Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему в США зарплаты выше, а продукты питания дешевле, чем в России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 08:34

Размещенное изображение

После статьи "Почему и на сколько подорожает сахар в ближайшее время?" с ценами на сахар в США значительно более дешевыми, чем в России и Украине, в редакцию Биржевого лидера последовал шквал вопросов с просьбами пояснить:
* какие цены на продукты питания в США?;
* какие зарплаты в США?;
* как удается США иметь одни из самых высоких в мире зарплат и одни из самых низких в мире цен на продукты питания?;
* что еще дешево, и что дорого в США?

читать далее >>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 08:02

Всем доброго дня :smile:
У меня непонятки со сметаной и сливочным маслом. 1кг сметаны в России от 100р., т.е. от 3 баксов (от 25р. за 0,25кг сметаны). Аналогично со сливочным маслом - 0,2кг (пачка СЛИВОЧНОГО! а не подделки на растительном жире) от 50р., т.е. за 1кг 250р=8 баксов. Поэтому вопрос, а цены в других странах указаны за 1кг или пачки?

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:49

Всем доброго дня :smile:
У меня непонятки со сметаной и сливочным маслом. 1кг сметаны в России от 100р., т.е. от 3 баксов (от 25р. за 0,25кг сметаны). Аналогично со сливочным маслом - 0,2кг (пачка СЛИВОЧНОГО! а не подделки на растительном жире) от 50р., т.е. за 1кг 250р=8 баксов. Поэтому вопрос, а цены в других странах указаны за 1кг или пачки?


Приветствую. По США сливочное масло $3-6 - цена пачки (16 oz или 1.0 паунд или 454 грамм), сметана $3-5 - цена емкости (0.1 галлона или 0,38 литра)... здесь применяется отличная система мер от европейского и даже от канадского (в Канаде привычное нам система мер: метр, грамм, литр) - то есть инч (2.54 см), паунд (454 грамм), галлон (3.79 литра).
С уважением, Расул.

#4 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:33

Расул, спасибо за ответ. Но тогда на всякий случай ещё вопросы.
Очень большая разница в цене мяса у США и Европы даже если цена приведена по США за фунт. Или Онищенко по совместительству подшабашивает в Европе и не пускает туда американское мясо?
1 бакс за фунт сахара в США?

#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:55

Расул, спасибо за ответ. Но тогда на всякий случай ещё вопросы.
Очень большая разница в цене мяса у США и Европы даже если цена приведена по США за фунт. Или Онищенко по совместительству подшабашивает в Европе и не пускает туда американское мясо?
1 бакс за фунт сахара в США?


Цены на мясо приведены именно в килограммах... ну может я ошибся на 3-5% указав чуть ниже, но цены действительно такие. В первое время я сам удивлялся. Например в Ташкенте (откуда я сам родом) цены на мясо равны как цены здесь, а зарплата в десятки раз ниже... А сахар стоит одно килограммовая бумажная упаковка 1.99 (здесь любят ставить такие цены - .49, .79, .99) - которая на первый взгляд кажется что стоит один доллар, но на самом деле на копейку дешевле чем два доллара :biggrin:... ну а при покупке автоматически на цену начисляется налог штата и к некоторым продуктам федеральный налог... итого килограмм сахара в конечном счете получится $2.17.
С уважением, Расул.

#6 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:12

Здесь действительно на одного человека на питание (если он в основном готовит дома) уходит в среднем 250-300 долларов в месяц и при этом он может позволить себе все... а если питаться в ресторанах и в кафе, то может обойтись в 2-3 раза дороже.
С уважением, Расул.

#7 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 03:36

Расул, получается, что цены в России и США приблизительно равны. Осталось уравнять зарплаты, которые отличаются в 6-10 раз (средняя з/п в России примерно $500) :unsure:
Если б кто ещё объяснил, почему так дорого еда стоит в Европе

#8 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 04:31

Если б кто ещё объяснил, почему так дорого еда стоит в Европе


Это все из-за валюты "ЕВРО"... в свое время, когда евро торговался в районе 1.42-1.51 относительно доллара, так много туристов были из стран Европы, которые приезжали именно для покупки одежды, мебели, электронной техники и другое... и по мере спуска евро в район 1.2 - туристы покупатели несколько уменьшились.

А почему еда дорогая... ну может импорт продовольственных товаров так обходится?! (точно не знаю)
С уважением, Расул.

#9 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 04:56

И еще, в статье приводиться цены по Швейцарии, а Швейцария действительно дорогая страна... они же живут в основном на проценты от инвестиций в их банковскую систему и туризм тоже хорошо развита. Но аграрная промышленность в Швейцарии... не знаю. Для прозрачности надо было привести примеры на цены от нескольких европейских стран (от развитых и развивающихся) - вот тогда была бы более информативна.

А так я подготовил цены только по Америке... а остальное дополняли.
С уважением, Расул.

#10 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:45

Добрый день, Расул!

Почём нынче 92-95 бензин и квт.час электроэнергии в Штатах?
Я не волшебник, я только учусь!

#11 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:10

Добрый день, Расул!

Почём нынче 92-95 бензин и квт.час электроэнергии в Штатах?


Приветствую.

Бензин $2.75-3.20 за галлон (один галлон = 3.78 литра) - 40 литровый бак заполняется около за 12 галлонов. Полный бак мне хватает на две недели (в больших городах дороже, а в маленьких городках и в пригородах дешевле). Было время, когда заправлялся два раза в неделю (работал в двух местах), но тогда бензин был дешевле на один доллар...

За электроэнергию в месяц плачу $40-45, в летнее время при жаре, когда дома много работал кондиционер (а он на электропитании :biggrin: ) - платил $60-70 в месяц. Живу в многоэтажном доме, а в частных домах наверное несколько дороже.
С уважением, Расул.

#12 OrionK

OrionK

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 05:15

На сколько я могу судить, цены на продукты в районе Атланты, штат Джорджия (где я живу), примерно сравнимы с ценами в Москве. Хотя очень многое зависит от того что за продукты и где именно их покупать. Например, я стараюсь всегда покупать органические продукты, а они дороже обычных на 10-30%. Если покупать колбасу, сосиски и тд в специальном магазинчике при фабрике, делающей эти деликатесы, то получаешь свежайший продукт и экономишь до 50% от магазинной стоимости. Уверен, что везде есть какие-то ходы, которыми люди пользуются для экономии.
А зарплата высокая только по цифрам. В конце месяца у очень многих американцев с зарплатами 4-6 тысяч в месяц ничего не остается. Счета валятся просто за все и цены на электроэнергию, воду, газ значительно выше российских. К примеру, чтобы обогреть дом зимой при температуре снаружи около нуля (средняя в сутки) я плачу 300 долларов в месяц. Та же цифра за электроэнергию в летнее время, кондиционер не выключается даже. Живу в большом (по московским меркам) доме, который для местных совершенно кажется нормальным.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment