Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Дракошка и его прогнозы Forex (форекс)


Рекомендуемые сообщения

вероятный вариант по евро.

 

Отличный вариант 4030-2300-4600, единственно добавлю что от 3740 скорее всего сбегаем на коррекцию, но об этом еще пока говорить рано.

 

я вот лично считаю, что единого ДЦ не существует

 

Существует, но не ДЦ.

 

моя аська 259162538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравстуйте!

 

SVV вы увидели удивительную вещь. Правда я ещё не разобрался во всех прелестях, но думаю, после разбора и подгонки к моим находкам может получиться уникальная штука. Я верил, что это возможно и судя по всему этим мечтам сужденно сбыться! Форекс прогнозируем с точностью до пункта и это факт! Цены как и человек от судьбы не убегут, чтобы не происходило! Правда, я вот лично считаю, что единого ДЦ не существует, просто есть основные законы движения цен, как и 10 заповедей для человека. Но это отдельная тема. SVV, хочю с вами поделиться своими открытиями. Думаю наши мозги работают на одной частоте и мы могли бы хорошо дополнить друг друга. Вам было бы интересно обменяться информацией? Кстати по моим расчетам стоит ждать последней волны падения доллара до 1.38 по отношению к евро, после чего нас ждёт приличный разворот на несколько лет. Видимо к власти придут демократы, очередной цикл дорогого доллара. И судя по вашему графику точка в 1.09 вполне реальна, чего я в принципе и планирую.

 

Рад что понравилось.Мой скайп ssv-ssv и аська 216104310 можно пообщаться.Думаю,что 1,3880-1,3930 вполне,но Дракошка дал 4024(верхняя граница диапазона) и есть вероятность шпиля на 41,выше не стоит.ибо тогда ЕС начнёт трещать по всем швам.А последняя цифра вообще то 0,9564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставки на носу,равно как и хорошее движение,ибо много налипло,надо бы стряхнуть резкими свингами ,что собственно и ожидаю после неизбежного укрепления бакса перед размещениями.Экономика штатов,равно как и экономика Европы отреагирует на ставки с временным лагом 4-6 месяцев,кроме того набраный ход по инерции протащит евро выше 37 и на 39 должны успокоиться новым диапазоном,который будет весьма неприятен для еврозоны,но до августа так и проболтаемся в диапазоне 33-39 с редкими шпилями на 1-1,5 фигуры,и с осени можно двигаться на серьёзное укрепление бакса.

Думается,что резких движений делать никто не будет,к тому же повышение ставки по евро по сути уже учтено ожиданиями,к тому же Япония явно поддерживает и будет держать низкий курс йены в приемлимо1й комфортной зоне,соответсвенно все движения будут проходить через кроссы йены с соответсвующим удорожанием мажоров,что собственно и ранее ожидалось.Но...без еврозоны Амерам тяжело будет,что сосбственно и подтверждает выбор президентом Франции Саркози-явно симпатизирующего Америке.

Причиной роста доллара послужила как очень хорошая техническая картина перед началом закончившейся недели, так и ряд очень благоприятных фундаментальных данных, опубликованных за прошедшую неделю,к тому же как вариант после столь хороших данных ФРС вынужденно повысит ставку,что явится неожиданностью для рынка.

 

Доллар (ближайшая неделя) технически может снизиться - так, скорее всего и будет, несмотря на внушительный ряд хороших фундаментальных экономических данных. И виной этому будет два фактора:

1) более слабый показатель занятости (заметьте, он не плохой,т.е. рост числа занятости не остановился, а слабый - это большая разница), который был опубликован в прошедшую пятницу. Опубликованные данные по занятости подарили еще один шанс играющим на понижение американской валюты для перехая по евро и перелоу по доллару, и думается, что эти экстремумы будут протестированы еще раз;

2) ожидание повышение ставок Банком Англии (данное повышение уже заложено в прогноз). Это сделает фунт желанной валютой, что сразу отразится на росте против всех валют, рост же пары фунтдоллар на ожидании решения по ставкам будет подстегивать и рост других валют против американца, что для спекулянтов особенно интересно после пятничного релиза по занятости.

По времени падение доллара может составить от 3-х до 10-ти дней. Почему именно эти интервалы? В среду состоится очередное заседание ФОМС и будет объявлено решение по процентным ставкам с последующим заявлением. Если ФОМС не приготовил рынку сюрпризов и все пройдет, как и раньше (ставки без изменений, тон протокола без изменений) - то, ближайшим следующим событием, способным развернуть доллар и задать ему повышательный тон видится только публикация данных по ИПЦ, которая намечена на следующую неделю. Фундаментальные данные по американской экономике достаточно хороши, технически на недельных индикаторах разворот, сигнализирующий о росте американской валюты, уже произошел, и теперь для начала хорошего роста доллара требуется отдохнуть и перестроить недельные и месячные графики. Отсюда варианты:1 - ФРС приготовила сюрприз (повышение ставок или агрессивно жесткий тон протоколов заседания), тогда рост доллара начнется сразу в среду вечером после решения ФРС и никакая дневная перекупленность помехой не будет; 2 - заседание ФРС проходит спокойно без сюрпризов, согласно ожиданиям рынка, то доллар продолжает падать, причиной чему служит укрепление котировок британского фунта и японской йены, падает всю неделю, в пятницу после релиза положительных данных по ИЦП получает передышку, затем пару дней корректируется (формируя технические сигналы к развороту на днях), и начинает расти после положительных данных по ИПЦ, которые, судя по всем опубликованным ранее показателям роста инфляционного давления в с тране, будут очень высокими и более не оставят ФРС никакого шанса отказаться от следующего повышения процентных ставок.

 

Собственно огромным сюрпризом для всех станет решение ЕЦБ снизить ставку,вслед за подобным решением ФРС,получится интересный коктейль из рваных движений с вектором в сторону паритета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель

евро 1,3440

фуй 236,2-235,8

ффр-к 2,4020-2,3960

евройена 161,7-161,3

аусси 0,8220-0,82

 

 

Посмотрим,как пойдёт.Нефть и газ в продаже,но надо готовится к покупке газа с целями 8,210-315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССВ

Добрый день.

Действительно хорошая метода, я не так глубоко продвинуся в точности дальнейшего движения, зато в определении направления этот метод хорош, и это главное. Далеко не самая простая, но оч правильно направленая система. Жму руку.

Тут конечно подходить нужно уже с расширенным осознанием рынка. Поэтому, думаю, она столько проблем вызывает у окружающих.

Как говорится, успеха и в этом деле достигнет всякий чья практика будет настойчивой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель

евро 1,3440

фуй 236,2-235,8

ффр-к 2,4020-2,3960

евройена 161,7-161,3

аусси 0,8220-0,82

 

 

Посмотрим,как пойдёт.Нефть и газ в продаже,но надо готовится к покупке газа с целями 8,210-315

 

вот теперь плоды созрели :rolleyes: добавлю чифа до кучи 1.2318 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССВ

Эврика! Вот теперь похоже дошло и как точки считаются! На год вперед можно движение просчитать, с точностью чуть ли не до 10 пп! Системно! И это при грубом просчете, без вспомогательных. Как я понимаю вы вспомогательных называетет корректирующими!

Изменено пользователем Идущий_ниоткуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хорошо что получается,только не стоит заранее загадывать.Область примененния Дракошек намного сложнее их обнаружения,а их вложенность иногда играет злые шутки)))Они прекрасно работают только как один из элементов системы

 

 

Теперь по существу рынка.

 

Внимание,граждане,ищем нижню границу летнего флета и не забудьте что возможен очень резкий уход от этой границы.Пока 3440-15 жду,но посматриваю на 3360-3290,в этом варианте выше 3705-60 не подымемся,при лоу выше 34 надо бы 3936-65 посетить,с возможной шпилей на 4024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хорошо что получается,только не стоит заранее загадывать.Область примененния Дракошек намного сложнее их обнаружения,а их вложенность иногда играет злые шутки)))Они прекрасно работают только как один из элементов системы

Конечно, я его буду использовать, как добавление, к своей системе. Как еще один инструмент. Со всеми прилагающимися к нему плюсами и наложениями, которые я добавил. Так сказать сделал подгонку инструмента под себя. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Non-farm Payrolls с прогнозом 140К на носу и можно ждать весьма хороших движений,ибо экономика штатов развивается хоррошими темпами,о чём кстати и Личные расходы - Personal Spending m/m могут весьма хорошо сказать,соответственно показатель дефлятор как минимум будет не менее предыдущего значения.Может ли это говорить о дальнейшем усиленнии доллара США-безусловно и обязательно,но вот какой моммент имеет место быть.Тихая скупка доллара толстыми дядьками наконец то разбудила рынок вслед за хорошими показателями по экономике США и разумеется,все кинулись садится в уходящий казалось бы поезд.Вот только поезд то совершает манёвр,сдаёт назад и перед каникулами не захочет менять минитренд,посему после достижения целей,ранее описаных и подразумевающих нащупывание нижней границы канала, думается обновление хая неизбежно,к тому же из лагеря еврозоны нет дружного хора противников усиления евро-так отдельные возгласы.Да и йенку керри-трейдеры продают,поскольку не пожурили её на саммите.что означает карт-бланш Японии на выпуск достаточно качественных и дешёвых товаров в противовес Китаю,соотвественно сюда должны бы подтянуть Австралию и Канаду,может Новую Зеландию-интересный противовес может получиться азиатским антагонистам -Китаю и Индии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что эта ветка не для новичков, вернее в первую очередь не для зеленых, но может просто дадите ссылку, где можно ознакомиться с Дракошей? буду премного благодарен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...