Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Обсуждение темы "Похвальное слово глупости"... Часть вторая. Из жизни хомячков ...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
299 ответов в этой теме

Голосование: "Независимые" форумы существуют? (138 пользователей проголосовало)

Можно ли доверять "независимым" форумам, если их оплачивают ДЦ?

  1. Да (1 голосов [0.72%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 0.72%

  2. Нет (125 голосов [89.93%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 89.93%

  3. Затрудняюсь ответить (13 голосов [9.35%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 9.35%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 07:01

Вы тут поосторожнее ребята. Размещенное изображение Плюшевый гладиатор там накачал из сети мои фото. Сейчас у него восторг и веселье ... Размещенное изображение МТ5 выходит на новый уровень, только не вверх, а вниз. Переплюнули Броку. Прогресс. Мужают хомячки. Да, я в таких делах идеалист однако, не додумал. Перевел свои страницы в соц. сетях в закрытый режим. Чуть позже с этим "фотохудожником" разберемся ...

6.png

Коллега orion. Смотрите сюда забегают грызуны иногда ... Размещенное изображение если захотите на "независимом" форуме зарегится могут не больно но покусать. А за сообщение спасибо, мне было интересно вас читать.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#32 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 08:59

" Всегда так: как оргазм — так во сне, а как понос — так наяву. "


Андрей Битов.


Хороший писатель Битов. Но г-ну гладиатору видимо не известен или не доступен ... Размещенное изображение. Так у нас коллеги новости. Наш болезный временно отошел от дерьмоведения и решил заняться фотографией. Нет чтобы красивых девочек лицезреть после скачивания ... так нет Размещенное изображение чего-то он моей весьма обычной физиономией заинтересовался. Понять можно с марта месяца ковыряется в этом самом, а результата то нет. Все страшилки и завывания мимо ... обидно. Да и пованивает, так что окружающие косятся ...

Ну давайте посмотрим, что он там накропал. Гаденький оказался парнишечка, подловатый. Такой Смердяков из интернета. Это опять же не ко мне, к Федор Михалычу ... Достоевскому, хорошо прописал характер, хоть и в веке девятнадцатом.

6.png

61.png

А вот так это выглядит на самом деле ...

4.png

Это у нас на даче 1 мая 2008 года.

Поехали дальше ...

6.png

62.png

Без нарезки. Это мы закрывали в ноябре того же года дачный сезон ...

7.png

Это мой друг и коллега, тоже н.с. В той жизни пять археологических экспедиций вместе ...

6.png

но с радостью этот алкаш вас научит торговать ...

63.png

Ну конечно с радостью ... Размещенное изображение Я же не гладиатор, чтобы целый месяц угрюмо говном швыряться ... Размещенное изображение

8.png

Это 31 декабря 2009 года, до Нового Года час или два не помню. А вообще мне с женой повезло. В этом году отпраздновали 20-ти летие. Вы как считаете? Размещенное изображение

Ребята! Вот для меня загадка, что это у них там за гадюшник такой? Откуда эти недоразумения берутся? Лузер на лузере сидит и лузером погоняет ... Размещенное изображение

Ну достаточно просто кликнуть - "Найти все сообщения" и все. Более сотни постов ... одна тупая болтовня ... Размещенное изображение

64.png

Я понимаю горе, когда одна извилина и та задницу делит на две половинки. Но в сеть то это выкладывать зачем ... Размещенное изображение

Это он типа меня на чистую воду вывел? Смех. Так многие мужшыны сию влагу иногда вкушают и ко мне грешному отнеслись бы с пониманием. Но без осуждения уж точно ... Размещенное изображение

А тут опять холостой выстрел. С 1998 года, 14 лет прошло как "допингом" не пользуюсь. Я так для себя решил. И опять же это существо не поймет. Нормальные люди да. Слишком много моих друзей в те девяностые переселялись на кладбище, спивались от тоски, от безденежья, от безысходности ... Да и работал я тогда в частной охранной фирме, если имеешь дело с оружием об этой "радости" можно забыть.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#33 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 06:54

А откуда такая животная злоба и почему не дают команду "Фу" всей этой стайке? Обидно заказчикам до невозможности. Давайте просто посчитаем.

Сейчас в теме на МТ5 около 2500 сообщений.

6.png

Посмотрите на визитку картонного гладиатора ...

Если разделить накопленный бонус на количество постов получаем стоимость одного поста в 20 центов.

Стоит эта грязь не дорого. Поскольку бонусы платит спонсор форума. Instaforex потратила (2500 х 0.20 = 500) т.е. всего 500 долларов.

Вроде бы выгодно. Но это не совсем так. В этой теме академии (открытый доступ) уже более 13500 посещений.

Я сомневаюсь, что после такого "кино" ...

http://forum.masterf...ndpost&p=925001

http://forum.masterf...ndpost&p=925024

Нормальный человек откроет даже микросчет у лучшего брокера. При этом есть номер счета конкретного трейдера и информация взята с внешнего ресурса. Это же относится к цитатам с форума КРОУФР.

Сейчас заказчики пытаются "нагнуть" меня при помощи вот этих дурачков Сами они ничего из себя не представляют да и цена им 20-30 центов за каждый мяв в нашу сторону ...

А вот границы писЮны (от слова писать) уже перешли. И они это поняли. "Фотохудожник" поплыл первым ...

Атей по поводу твоих угроз в мою сторону, я тебе могу сказать что они находятся в фсб россии. Так что молись чтоб у меня со здоровьем все было в порядке.


А почему не в ФБР или ЦРУ? Размещенное изображение

Вот ..................... ей Богу Размещенное изображение хоть бы узнал как правильно название конторы пишется ...Размещенное изображение

79.png

Успокойся болезный. Я живу в другом государстве за тысячу км. Ехать бить тебе, простите вам физиономию бесполезная трата времени и денег. Все равно ничего не поймешь и побежишь, размазывая кровавые сопли жаловаться. Куда ты там собрался? В ФСБ, так это не их юрисдикция ... Размещенное изображение в полицию надо.

О! Идея можно повеселить персонал ФСБ. Контора серьезная, но отдыхать то им тоже иногда надо ... Размещенное изображение

Соберем ваши гладиаторские художества. Все скрины есть и с матом тоже. И отправим. Официально с паспортными данными. Текст? Примерно так ...

Поскольку гражданин гладиатор с форума МТ5 находится по защитой ФСБ России. Настоящим подтверждаем, что мы нижеподписавшиеся предьявляем к оной особе исключительно морально-виртуальные претензии и к его возможно разбитой физиономии а равно к иным телесным повреждениям никакого отношения не имеем. Вот там веселуха начнется ... Размещенное изображение Виталий сделаем? Размещенное изображение

А знаешь кто ваше кодло сдаст в случае чего?

Админы и руководство вот этого "независимого" форума ...

01. МТ-5..png

А знаешь почему?

Правила форума МТ5.

20. Любой авторский материал, размещенный на форуме, становится собственностью форума. Пользователь, лично разместивший такой материал, не вправе в дальнейшем требовать его удаления или корректировки.


2. Не размещайте информацию, которая заведомо является ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством.


Скажут извините упустили эти негативные моменты. Больше не будем. Вот вам данные этих пользователей, а дальше дело техники ... Размещенное изображение

Даже если почистят форум от вашей грязи в админке форума всегда остаются следы удаленных сообщений и тем.

В отношении вас г-н "гладиатор". Если у меня возникнет такая необходимость, за сохранность тельца своего можете не беспокоится. Все будет сделано в законном правовом поле.

Писали вы много и плодотворно, весь материал сохранен. Теперь в отношении моего "алкоголизма" ... Размещенное изображение

Если кто-либо работает в охранном агенстве и имеет разрешение на ношение и применение нарезного оружия, раз в год ...

1. Проходит медкомиссию.

2. Проходит сборы в МВД.

3. Предоставляет:

- справку о несудимости;

- справку от психиатра;

- справку от нарколога.

Это 1998 - 2004 год.

На последующий период найдется достаточно свидетелей, которые меня знают 20-30 лет и подтвердят, что к "алкоголизму" я имею такое же отношение, как вы к интеллектуальному труду ...

Фото скачивали с моей страницы в "Контакте". Как будет расценено появление в вашем гадюшнике личной информации и ваш "продвинутый" авторский текст я не знаю. Это сделают другие люди. Но тихо. Далее для вас возможны "приятные" неожиданности и для ваших заказчиков тоже. Я доступно излагаю?

После вас гражданин "литератор" останется вот это ....

66.png

А после меня вот это ...

7777.png

http://gazduma.ru/press/atei_50_let/

Разницу чувствуете? Прежде чем брызгать слюной, нужно минимально выяснить с кем имеешь дело. И просчитывать варианты чем это может закончится ...

Можете продолжать свое "творчество". Лишний компромат не помешает. Но без меня. Больше говорить не о чем. Да и поменяйте аватар. Есть такое понятие когнитивный диссонанс. В поисковиках найдете. А это вместо хомячка, который вам не нравится ... Размещенное изображение

131. Гладиатор..png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#34 avs542

avs542

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 07:57


что-то пытается доказать, но не доказывает этого...


. Никому ничего доказывать не собираюсь. Тем более людям, которые только и имеют смелость, что кричать «Слава КПСС». Извините оговорился: слава мастерфорекс. И на большее смелости не хватает.


Поскольку пост адресован мне позволю высказать несколько суждений .Я не кричу «слава мастерфорексу», и пока не в академии но в дальнейшем вступлю в нее. Почему? Да просто очевидно, что ее ученики, нравится это кому-то или не нравится, просто делают деньги, умеют это, а научиться делать деньги, поверьте пожалуйста мне на слово, моя цель. Если бы это было неправда, то никто бы там не учился столько времени, и она перестала бы существовать. Это ясно как белый день, о чем можно говорить????
А что Инста? Жуликовато-мошенническая конторка, что неоднократно доказано и неопровергаемо, с (если Вы серьезный трейдер то поймете) абсолютно никаким обучением ,как и ФК с их Академией. Они живут только за счет ДЦ, сомнительных «муток» и денег с привлеченных клиентов, пока абсолютно незаконных. Про их «обучения» никто ничего никогда нигде не говорит и не упоминает, даже в Азии. Безусловно их это бесит, а что же еще? Ведь в МФ нет ДЦ, значит не конкурент, откуда злоба?
Чем недоволен МФ, и мы, вольные трейдеры не подстилающиеся ни под кого, в отличие от других ? Фактами нечестного поведения Инсты!!! А чем недовольна Инста? Нашей популярностью?
Я длительное время являлся (или являюсь, не важно) тоже участником форума МТ 5, и за не один год сделал для себя вывод, где можно зарабатывать деньги, а где нет.
Чего и Вам желаю.

собираетесь доказать, что "не хватает смелости"..."подавай мониторинг"..
.ну осадил наш коллега зарвавшегося выскочку, а вы кто? что? кому? зачем? чего ради?

"не мечите бисер перед свиньями, ибо попрут они его копытами своими и возрадуются".....как-то так...

Сообщение изменено: avs542, 28 Апрель 2012 - 08:26 .


#35 avs542

avs542

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 08:36

Вы тут поосторожнее ребята. Размещенное изображение Плюшевый гладиатор там накачал из сети мои фото. Сейчас у него восторг и веселье .. ...

6.png



Ну все, спать не буду, хотя, честно говоря мне нравится....намного лучше соответствует образу, чем Максимус или несчастный Рассел Кроу...

#36 avs542

avs542

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 09:41

Обкурился не иначе........

#37 Рефери

Рефери

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:02

Уважаемый, Рефери! Обьясните, какова цель вашего визита на наш "ацтойный" (цитата) форум???
Размещенное изображение


Уважаемый, не надо выдавать собственные мысли за мои цитаты. Такого слова не было и быть не могло в моих постах. А цель визита до банального проста. Я пытаюсь научиться зарабатывать деньги на форексе. И с помощью вашего форума тоже. Чего и вам желаю.

#38 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:31

Коллеги смотрите интересно. Дмитрий Раннев. Это топ-менеджмент Альпари ...

44..png

777.png

Rann
Член Арбитражной Комиссии
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображение Offline

Пол: Размещенное изображение
Сообщений: 1890



Член Арбитражной Комиссии



Re: Отзывы об Инстафорекс из первых рук.
« Ответ #178 : 25.04.2012 17:39 »

Я около года назад открыл в Инсте счет, получил приветственный бонус на него, повесил советника, начал торговать. Почти сразу получил исполнение ровно 10 секунд каждую сделку, закрыл счет, написал претензию. В итоге ничего не добился, но у меня отобрали приветственный бонус, сославшись на пункт, в котором было написано, что они могут его отобрать без объяснения причин. Что, в общем, они и сделали. У меня были счета в десятках разных компаний, но так со мной не обходились ни в одной.


Ну! И где хомячки? Сидят по норам. Знают болезные что и работодатели и исполнители могут по сопатке получить ... Альпари серьезные ребята. Мы добрее будем .... Размещенное изображение

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#39 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:49

А цель визита до банального проста. Я пытаюсь научиться зарабатывать деньги на форексе. И с помощью вашего форума тоже. Чего и вам желаю.

А я вам ... Размещенное изображение

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#40 avs542

avs542

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 07:45

Да уж, очевидно, что оскудела фантазия у хомячков, что на фоне невозможности предоставить что-либо серьезное и интересное уже и занялись грязными подтасовками.....Неужели их хозяева настолько деградировали, что спокойно допускают это? Или пока не знают? или опустились до такого-же уровня?

Сообщение изменено: avs542, 29 Апрель 2012 - 07:46 .


#41 VITALYAK

VITALYAK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 07:59

Они просто потихоньку идут на самоуничтожение Размещенное изображение , задохнутся наверное фекальными газами или утонут в своих биоотходах. Там очистку специализированным организациям надо делать. Что наверное и произойдет в скором времениРазмещенное изображение Вот и бесятся в ожидании конца "ихнего света"

#42 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 09:40

Эта тема коллега сделана для думающих людей. Поэтому здесь на страницах 1-4 факты и цифры, материал с других сайтов. Я свою работу сделал и сделал на приличном уровне, что подтверждается истеричной реакцией заклятых друзей. В той как они изволили себя назвать сточной яме постят не больше 10-15 хомячков на жаловании. Даже если допустить, что эти выдающиеся "трейдеры", проходили обучение, а это не так. И что? Такой мизер за 6 лет существования академии. Почему этот пакостник не выложил свой ник в академии на МТ5, по IP и базе данных его можно просчитать. Я вчера запросил в админке список всех забаненых из закрытого форума. Пока что-то не срастается. Вышибли только одного из закрытой части, ник sapiens на МТ5. На промодерацию я отправил двоих, но пользователей. Опять вранье?

Принцип изложения материала здесь - почувствуйте разницу ... Размещенное изображение

Например.

Мое фото и данные в закрытом форуме факультета ГОСТ с февраля 2008 года.

777.png

Как вы думаете, сколько человек прошло через факультет ГОСТ за 4 года? Были те которым САКС не подошел по тем или иным причинам ? Да. Но ни один человек за 4 года не выложил эти данные в сеть. Меня, что трудно найти? Вот в чем разница между академией и прочими .................. форумами.

Меня, что трудно найти?

Смотрим ...

7771.png

7772.png

http://www.masterfor...ax_wave_gt.html

7773.png

http://www.masterfor...ry10007304.html


7774.png

7775.png

Достаточно?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#43 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:27

Коллеги, приношу свои извинения случайно удалил сообщение. По содержанию. Здесь никто "кулаками не машет" ... Размещенное изображение Объясняю.

Здесь используется деятельность PR-отдела ДЦ на "независимом" форуме МТ5.

Для чего? Размещенное изображение

Правильно.

Для анализа информационной компании черного пиара PR-отдела ДЦ на "независимом" форуме МТ5.

Уже тогда, почти два года назад, в академии эту "схему" вычислили, обмерили и взвесили. Ничего нового PR- менеджеры Инсты со "товарищами" не придумали, только в отличие от броко-оригинала работают как-то тупенько, без огонька.


http://forum.masterf...ndpost&p=918940

Если кого-то из хомячков играют втемную (20-30 центов за пост). Это их проблемы.

Если для PR-менеджеров не доходит, что в данном случае черный пиар, который они оплачивают бонусами на МТ5 работает против их компании. Это тоже их проблемы.

P.S. Для остальных персонажей балагана на МТ5 повторяю, может быть и дойдет с третьего раза. Размещенное изображение Академики уходят с вашей неадекватной тусовки. Вся нужная информация получена и использована против вас же.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#44 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:54

Всех остальных вменяемых людей на МТ5 ...

От имени академии поздравляю с наступающими праздниками 1-м мая и Днем победы!

Желаем Вам знать, думать и уметь в нашей
не самой легкой профессии ... Размещенное изображение

77.png 78.png

Удачи и профитов ...


С уважением ATEI.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#45 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:06

Подведем итоги.


Эта тема на форуме академии открыта в январе 2012 года.

Данные опроса на МТ5.

134. 23.01.20012.png

3 мая 2012 года.

Данные опроса на МТ5.

133. 03.05.20012.png

Здесь используется деятельность PR-отдела ДЦ на "независимом" форуме МТ5.

Для чего? Размещенное изображение

Правильно.

Для анализа информационной компании черного пиара PR-отдела ДЦ на "независимом" форуме МТ5.



Потрачено на оплату темы спонсорами МТ5 (0,30 usd за пост):

За 4 месяца 2012года - 629 х 0.30 = 188.7 usd.

Потрачено всего с 9 октября 2010 года - 2604 х 0.30 = 781.2 usd.

Результат?

По категориям опроса в теме на МТ5 "Стоит ли обучаться в академии Masterforex-V:

- "Да" снижение всего на 2.49%;

- "Нет" рост всего на 0.85%;

- "Не знаю" рост всего на 0.35%.

Это мнение нормальных не предвзятых людей. Остальное меня в данном случае не интересует, как и мнение хомячков, которые там "голосовали" ... Размещенное изображение

Дополнительно.

По решению ректората прекращены отношения с PR-отделом ДЦ Instaforex. Таким образом "профессионалы" лучшего брокера потеряли возможность продвижения своей компании на ресурсе с 162 927 зарегистрированными пользователямии.

136..png

"Порвать" академию, несмотря на "каторжный" труд (см. данные выше) г-да PR-менеджеры вам не удалось. С чем я вас и поздравляю ... Размещенное изображение

Все конечно у вас прекрасно, пока. Уютный офис, хорошее жалование. Дерзайте. На месте владельцев ДЦ я бы предупредил вас минимально о неполном служебном соответствии. Это не работа, а халтура или имитация полезной деятельности.

Уважаемые новички!

Вы будете читать эту тему. Четыре страницы основного текста это не так много. Какие-либо выводы вы для себя сделаете. Я лишь хочу вам сказать чему вас не научат в академии:

- как "порвать" Форекс за две недели без напряжения мозга;

- как стать Соросом или Баффетом за пару месяцев.

Однажды модератор "независимого" форума. Выдал по его мнению "убойную" информацию. В наличии у них более 300 торговых систем (?) и им можно обучиться совершенно бесплатно. Давайте посчитаем.

Допустим на выбор,ознакомление и тестирование ТС вы будете тратить по месяцу получаем 300 месяцев. В году 12 месяцев.

300 : 12 = 25 лет (!)

А если по неделе? В месяце 4-5 недель.

25 : 5 = 5 лет.

Нормально? От рынка при таких сроках не стошнит? Я уже не говорю о куче ненужной информации, которой вы забьете себе голову.

Это ваш выбор? Его тоже нужно уважать. В одном старом фильме главный герой сказал - "... поверьте историку, насильно осчастливить нельзя ...". Я тоже историк по образованию и я с ним согласен.

Желаю Вам удачи!


С уважением ATEI.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment