Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Дракошка и его прогнозы Forex (форекс)


Рекомендуемые сообщения

Вставляй 1 ссылку, а не 2-ю!

 

и ещё время ГМТ, период ТФ, валюту - укажи пж

 

на 4 странице я где-то скрин запостил со 100% Драконом которого указал Амассадор, на его форму орентируйся.

 

У тебя не похоже на Дракона, енто моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вставляй 1 ссылку, а не 2-ю!

 

и ещё время ГМТ, период ТФ, валюту - укажи пж

 

на 4 странице я где-то скрин запостил со 100% Драконом которого указал Амассадор, на его форму орентируйся.

 

У тебя не похоже на Дракона, енто моё мнение!

это чиф сегодня. Чего не хватает, или лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SVV & Ambassador:

1. "Голова дракона" - это флет ( т.е. четко очерченный горизонтальный коридор) на котором шип, пробивающий флет вверх, называется  "рогом", а шип вниз - "бородой"?  

2. "База" -  горизонтальный уровень, проведенный по середине "головы" без учета шипов (рога и бороды)?

3.   "Основное движение", т.е.  тренд указанный драконом: соответствует направлению линии, соединяюшей "живот" ("пузо") и "шею". Правильно?

4.  Горбы дракона всегда напрвлены вверх, поэтому направление "основного движения" они определять не могут.  Правильно?  

5. "Рог" и "Борода" участвуют в расчете хода?  

6.  Если последним на голове был рог - первое движение будет вниз, а если борода - вверх. Правильно?

 

1. Нет, голова это не флетовое движение, а как раз таки противоположное от того что имеем.

2. Верно (лично я определяю так)

3. Верно

4. Вверх - верно, на то он и горб.

направление "основного движения" они определять не могут - не верно, важна вся фигура для того чтобы мы имели ход.

5. Верно.

6. Рог всегда есть, как собственно и борода, а поскольку они учавствуют в составлении прогноза то они тоже будут ходами.

 

gritsay

Наконец-то адекватный и понимающий человек - о чем Вы думали когда писали эти слова? :wink:

 

Bathory

ладно. уговорил. я даун - и тени намека небыло в моих словах об этом, если Вы меня не верно поняли, или нашли намек или издевку то считаю необходимым извениться перед Вами. Написанными мной словами я хотел сказать о том что просто нужно вникнуть в суть

фигуры, не более.

 

С уважением,

Ambassador

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, голова это не флетовое движение, а как раз таки противоположное от того что имеем.

 

Очень доходчиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду время по оси времени или промежуток времени на скрине!

 

For Ambassador:

 

А думал я о том, что теперь есть наиболее чёткое представление как выглядит дракон и спасибо Glott что задал более пинимающие вопросы.

 

Ещё раз поясню, что времени у меня нет (пока что) детально просматривать графики, т.к. на работе этими вещями занимаюсь, дома компа нет (пока что0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рисунок Амассадора доработан.

 

Общее направление через живот и шею.

 

После Уха едёт голова она направлена вниз в противоположное направление общему ходу.

 

База средняя горизонтальная через голову исключая ухо и бороду.

 

В дополнение к посту Амбассадора который выше.

 

http://img334.imageshack.us/img334/6880/20051101scr000uh14fe.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, голова это не флетовое движение, а как раз таки противоположное от того что имеем.

 

Очень доходчиво :D

 

А что тут не понятного? gritsay все сразу понял и даже рисунок подкорректировал в это время, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador, спасибо за ответы. Буду осмысливать 1-й и 4-й.

 

SVV неоднократно говорил, что

1. главное - это правильно прорисованная морда, а если морды нет, то нет и самого дракона.

2. морда имеет свойство смазываться, и чтобы её безошибочно обнаруживать нужна практика.

 

Поэтому (по моему мнению) имеет смысл на первом этапе не грузиться методой расчета хода, а четко определиться с тем: что есть драконья морда, а что таковой не является.

К сожалению, четких параметров нигде я не нашел, да и рисунок Ambassadorа морду не содержит (оканчивается ухом), а на всех рисунках SVV - морда это флет.

 

Есть предложение - давайте изучать драконьи морды и определимся с критериями их распознавания, а дальше видно будет .

 

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, голова это не флетовое движение, а как раз таки противоположное от того что имеем.

 

Очень доходчиво :D

 

А что тут не понятного? gritsay все сразу понял и даже рисунок подкорректировал в это время, молодец.

 

Мастерство состоит не в том, чтобы отвечать вопросом на вопрос, а в том, чтобы доходчиво объяснить человеку то, что он просит тебя объяснить. А то сплошные намёки на тупость и дебилизм. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador, спасибо за ответы. Буду осмысливать 1-й и 4-й.

Поэтому (по моему мнению) имеет смысл на первом этапе не грузиться методой расчета хода, а четко определиться с тем: что есть драконья морда, а что таковой не является.

К сожалению, четких параметров нигде я не нашел, да и рисунок Ambassadorа морду не содержит (оканчивается ухом), а на всех рисунках SVV - морда это флет.

 

Есть предложение - давайте изучать драконьи морды и определимся с критериями их распознавания, а дальше видно будет

 

Пожалуйста за ответы :wink: на первый gritsay уже дал верное определение.

 

SSV неоднократно говорил,что... - сейчас пытаемся создать индюк для того чтобы он самостоятельно определял морду и тут много тупиков но есть и результаты. Думаю все получиться. Индюк нужен прежде всего требованием времени, все ДЦ переходят на супер глючный МТ4, а в нем Дракон не виден.

 

Что для Вас первично, а что вторично определяйтесь самостоятельно. Информации для понимания и видения Дракона на ветке просто валом, к слову о рисунке - Вы неверно утверждаете что он неполный, в нем именно то что Вам нужно от черты до черты, ни больше ни меньше.

 

Еще один момент который я хотел бы уточнить в открытую - не стоит упрекать в том что я не выкладываю на халяву методику прогнозирования и определения морды. Не заходя на этот форум поищите информацию именно об этом Драконе, методах определения и обсчета, многие из Вас уже пробовали и знают что на других ветках просто нет даже части той информации которая находиться здесь. И благодаря именно этой ветке уже 2 человека кроме меня и SSV начали разбираться в фигуре.

 

P.S. На данный момент в аське поругались с Доридой (Наташа), которую я лично знаю уже больше полугода, мало того упреки сыпляться со всех сторон. Дракон начинает становиться между мной и моими хорошими знакомыми, поэтому считаю верным просто сделать вид что я ничего не знаю и больше здесь не писать.

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а может хватит превращать веточку в коммунальную кухню?

 

Морда дракона основное понятие и можно сказать,что основное ее свойство-флет,но....как и везде,есть масса исключений,особенно на старших ТМ,когда нет флета,а морда есть.Вы должны УВИДЕТЬ дракошку сразу.как только он нарисовался,а не гадать,есть морда или нет.Надо смотреть на графики и учиться видеть,это самое главное,а вы хотите без труда,научившись арифметическим действиям поймать рыбку.Так не бывает.

 

Крометого, Дракошка -это только часть тактики работы и зацикливаться на нем нельзя.Только применяя разнообразные,как Форекс,приемы работы,можно добиться чего-то.Нельзя останавливаться на достигнутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...