Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Дракошка и его прогнозы Forex (форекс)


Рекомендуемые сообщения

 

borsuk

 

3. "А что такое базовый дракон?" - Драконы бывают на разных таймфреймах, чем выше таймфрейм тем выше значимость Дракона, но чем ниже таймфрейм тем быстрее отрабатываеться Дракон. Меньший не должен противоречить старшему по прогнозируемым уровням, т.е. его уровни не должны выходить за уровни старшего.

 

Уже писали о базовом и корректирующем драконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я это читал, но конкретно: базовый на больших таймфреймах, а коректирующий на меньших, да? Ну я же предупреждал о "особо одарённых " людях. Хорошо голову я увидел, что делать дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди хвост, посторайся увидеть целого Дракона как он изгибаеться, куда направляеться. Какой он вообще? Взлетающий или падающий? Когда сможешь увидеть целого, тогда и поймешь как он работает. Это сложно, но реально.

 

С уважением.

 

 

База 1988

 

Ход 1975-1995-1968-2002-1973-2017-1982-2037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбассадор, спасибо что отвечаете, ато ощущение как будто сам с собой разговариваеш. Если можно еще одно уточнение: есть 31.10 1м

с 20.07 по 20.35 голова, или мне уже мерещится? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это читал, но конкретно: базовый на больших таймфреймах, а коректирующий на меньших, да? Ну я же предупреждал о "особо одарённых " людях. Хорошо голову я увидел, что делать дальше?

 

SSV не отвечает часто потому что торгует на реальном счету, а я пока только учусь, поэтому у меня времени поболе.

 

В своем сообщении я уже писал о том что мы с SSV столкнулись с проблемой определения времени в торговом терминале (возможно из-за того что я на Украине живу, а возможно и не только поэтому), в след. раз не забудьте указать ценовой диапазон (текущее время бесполезно указывать) т.е. вершинку и низинку фигуры которую хотите рассмотреть, а мы уж сообразим о чем идет речь.

 

Теперь по поводу Вашего Дракона. Нет, к сожалению, это не Дракон. Во- первых он слишком мал (сравните с рисунками). Во-вторых у него нет горбов, уха и морды. Главное - это морда, если есть четкая морда то и есть Дракон, если нет морды то нет и самого Дракона. После идентификации морды и только после этого ищем хвост. Сравнивайте и вчитывайтесь в то что пишет автор. Если бы в каждом своем посту он не оставлял след дающий шанс, не писать бы мне этих строк.

 

...базовый на больших таймфреймах, а коректирующий на меньших...- верно.

 

munmar

 

Нет, нет и еще раз нет вчитайтесь сами - Если нижняя часть головы не идет вниз и не оказывается ниже уровня спины, есть перспективы для дальнейшего роста.

SSV же говорит о взлетающем, падающем, атакующем и т.д. Драконе. Т.е. береться не тупо буква W а потом подгоняеться любое сочетание похожее на морду (его Вы найдете везде как и саму букву). Здесь иной подход. Да и в приведенном примере фигура сильно похожа на собаку а не извивающегося Дракона.

 

Поверьте потраченное Вами время на нахождение Дракона, окупиться сторицей. Клянусь Вам максимально что я мог снять с рынка это 30 п., сегодня я превзошел себя более чем в 4 раза. Сделал 2 ошибки, да есть такой момент. Но это мой первый полноценный день торговли по Дракону.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди хвост, посторайся увидеть целого Дракона как он изгибаеться, куда направляеться. Какой он вообще? Взлетающий или падающий? Когда сможешь увидеть целого, тогда и поймешь как он работает. Это сложно, но реально.

 

С уважением.

 

 

База 1988

 

Ход 1975-1995-1968-2002-1973-2017-1982-2037

 

неплохо,неплохо.Перед глазами пример,как можно все таки понять,что такое Дракошка и с чем его едят.Надеюсь,что вывод о необходимости работы и саморазвития нарпашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки. Как его обсчитывать? Было сказано, что надо брать двойное расстояние от экстремумов к базе в противоположную сторону. Это все, или еще что-то? Второе.: у морды должны быть: рог, борода, ухо. Как насчет глаза? Должен быть(как у крокодила выступающий вверх)? Третье: что значит хвост размазан? Последние ьсвечи имеют большой размах? В прогнозе хода всегда 8 точек?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди хвост, посторайся увидеть целого Дракона как он изгибаеться, куда направляеться. Какой он вообще? Взлетающий или падающий? Когда сможешь увидеть целого, тогда и поймешь как он работает. Это сложно, но реально.

 

С уважением.

 

 

База 1988

 

Ход 1975-1995-1968-2002-1973-2017-1982-2037

 

неплохо,неплохо.Перед глазами пример,как можно все таки понять,что такое Дракошка и с чем его едят.Надеюсь,что вывод о необходимости работы и саморазвития нарпашивается

Это ход какого дракоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки. Как его обсчитывать? Было сказано, что надо брать двойное расстояние от экстремумов к базе в противоположную сторону. Это все, или еще что-то? Второе.: у морды должны быть: рог, борода, ухо. Как насчет глаза? Должен быть(как у крокодила выступающий вверх)? Третье: что значит хвост размазан? Последние ьсвечи имеют большой размах? В прогнозе хода всегда 8 точек?

Спасибо!

 

1.Это все.

2.Глаза не видел

3.Это значит,что значения хвоста не подходят именно этому дракону

4.В прогнозе точек любое количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! У меня вроде получается просчитать первые 4 точки. А вот когда горбы и ноги заканчиваются, начинается проблема с колебаниями хвоста: не совпадает с Вашими прогнозами то, что я себе напридумывал. И еще, заметил, что не всегда Вы указываете движение по уху, и по-моему редко по рогу. Когда рог и борода становятся значимыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! У меня вроде получается просчитать первые 4 точки. А вот когда горбы и ноги заканчиваются, начинается проблема с колебаниями хвоста: не совпадает с Вашими прогнозами то, что я себе напридумывал. И еще, заметил, что не всегда Вы указываете движение по уху, и по-моему редко по рогу. Когда рог и борода становятся значимыми?

 

Рог или борода-начало движения на новостях.

С ночи дракошки залетали стаями,значит будет сегодня мощное движение,но опять же,скорее всего противоположное ожидаемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! У меня вроде получается просчитать первые 4 точки. А вот когда горбы и ноги заканчиваются, начинается проблема с колебаниями хвоста: не совпадает с Вашими прогнозами то, что я себе напридумывал. И еще, заметил, что не всегда Вы указываете движение по уху, и по-моему редко по рогу. Когда рог и борода становятся значимыми?

 

Рог или борода-начало движения на новостях.

С ночи дракошки залетали стаями,значит будет сегодня мощное движение,но опять же,скорее всего противоположное ожидаемому.

Вот-вот. все ждут продолжения вниз. А вот если вверх рванет? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...