают взятки... Но мы то..."

Насчет блюдечка, так этого не было, работал и зарабатывал своими руками, но жизнь вокруг мало изменилась, своя да, а в обществе нет. Насчет ждать, так никто ничего и не ждет, люди живут и работают как кто может.


Так Вы работали и зарабатывали деньги, из Вашего сообщения я понял, что все нормально, заработали. Я говорил о другом. Свои права тоже надо уметь отстаивать.

Что-то вы явно "устали" от этой жизни, какие-то "цинковые гробы", всем недовольные люди и т.д. Добавьте позитива в свою жизнь и станет легче. Есть одно из правил трейдера: "Всегда сохраняйте положительный настрой. Те, кто мрачнеют от потерь, обязательно пропустят следующую возможность, которая скорее всего будет прибыльной." Профитов! :smile:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#15 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:56

Все зависит от трактовки Волка в мультике НУ погоди.
если трактовать его КВАДРАТНЫМИ мозгами.. то это лаботряс обижающий маленьких и женщин.. хулиган..
но ести посмотреть всю поднаготную данного мультфильма - то мы с Вами увидим главное что он нам несет.
это то что Волк постоянно терпит поражение... ему не вежет ни в чем. . как бы он не старался .. ДОБРО побеждает...
Чиновники с КВАДРАТНЫМИ могзами не видять ничего ддальше своего носа.. а видять только что хотят видеть в меру своей испорченности...

С Уважением, Игорь.

Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment