Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Инвесторам о политической и экономической ситуации в Беларуси


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
365 ответов в этой теме

#346 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 08:08

Со 2 апреля 2012г. Белорусская валютно-фондовая биржа приостановила торговлю акциями 1981 акционерных. обществ
«Такое решение принято в связи с тем, что эмитенты не подтвердили публикацию годового отчета в средствах массовой информации», - поясняет БВФБ http://afn.by/news/i/165650

#347 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 02:00

Прошу прощения,господа.может не совсем по теме...Я тут уже задал вопрос свой шкурный http://forum.masterf...l=&fromsearch=1, Я тут нашел место хаты прадеда своего в районе Новогрудка. Могилу восстановил. Хаты нет с 1940-х годов.Разобрали и перенесли..на сельсовет типа.
Вопрос такой"Я могу как-то этот пустующий участок повесить на себя(гражданин РФ) и чета там поставить.? Наследственное право,Земля...Где порыть инфо? Собственность на землю -у вас есть?
Или тупо можно занять и ковыряться. Типа вступления в наследование.
Тут мины.Все это еще искать надо и доказывать в суде,наверное. Церковь сгорела,партизаны сожгли.Ищи теперь метрические данные...
Вроде и нет тут коммерческого интереса...просто тянет сильно туда. 9 братье было. 9 мужиков.

#348 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 10:47

Прошу прощения,господа.может не совсем по теме...Я тут уже задал вопрос свой шкурный http://forum.masterf...l=&fromsearch=1, Я тут нашел место хаты прадеда своего в районе Новогрудка. Могилу восстановил. Хаты нет с 1940-х годов.Разобрали и перенесли..на сельсовет типа.
Вопрос такой"Я могу как-то этот пустующий участок повесить на себя(гражданин РФ) и чета там поставить.? Наследственное право,Земля...Где порыть инфо? Собственность на землю -у вас есть?
Или тупо можно занять и ковыряться. Типа вступления в наследование.
Тут мины.Все это еще искать надо и доказывать в суде,наверное. Церковь сгорела,партизаны сожгли.Ищи теперь метрические данные...
Вроде и нет тут коммерческого интереса...просто тянет сильно туда. 9 братье было. 9 мужиков.


Кодекс Республики Беларусь о земле 23 июля 2008 г. № 425-З
Статья 12. Собственность на землю, земельные участки
Собственность на землю, земельные участки может быть государственной и частной. Земли, земельные участки, не находящиеся в частной собственности граждан, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь (далее – частная собственность, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом) и в собственности иностранных государств, международных организаций, находятся в собственности государства.
Земельный участок может принадлежать на праве общей (долевой или совместной) собственности нескольким собственникам.
Земельные участки могут находиться в частной собственности граждан Республики Беларусь, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь, собственности иностранных государств, международных организаций.
Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность, если иное не установлено законодательными актами.
В частной собственности граждан Республики Беларусь могут находиться земельные участки, предоставленные гражданам Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Кодекса, земельные участки, право частной собственности на которые перешло к ним в установленном порядке, а также земельные участки, предоставленные в соответствии с частью шестой настоящей статьи.
Земельные участки могут предоставляться в частную собственность гражданам Республики Беларусь для:
строительства и (или) обслуживания жилого дома;
обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организация по государственной регистрации) квартиры в блокированном жилом доме, отделенной от других квартир вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке (далее – квартира в блокированном жилом доме);
ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах;
коллективного садоводства;
дачного строительства.
Негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут предоставляться в частную собственность по результатам аукциона. Без проведения аукциона земельные участки могут предоставляться негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь для обслуживания принадлежащих им на праве собственности капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на приобретаемых ими в частную собственность земельных участках, а также в иных случаях, определенных Президентом Республики Беларусь.
Для размещения дипломатического представительства, консульского учреждения иностранного государства в Республике Беларусь иностранное государство, а также международная организация для размещения своего представительства могут приобрести в собственность земельный участок в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.
Примечание. В данной статье и статьях 14, 39 настоящего Кодекса в случае наследования земельных участков иностранными гражданами и лицами без гражданства под родственниками понимаются близкие родственники наследодателя; иные лица, находящиеся в родственной связи с наследодателем, имеющие общих предков до прадеда и прабабки; родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки супруга (супруги) наследодателя.

#349 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:38


Прошу прощения,господа.может не совсем по теме...Я тут уже задал вопрос свой шкурный http://forum.masterf...l=&fromsearch=1, Я тут нашел место хаты прадеда своего в районе Новогрудка. Могилу восстановил. Хаты нет с 1940-х годов.Разобрали и перенесли..на сельсовет типа.
Вопрос такой"Я могу как-то этот пустующий участок повесить на себя(гражданин РФ) и чета там поставить.? Наследственное право,Земля...Где порыть инфо? Собственность на землю -у вас есть?
Или тупо можно занять и ковыряться. Типа вступления в наследование.
Тут мины.Все это еще искать надо и доказывать в суде,наверное. Церковь сгорела,партизаны сожгли.Ищи теперь метрические данные...
Вроде и нет тут коммерческого интереса...просто тянет сильно туда. 9 братье было. 9 мужиков.


Кодекс Республики Беларусь о земле 23 июля 2008 г. № 425-З
Статья 12. Собственность на землю, земельные участки
Собственность на землю, земельные участки может быть государственной и частной. Земли, земельные участки, не находящиеся в частной собственности граждан, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь (далее – частная собственность, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом) и в собственности иностранных государств, международных организаций, находятся в собственности государства.
Земельный участок может принадлежать на праве общей (долевой или совместной) собственности нескольким собственникам.
Земельные участки могут находиться в частной собственности граждан Республики Беларусь, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь, собственности иностранных государств, международных организаций.
Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность, если иное не установлено законодательными актами.
В частной собственности граждан Республики Беларусь могут находиться земельные участки, предоставленные гражданам Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Кодекса, земельные участки, право частной собственности на которые перешло к ним в установленном порядке, а также земельные участки, предоставленные в соответствии с частью шестой настоящей статьи.
Земельные участки могут предоставляться в частную собственность гражданам Республики Беларусь для:
строительства и (или) обслуживания жилого дома;
обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организация по государственной регистрации) квартиры в блокированном жилом доме, отделенной от других квартир вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке (далее – квартира в блокированном жилом доме);
ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах;
коллективного садоводства;
дачного строительства.
Негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут предоставляться в частную собственность по результатам аукциона. Без проведения аукциона земельные участки могут предоставляться негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь для обслуживания принадлежащих им на праве собственности капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на приобретаемых ими в частную собственность земельных участках, а также в иных случаях, определенных Президентом Республики Беларусь.
Для размещения дипломатического представительства, консульского учреждения иностранного государства в Республике Беларусь иностранное государство, а также международная организация для размещения своего представительства могут приобрести в собственность земельный участок в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.
Примечание. В данной статье и статьях 14, 39 настоящего Кодекса в случае наследования земельных участков иностранными гражданами и лицами без гражданства под родственниками понимаются близкие родственники наследодателя; иные лица, находящиеся в родственной связи с наследодателем, имеющие общих предков до прадеда и прабабки; родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки супруга (супруги) наследодателя.

Спасибо.Я понял пока так: Получить в собственность участок земли иностранный граджданин может только получив его по наследству?(Если участок ранее принадлежал наследодателю на праве собственности.А это необходимо доказывать в суде(как я понимаю) и еще посмотреть Наследственное право.Как можно вступить в наследование....
А разве я не могу кувыкупить его?...Спасибо.

#350 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:48

А разве я не могу кувыкупить его?...Спасибо.


Порядок выделения и регистрации земельных участков регулируется
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. № 667
Об изъятии и предоставлении земельных участков

Сам в юридической сфере на работаю, поэтому "консультацию" дать не могу. Но мне сказали что оформить участок можно в аренду, через аукцион на право заключения договора аренды.
Сам указ при необходимости могу скинуть на почту(сообщите в личку).

#351 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 01:51


А разве я не могу кувыкупить его?...Спасибо.


Порядок выделения и регистрации земельных участков регулируется
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. № 667
Об изъятии и предоставлении земельных участков

Сам в юридической сфере на работаю, поэтому "консультацию" дать не могу. Но мне сказали что оформить участок можно в аренду, через аукцион на право заключения договора аренды.
Сам указ при необходимости могу скинуть на почту(сообщите в личку).

Большое спасибо.Нашел.

#352 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 04:03

Временно до четверга приостановлены запреты на полеты. Пасссажиры задержанных рейсов вылетят в 11-00.

Конфликт возник из-за требования Москвы увеличить количество авиарейсов выполняемых в Минск российскими авиакомпаниями в нарушение договоренности о паритетном количестве выполняемых рейсов.

Представитель Белавиа заявил -"Российские авиавласти запретили белорусским авиакомпаниям рейсы в Москву, чтобы таким образом заставить дать разрешение на большее количество рейсов между Минском и Москвой для российских авиакомпаний".
http://news.tut.by/society/280841.html


Российская сторона отстояла свои интересы и таки "принудило к миру" Минск. http://www.ria.ru/ec.../621691477.html

#353 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 02:44

Доллар подорожал на 30 рублей, до 8050 рублей. Евро остался на уровне 10 620 рублей. Курс российского рубля увеличился на 1 рубль, до 275 белорусских рублей - и это еще не предел. Белорусской валюте еще падать.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#354 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 02:48

отличный ресурс http://prokopovi.ch/
тут альтернативная информация государственной. актуальна. советую.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#355 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 01 Май 2012 - 06:04

Надежда Ермакова, председатель Нацбанка Республики Беларусь, в субботу, 28 апреля, посетив Слуцк, встретилась с трудовым коллективом ОАО "Слуцкий завод эмальпосуды".
Председатель Нацбанка ответила и на ряд вопросов рабочих завода. Она пояснила, что вопрос о введении на территории нашей страны российского рубля не рассматривается, отметила, что сама не сторонник такого решения и выступает за сохранение суверенитета Беларуси. По поводу возможной деноминации белорусского рубля сказала, что, скорее всего, только в 2013 году условия могут благоприятствовать тому, чтобы заняться рассмотрением этого вопроса.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#356 ulysses59

ulysses59

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 06:29

Паважаныя спадарыні і спадары!
Мы, блогеры Livejournal и Facebook, обращаемся к Вам с призывом поддержать наше коллективное требование о созыве Всебелорусского народного собрания НА ПОДЛИННО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.
Речь, таким образом, идет не о номенклатурном собрании, коих мы видели уже четыре, а о собрании, делегаты которого ВПЕРВЫЕ должны быть избраны на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования (причем – что особенно следует подчеркнуть – под жестким общественным и международным контролем), а само собрание – наделено полномочиями ставить и обсуждать вопросы исключительно по усмотрению самих делегатов и принимать по ним решения, равнозначные решениям республиканских референдумов.
Выразить свою гражданскую волю (при наличии у Вас белорусского гражданства) Вы можете здесь: http://kolyadko.live....com/42254.html
Ссылки на соответствующие материалы приведены в самом посте. Достаточно полный комплекс материалов содержится также в прикрепленном файле.
С искренним уважением,
Александр Колядко и другие подписанты (на данный момент – 162 человека).
ЖЫВЕ ДЭМАКРАТЫЧНАЯ БЕЛАРУСЬ!
СЛОВО – НАРОДУ!

Наш контакт в Фейсбуке: https://www.facebook...235&ref=tn_tnmn

Сообщение изменено: ulysses59, 09 Июнь 2012 - 11:20 .


#357 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 07:48

" а о собрании, делегаты которого ВПЕРВЫЕ должны быть избраны на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования (причем – что особенно следует подчеркнуть – под жестким общественным и международным контролем), "

А выдвигать кто будет- все те-же трудовые коллективы во главе с директорами, а в избирательных комиссиях все те-же члены во главе с председателями, а международный контроль- все те-же наблюдатели ОБСЕ? И что значит "жестким" -ОМОН или кто?
Не вижу смысла.
В этом году будут парламентские выборы. Ни чуть не худший вариант желающим побороться с ветряными мельницами.

#358 ulysses59

ulysses59

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:05

" а о собрании, делегаты которого ВПЕРВЫЕ должны быть избраны на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования (причем – что особенно следует подчеркнуть – под жестким общественным и международным контролем), "

А выдвигать кто будет- все те-же трудовые коллективы во главе с директорами, а в избирательных комиссиях все те-же члены во главе с председателями, а международный контроль- все те-же наблюдатели ОБСЕ? И что значит "жестким" -ОМОН или кто?
Не вижу смысла.
В этом году будут парламентские выборы. Ни чуть не худший вариант желающим побороться с ветряными мельницами.



К сожалению, пока не удалось прикрепить обещанный файл с материалами. Но пройдя по ссылке:
http://kolyadko.live....com/66554.html Вы можете с основными из них ознакомиться. Ответ на непосредственно заданный Вами вопрос содержится, в частности, здесь: http://kolyadko.live...com/236379.html

#359 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 07:20

Вы можете с основными из них ознакомиться. Ответ на непосредственно заданный Вами вопрос содержится, в частности, здесь: http://kolyadko.live...com/236379.html


из ссылки:... Учитывая сказанное, мы имеем все основания игнорировать статью 8 как противоречащую полноценной реализации нашего конституционного права (причем явственно игнорируемую также и в указах главы государства) и считать статью 7 ЕДИНСТВЕННО валидной в интересующем нас отношении.... ....имеем неоспоримое право настоятельно требовать от главы государства...

1.Для того чтобы что-то требовать по праву нужно чтобы это право что-то поддерживало. В здоровом государстве это суд, органы внутренних дел и т.д.
2."Революция только тогда чего-либо стоит если она умеет защищаться" В.И.Ленин (когда-то учили)
Так вот учитывая как проводились и чем заканчивались подобные мероприятия- это все подстава мирного населения.

#360 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 10:54

из ссылки:... Учитывая сказанное, мы имеем все основания игнорировать статью 8 как противоречащую полноценной реализации нашего конституционного права (причем явственно игнорируемую также и в указах главы государства) и считать статью 7 ЕДИНСТВЕННО валидной в интересующем нас отношении.... ....имеем неоспоримое право настоятельно требовать от главы государства...

1.Для того чтобы что-то требовать по праву нужно чтобы это право что-то поддерживало. В здоровом государстве это суд, органы внутренних дел и т.д.
2."Революция только тогда чего-либо стоит если она умеет защищаться" В.И.Ленин (когда-то учили)
Так вот учитывая как проводились и чем заканчивались подобные мероприятия- это все подстава мирного населения.

пока в стране авторитарный режим, ничего не видать. Смещение главы произойдет лишь в случае его гибели в следствие естественной смерти (типа генсеков СССРа и проч.) либо помогут эту смерть приблизить (Хусейн, Каддафи и проч.) а сейчас пока все будет тихо спокойно - как в болоте.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment