Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 4 - количество голосов

Примеры мошеннического поведения ДЦ при успешной торговле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#1 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 10:38

Все материалы тут!

http://forum.mql4.com/ru/17747

дилинг я не хочу называть на сайте www.mql4.ru там запрещено упоминать названия брокеров


---
я написал МТС и перед тем как ее продавать! я тщательно ее тестировал
завершающим аккордом было открытие собственного счета внесение небольшого депозита
для того что бы проверить МТС в боевом режиме
за ночь - МТС сделала 20% к депозиту

http://forum.masterf...showtopic=10612

это была очень рисковая торговля - как минимум руками я работаю на треть слабее
я даже специально открывал плечо 50 но мне его без моего уведомления сменили на 100
---

я столкнулся с грязными технологиями ДЦ

---

если все тщательно прочитать http://forum.mql4.com/ru/17747

Вы увидите как поступает ДЦ ( кухня ) если трейдер успешно торгует!
мне закрыли возможность торговать советниками в этом дц
начали котировать руками - или повесили автомат - с задержкой - т к сделки стали открываться независимо
от времени дня и суток с тупой задержкой не менее 10 секунд иногда и более
даже отложка стоящая на 300п от цены ставилась не менее 10 секунд

а при начале торговли в первый день сделки исполнялись мгновенно не более секунды - две
это еще раз говорит о том что трейдеров делят на категории
и если сделки исполняются медленно скорее всего вы в кухне и вы в списке тех кого имеет смысл немного выводить из равновесия

если на какие то 500$ и они меняют механизм котирования
это однозначно говорит о том что контора хиленькая ...

очень не рекомендую ДЦ NWBROKER


счет закрыт, деньги я вывел
но я бы не ушел - если бы этот конфликт не произошел!
кстати представители данного ДЦ посещают форум

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#2 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:19

Спасибо за информацию.

#3 MRRM

MRRM

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:38

В Лайте также

начали котировать руками - или повесили автомат - с задержкой - т к сделки стали открываться независимо
от времени дня и суток с тупой задержкой не менее 10 секунд иногда и более



#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 07:14

Здравствуйте! Кто что может сказать о данном ДЦ? IP Forex

интересует все: реквоты, ввод\вывод средств, левые свечи и т д и т п. Заранее благодарен))


* если вы будете проигрывать счет - "кухня" будет лишь наблюдать
* если выигрывать... выше примеры как с 8 тыс долларов начались проблемы в Альпари у наших слушателей Академии
* еще пример из письмо о ДЦ ТАЙКУН и банк MARFIN POPULAR BANK
PUBLIC CO LTD



Искренне благодарен на Ваш отклик на моё письмо.Хочу Вам рассказать свой
случай.Работал я в Казани с инвестором через ДЦ ТАЙКУН.С начала декабря
2008 г по 16.02.09 утроил счёт с 5 до 15 т$.Инвестор подал заявку на вывод
8 т$ и с тех пор началось...


Заявки на открытие сделок стали выполняться с
проскальзыванием, заявки на закрытие проскальзывание ещё больше,ответ нет
связи нет цены.Написал через личный кабинет им несколько писем от имени
инвестора об этом.Попросили выслать копию экрана, в результе ответ-у Вас
неполадки с интернетом, разбирайтесь с провайдером.
Помилуйте, какой
провайдер,если котировки идут в режиме реального времени и одновременно
работают другие сервисы интернета? Связался с инвестором,объяснил ему
ситуацию.Он сам закрыл 2 сделки по 1 лоту на селл по Еврофунту.Причём
закрыли их ему только поздно вечером 20.02.09 когда остановилось движение
пары вверх.
Да, ещё днем я пытался встать в лок, но ордера не
принимались.

После того как инвестор всё-таки закрыл сделки, он сделал
копию стейтмента,и через личный кабинет известил компанию,что прекращает с
ней сотрудничество ввиду недоверия.Затем он сменил пароль на счёте, на
котором осталось 5300$.В он понедельник открыл терминал, и с удивлением
обнаружил: сделки не были закрыты,стейтмент исправлен, и с начала открытия
торгов огромная чёрная свеча более 200 п
. Он поехал в ДЦ за
объяснениями,где ответили,что они не при чём,а свеча была создана
внерыночной ситуацией,котировки им предоставляет банк MARFIN POPULAR BANK
PUBLIC CO LTD
. Копию экрана высылаю Вам с вложением.Прошу Вас
прокомментировать ситуацию и посоветовать, как можно выйти из неё.



#5 masterix

masterix

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 08:02

Сегодня прочитал статью в независимом журнале для трейдеров "Fortrader", свежий выпуск (Вячеслав Васильевич не сочтите за рекламу, мы с ними сотрудничаем в ВКонтакте). Так вот, в этой статье смело описываются все приёмы, которые используют ДЦ против трейдера, т.е. о том как ДЦ работают против трейдера, о чём в своих книгах постоянно пишет Вячеслав Васильевич... Выложу текст статьи, так как тема вроде бы об этом и надеюсь, что статья будет кому нибудь полезна:

ДИЛИНГ ИЗНУТРИ (FORTRADER.RU ФЕВРАЛЬ 2009 № 4 (42) «Meta Trader 4 глазами ДЦ»)


Знакомимся с секретами дилинга и правильной работой с ним.

То, что вам еще никто не рассказывал. Во второй статье из цикла, посвященного работе дилинговых центров и брокерских компаний изнутри, речь пойдет о том, как происходит работа с «обратной» стороны торгового терминала. Будут рассмотрены аспекты, касающиеся вмешательства в совершения сделок клиентов и даны объяснения, каким образом это происходит. Также зайдет речь о сотрудниках компании, работающих по ту сторону монитора, и о том, чем грозит трейдеру вмешательство в его сделку. В начале статьи сразу нужно сказать немного о котировках (подробнее о них читайте в следующей статье) как об одном из главных моментов работы трейдера. Для ДЦ котировки представляют собой просто обычный поток данных, который содержит текущие цены по торгуемым символам. Кроме того котировки могут нести в себе динамический спред (цены и bid и ask отдельно). Работа с котировками для ДЦ сводится, в основном, к их фильтрации. ДЦ крайне заинтересованы в том, чтобы все котировки были сглаженными, ровненькими и никаких спайков (шпилек, ошибок) в них не возникало. Почему это выгодно, я думаю объяснять не нужно. Выгода для компании от такой фильтрации очевидна. За самим процессом работы трейдеров наблюдают менеджеры и дилеры. Именно они – те самые люди, которые курируют все важные с точки зрения компании сделки и вовремя вводят ограничения для клиентов. Как это происходит? Отнюдь не всегда ваши сделки выполняются автоматически, иногда в игру вступают реальные лица – сотрудники компании. Специально за клиентами никто не следит, но существуют установленные ограничения на автоматическое проведение операций. Если сделка больше некоторого значения, которое задано в настройках торгового сервера, то подается специальный сигнал и сделка обрабатывается сотрудниками компании вручную. Непосредственно с таким клиентом работает дилер. Этот сотрудник следит за сделками, принимает их, отклоняет, и производит другие необходимые операции. Главная задача дилера – проследить за выполнением правил риск- менеджмента компании. Свод таких «правил» для каждой компании свой. Зачастую в этот свод входят далеко не самые этичные методы. Говоря простым языком, каждый дилер выполняет следующие функции (или одну из двух):
1. Слив клиента;
2. Страхование позиций клиента.
Таким образом, дилер может принять сделку клиента, может отклонить ее, может предоставить новую цену (requote). Дилер вправе также совершить вброс цены в котировку по какому-либо конкретному символу, но в этом случае «новую» котировку будут видеть и все остальные клиенты данной компании. Индивидуальным образом для кого-то конкретного вбросить цену невозможно. Стоит обращать внимание на то, что внешне одинаковые символы иногда могут называться по-разному, например: EURUSD и EURUSD#. В этом случае котировка будет вброшена только по одному из этих символов. В остальное же время корреляция котировок этих двух символов будет 100%-й. Как определить, что с вами «играет» дилер? На самом деле это не сложно сделать. Если вы довольно продолжительное время работаете на конкретном торговом сервере, то должны были заметить, что существует стандартное время отклика сервера. Это время, требуемое для совершения сделок, фиксировано и составляет от 1 до 30 секунд. При проведении сделок автоматически время будет одинаковым, но если в дело вмешался дилер, то время будет каждый раз отличаться, так как с вами работает человек. Чтобы помочь дилеру-человеку, ДЦ используют автоматический дилер, он называется Virtual Dealer. Перечень его возможностей весьма внушителен, перечислю лишь некоторые: − Введение фиксированной задержки в исполнении операций; − Организация гепов; − Организация проскальзываний (slippage) при гепах; − Автоматическое ухудшение условий торговли в период новостей. Поясняю что такое slippage, точнее как именно это понятие применяется в Virtual Dealer. Slippage - это «проскальзывание» цены отложных ордеров и уровней Take profit, Stop loss. Если цена после гепа хуже для клиента, то операции исполняются по этой цене, если лучше, то по цене клиента. Стоит признать, что зачастую игра клиента с дилером заканчивается не в пользу клиента. Менеджеры… Обычно дилер имеет права, достаточные для модификации совершенных или открытых сделок, удаления или открытие позиций. Однако случаются ситуации, где его компетентности недостаточно. Тогда в «игру» вступает менеджер. Менеджер – это уже куда более квалифицированный специалист. Он уполномочен принимать решения и давать рекомендации дилеру о том, как именно работать с тем или иным клиентом. Либо менеджер может вмешаться и самостоятельно совершить нужные манипуляции. Клиенту ДЦ необходимо понимать, что менеджер компании – это лицо в плане работы с МТ4 практически всесильное. Данный сотрудник вправе делать с торговой системой абсолютно все, это не преувеличение! С «обратной стороны» технических ограничений на проведение каких-либо операций просто не существует. Менеджер может производить со сделками и котировками все, что угодно компании. Естественно проведение подобных действий порой довольно сложно. Еще сложнее организовать все таким образом, чтобы клиенту было незаметно.
Что может сделать менеджер?
− Создать сделку;
− Удалить сделку;
− Изменить любые параметры сделки;
− Вбросить котировку;
− Расширить спреды и свопы индивидуально для каждого трейдера;
− Вводить всевозможные ограничения и неудобства.
В общем, менеджер может совершать в МТ4 любые действия для организации проигрыша клиента или вынуждая клиента прекратить работу с этим ДЦ. Подводя итог всего выше сказанного, хотелось бы сказать следующее. Клиент, приходящий работать в БК или ДЦ должен понимать, что брокер будет выстраивать свою работу так, как это выгодно ему. Никаких ограничивающих средств для брокера с технической стороны просто не существует! Внутренние правила, по которым строится работа с клиентами, для каждой компании различны. В основе таких правил лежит деловая этика, действующая внутри самой компании, и то, насколько данная компания заботится о собственном имидже. Надеюсь, данная статья поможет настоящим и будущим трейдерам адекватно представлять, как именно выстраивается механизм работы с «обратной стороны» брокера.

Независимый аналитик Кристина Калинина.


Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
**********************************
Только когда плывёшь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение (С.Шнур)
**********************************
С уважением, Влад !!!
**********************************
Размещенное изображение

#6 cheetos

cheetos

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 23 Март 2009 - 03:41

Большое спасибо за статью!!! Очень интересно. :cool2:

#7 XanderStamm

XanderStamm

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 23 Март 2009 - 08:38

Сегодня прочитал статью в независимом журнале для трейдеров "Fortrader", свежий выпуск (Вячеслав Васильевич не сочтите за рекламу, мы с ними сотрудничаем в ВКонтакте). Так вот, в этой статье смело описываются все приёмы, которые используют ДЦ против трейдера, т.е. о том как ДЦ работают против трейдера, о чём в своих книгах постоянно пишет Вячеслав Васильевич... Выложу текст статьи, так как тема вроде бы об этом и надеюсь, что статья будет кому нибудь полезна:

ДИЛИНГ ИЗНУТРИ (FORTRADER.RU ФЕВРАЛЬ 2009 № 4 (42) «Meta Trader 4 глазами ДЦ»)


Знакомимся с секретами дилинга и правильной работой с ним.

То, что вам еще никто не рассказывал. Во второй статье из цикла, посвященного работе дилинговых центров и брокерских компаний изнутри, речь пойдет о том, как происходит работа с «обратной» стороны торгового терминала.

....
....
....

Надеюсь, данная статья поможет настоящим и будущим трейдерам адекватно представлять, как именно выстраивается механизм работы с «обратной стороны» брокера.

Независимый аналитик Кристина Калинина.


Плагиат на тему которую я готовлю для форума(времени никак нет закончить), и незаконченую раздал некоторым форумчанам почитать. Видимо попал ей в руки файлик.
Прикольно осознавать, свои находки объектом плагиата. :biggrin: Ребята из тестовой группы кафедры "ТС Masterforex - Синтез бинарных закономерностей" поймут.
Кризис, надоже "независимым аналитикам" как-то зарабатывать на жизнь. С другой стороны больше народу узнает как оно на самом деле устроено. Хотя надо бы упоминать первоисточник.
С уважением, Александр.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

(М.Ю. Лермонтов)


#8 МСМ

МСМ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Март 2009 - 08:46

Охренеть, а некоторые всё равно выигрывают (даже не знаю какой смайлик добавить).
мыши кололись, но продолжали есть кактус

#9 nepon

nepon

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 29 Март 2009 - 09:41

Сегодня прочитал статью в независимом журнале для трейдеров "Fortrader", свежий выпуск (Вячеслав Васильевич не сочтите за рекламу, мы с ними сотрудничаем в ВКонтакте). Так вот, в этой статье смело описываются все приёмы, которые используют ДЦ против трейдера, т.е. о том как ДЦ работают против трейдера, о чём в своих книгах постоянно пишет Вячеслав Васильевич... Выложу текст статьи, так как тема вроде бы об этом и надеюсь, что статья будет кому нибудь полезна:

ДИЛИНГ ИЗНУТРИ (FORTRADER.RU ФЕВРАЛЬ 2009 № 4 (42) «Meta Trader 4 глазами ДЦ»)


Знакомимся с секретами дилинга и правильной работой с ним.

То, что вам еще никто не рассказывал. Во второй статье из цикла, посвященного работе дилинговых центров и брокерских компаний изнутри, речь пойдет о том, как происходит работа с «обратной» стороны торгового терминала.

....
....
....

Надеюсь, данная статья поможет настоящим и будущим трейдерам адекватно представлять, как именно выстраивается механизм работы с «обратной стороны» брокера.

Независимый аналитик Кристина Калинина.


Плагиат на тему которую я готовлю для форума(времени никак нет закончить), и незаконченую раздал некоторым форумчанам почитать. Видимо попал ей в руки файлик.
Прикольно осознавать, свои находки объектом плагиата. :biggrin: Ребята из тестовой группы кафедры "ТС Masterforex - Синтез бинарных закономерностей" поймут.
Кризис, надоже "независимым аналитикам" как-то зарабатывать на жизнь. С другой стороны больше народу узнает как оно на самом деле устроено. Хотя надо бы упоминать первоисточник.



------------------------------------

Привет!
Я тут впервые.
Могу подтвердить реально, что это "безобразие"- полностью в руках дилеров и брокеров.
Я сам работаю с комплектом программ реальновременнго сбора и обработки данных ( при бурении скважин).
Можно "нарисовать" всё что угодно( при аварии можно отмазать виновного бурилу исправив в редакторе пару строчек с цифрами или вообще перен ести поступившие данные всем массивом на нужное вам время) .Можно в процессе задать любое значене любому параметру, перевести его в ручной режим, в расчётный режим и т.д и тп. Все эти данные мы потом причесываем и сдаём заказчику. Для хохмы вешаем объявления-" Бурим виртуальные скважины. Быстро! Недорого! тел.6739278987"
Могу даже скрины экранов с примерами прислать!

#10 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 29 Март 2009 - 01:39

..............................
Плагиат на тему которую я готовлю для форума(времени никак нет закончить), и незаконченую раздал некоторым форумчанам почитать. Видимо попал ей в руки файлик.
Прикольно осознавать, свои находки объектом плагиата. :biggrin: Ребята из тестовой группы кафедры "ТС Masterforex - Синтез бинарных закономерностей" поймут.
Кризис, надоже "независимым аналитикам" как-то зарабатывать на жизнь. С другой стороны больше народу узнает как оно на самом деле устроено. Хотя надо бы упоминать первоисточник.


Интересная тема.
Закончите работу, дайте знать где разместите!

Плагиат в инете стал делом привычным.

#11 SERQEI

SERQEI

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 05:06

Напрашивается вопрос ,а как работать если кругом обман .Где найти нормального адекватного брокера, в нешей неадекватной стране?
Вождь подобен торговцу, вложившему свои средства в дело и ожидающему прибыли.
Наполеон Бонапарт

#12 Rann

Rann

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 06:40

Напрашивается вопрос ,а как работать если кругом обман .Где найти нормального адекватного брокера, в нешей неадекватной стране?

Надо торговать с рыночными компании, с которыми у Вас нет конфликта интересов, которые заинтересованы в Вашей прибыли и в том, чтобы Вы увеличивали обороты.
Как отличить рыночную компания от кухни или от псевдо рыночной, уже другой вопрос, неоднократно здесь обсуждался.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор AMTS Solutions

#13 Бородач

Бородач

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 07:03


Напрашивается вопрос ,а как работать если кругом обман .Где найти нормального адекватного брокера, в нешей неадекватной стране?

Надо торговать с рыночными компании, с которыми у Вас нет конфликта интересов, которые заинтересованы в Вашей прибыли и в том, чтобы Вы увеличивали обороты.
Как отличить рыночную компания от кухни или от псевдо рыночной, уже другой вопрос, неоднократно здесь обсуждался.

бывает и так что какое то время компания работает хорошо а потом начинает шалить.

Сообщение изменено: Бородач, 23 Май 2013 - 07:03 .


#14 Rann

Rann

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 07:34

бывает и так что какое то время компания работает хорошо а потом начинает шалить.

Бывает. Поэтому расслабляться нельзя. Надо всегда логгировать время исполнения, проскальзывания и т.п.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор AMTS Solutions

#15 Serg79

Serg79

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 11:17



Напрашивается вопрос ,а как работать если кругом обман .Где найти нормального адекватного брокера, в нешей неадекватной стране?

Надо торговать с рыночными компании, с которыми у Вас нет конфликта интересов, которые заинтересованы в Вашей прибыли и в том, чтобы Вы увеличивали обороты.
Как отличить рыночную компания от кухни или от псевдо рыночной, уже другой вопрос, неоднократно здесь обсуждался.

бывает и так что какое то время компания работает хорошо а потом начинает шалить.


Начинают шалить только кухни, нормальному брокеру это не нужно. Чем дольше вы работаете и открываете сделок, тем нормальному брокеру лушче.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment