Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Дж. Сорос: закрытие Soros FM LLC временная необходимость или опасение дефолта США?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

Голосование: Дж. Сорос: закрытие Soros FM LLC временная необходимость или опасение дефолта США? (9 пользователей проголосовало)

как вы думаете, устойчив ли тренд закрытия крупнейших хедж-фондов?

  1. • да, в силу изменения в американском законодательстве; (2 голосов [22.22%])

    Соотношение ответов: 22.22%

  2. • да, по причине скорого дефолта США; (2 голосов [22.22%])

    Соотношение ответов: 22.22%

  3. • нет, они просто поменяют форму, превратившись в «семейные». (5 голосов [55.56%])

    Соотношение ответов: 55.56%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:41

Дж. Сорос: закрытие хэдж-фонда временная необходимость или опасение дефолта США?

Новости инестиций, США. Известнейший финансист и один из самых крупнейших современных инвесторов Джордж Сорос накануне своего 81-летия объявил о решении закрыть свой хэдж-фонд. После сорока лет работы в данной отрасли миллиардер хочет сосредоточить усилия основанной им компании Soros Fund Management исключительно на управлении активами собственной семьи.

Нельзя сказать, что эта новость стала сенсацией. Эксперты, привыкшие к оригинальности Джорджа Сороса, ожидали чего-то подобного, тем более, он сам последнее время часто говорил о своем намерении отойти от дел. Однако, вместе с тем, мало кто сомневается, что крупнейший «финансовый воротила» конца ХХ века будет спокойно заниматься благотворительностью и раздавать интервью. Закрытие хэдж-фонда – не более чем очередной точно просчитанный шаг удачливого бизнесмена, ибо любое его действие – это всегда часть большой и сложной игры.

читать дальше


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2011 - 05:05

Заканчивается последняя торговая неделя этого месяца, последняя торговая неделя перед ВАЖНОЙ НОВОСТЬЮ США, последняя торговая неделя (возможно) валюты USD на рынке форекс (последние несколько лет появляются новости о новой валюты США - "амеро"), последняя торговая неделя при максимальном задолженности США перед миром - поднимут ли планку долга и отсрочать ли все выше сказанное еще на некоторое время или нет, последняя торговая неделя... когда перед нами тьма незнания и не уверенности в завтрашнем дне...

Как Вы будете действовать в таких ситуациях, будь у Вас на руках все козыры экономики США? То есть США должен не миру, а ФРС, который печатал деньги для собственные нужды США под его (правительства США) долговое объязательство, что он (США) когда нибудь вернет ему (ФРС) взятый долг... если не деньгами, то как говориться в просто-народье - "с натурой"... то есть вся экономика страны (даже то что еще осталось от этой экономики) полностью перейдет в руки ФРС!!!

Да... если думать в этом направлении, то вырисовывается страшная картина... дальше не хочеться ни чего писать об этом - пофантизируйте сами...

На счет закрытия инвестиционных фондов: при выше сказанном варианте течения дел (+ Вы сами пофантазировали самое страшное, что может произойти, исходя из выше сказанного) инвестиционные фонды не будут увеличивать свой риск, перед инвесторами (в случае банкротства, они должны будут компенсировать не только свои, но прежде всех убытки инвесторов) перед бурей, так как не известно, что там "нахимичат" эти "политики", которые якобы думают о благосостоянии народа... прежде всех они будут думать о благосостоянии своих "работадателей" и плясать под их "дудку"...

Чем занимаются инвестиционные фонды? Они свои и Ваши средства инвестируют в разные экономические проекты страны, чтобы параллелно вместе со страной, которая создает эти экономические условия для развития страны, извлечь прибыль от инвестиций... если страна на "шаге" от потери своего экономического статуса, то как должны поступить инвестиционные фонды, которые занимаются инвестированием в экономические проекты страны?

Одним словом, страна может потерять (в случае отказа от повышения долговой планки) свои экономические рычаги управления - то есть ФРС потребует вернуть долг США когда-то взятый у него (ФРС) "с натурой" (все еще оставшийся часть экономических рычагов правительства США)... в этом случае далее последует "принцип домино" и от него ни кто не застрахован, кроме ФРС!

P.S. Исходя из выше сказанного я выбрал пункт ответа под №-2.
С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment